Текущее время: Чт май 09, 2024 1:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
viktor sl писал(а):
Если Вы считаете что РОССИЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА, так сделайте хоть что ни будь, чтобы она стала цивилизованной. Купив шокер Вы этого точно не сделаете.


Лыко, мочало, начинай сначала. Ветка форума заведена на тему "как уберечься от собак" Эту тему в основном здесь и обсуждают. Вы предлагаете уйти в сторону и обсудить мерзости человечества, но это флуд ;). Ну что ж... Флуд, так флуд. Ваши морально этические рассуждения понятны и, хотя носят утрированный характер, но "основаны на реальных событиях". Но ветка форума то о защите от нападающих собак! Сделать, чтобы Рф стала цивилизованной я не могу (и хочу ли - это другой вопрос). Цивилизованность европы меня сперва прельщала и служила предметом для подражания, а теперь пугает. Она идет к тоталитаризму и бесправию. Ситуация с беженцами (так называемыми беженцами) вообще за гранью здравого смысла. А шокер мне не нужен. Я выбрал другой вид защиты. Лучшая война - это неначатая война.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 12:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6637
Откуда: г. Электросталь, МО.
B.G.Mot писал(а):
viktor sl писал(а):
Если Вы считаете что РОССИЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА, так сделайте хоть что ни будь, чтобы она стала цивилизованной. Купив шокер Вы этого точно не сделаете.


Лыко, мочало, начинай сначала. Ветка форума заведена на тему "как уберечься от собак" Эту тему в основном здесь и обсуждают. Вы предлагаете уйти в сторону и обсудить мерзости человечества, но это флуд ;). Ну что ж... Флуд, так флуд. Ваши морально этические рассуждения понятны и, хотя носят утрированный характер, но "основаны на реальных событиях". Но ветка форума то о защите от нападающих собак! Сделать, чтобы Рф стала цивилизованной я не могу (и хочу ли - это другой вопрос). Цивилизованность европы меня сперва прельщала и служила предметом для подражания, а теперь пугает. Она идет к тоталитаризму и бесправию. Ситуация с беженцами (так называемыми беженцами) вообще за гранью здравого смысла. А шокер мне не нужен. Я выбрал другой вид защиты. Лучшая война - это неначатая война.

У Вас позиция опытного мастера восточных единоборств: "лучший бой-тот, которого удалось избежать". :) Хороший, средний путь, без крайностей пассивной жертвы и активного борца с любым злом, включая и агрессию бродячих собак. Однако, такой вариант отношения к вопросу не может исчерпать абсолютно все возможные ситуации. И, применение шокера издали, бесконтактно, для отпугивания собак, лично я не считаю войной-это предупреждение возможного нападения, в случае проявления признаков такового, (IMXO).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Homo Habilis писал(а):
B.G.Mot писал(а):
viktor sl писал(а):
Если Вы считаете что РОССИЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА, так сделайте хоть что ни будь, чтобы она стала цивилизованной. Купив шокер Вы этого точно не сделаете.


Лыко, мочало, начинай сначала. Ветка форума заведена на тему "как уберечься от собак" Эту тему в основном здесь и обсуждают. Вы предлагаете уйти в сторону и обсудить мерзости человечества, но это флуд ;). Ну что ж... Флуд, так флуд. Ваши морально этические рассуждения понятны и, хотя носят утрированный характер, но "основаны на реальных событиях". Но ветка форума то о защите от нападающих собак! Сделать, чтобы Рф стала цивилизованной я не могу (и хочу ли - это другой вопрос). Цивилизованность европы меня сперва прельщала и служила предметом для подражания, а теперь пугает. Она идет к тоталитаризму и бесправию. Ситуация с беженцами (так называемыми беженцами) вообще за гранью здравого смысла. А шокер мне не нужен. Я выбрал другой вид защиты. Лучшая война - это неначатая война.

У Вас позиция опытного мастера восточных единоборств: "лучший бой-тот, которого удалось избежать". :) Хороший, средний путь, без крайностей пассивной жертвы и активного борца с любым злом, включая и агрессию бродячих собак. Однако, такой вариант отношения к вопросу не может исчерпать абсолютно все возможные ситуации. И, применение шокера издали, бесконтактно, для отпугивания собак, лично я не считаю войной-это предупреждение возможного нападения, в случае проявления признаков такового, (IMXO).

Сергей, пошли лучше в музыкальную тему, обсудим прогрессивный металл, а то тут уже плавно перекатили к вопросу о беженцах :) Это мне не интересно и так всем понятно, что это сдача европейцам за все крестовые походы,а больше за последние - бензиновые .Назвал причину и предложил с ней бороться, а тут оказывается тема о том как бороться со следствием. Ну если устранять причину не хочется, то пусть трещат электрошокерами :)


Последний раз редактировалось viktor sl Чт авг 04, 2016 9:14 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Вот-вот. Не ссорьтесь.
----
"У меня была собака – я её любил.
Она съела кусок мяса – я её любил.
Она писала на коврик – я её любил.
Она тапочки сожрала - я её любил!
И сказал я той собаке: "Видишь, всё терплю?!»
И ответила собака: «Я тебя люблю!»

Игорь Иртеньев

Посвящено собаке Кайдановского, Зине, дворняге, подобранной на улице ещё щенком и оставшейся навсегда. Незадолго до ухода, Кайдановский вдруг начал писать картины, одна из них -"Моя семья" (сам Кайдановский, кот Носик и дворняга Зина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6637
Откуда: г. Электросталь, МО.
viktor sl писал(а):
Сергей, пошли лучше в музыкальную тему, обсудим прогрессивный металл, а то тут уже плавно перекатили к вопросу о беженцах :) Это мне не интересно и так всем понятно, что это сдача европейцам за все крестовые походы,а больше за последние - бензиновые.

:D Согласен, закругляюсь здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 7:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
Гоша писал(а):

Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ ВАШЕ СЛОВО. Спасибо Вам и всем тем, кто всё правильно видит и понимает. Добавлю, что мы, в большинстве своём, привыкли уничтожать всё, что нам мешает, даже не задумываясь. При этом мы забываем о том, что ВСЕ проблемы создаём себе сами. Мы не ценим ни жизни животных, ни даже свою собственную, когда гадим повсюду и уничтожаем природу. И многие здесь пытаются решать проблемы как варвары, а не цивилизованные люди.


Читаю Ваши буквы и понимаю, что в России все еще худо с дорогами! :D Еще раз повторюсь -следите всегда только за собой!!!И будет Вам счастье! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
«Чугунный мостик» через Яузу соединяет части дамбы, идущей узкой, не больше 15 метров, полосой прямо через Яузские болота. Здесь обитает самая крупная в Подмосковье колония чаек, и, под её прикрытием, масса водных птиц: большая и черношейная поганки, камышницы, лысухи, чирки-трескунки, нырки разные, широконоски, не говоря уж про крякв. Живёт тут и краснокнижная серая утка.
Берег слева от мостика обжит купальщиками. На рассвете сюда подтягиваются местные деды – поплавать голышом. Деды громко разговаривают, покрякивают в холодной воде, приседают, плещутся… Всех птиц распугивают. По правую сторону – тропинка спускается к небольшому пятачку суши, метров десять на десять, со всех сторон окружённому водой. Если я успела приехать раньше браконьерящих тут на рассвете рыбаков, то это место - моё. Нас с дедами разделяет высокая плотина: я не вижу их прекрасных обнажённых тел, они не видят моего изношенного камуфляжа и не слышат, как я разговариваю с птицами: «Ну, давай, давай, иди поближе! Что ты там прячешься? Раскрой крылышки, поплещись, что тебе стоит? Покажи, какая ты красивая».
Деды, наплававшись и одевшись, всходят на мостик и смотрят мне в спину, обсуждают. Я всё слышу, и мне смешно. Некоторые иногда спускаются вниз - поговорить. За несколько лет, что я тут бываю, всех уже знаю в лицо.
Сегодня мне повезло: пугливая молодая камышница вышла на открытое место и долго умывалась, потом медленно проплыли чирки-трескунки, широконоска неутомимо дефилировала туда-сюда, опустив в воду, в поисках пищи, свой внушительный клюв и изредка поднимая голову - осмотреться, всё ли спокойно. Подплыла кряква с внушительным флюсом (надо бы спросить на СОПР-е, что за болезнь такая?) Становится жарко. Слышу, сзади шуршит. Оборачиваюсь: незнакомый юноша, лет шестидесяти, спускается прямо на "мой" пятачок. "Наверное, поговорить", - думаю. Продолжаю снимать, пока "гость" птиц не разогнал А он уже подкатил свой велик и копошится сзади. Метрах в полутора. Молчит. У меня аж спину свело. Не выдержала, оборачиваюсь, а он уже коврик в ногах у меня расстелил. (Ну, что же ты, дядя, наверху - столько места!...) «Я Вам не мешаю?» - спрашиваю. «Нет, - говорит, - думал, это я – Вам» (Ну, правильно думал, что уж там.). Продолжения ждать не стала. Всё. Съёмка окончена. Ухожу. Вслед слышу вопрос: "Ну как, удачно?" (Ну, конечно, до этого момента всё было очень удачно). «По-разному», - отвечаю.
Финита ля комедия.
Вы спросите, причём здесь это? Ветка-то про собак. Так, я про собак и рассказываю: вчера сидела у воды, молодую чомгу снимала. Она: то шею выгнет, то потянется, то встряхнётся, то крыльями забьёт. Метров на пять подошла. Снимаю, ничего вокруг не вижу и не слышу, встала, ноги размять, оборачиваюсь - надо мной, на тропе, в полной тишине, стоят две одинаковые не мелкие собаки. Без ошейников. И без "сопровождающих лиц". Наблюдают. То направо головы наклонят, то налево. Жгучее любопытство в глазах. Не уходят, но и личное пространство уважают - не приближаются. Долго стояли. А когда стала я на берег взбираться, с уважением посторонились. Пропустили.
Деликатность - тонкое чувство. У умных собак я его не раз встречала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Надежда, я снимаю шляпу. Прекрасно написано!
А собаки... Они отлично чувствуют человека. Боишься - не показывай. Но и агрессию проявлять не стоит.

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 2:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
Надежда Муравьёва писал(а):
«Чугунный мостик» через Яузу соединяет части дамбы, идущей узкой, не больше 15 метров, полосой прямо через Яузские болота. Здесь обитает самая крупная в Подмосковье колония чаек, и, под её прикрытием, масса водных птиц: большая и черношейная поганки, камышницы, лысухи, чирки-трескунки, нырки разные, широконоски, не говоря уж про крякв. Живёт тут и краснокнижная серая утка.
Берег слева от мостика обжит купальщиками. На рассвете сюда подтягиваются местные деды – поплавать голышом. Деды громко разговаривают, покрякивают в холодной воде, приседают, плещутся… Всех птиц распугивают. По правую сторону – тропинка спускается к небольшому пятачку суши, метров десять на десять, со всех сторон окружённому водой. Если я успела приехать раньше браконьерящих тут на рассвете рыбаков, то это место - моё. Нас с дедами разделяет высокая плотина: я не вижу их прекрасных обнажённых тел, они не видят моего изношенного камуфляжа и не слышат, как я разговариваю с птицами: «Ну, давай, давай, иди поближе! Что ты там прячешься? Раскрой крылышки, поплещись, что тебе стоит? Покажи, какая ты красивая».
Деды, наплававшись и одевшись, всходят на мостик и смотрят мне в спину, обсуждают. Я всё слышу, и мне смешно. Некоторые иногда спускаются вниз - поговорить. За несколько лет, что я тут бываю, всех уже знаю в лицо.
Сегодня мне повезло: пугливая молодая камышница вышла на открытое место и долго умывалась, потом медленно проплыли чирки-трескунки, широконоска неутомимо дефилировала туда-сюда, опустив в воду, в поисках пищи, свой внушительный клюв и изредка поднимая голову - осмотреться, всё ли спокойно. Подплыла кряква с внушительным флюсом (надо бы спросить на СОПР-е, что за болезнь такая?) Становится жарко. Слышу, сзади шуршит. Оборачиваюсь: незнакомый юноша, лет шестидесяти, спускается прямо на "мой" пятачок. "Наверное, поговорить", - думаю. Продолжаю снимать, пока "гость" птиц не разогнал А он уже подкатил свой велик и копошится сзади. Метрах в полутора. Молчит. У меня аж спину свело. Не выдержала, оборачиваюсь, а он уже коврик в ногах у меня расстелил. (Ну, что же ты, дядя, наверху - столько места!...) «Я Вам не мешаю?» - спрашиваю. «Нет, - говорит, - думал, это я – Вам» (Ну, правильно думал, что уж там.). Продолжения ждать не стала. Всё. Съёмка окончена. Ухожу. Вслед слышу вопрос: "Ну как, удачно?" (Ну, конечно, до этого момента всё было очень удачно). «По-разному», - отвечаю.
Финита ля комедия.
Вы спросите, причём здесь это? Ветка-то про собак. Так, я про собак и рассказываю: вчера сидела у воды, молодую чомгу снимала. Она: то шею выгнет, то потянется, то встряхнётся, то крыльями забьёт. Метров на пять подошла. Снимаю, ничего вокруг не вижу и не слышу, встала, ноги размять, оборачиваюсь - надо мной, на тропе, в полной тишине, стоят две одинаковые не мелкие собаки. Без ошейников. И без "сопровождающих лиц". Наблюдают. То направо головы наклонят, то налево. Жгучее любопытство в глазах. Не уходят, но и личное пространство уважают - не приближаются. Долго стояли. А когда стала я на берег взбираться, с уважением посторонились. Пропустили.
Деликатность - тонкое чувство. У умных собак я его не раз встречала.

Из сайта посвященном одной тонкой науке: "В целом демагогию можно описать как "совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым". "Классическая" демагогия старается избегать прямой лжи, пользуясь софистическими приёмами для создания иллюзии логики. "Правильный" демагог подводит слушателей или читателей к нужному ему выводу, в целом, избегая прямых и чётких формулировок"

В данном случае использованы два демагогических приема:
1) Преувеличение - Называются факты, основанные на действительных событиях, но прямо противоречащие действительности в области количественных показателей.
А именно: ну, допустим в жизни каждого из нас были случаи, когда нас обидели люди, когда они, скажем, были неделикатны. В этом ничего странного, ведь количество транзакций с людьми в сотни тысяч раз больше, чем с животными. Приводим факт (из своей жизни! РЕАЛЬНЫЙ!!) хамского поведения человека и опять же реальный факт "деликатного" поведения собаки. Вуаля, вывод (который должны сделать благодарные читатели) - все люди казлы, все собаки - гораздо лучше людей. Хотя на самом деле, "деликатных собак" одна на миллион, а людей - каждый десятый.
2) Выдача желаемого за действительное. Это я про "деликатное" поведение собак. Животные не знают, что такое деликатность. Они не обременены моралью ( и слава богу). Словарь трактует деликатность как "Смесь мягкости и тонкости, проявленная по отношению к другому человеку из боязни ранить его. Галантность, тактичность, предупредительность, душевная тонкость, учтивость. Противоположностью деликатности является грубость" В китайском языке грубость и искренность обозначаются одним иероглифом. В этом есть смысл, ведь, для вежливости нужна включенная фантазия. Для грубости - не нужна, говори, что думаешь - вот и всё. А животные не обладают фантазией. А вот человек - да, поэтому он может назвать поведение собаки деликатным. А всё гораздо проще. Территория не ихняя просто была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:32 pm
Сообщения: 9896
Откуда: Москва
B.G.Mot писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
В данном случае использованы два демагогических приема:
1) Преувеличение - Называются факты, основанные на действительных событиях, но прямо противоречащие действительности в области количественных показателей.
А именно: ну, допустим в жизни каждого из нас были случаи, когда нас обидели люди, когда они, скажем, были неделикатны. В этом ничего странного, ведь количество транзакций с людьми в сотни тысяч раз больше, чем с животными. Приводим факт (из своей жизни! РЕАЛЬНЫЙ!!) хамского поведения человека и опять же реальный факт "деликатного" поведения собаки. Вуаля, вывод (который должны сделать благодарные читатели) - все люди казлы, все собаки - гораздо лучше людей. Хотя на самом деле, "деликатных собак" одна на миллион, а людей - каждый десятый.
2) Выдача желаемого за действительное. Это я про "деликатное" поведение собак. Животные не знают, что такое деликатность. Они не обременены моралью ( и слава богу). Словарь трактует деликатность как "Смесь мягкости и тонкости, проявленная по отношению к другому человеку из боязни ранить его. Галантность, тактичность, предупредительность, душевная тонкость, учтивость. Противоположностью деликатности является грубость" В китайском языке грубость и искренность обозначаются одним иероглифом. В этом есть смысл, ведь, для вежливости нужна включенная фантазия. Для грубости - не нужна, говори, что думаешь - вот и всё. А животные не обладают фантазией. А вот человек - да, поэтому он может назвать поведение собаки деликатным. А всё гораздо проще. Территория не ихняя просто была...


В данном случае достаточно ОДНОГО демагогического приема: "Хотя на самом деле, "деликатных собак" одна на миллион, а людей - каждый десятый." Откуда Вы ЭТО взяли, Вы что исследования проводили!!! Поэтому дальше можно вообще не читать, вести дискуссию с такими "объективными исследователями" не имеет ни какого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:32 pm
Сообщения: 9896
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
«Чугунный мостик» через Яузу соединяет части дамбы, идущей узкой, не больше 15 метров, полосой прямо через Яузские болота. Здесь обитает самая крупная в Подмосковье колония чаек, и, под её прикрытием, масса водных птиц: большая и черношейная поганки, камышницы, лысухи, чирки-трескунки, нырки разные, широконоски, не говоря уж про крякв. Живёт тут и краснокнижная серая утка.
Берег слева от мостика обжит купальщиками. На рассвете сюда подтягиваются местные деды – поплавать голышом. Деды громко разговаривают, покрякивают в холодной воде, приседают, плещутся… Всех птиц распугивают. По правую сторону – тропинка спускается к небольшому пятачку суши, метров десять на десять, со всех сторон окружённому водой. Если я успела приехать раньше браконьерящих тут на рассвете рыбаков, то это место - моё. Нас с дедами разделяет высокая плотина: я не вижу их прекрасных обнажённых тел, они не видят моего изношенного камуфляжа и не слышат, как я разговариваю с птицами: «Ну, давай, давай, иди поближе! Что ты там прячешься? Раскрой крылышки, поплещись, что тебе стоит? Покажи, какая ты красивая».
Деды, наплававшись и одевшись, всходят на мостик и смотрят мне в спину, обсуждают. Я всё слышу, и мне смешно. Некоторые иногда спускаются вниз - поговорить. За несколько лет, что я тут бываю, всех уже знаю в лицо.
Сегодня мне повезло: пугливая молодая камышница вышла на открытое место и долго умывалась, потом медленно проплыли чирки-трескунки, широконоска неутомимо дефилировала туда-сюда, опустив в воду, в поисках пищи, свой внушительный клюв и изредка поднимая голову - осмотреться, всё ли спокойно. Подплыла кряква с внушительным флюсом (надо бы спросить на СОПР-е, что за болезнь такая?) Становится жарко. Слышу, сзади шуршит. Оборачиваюсь: незнакомый юноша, лет шестидесяти, спускается прямо на "мой" пятачок. "Наверное, поговорить", - думаю. Продолжаю снимать, пока "гость" птиц не разогнал А он уже подкатил свой велик и копошится сзади. Метрах в полутора. Молчит. У меня аж спину свело. Не выдержала, оборачиваюсь, а он уже коврик в ногах у меня расстелил. (Ну, что же ты, дядя, наверху - столько места!...) «Я Вам не мешаю?» - спрашиваю. «Нет, - говорит, - думал, это я – Вам» (Ну, правильно думал, что уж там.). Продолжения ждать не стала. Всё. Съёмка окончена. Ухожу. Вслед слышу вопрос: "Ну как, удачно?" (Ну, конечно, до этого момента всё было очень удачно). «По-разному», - отвечаю.
Финита ля комедия.
Вы спросите, причём здесь это? Ветка-то про собак. Так, я про собак и рассказываю: вчера сидела у воды, молодую чомгу снимала. Она: то шею выгнет, то потянется, то встряхнётся, то крыльями забьёт. Метров на пять подошла. Снимаю, ничего вокруг не вижу и не слышу, встала, ноги размять, оборачиваюсь - надо мной, на тропе, в полной тишине, стоят две одинаковые не мелкие собаки. Без ошейников. И без "сопровождающих лиц". Наблюдают. То направо головы наклонят, то налево. Жгучее любопытство в глазах. Не уходят, но и личное пространство уважают - не приближаются. Долго стояли. А когда стала я на берег взбираться, с уважением посторонились. Пропустили.
Деликатность - тонкое чувство. У умных собак я его не раз встречала.


Надя, ради Бога не ведите Вы эту дискуссию, люди, которые Вам оппонируют не могут оценить Вашей деликатности и Вашего горячего желания погасить разгорающийся конфликт, перевести его в мирное, доброжелательное русло. Им просто охота "крови", можно подумать ее и так вокруг не хватает.
Все, больше писать не буду в этой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
iris-G62 писал(а):
B.G.Mot писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
В данном случае использованы два демагогических приема:
1) Преувеличение - Называются факты, основанные на действительных событиях, но прямо противоречащие действительности в области количественных показателей.
А именно: ну, допустим в жизни каждого из нас были случаи, когда нас обидели люди, когда они, скажем, были неделикатны. В этом ничего странного, ведь количество транзакций с людьми в сотни тысяч раз больше, чем с животными. Приводим факт (из своей жизни! РЕАЛЬНЫЙ!!) хамского поведения человека и опять же реальный факт "деликатного" поведения собаки. Вуаля, вывод (который должны сделать благодарные читатели) - все люди казлы, все собаки - гораздо лучше людей. Хотя на самом деле, "деликатных собак" одна на миллион, а людей - каждый десятый.
2) Выдача желаемого за действительное. Это я про "деликатное" поведение собак. Животные не знают, что такое деликатность. Они не обременены моралью ( и слава богу). Словарь трактует деликатность как "Смесь мягкости и тонкости, проявленная по отношению к другому человеку из боязни ранить его. Галантность, тактичность, предупредительность, душевная тонкость, учтивость. Противоположностью деликатности является грубость" В китайском языке грубость и искренность обозначаются одним иероглифом. В этом есть смысл, ведь, для вежливости нужна включенная фантазия. Для грубости - не нужна, говори, что думаешь - вот и всё. А животные не обладают фантазией. А вот человек - да, поэтому он может назвать поведение собаки деликатным. А всё гораздо проще. Территория не ихняя просто была...


В данном случае достаточно ОДНОГО демагогического приема: "Хотя на самом деле, "деликатных собак" одна на миллион, а людей - каждый десятый." Откуда Вы ЭТО взяли, Вы что исследования проводили!!! Поэтому дальше можно вообще не читать, вести дискуссию с такими "объективными исследователями" не имеет ни какого смысла.


Приводятся два факта и на основе их делается обобщающий вывод, хотя, если бы проводились статистические исследования, то они показали бы несостоятельность вывода. "Хотя на самом деле, "деликатных собак" одна на миллион, а людей - каждый десятый" - это я написал к примеру для иллюстрации демагогического шаблона. Я вовсе это не утверждаю. И это ясно из дальнейшего текста, где я утверждаю, что у собак в принципе не может быть такого человеческого качества, как деликатность. Так что не надо выдегривать фразы из контекста и слава богу, что Вы не собираетесь разводить дисскусий. Рад, честно - рад. Какие могут быть дисскусии с людьми, которые от радости перестают дальше читать, наткнувшись на фразу или слово, к которому можно придраться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 6:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:37 pm
Сообщения: 1110
Уважаемая Администрация, не кажется ли вам, что тема про собак затянулась на долгие годы и развивается уже совсем в другом направлении: "за собак" и "против собак" Нужно ли это бессмысленное жонглирование фразами с упором на своё личное и бесспорно правильное мнение!?Можно ли темку прикрыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
Тоже заканчиваю стебаться! Спорить не о чем и главное не с кем! Человеку с любовью и увлечением занимающемуся собаками ,более 20 лет очень странно слышать блеение оппонентов ,что то если вас укусили за одну булку то надо подставить другую! (Вы ведь признайтесь НИКОГДА не видели покалеченных собаками детей!!!) Такие как Вы: Гоша, Тамара46 и т. д. и т.п. НИКОГДА не дадите кусок хлеба бомжу!(собаке конечно дадите! Вы ведь чудные добряки ко всему живому! :D )Вы побрезгуете, твердя мантру ,что человек во всем виноват сам! но есть маленькое НО,собаки Вам пока не нанесли травм (а то молчали бы в тряпочку! :D ) Мне очень непонятна позиция этих людей! Если на человека нападает бандит и угрожает здоровью и жизни людей то общественное мнение как правило на стороне человека (смелого)который устранил угрозу путем физического устранения обьекта угрозы.Чем здесь ситуация отличается мне не понятно! Есть целая кагорта людей которые хают все человечество, что они свиньи, ужасные животные и т. д.(Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите соответствуете ли Вы этому образу?)Агрессия наносящая вред человеку должна быть устранена! И в так называемом цивилизованом сраном западном мире агресивных животных отслеживают и усыпляют! Насмотревшись телевизор и наслушавшись политиканов, попов, сраных либералов (которые при любой власти чем то недовольны и будоражат засранцы общество, доводя дело до кровавых событий! На земле было много могущественных и умных (продвинутых) цивилизаций ,но они все погибли, в основном по тем же причинам к чему и мы стремимся! Что впрочем не мешает Скажем Гоше, который здравствует и поныне обвинять всех и вся! Да люди не совершенны и все зависит от среды в которой они рождаются, воспитываются и учатся , но это не значит, что они плохие!Человек то, что он в себе кормит,кормит овечку -будет овечкой,кормит волка -будет волком! Ничего в том, что происходит сейчас нет ни хорошего, ни плохого! Просто диву даешся как человек себя выставляет героем покормив собачку, птичку и т. д.и отстригнув клочек свалявшейся шерсти ( Для нормального человека это образ жизни ,а не поступок!!!) Но я Вас воспинимаю такими какие вы ЕСТЬ! Не смотря на то, что к таким как Вы( как в Мимино) я испытываю: такую личную неприязнь! :D Вы даже улыбку воспринимаете как, что то вызывающее, хотя это просто улыбка ,я уже не говорю про юмор который просто Вам непонятен! Мне Вас искренне жаль!
А теперь по делу: Бродячие собаки действительно очень редко нападают с нанесенем травм! Я уже говорил, что лично на меня НИКОГДА не нападали бродячие и одичавшие собаки!Хотя тявкать конечно тявкали! :D Когда идут собачьи свадьбы риск быть атакованым возрастает, но как кто то правильно сказал обычно достаточно имитировать поднятие камня (либо для своего поднятия духа действительно поднять его с земли.)В 99% это помогает!Бродячие собаки как правило более пугливы чем домашние псы!НИКОГДА НЕ БЕГИТЕ ,НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕСЬ СПИНОЙ И НЕ ПРИСЕДАЙТЕ ,старайтесй увеличить свой обьем за счет курки допустим, раскрыв ее как можно больше(для всех животных это действо актуально).Не бойтесь бродячих собак! но и с поля зрения их не упускайте пока они не покинут ваше общество! Другое дело сторожевые породы псов (кстати никогда не видел породистых дорогих собак среди бродяжек) которые заточены на атаку ,они бывают очень агрессивны :в безлюдных местах и в темное время суток, и не смотря на присутствие хозяина могут напасть и нанести травмы!! И не верте людям которые здесь упорно говорят, что собака якобы чувствует настроение и просто так не нападет.Тот кто так говорит далек от понимания почему собака может начать агрессивную атаку. У собаки как и у человека разные характеры ,психотип ,состояние физического и психического здоровья! Также охрана территории,щенки, натаскивание собаки на атаку у кинолога и другие факторы!
Еще раз напомню про Российские дороги, они по прежнему одна из бед! :D
Добавлю еще маленькую ложку дегтя в догонку (что бы медом не казалось! :D ) Гоша тут давеча заявил, что есть разница между крысой и собакой(верой и правдой служащей человеку и доверяющей ему). Лично я никакой разницы кроме того, что крысы значительнее умней не вижу!Вот о чем можно еще вести даже цивилизованный диалог с таким человеком? :D И еще одно многие люди все время проводящие время в мегаполисе (изредка посещая дачу) конечно потдержат Гошу и ему подобных. Действительно в домашних условиях (когда собака член семьи) она чувствует настроение хозяина!! Но это не имеет никакого отношения к собакам на улице! Гоша посмотрел Вашу галерею и почитал Ваши опусы. Вам бы милейший в кружок литераторов податься :утопистов-фантастов! :D


Последний раз редактировалось Baxys Вс авг 14, 2016 6:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 9:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:37 pm
Сообщения: 1110
Baxys писал(а):
Тоже заканчиваю стебаться! ...
Поздравляю, Вы перешли на личности! Вот и всё. Даже галерею Гоши приплели. Она то к собакам каким боком? А Тамара 46 - враг бомжей. Стилистика и орфография Вашего крика души, наряду с пунктуацией, наводят на мысль о безграмотном, беспардонном человеке. А посему и дискутировать с Вами нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.