Текущее время: Пн май 06, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:36 pm 
Владимир Давыдов писал(а):
Самое страшное это домашние собаки которые считают, что защищают территорию хозяина. Особенно неприятно, когда хозяева ведут себя неадекватно. Как то я прогуливался по побережью Кронштадта. На берегу пьяная компания ела шашлыки под водку. Их собаки в числе которых была немецкая овчарка и ротвейлер бросились в нашу сторону. Мужики шедшие со мной изобразили хвост кометы за моей спиной. Мне пришлось строгим голосом поговорить с собаками на тему "нельзя" и " на место". Возможно у собак было хоть какое-то воспитание или порода оказалась не порченной и они решили меня не кусать. Пьяные же хозяева с интересом наблюдали , чем это закончится , никак не вмешиваясь в ситуацию...

по своей работе я очень часто сталкиваюсь с собаками и их хозяевами, адекватных, которые и ремешок заглушат (если на ремешке) или просто остановятся, или возьмут собаку за ошейник, не очень много, даже не половина...а вот подобных, которые "никак не вмешиваясь в ситуацию" перестрелял бы вместе с их псами


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Надежда Муравьёва писал(а):
ави писал(а):
Своего второго пса- скочтерьера я проводил "в страну вечной охоты" в прошлую пятницу.

Володя, ... сочувствую... :(

Спасибо, Надюша! Это назревало с прошлого года(что-то он у меня не очень удачный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
у нас в семье 11 лет живет ротвейлер, я даже не могу себе представить, что он может на кого-то напасть, этот подлиза и лизун :)

все дело в воспитании ... виновата не собака, а ее хозяин, как воспитал ... но если что, защищаться нужно

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:43 pm 
"как уберечься от собак" яндекс дал единственную ссылку http://www.forum.littleone.ru/archive/i ... 55836.html


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Вот я и спросил:КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?"
Думаю, что не стоит приводить тут количество случаев, когда на маленьких детей и пожилых людей, были нападения бродячих собак. И чем все это закончилось...
Не хотелось бы остаться калекой во время фотографирования бабочек! И потом, легко сказать "не надо бояться!". А если все-таки боишься стаю в 5-6 собак размером с овчарку? Да еще в лесу, да еще далеко от дома...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
TPAKT писал(а):
"как уберечься от собак" яндекс дал единственную ссылку http://www.forum.littleone.ru/archive/i ... 55836.html

У моего брата клубная немецкая овчарка так что я немного разбираюсь в командах. Команда "фу" применяется , когда собака нашла какую-то гадость и хочет её съесть. При нападение верной является команда "нельзя". Хотя и команда " фу" может озадачить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
тема конечно болезненная. и защищаться надо, но беда в том что человек боящийся собаку обязательно со страху превысит пределы необходимой обороны и может покалечить пса. пес конечно в суд не пойдет (даже если жив останется) но вот отомстить в последствии может (не вам, тому кто подвернется) и от этого не легче никому. интересное наблюдение: жертвами нападения почти никогда не бывают люди долгое время жившие с крупной собакой.

Цитата:
И потом, легко сказать "не надо бояться!". А если все-таки боишься стаю в 5-6 собак размером с овчарку? Да еще в лесу, да еще далеко от дома..

ну пугач вряд ли может быть гарантом вашей безопасности, метко стрелять это искусство. но если он поможет преодолеть страх, то почему бы и нет. Бога ради, не калечте за зря, со страху.


Последний раз редактировалось sasasa Вт авг 10, 2010 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Вот я и спросил:КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?"
Думаю, что не стоит приводить тут количество случаев, когда на маленьких детей и пожилых людей, были нападения бродячих собак. И чем все это закончилось...
Не хотелось бы остаться калекой во время фотографирования бабочек! И потом, легко сказать "не надо бояться!". А если все-таки боишься стаю в 5-6 собак размером с овчарку? Да еще в лесу, да еще далеко от дома...

Я писал выше о нападении диких собак. Они гораздо неувереннее домашних и как я писал выше , достаточно нагнуться и изобразить , что подбираешь камень или палку. Этого вполне достаточно. Другое дело собака больная бешенством. Я видел нападение сорвавшейся с цепи сторожевой псины подхватившей бешенство. пятнадцатилетний парень сунул ей руку поглубже в пасть и держал там пока не подоспели взрослые и не убили пса. Мне было 5 лет и я успел забраться на забор , где и отсиделся с другой ребятнёй.(Собака ворвалась на детскую площадку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
пятнадцатилетний парень сунул ей руку поглубже в пасть и держал там пока не подоспели взрослые и не убили пса

кстати это очень верный способ победить даже волка. тока вот применить его ДУХ надо неслабый иметь, так как ошибка будет плачевна.

и все таки я убежден: псина как правило просто так не нападает, есть нечто провоцирующее ее. если это нечто исключить то и нападения не будет.
хотя варианты конечно возможны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
К стаям лучше не приближаться. По принципу "береженого Бог бережет". Обходить по периметру, в глаза не вглядываться, не делать резких движений, не провоцировать.
Наклоны для поднятия камней и палок - хороший способ, работает, особенно если собаки уже знают, что такое камнем в лоб, и если расстояние до собаки несколько метров.
На близких дистанциях хорошо помогает крик. Зайдите к знакомым каратистам или айкидокам, попросите, чтобы научили кричать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Как я и говорил, стрелять в них я и не собирался...
А как все-таки с ультразвуковыми отпугивателями???
http://kindcat.ru/index.php?cat=42 типа таких
http://www.antidogs.ru/ или таких

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
Теперь, бесповодочные собаки с хозяевами "на горизонте".
Если собака мчится к вам сломя голову, а хозяева видят это и ноль реакции, то с вероятностью 99,(9) собака не опасна. Подбежит, посмотрит издалека, принюхается опять же издалека и побежит обратно. Любопытная, значит, собака. Остановитесь, стойте прямо, когда она остановится, можете с ней заговорить.

Если собака бежит к вам, и вы видите, что хозяин нервничает и пытается ее остановить, то тоже - остановитесь, на собаку прямо не смотрите, поднимите камень и приговьтесь кричать. Может оказаться, что это еще не собака, а щенок-подросток, которому все равно, кого любить. Такой полезет целоваться, его просто взять за ошейник и передать хозяину.


Последний раз редактировалось Play Вт авг 10, 2010 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Play писал(а):
К стаям лучше не приближаться. По принципу "береженого Бог бережет". Обходить по периметру, в глаза не вглядываться, не делать резких движений, не провоцировать.
Наклоны для поднятия камней и палок - хороший способ, работает, особенно если собаки уже знают, что такое камнем в лоб, и если расстояние до собаки несколько метров.
На близких дистанциях хорошо помогает крик. Зайдите к знакомым каратистам или айкидокам, попросите, чтобы научили кричать.

Совершенно верно. Ни в коем случае нельзя идти назад. В той истории с 20-тью собаками не собаки обошли меня , а я их. До стаи было метров 30-40 и наклон к воображаемому камню только заставил их залаять и остановиться(до этого они молчали и приближались). Назад идти было нельзя, в сторону собак можно было, но я избрал оптимальный вариант постоял на месте, чтобы не бросилось в глаза , что я изменил направление движения и повернул на 90 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
А как все-таки с ультразвуковыми отпугивателями???

полагаю это для богатых буратин. ибо никаких гарантий

кстати да, Play очень правильно описал сценарии, согласен полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:26 pm 
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
А как все-таки с ультразвуковыми отпугивателями???

Ультразвук по статистике на 80% эффективен против бродячих собак.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.