Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:16 pm 
Play писал(а):
TPAKT писал(а):
на "собака загрызла ребенка" яндекс дал 442.000 ссылок...мне вот этих детей жалко...собак нет...неужели не понятно, что это проблема когда то коснется каждого?


на фразу "дети погибли в ДТП" яндекс дал пять миллионов ссылок
что делать-то будем?! как жить дальше?!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4 ... 419&lr=132


а "человек умер" 32 мильона...http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... %80&lr=213 не надо юродствовать


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:19 pm 
TPAKT писал(а):
Pinochet_A писал(а):
TPAKT писал(а):
а за мою пушку я всегда отвечу...вот так

Мне вас искренне жаль. Вас уже не исправить.
Очень надеюсь что мы с вами никогда не пересечемся в лесу.
Не хотел бы я, чтобы мою собаку просто так застрелили.

думаю, что если на вас с пару метров бросился бы боксер килограмм так в 60, то мы бы нашли общий язык :)

К сожалению вы не внимательно читали сообщения мои.
На меня 2 раза бросались ротвейлеры и один раз овчарка.

А еще на меня кидались человекообразные с ножом, пытались зарубить топором, стреляли несколько раз.
2 раза водили расстреливать в 19 лет.
Почти два года считался пропавшим без вести...
А уж сколько бросались с кулаками, со счету сбился...
Поэтому от людей угрозы, моей жизни, было больше чем от животных.
Но ни на собак, ни на людей я зла не держу...
Я вообще ни на кого зла не держу...
Агрессией проблем не решить...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Ср авг 11, 2010 1:01 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
1. Не бояться!
2. Не смотреть в глаза собакам. Для них прямой взгляд это признак агрессии.
3. Иметь при себе перцовый баллончик. Держать его в удобном месте, чтоб достать можно было за одну секунду.
4. При применении баллончика следить за направлением ветра. Ветер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен дуть от вас к собакам.

Я частенько шляюсь в разных местах, где обитают сомнительные собаки. Применять приходится 1-2 раза в году. В этом году пока обошлось.

Типичные примеры.
1. За агрессивной собакой не уследил хозяин. На дачных участках это обычное дело. Собственно после того, как меня цапнула такая собака и начал носить с собой баллончик. Собаки, как правило, крупные, налетают быстро и часто молча.
Действия – занять позицию относительно ветра, вытянуть руку с баллончиком в сторону собаки и ждать, пока не приблизится на 2 метра. За камнем наклоняться не рекомендую. Собака, за которой не уследил хозяин, может быть натаскана на такой жест. Не бойтесь! Перцовый газ останавливает собаку мгновенно, попав в облако, собака сразу же теряет к вам интерес. Что нельзя сказать о хозяине! Но хозяин, после того как увидит вашу решимость, ограничится лаем издалека. Хозяева-мужчины извиняются. Женщины лают.

2. Собаки прижились при свалке, складе или еще при чем-то. Это чаще стая, которая охраняет свою территорию. Почти всегда ограничиваются лаем. Достаточно просто уйти с их территории, если настаивают, то следует наклониться за камнем (палкой). Палка в руках служит дополнительным раздражителем для собаки, но увеличивает безопасную (с точки зрения собаки) дистанцию. Можно бросать камни в собак. Вряд ли попадете, реакция у собаки достаточная, чтоб увернуться, но дистанцию тоже увеличите. Ну, и следите за ветром, держите баллончик наготове. Уходите с их территории, не поворачиваясь спиной к стае.
В подобной ситуации газ не применял ни разу. Собаки всегда лаяли издалека. По их поведению было видно, что они только прогоняют чужака, а не желают его укусить.

3. Езда на велосипеде. Это дело включает инстинкт погони у собаки. Обычно, прогнав со своей территории, собака успокаивается. К тому же, она не понимает, что кусать нужно за ногу на педали, больше ее интересует колесо. Ситуация, как правило, безобидная. Достаточно либо остановиться (но баллончик должен уже быть в руке и направление ветра оценить уже нужно, хотя это и сложно при езде на велосипеде!) либо уехать с ее территории. Но, однажды на меня, едущего на велике, кинулась собака, за которой не уследил хозяин. Создал за собой перцовое облако и собака отстала.

Еще раз подчеркну – при применении перцового баллончика следите за направлением ветра! Действие даже минимального количества перцовой начинки на человека очень сильное и довольно продолжительное, пока не умоетесь способность видеть будет весьма ограничена.

И еще одно наблюдение. Стоит в некотором месте один раз применить баллончик к собаке, так все собаки в округе начинают обходить меня стороной. Рассказывают они друг-другу, что-ли?

Но, в подавляющем большинстве случаев собаки боятся человека и ограничиваются лаем с дальней дистанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:32 pm 
Кабанчик писал(а):
1. Не бояться!
2. Не смотреть в глаза собакам. Для них прямой взгляд это признак агрессии.
3. Иметь при себе перцовый баллончик. Держать его в удобном месте, чтоб достать можно было за одну секунду.
4. При применении баллончика следить за направлением ветра. Ветер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен дуть от вас к собакам.

Я частенько шляюсь в разных местах, где обитают сомнительные собаки. Применять приходится 1-2 раза в году. В этом году пока обошлось.

Типичные примеры.
1. За агрессивной собакой не уследил хозяин. На дачных участках это обычное дело. Собственно после того, как меня цапнула такая собака и начал носить с собой баллончик. Собаки, как правило, крупные, налетают быстро и часто молча.
Действия – занять позицию относительно ветра, вытянуть руку с баллончиком в сторону собаки и ждать, пока не приблизится на 2 метра. За камнем наклоняться не рекомендую. Собака, за которой не уследил хозяин, может быть натаскана на такой жест. Не бойтесь! Перцовый газ останавливает собаку мгновенно, попав в облако, собака сразу же теряет к вам интерес. Что нельзя сказать о хозяине! Но хозяин, после того как увидит вашу решимость, ограничится лаем издалека. Хозяева-мужчины извиняются. Женщины лают.

2. Собаки прижились при свалке, складе или еще при чем-то. Это чаще стая, которая охраняет свою территорию. Почти всегда ограничиваются лаем. Достаточно просто уйти с их территории, если настаивают, то следует наклониться за камнем (палкой). Палка в руках служит дополнительным раздражителем для собаки, но увеличивает безопасную (с точки зрения собаки) дистанцию. Можно бросать камни в собак. Вряд ли попадете, реакция у собаки достаточная, чтоб увернуться, но дистанцию тоже увеличите. Ну, и следите за ветром, держите баллончик наготове. Уходите с их территории, не поворачиваясь спиной к стае.
В подобной ситуации газ не применял ни разу. Собаки всегда лаяли издалека. По их поведению было видно, что они только прогоняют чужака, а не желают его укусить.

3. Езда на велосипеде. Это дело включает инстинкт погони у собаки. Обычно, прогнав со своей территории, собака успокаивается. К тому же, она не понимает, что кусать нужно за ногу на педали, больше ее интересует колесо. Ситуация, как правило, безобидная. Достаточно либо остановиться (но баллончик должен уже быть в руке и направление ветра оценить уже нужно, хотя это и сложно при езде на велосипеде!) либо уехать с ее территории. Но, однажды на меня, едущего на велике, кинулась собака, за которой не уследил хозяин. Создал за собой перцовое облако и собака отстала.

Еще раз подчеркну – при применении перцового баллончика следите за направлением ветра! Действие даже минимального количества перцовой начинки на человека очень сильное и довольно продолжительное, пока не умоетесь способность видеть будет весьма ограничена.

И еще одно наблюдение. Стоит в некотором месте один раз применить баллончик к собаке, так все собаки в округе начинают обходить меня стороной. Рассказывают они друг-другу, что-ли?

Но, в подавляющем большинстве случаев собаки боятся человека и ограничиваются лаем с дальней дистанции.


единственный разумный пост в этой ветке...спасибо...со вторым пунктом не соглашусь, так как в подобных ситуациях всегда смотрю вожаку в глаза...именно вожаку...он опускает глаза и вся стая убегает...с дикими проблем никогда не было...проблемы с бойцовыми и с их хозяевыми


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
единственный разумный пост в этой ветке

да вы шутник однако! вам тут неоднократно описывали повадки собак, и как избежать нападения.

Цитата:
так как в подобных ситуациях всегда смотрю вожаку в глаза...именно вожаку...он опускает глаза и вся стая убегает
вам срочно надо писать диссертацию о самообороне..........................................................
о том как не надо делать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
Кабанчик писал(а):
1. Не бояться!
2. Не смотреть в глаза собакам. Для них прямой взгляд это признак агрессии.
3. Иметь при себе перцовый баллончик. Держать его в удобном месте, чтоб достать можно было за одну секунду.
4. При применении баллончика следить за направлением ветра. Ветер ОБЯЗАТЕЛЬНО должен дуть от вас к собакам.


Хорошо Вам! :lol:
А я вот своими силами справляюсь, без газа. Хотя у меня провоцирующий фактор в виде собственной собаки почти всегда при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Значит все остальные посты неразумны , в том числе и мой?
Хорошо , что говорят , что русский язык не несёт смысловой нагрузки , а то бы я и пост про убить хозяина собаки воспринял как чистую монету :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
думаю, уважаемый ТРАКТ просто перенервничал. Не стоит его провоцировать :)
Всё уляжется...

а по теме - если вместа глухие и незнакомые - я беру шокер (не дамский вариант)
хотя это оружие считай контактное, т.е. работает уже при нападении
(хотя есть палки и по пол-метра очень мощьные... но и тяжелые)
притом гуманное...
и очень эффективное и для живности много большего размера :)

если говорить о пользе наличествования некоего "предмета силы" :) - можно что угодно в кармане держать,
если это вселяет уверенность.
Эффективно не только максимально громкое, но также шипящее (где-то тут o про велосипедные шины было :)
животные жутко боятся "змеиного" шипения и всего что на него смахивает.

очень полезно также непредсказуемое поведение обороняющегося, несвойственные типично напуганной жертве
напр. нарочито агрессивное или безрассудное (бежать навстречу, поднимать ботинками столбы пыли, орать)
но это уже по теме "клин - клином", т.е. "задавить агрессией"

Лучше же изначально настраиваться по-мирному. У собак часто вожаком является умудренный опытом "старичок"
домашнего происхождения. Если распознать его удалось - не тратьте времени на молодых и агрессивных,
контактируйте со старшим. Иногда просто заговорить без грубости - хватает чтобы вналадить "отношения"
В моем случае вожак после сопровождал меня до границы территории стаи, отгоняя молодых шавок.

и да... агрессии хватает и так

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
а мне вот что интересно: может ли человек с психологией ТРАКТа получить разрешение на ношение? дабы не провоцировать скажу, к нашему ТРАКТу это отношения не имеет. т.е. вопрос чисто теоретический.


Последний раз редактировалось sasasa Вт авг 10, 2010 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
TPAKT писал(а):
со вторым пунктом не соглашусь, так как в подобных ситуациях всегда смотрю вожаку в глаза...именно вожаку...он опускает глаза и вся стая убегает...с дикими проблем никогда не было...проблемы с бойцовыми и с их хозяевыми

Да. Действительно есть люди, которые могут посмотреть в глаза собаке, и она отползает задним ходом. Но такие люди не будут спрашивать совета на форуме, что им делать при встрече с бродяжкой!!! А человеку, который боится, давать такой совет как минимум бессмысленно, как максимум опасно.
Безопасный вариант - чуть отвернуть лицо, смотреть в морду собаке, не в глаза, не ловить ее взгляд, внимательно следить за поведением. Это если есть цель уйти из зоны конфликта целым, а не гордым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
та собака что отползает от взгляда, и так не нападет. а вот та что не отползает, нападет гарантированно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
Дык этта смотря какой взгляд... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Vik писал(а):
Эффективно не только максимально громкое, но также шипящее (где-то тут o про велосипедные шины было :)
животные жутко боятся "змеиного" шипения и всего что на него смахивает.

Видимо, слово "Кыш-ш!!!" не зря придумали :)
----------------
Люди, пожалуйста, не надо переходить на личности - это пострашнее, чем нападение бродячих псов! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
Не надо смотреть собаке в глаза, это вызывает агрессию. Собака- зверь территориальный, и при пересечении границы территории ее обитания собака, прежде чем кусать, предупредит, облает. При этом достаточно без резких движений уйти, и конфликта не будет.
Но! Бойтесь бешеного зверя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Выкурил все, что тут написали. Можно сказать я нейтрален в этом вопросе. С бездомными собаками плотно сталкивался только в детстве, юношестве.
В любом случае предсказуемость поведения собаки, как мне кажется нельзя гарантировать ни чем. Даже самая умная и воспитанная собака может "съехать с рельс" и сделать что-то ужасное, меня в этом не переубедить. Это животное!
Доводы всех сторон считаю тут вполне оправданными. Наверное, действовать нужно всегда по ситуации. Если не получается мирным путем, и все гуманные методы исчерпаны, ну тогда, наверное, надо и шариком пульнуть из пистика, или еще чем.

Все же не думаю, что Пашу устроят наставления по гипнозу собак взглядом и прочими такими не физическими вещами.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.