Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
еще момент: если собака лает, рычит и иначе вас пугает, такая собака не нападет, если вы ее не будете провоцировать. просто медленно не махая руками отойдите подальше. если собака настроена решительно, то атакует она на вас молча, возможен только негромкий рык. тоесть лай это признак либо страха собаки, либо предупреждение вам что бы убирались подальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:36 pm 
Play писал(а):
Теперь, бесповодочные собаки с хозяевами "на горизонте".
Если собака мчится к вам сломя голову, а хозяева видят это и ноль реакции, то с вероятностью 99,(9) собака не опасна. Подбежит, посмотрит издалека, принюхается опять же издалека и побежит обратно. Любопытная, значит, собака. Остановитесь, стойте прямо, когда она остановится, можете с ней заговорить.


Скажите пожалуйста, а почему я должен пресмыкаться перед чужой собакой если хозяину на неё наплевать? Значит она хозяину не нужна, а мне тем более...да, сейчас она может и остановится, а потом, когда перед ней будет ребенок? не лучше ли сейчас её пристрелить? пока не поздно


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:40 pm 
ави писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Пардон, но вот такие выступления я считаю чистым лицимерием. Это когда сидя дома на диване заявляешь, что надо любить животных, женщине, на которую бросился озверевший пес

Насчет моего сидения на диване:
А откуда вы взяли, что я сижу дома на диване?
Аргументируйте и обоснуйте пожалуйста свои доводы...

Насчет покусанных женщин:
Дешевая спекуляция с вашей стороны.
Как часто на женщин бросаются озверевшие псы? Не думаю, что чаще чем люди стреляют, травят, бъют палками собак. Уж поверьте перевес будет в сторону зверства "людей".
Пострадавших и покусанных людей, собаками жалко. Но всегда надо разбирать каждый случай отдельно. Не всегда виновата именно собака. В 90% хозяева. Вот с них надо спрашивать.
Я каждый день хожу в лес собакой на час-два. У нас в лесу есть 2 места где живут дикие псы. Они лают если приблизится к их жилищу. Это их территория. Не стоит их провоцировать. Обойдите - включите мозг.
За всю жизнь на меня 2 раза бросался ротвейлер. И один раз овчарка. Поэтому опыт имею. Уж извините

Насчет ротвейлера и владения пистолета:
Что ротвейлер, что пистолет в неумелых руках опасное оружие. Чем отличается неадекватный владелец ротвейлера от владельца пистолета и наоборот? Ничем. Оба борятся с комплексом неполноценности, только разными путями. Если они не могут совладать со своим опасным оружием (собак я тоже причисляю к оружию), будет лучше что тот и другой просто не будут покупать собаку и пистолет. Кто опаснее - сложно сказать, что один готов хвататься за пистолет, что другой не может совладать и управлять собакой. Ни тот ни другой не должны иметь ни собаки, ни права на ношение и владение оружия.

Насчет "выступления".
Поверьте я не артист разговорного жанра, чтобы перед вами выступать.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Ср авг 11, 2010 12:57 am, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
не лучше ли сейчас её пристрелить?

и что? неприятности вам гарантированы, а проблема не решена, такой немедленно заведет новую, и растить ее станет еще более злобной. правильнее пристрелить хозяина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:52 pm 
Pinochet_A писал(а):

Что ротвейлер, что пистолет в неумелых руках опасное оружие. Чем отличается неадекватный владелец ротвейлера от владельца пистолета и наоборот? Ничем.


ой ой...вам ли не знать? собачку захотел и купил...попробуйте купить пистолет...я уже второй месяц мучаюсь....вот пистолет будет в умелых руках, а собачка всегда в неумелых...думаю в новом сезоне буду с пушкой...всего два раза выходил в бутовский лес в этом году...без пушки больше не пойду и не из за диких псов...снимаю паука лежа и краем уха слышу дикий рев...окружили четыре пса, один пытается за ногу схватить, а хозяин сигарету прикуривает...хоть бы хны...как только вытащил пугач, сразу команда и все убежали


Последний раз редактировалось TPAKT Вт авг 10, 2010 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:55 pm 
sasasa писал(а):
Цитата:
не лучше ли сейчас её пристрелить?

и что? неприятности вам гарантированы, а проблема не решена, такой немедленно заведет новую, и растить ее станет еще более злобной. правильнее пристрелить хозяина

вместе с хозяином и пристрелю...а к неприятностям я привычный


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
попробуйте купить пистолет...я уже второй месяц мучаюсь...думаю в новом сезоне буду с пушкой

вас тут неоднократно предостерегали, не пеняйте потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:57 pm 
TPAKT писал(а):
вместе с хозяином и пристрелю...а к неприятностям я привычный

Вы социально опасны. Извините...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:59 pm 
Pinochet_A писал(а):
TPAKT писал(а):
вместе с хозяином и пристрелю...а к неприятностям я привычный

Вы социально опасны. Извините...

социально опасны люди, ходящие с боевыми собаками по городу, которые по закону совершенно за них не отвечают...а за мою пушку я всегда отвечу...вот так


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
TPAKT писал(а):
Play писал(а):
Теперь, бесповодочные собаки с хозяевами "на горизонте".
Если собака мчится к вам сломя голову, а хозяева видят это и ноль реакции, то с вероятностью 99,(9) собака не опасна. Подбежит, посмотрит издалека, принюхается опять же издалека и побежит обратно. Любопытная, значит, собака. Остановитесь, стойте прямо, когда она остановится, можете с ней заговорить.


Скажите пожалуйста, а почему я должен пресмыкаться перед чужой собакой если хозяину на неё наплевать? Значит она хозяину не нужна, а мне тем более...да, сейчас она может и остановится, а потом, когда перед ней будет ребенок? не лучше ли сейчас её пристрелить? пока не поздно


Повторяю, если собака бежит к вам, а хозяин с виду адекватен и не реагирует и не пытается ее отозвать, значит, в истории этой собаки не было нападений на людей. Худшее - вы будете первым. Просто приготовьтесь.
То, что Вы сказали насчет ребенка - теоретическая спекуляция, если собака не нападает, то она не нападает ни на ребенка, ни на взрослого. Пристрелить Вы конечно можете кого угодно, и да, можно утверждать, что собака без поводка заслуживает этого, но... знаете, ведь хозяин собаки может сказать, что Вы стреляли в него, а собака его закрыла собой. Можете так и срок получить. Надо?
По поводу пресмыкаться... удивительно слышать. Обычную осторожность Вы считаете пресмыкательством? А дорогу, как, не глядя переходите, или на красный светофор все-таки останавливаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
В 90тые таскался с газовухой 8мм. Раз как то вышел со своей собакой (мелкой довольно, тибетский терьер), на неё напала овчарка и ну рвать. Хозяину - пофиг, даже интересно наверное. Я и пальнул в овчару... На что хозяин вытащил что-то раза в два больше... :shock: . Ну постояли мы с ним, поматерились. Тем и успокоились. Считаю, что мне повезло... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:09 pm 
Play писал(а):
TPAKT писал(а):
Play писал(а):
Теперь, бесповодочные собаки с хозяевами "на горизонте".
Если собака мчится к вам сломя голову, а хозяева видят это и ноль реакции, то с вероятностью 99,(9) собака не опасна. Подбежит, посмотрит издалека, принюхается опять же издалека и побежит обратно. Любопытная, значит, собака. Остановитесь, стойте прямо, когда она остановится, можете с ней заговорить.


Скажите пожалуйста, а почему я должен пресмыкаться перед чужой собакой если хозяину на неё наплевать? Значит она хозяину не нужна, а мне тем более...да, сейчас она может и остановится, а потом, когда перед ней будет ребенок? не лучше ли сейчас её пристрелить? пока не поздно


Повторяю, если собака бежит к вам, а хозяин с виду адекватен и не реагирует и не пытается ее отозвать, значит, в истории этой собаки не было нападений на людей. Худшее - вы будете первым. Просто приготовьтесь.
То, что Вы сказали насчет ребенка - теоретическая спекуляция, если собака не нападает, то она не нападает ни на ребенка, ни на взрослого. Пристрелить Вы конечно можете кого угодно, и да, можно утверждать, что собака без поводка заслуживает этого, но... знаете, ведь хозяин собаки может сказать, что Вы стреляли в него, а собака его закрыла собой. Можете так и срок получить. Надо?
По поводу пресмыкаться... удивительно слышать. Обычную осторожность Вы считаете пресмыкательством? А дорогу, как, не глядя переходите, или на красный светофор все-таки останавливаетесь?


на "собака загрызла ребенка" яндекс дал 442.000 ссылок...мне вот этих детей жалко...собак нет...неужели не понятно, что это проблема когда то коснется каждого?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %B0&lr=213


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:11 pm 
TPAKT писал(а):
а за мою пушку я всегда отвечу...вот так

Мне вас искренне жаль.
Вас уже не исправить.
Очень надеюсь что мы с вами никогда не пересечемся в лесу.
Не хотел бы я, чтобы мою собаку, просто так, застрелили.
Только за то что она собака.
Да и собака у меня не бойцовской породы.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вт авг 10, 2010 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
TPAKT писал(а):
на "собака загрызла ребенка" яндекс дал 442.000 ссылок...мне вот этих детей жалко...собак нет...неужели не понятно, что это проблема когда то коснется каждого?


на фразу "дети погибли в ДТП" яндекс дал пять миллионов ссылок
что делать-то будем?! как жить дальше?!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4 ... 419&lr=132


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 11:14 pm 
Pinochet_A писал(а):
TPAKT писал(а):
а за мою пушку я всегда отвечу...вот так

Мне вас искренне жаль. Вас уже не исправить.
Очень надеюсь что мы с вами никогда не пересечемся в лесу.
Не хотел бы я, чтобы мою собаку просто так застрелили.

думаю, что если на вас с пару метров бросился бы боксер килограмм так в 60, то мы бы нашли общий язык :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.