Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Baxys писал(а):
Alenetta писал(а):
Боюсь нарваться на шкал слов против, но всё же выскажусь. Собака - то же живое существо, умеющее испытывать боль, страх и многое другое. Чем же собака провинилась, что её жизнь ниже жизни человека? Неужели тем, что она не обладает качествами, которыми обладает человек? Жизнь собаки, жизнь человека - это ЖИЗНЬ.

Я давно занимаюсь волонтёрством и порой сталкиваешься с такими случаями жестокости людей по отношению к животным, что становится, действительно, страшно. Речь идёт не о больных людях, садистах, обдолбышей. Нет. А о вполне себе нормальных людях, дееспособных, работающих, семейных. Страшно, но и дети вытворяют ужасы.


Никаких слов против не будет! В этой теме люди перестали чувствовать разницу между задом и пальцем! :D Вам ведь говорят о агрессивных собаках, кто ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО КТО ТО В ТЕМЕ ПРОТИВ СОБАК?! Вот лично Вас если будет рвать Бультерьер(упаси конечно господи) Вы будете твердить о доброте и любви ? Или попытаетесь любым способом защититься? Впрочем как от насильника ,убийцы и прочее...Что Вы поете песню о какой то нелюбви к собакам когда речь идет о агрессивных особях. У меня такое чувство, что я в Кащенко попал! :D Все твердят о какойто любви к животным не любя людей? Полюбите людей и вопрос о любви к животным у Вас отпадет сам собой, а право на свое личное здоровье и жизнь еще никто не отменял! Все поют и поют о какой то любви к животным.Если Вас кусает комар Вы же его не задумываясь прихлопнете !, так в чем разница разница между жизнью комара ,человека ,собаки и т д? кроме чуши, что собака с человеком давно (по своей сути это прирученный волк и повадки в нем просто дремлют в зависимости от характера и породы выведенной для разных целей,да и комар тоже давно живет с человеком.)РАЗВЕ КТО-ТО ВАС ПРИЗВАЛ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ ПРОСТО ТАК ДЛЯ ЗАБАВЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ?! Вы хоть разницу то понимаете? НО КАК ДОПУСТИМ ЖИВО РИСУЕТ КАРТИНЫ ВОСПАЛЕННЫЙ МОЗГ АЛЕНЫ, ПОЭТОМУ Я И ГОВОРИЛ КАК БЫВАЮТ ОПАСНЫ МОРАЛИСТЫ И СВЯТОШИ(не путать со святыми). Гитлер кстати тоже был большим моралистом любящим собак! :D Что то я не слышал возгласов любителей животных когда убивают волков при возросшей популяции, медведей покалечивших или убивших людей(многие из присутствующих держат дома животных кстати обрекая их не на жизнь, а на бесконечную тюрьму в четырех стенах с редким выходом (как правило пописать на улицу а я знавал и таких у которых животные вообще не видели улицы и себе подобных если это не связанно с коммерцией и продажей дорогих щенков.),мало движения ведет к огромному количеству заболеваний у домашних животных кроме редких исключений !это специально для Алены Шевцовой БОЛЬШОЙ любительницей животных! :D А это специально для волонтера: Меня более беспокоит крайне жестокое отношение ребят в школе к другим ребятам! Это огромная проблема которая вылезет наружу когда эти дети переполнят колонии немного повзрослев.

Если бы Вы, Андрей, обратили внимание на то, что слово "ваши дети" я написала с маленькой буквы, то поняли бы, что я говорю не конкретно а Ваших детях, а о детях тех родителей, которые ненавидят все живое, кроме себя, разумеется. А на счет воспаленного мозга, то у всех он воспален по своему. Судя по простыням, которые Вы выкладываете в этой ветке, Ваш мозг тоже не на отдыхе. ( А админы продолжают кушать поп-корн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
А отвечая на вопрос темы, то... я позвонила егерю, чьи координаты нашла в интернете, по месту, где я часто фотографирую. Прямо ему сказала, что люблю там-то гулять, но боюсь встречи с дикими животными. Он ответил, что они не выходят, можно не бояться. В том числе и собаки. Думаю, что можно вообще лично встретиться с егерем и обсудить вопрос. Он должен знать места и их обитателей.
Есть, наверняка, отпугивающие устройства или средства, которые не повредят животное.

А вообще, бродячие собаки, дикие животные - это ДИКИЕ животные. Чаще они обитают подальше от города. Просто надо понимать, что там уже другие законы. Человек в таких местах гость, который должен это понимать. Уважать животных, не нарушать их личные границы\территорию и не вести себе как варвар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Собак, проявляющих агрессию по отношению к людям надо просто уничтожать. Это как первый закон робототехники - не причинять вреда человеку.

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 1:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Алена Шевцова: Судя по простыням, которые Вы выкладываете в этой ветке, Ваш мозг тоже не на отдыхе. ( А админы продолжают кушать поп-корн)[/quote]

Вот я и говорю, Алене Шевцовой( и некоторым другим) можно выставлять простыни своих кучерявых мыслей -скакунов, другим же почему то нельзя ,только потому, что им именно такие простыни ИМ НЕ НРАВЯТСЯ(Но зато очень нравятся собственные портянки! Но ведь когда Вы писали всевозможную охинею я никогда не встревал. Каждый вправе иметь свое мнение какое бы оно не было! И очень непонятно когда человек вступает в" базар гнилой", а потом упрекает в чем то администратора, оппонента и весь белый свет! :D ! :D А админы правильно поступают! Иначе в следующей ветке все продолжится ,но более агрессивно и уже совсем с другими оскорблениями друг друга практически на пустом месте! Замечательно сказала девушка волонтер ,что с проблемой никогда не сталкивалась но спросит у знакомой (котора вполне себе может и не сталкиваться с ней близко) Работая на площадке служебного собаководства я тоже не сталкивался с проблемами подобного рода! :D Вы хотя бы уважаемая волонтер удасужтесь прочитать последние 3 страницы и вникните о чем хоть речь то идет, а то бросаетесь в бой неведомо с кем и идя неведомо куда! И я Вам как ваша знакомая скажу тоже самое ,лично я не сталкивался ни с агрессивными животными(включая медведей и волков) не говоря уж о бродячих собаках. (Меня почему то преследует чувство, что люди выхватывают какой то кусок писанины и развивают в удобном для них ключе! :D Я давно уже говорю (и видимо безполезно!) о том ,что гораздо опаснее домашние собаки некоторых пород которые в жизни и несут все проблемы! Они не бродят просто так по лесам и долам ,а прибывают при ХОЗЯИНЕ! И опять слышу очередной бред ,что собака настолько умна, что чувствует эмоции человека и поэтому себя так ведет! Да собака чувствует адреналин страха! но агрессивная собака обычно нападает раньше чем вы его выделите! Только неопытный человек может подумать, что у него вообще возникнут каккие то мысли при атаке (она происходит настолько быстро, что человек не успевает даже испугаться! :D


Последний раз редактировалось Baxys Пт авг 19, 2016 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 2:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
Alenetta писал(а):
А отвечая на вопрос темы, то... я позвонила егерю, чьи координаты нашла в интернете, по месту, где я часто фотографирую. Прямо ему сказала, что люблю там-то гулять, но боюсь встречи с дикими животными. Он ответил, что они не выходят, можно не бояться. В том числе и собаки. Думаю, что можно вообще лично встретиться с егерем и обсудить вопрос. Он должен знать места и их обитателей.

Надо же, какой егерь молодец - нашел что сказать. Я б на его месте подумал, что на том конце провода троллят. :):):)
А что Вы с ним хотели обсудить? Если что, то регулирование (отстрел) бродячих животных входит в список обязательных биотехнических мероприятий при заключении охотпользовательского соглашения между арендатором угодий и государством или остается за государством в не закрепленных охотничьих угодьях. Непосредственно отстелом должны заниматься штатные и внештатные работники охотхозяйства, в частности егерь в любое время года на всей территории обхода включая воспроизводственные участки. Раньше отстрел бродячих д.животных, серой вороны и других, были обязаны производить и сами охотники, за что им учитывались часы отработки в обществе и давались различные преференции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
Alenetta писал(а):
А вообще, бродячие собаки, дикие животные - это ДИКИЕ животные. Чаще они обитают подальше от города. Просто надо понимать, что там уже другие законы. Человек в таких местах гость, который должен это понимать. Уважать животных, не нарушать их личные границы\территорию и не вести себе как варвар.

Бродячие собаки и дикие животные, это абсолютно разные вещи. Основное отличие в том, что бродячие не имеют такого страха к человеку, как дикие привыкшие уже давно быть только на обеденном столе челавека. А силой, скоростью и другими способностями зачастую не много уступают диким. Например помеси бродячих собак с волками, кои рядом с большими городами не редкость.


Последний раз редактировалось mva80 Пт авг 19, 2016 3:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
mva80 писал(а):
Alenetta писал(а):
А отвечая на вопрос темы, то... я позвонила егерю, чьи координаты нашла в интернете, по месту, где я часто фотографирую. Прямо ему сказала, что люблю там-то гулять, но боюсь встречи с дикими животными. Он ответил, что они не выходят, можно не бояться. В том числе и собаки. Думаю, что можно вообще лично встретиться с егерем и обсудить вопрос. Он должен знать места и их обитателей.

Надо же, какой егерь молодец - нашел что сказать. Я б на его месте подумал, что на том конце провода троллят. :):):)
А что Вы с ним хотели обсудить? Если что, то регулирование (отстрел) бродячих животных входит в список обязательных биотехнических мероприятий при заключении охотпользовательского соглашения между арендатором угодий и государством или остается за государством в не закрепленных охотничьих угодьях. Непосредственно отстелом должны заниматься штатные и внештатные работники охотхозяйства, в частности егерь в любое время года на всей территории обхода включая воспроизводственные участки. Раньше отстрел бродячих д.животных, серой вороны и других, были обязаны производить и сами охотники, за что им учитывались часы отработки в обществе и давались различные преференции.

Ничего он такого не подумал. Нормально поговорили, нормальный дяденька.
Он, кстати, прикармливает зимой животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
mva80 писал(а):
Alenetta писал(а):
А вообще, бродячие собаки, дикие животные - это ДИКИЕ животные. Чаще они обитают подальше от города. Просто надо понимать, что там уже другие законы. Человек в таких местах гость, который должен это понимать. Уважать животных, не нарушать их личные границы\территорию и не вести себе как варвар.

Бродячие собаки и дикие животные, это абсолютно разные вещи. Основное отличие в том, что бродячие не имеют такого страха к человеку, как дикие. А силой, скоростью и другими способностями зачастую не уступают диким. Например помеси бродячих собак с волками, кои рядом с большими городами не редкость.

Бродячие разные бывают. Кто-то имеет, кто-то не имеет. Бродячими могут быть выброшенные\самовыгульные, кто уже жил с человеком. Могут быть отказники - породистые, с проблемами.

В любом случае, я не считаю нормальным истреблять всех напропалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
Alenetta писал(а):
Бродячие разные бывают. Кто-то имеет, кто-то не имеет. Бродячими могут быть выброшенные\самовыгульные, кто уже жил с человеком. Могут быть отказники - породистые, с проблемами.

Конечно, разные. Но дикими бродячие не могут быть никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Alenetta писал(а):
mva80 писал(а):
Alenetta писал(а):
А вообще, бродячие собаки, дикие животные - это ДИКИЕ животные. Чаще они обитают подальше от города. Просто надо понимать, что там уже другие законы. Человек в таких местах гость, который должен это понимать. Уважать животных, не нарушать их личные границы\территорию и не вести себе как варвар.

Бродячие собаки и дикие животные, это абсолютно разные вещи. Основное отличие в том, что бродячие не имеют такого страха к человеку, как дикие. А силой, скоростью и другими способностями зачастую не уступают диким. Например помеси бродячих собак с волками, кои рядом с большими городами не редкость.

Бродячие разные бывают. Кто-то имеет, кто-то не имеет. Бродячими могут быть выброшенные\самовыгульные, кто уже жил с человеком. Могут быть отказники - породистые, с проблемами.

В любом случае, я не считаю нормальным истреблять всех напропалую.


Я Вас умоляю! Кто Вам предложил всех подряд истреблять? Вы откуда только это берете? Хотя сам уже сказал про больную фантазию! :D С ВАМИ ЖЕ ГОВОРЯТ ОБ ОПАСНЫХ И АГРЕССИВНЫХ ОСОБЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да, еще более скучновато стало чем было! :D Опять на ум пришли худые дороги Расеи! Ну прям беда! :D Вы госпожа волонтер кстати не блондинка? А то может я напрасно распинаюсь! :D Да уж, людям про Ерему, а они все про Фому! Даже как то не смешно уже становится!
И еще про бродячих собак (да не бывает там породистых псов!!!!) кроме собачих свадьб , но это явление может быть временно и только.Породистый пес если и сам не вернется то его обязательно потберут. Вот тут и кроется опасность для тех кто допустим подобрал бойцового пса и ведет разгульный образ жизни(да и не только!)! :D Лично мною виденный факт у соседей выпивох товарища ,подобравших на улице бультерьера, он отгрыз одному из выпивох ухо и нос когда тот ночью пополз по нужде! Лично Вы видели среди бродяжек породистого пса? Или опять научная фантастика? :D Именно тогда когда человек заплатил значительную сумму за собаку, кошку, попугая он будет очень внимателен что бы его питомец не убег, в отличие от бесплатно подаренной дворняжки! Сетуя на человеков вы забываете ,что множество собак сами сбегают во время гона из частного сектора в основном,ну и плодятся как мухи прикармливаемые добряками! Я несколько лет наблюдаю за уже четвертым поколением практически диких собак обитающих в помпасах где я обычно снимаю(зная меня с детства они не только не тявкают на меня, но могут и отогнать лающих пришлых собак! :D Они прекрасно как лисы мышкуют , недолече есть городская свалка.Зимой сбиваясь в клубок греют друг друга в брошеных гаражах и брошенных бомжами землянках.Ну и сам конечно грешен чего там говорить , частенько их чем нибудь угощаю правда не напрямую чтобы пе портили утреннюю сьемку радостными поскакиваниями и не сбивали моделей и росу(ну и не привыкали конечно), а в определенном жертвенном месте где я просто угощаю местных духов, а уж в каком обличье они там появятся меня не интересует в виде мышек, птичек, собачек, даже кошки появлялись :D.


Последний раз редактировалось Baxys Пт авг 19, 2016 11:35 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 4:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
mva80 писал(а):
Alenetta писал(а):
Бродячие разные бывают. Кто-то имеет, кто-то не имеет. Бродячими могут быть выброшенные\самовыгульные, кто уже жил с человеком. Могут быть отказники - породистые, с проблемами.

Конечно, разные. Но дикими бродячие не могут быть никогда.

Да, корректно сказать - одичавшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 10:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
А Вы тут все спорите :D Участвовать не буду, а тему для обсуждения подброшу УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ СОБАК
http://www.sobakam.net/
Только в споре не используйте их друг против друга :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 3:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
viktor sl писал(а):
А Вы тут все спорите :D Участвовать не буду, а тему для обсуждения подброшу УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ СОБАК
http://www.sobakam.net/
Только в споре не используйте их друг против друга :D

По-моему лучше обычный перцовый баллончик с максимальной концентрацией ОС и аэрозольным типом распыления. CS в составе в добавок к ОС лишним не будет. Заодно неплохо работает от гопников. Продается в любом охотничьем магазине. Дешево, надежно и практично :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Лично от Вас Алена я нападок не ожидал! Но тем интересней!!!... Обвиняя меня (голословно!) в убийстве соседскогой шавки ! Вы не разу не произнесли слов сожаления о моей покусаной девочке и получившей огромную душевную травму в виде панического страха к животным, ну и физеческой травмы безусловно !!! (и мне стоит огромных усилий устранить этот страх!) второкласснице которая видимо ПРОВИНИЛАСЬ В ТОМ, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЧЕМ ТО ШАВКЕ!!! Лично я не убивал эту шавку, ее устранили сами соседи БОЛЬШИЕ ЛЮБИТЕЛИ СОБАК!!! Кстати о ребенке в Новом Уренгое,которому собака буквально вырвала несколько кусков мяса(он в болевом шоке только повторял; ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО....Ни один тут "природолюб" особенно трендящий бесконечно о мифической любви ко всему живому не высказал ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО СОЧУВСТВИЯ ЭТОМУ МАЛЕНЬКОМУ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗЗАЩИТНОМУ СУЩЕСТВУ! ЗАТО СКОЛЬКО Я УСЛЫШАЛ О БЕЗЗАЩИТНЫХ ШАВКАХ КОТОРЫХ ОБИЖАЮТ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ!!! :D Алена, я не привык сдаваться ни в бою, ни в словесной перепалке!


Последний раз редактировалось Baxys Сб авг 20, 2016 6:05 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Baxys писал(а):
Лично от Вас Алена...

Перебор, Андрей. Прошу быть терпимее и проявить уважение к собеседникам.
Попкорн закончился. На мой взгляд вообще следует почистить тему от оффтопика.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.