Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 3:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Tamara 46 писал(а):
Baxys писал(а):
Тоже заканчиваю стебаться! ...
Поздравляю, Вы перешли на личности! Вот и всё. Даже галерею Гоши приплели. Она то к собакам каким боком? А Тамара 46 - враг бомжей. Стилистика и орфография Вашего крика души, наряду с пунктуацией, наводят на мысль о безграмотном, беспардонном человеке. А посему и дискутировать с Вами нет смысла.

Просто замечательно! Вот и Вы очень быстро перешли на личности! :D Что и требовалось доказать! Так чем Вы отличаетесь от меня? :D То же самое и c собаками , пока они Вас не покусали (как я слегонца только Вас покусал :D )Вы будете морочить голову людям! И никакого крика души у меня нет! Мне просто забавно! :D Причем смею Вас заверить нападки начал не я, а Ваша сладкая парочка! Я просто сказал свое мнение! Вам грамотной и пардонной даме следовало просто высказать свою точку зрения на вопрос темы, а не переходить на личности (кстати это иногда бывает полезно! :D что бы узнать ху из ху.) И куда только вдруг девается всеобьемлющая любовь ко всему живому? :D : :D Само понятие ЛЮБОВЬ в Вашем мозгу утрировано! И не имеет ничего общего с ЛЮБОВЬЮ! Человеку не вспомнившему кто он есть на самом деле это не дано! И с Вами разговариваю не Я, а тело и ум которым я просто не препядствую! :D Специально для Вас , я давно не делю все на хорошее и плохое (хотя ум продолжает это делать. :D ) И только на природе я чувствую себя ДОМА и все мысли и прочее куда-то уходят и ничего невозможного больше не существует.Скажу больше, все ,что Вы видите вокруг это декорации вашего внутреннего видения. Я уже вижу как выгляжу сумашедшим. :D Но лучше быть сумашедшим самим собой чем грамотным умником не имеющим своего Я и живущего только чужими мыслями! :D И еще о том, что я наехал на галерею Гоши (он должен быть доволен ,что о нем хоть кто то узнал , ведь выставляя работы в клубе каждый на это надеется ,что бы он не говорил, накормить свое эго это одна из задачь идущего по пути познания себя человека! И уж если ты имел мужество выставить свои работы на всеобщее обозрение то имей мужество выслушать и критику!!! То что я написал в предпоследнем посту очень урезано и накал страстей упал, а то бы Вы услышали без купюр то что мой ум о Вас думает, так что радуйтессь, что это не прошло! Я в Вам рекомендую НИКОГДА не приближаться ко мне с личными обвинениями и прочим, Вам дороже будет . Я прошел в этой жизни ОГОНЬ, ВОДУ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ и не позволю всяк кому не попадя говорить мне наставления, поучения и прочеея. Я прекрасно знаю ,что такое смерть, война и просто бытовая ссора заканчивающаяся печально для всех сторон и поэтому ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ Живите да радуйтесь!!! НЕ ВЫУЖИВАЙТЕ БРЕВНА В ЧУЖОМ ГЛАЗУ! И тогда МИР ВОКРУГ ВАС БУДЕТ ТАКИ КАК ВЫ ХОТИТЕ!!!


Последний раз редактировалось Baxys Пн авг 15, 2016 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Baxys писал(а):
...Человеку не вспомнившему кто он есть на самом деле это не дано!...

Если Вы понимаете смысл написанного, то меня удивляет, что Вы вообще в эту дискуссию вступили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
А на мой взгляд, так это и не дискуссия никакая. Одни говорят, что всё зло от человека, а собаки - деликатные, умные и благородные создания и не смейте от них защищаться! Они услышаны, поняты и приняты одной частью аудитории. Другие отстаивают точку зрения, что давайте отделим мух от котлет. Богу - богово, а кесарю - кесарево. Они услышаны и поняты другой частью аудитории. Между собой же (как параллельные прямые) эти части не имеют точек соприкосновения. Большие различия на уровне базовых понятий мировоззрения. Поэтому спор безсмысленен. Но мнение высказать полезно, иначе ложное возобладает уже в силу отсутсвия здравой оппозиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 3:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
BNC-RCA писал(а):
Baxys писал(а):
...Человеку не вспомнившему кто он есть на самом деле это не дано!...

Если Вы понимаете смысл написанного, то меня удивляет, что Вы вообще в эту дискуссию вступили...

Внимательно читайте далее после этой фразы написаное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 3:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Читаю дальше:
Baxys писал(а):
Скажу больше, все, что Вы видите вокруг это декорации вашего внутреннего видения.

Так что же заставляет вступать в дискуссию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 3:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
BNC-RCA писал(а):
Читаю дальше:
Baxys писал(а):
Скажу больше, все, что Вы видите вокруг это декорации вашего внутреннего видения.

Так что же заставляет вступать в дискуссию?

Скорее всего ум требует хлеба и зрелищ :D( он так устроен) Все очень просто ,человек любит проявления эмоций (это свойственно только человеку)И не известно когда мы вернемся туда откуда пришли, что эмоции будут иметь место быть (кроме юмора конечно :D ) Так почему не пользоваться тем чем наслаждается человек! (страхом, страстью, завистью ,ненавистью...) в других мирах этого может и не быть! :D Хотя кто нас создал скорее всего имеют весь набор эмоций коли мы созданы по образу и подобию! :D Но и они и мы связаны ЕДИНЫМ! Фотографируя, что угодно я снимаю только себя в разных обличиях! Это как снежинки (нет одинаковых, как к счастью и людей) упав превращаются в сугроб ,по весне в ручейки, потом в реки, а в итоге впадают в океан ,иcпаряясь весь процесс повторяется! (так и человек временно чувствует себя телом не имеющем ничего общего с тем, что его окружает :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Не хотел говорить, но скажу уверенный в том, что мои слова хоть на кого то произведут впечатление и они пересмотрит свое жизненное кредо! Хоть раз сходите в дом ребенка посмотрите на детей КОТОРЫЕ ТАМ ПРОСТО СУЩЕСТВУЮТ !!!(И только после этого Вы можете тащить свой словесный мусор о высокой любви ко всему живому ,я Вас как рентген вижу насквозь!!!) Если в ВАс ничего не дрогнуло то ничего страшного нет! У нас живут двое очень любимых нами c женой детей 12-й год (один сирота ,а другая просто волей судьбы просто брошеная родной мамой!) У меня на руках было два инвалида(один из которых был парализован и ходил 6 лет под себя). Слава господу, что мучения одного из них закончились! И вообще я жизнь знаю со всех сторон( войны, камеры, страсть,познание духовных практик и т. д.) не по наслышке, а только путем СОБСТВЕННОГО ОПЫТА .Проходя и путь познания многих религий и филосовских направлений! :D (сейчас я твердо уверен ,что учится нечему и ГЛАВНОЕ некому!) А Вам я желаю кроме Вашей" ВСЕОБЛЕМЛЮЩЕЙ ЛЮБВИ" просто вспомнить слова :Что стоит возлюбить ближнего своего (не дальнего!!! а ближнего) это обычно самое трудное! Просто воспринимайте все таким какое оно есть и не пытайтесь его менять! (это и есть частичка истинной любви!) И учите дальше грамматику! Которая была уничтожена изятием нескольких букв из сокрального русского алфавита+ иностранные безмозглые словечки! :D Желаю здравствовать и далее, поучать незнакомых да и знакомых людей! :D И к собакам это имеет непосредственное отношение!( Просто так нормальный человек никого не обидид, хотя мы все наносим некоторый вред выходя на пленэр :D Гоша ведь правильно заметил ,что он не любит самого себя! Так надо научится просто уважать самого себя в первую очередь и принять себя таким какой вы есть! тогда и осуждения всех людей отпадет само собой! :D И еще: собак да и других животных нападающих на человека мне не жалко, да и практика показывает ,что их обычно физически устраняют охотники или как отметил прибалтийский товарищ спец службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Baxys писал(а):
Не хотел говорить, но скажу уверенный в том, что мои слова хоть на кого то произведут впечатление и они пересмотрит свое жизненное кредо! Хоть раз сходите в дом ребенка посмотрите на детей КОТОРЫЕ ТАМ ПРОСТО СУЩЕСТВУЮТ !!!(И только после этого Вы можете тащить свой словесный мусор о высокой любви ко всему живому ,я Вас как рентген вижу насквозь!!!) Если в ВАс ничего не дрогнуло то ничего страшного нет! У нас живут двое очень любимых нами c женой детей 12-й год (один сирота ,а другая просто волей судьбы просто брошеная родной мамой!) У меня на руках было два инвалида(один из которых был парализован и ходил 6 лет под себя). Слава господу, что мучения одного из них закончились! И вообще я жизнь знаю со всех сторон( войны, камеры, страсть,познание духовных практик и т. д.) не по наслышке, а только путем СОБСТВЕННОГО ОПЫТА .Проходя и путь познания многих религий и филосовских направлений! :D (сейчас я твердо уверен ,что учится нечему и ГЛАВНОЕ некому!) А Вам я желаю кроме Вашей" ВСЕОБЛЕМЛЮЩЕЙ ЛЮБВИ" просто вспомнить слова :Что стоит возлюбить ближнего своего (не дальнего!!! а ближнего) это обычно самое трудное! Просто воспринимайте все таким какое оно есть и не пытайтесь его менять! (это и есть частичка истинной любви!) И учите дальше грамматику! Которая была уничтожена изятием нескольких букв из сокрального русского алфавита+ иностранные безмозглые словечки! :D Желаю здравствовать и далее, поучать незнакомых да и знакомых людей! :D И к собакам это имеет непосредственное отношение!( Просто так нормальный человек никого не обидид, хотя мы все наносим некоторый вред выходя на пленэр :D Гоша ведь правильно заметил ,что он не любит самого себя! Так надо научится просто уважать самого себя в первую очередь и принять себя таким какой вы есть! тогда и осуждения всех людей отпадет само собой! :D И еще: собак да и других животных нападающих на человека мне не жалко, да и практика показывает ,что их обычно физически устраняют охотники или как отметил прибалтийский товарищ спец службы.

Нимба над головой не хватает. С чего Вы, Андрей, взяли, что все, о чем написано выше - это истина? Кто-то любит животных (именно эти люди должны заниматься защитой природы), кто-то души не чает в детях ( эти люди должны работать в школах и дет.домах), кто-то не может пройти без слез мимо стариков ( эти люди должны работать в домах престарелых). Каждый из нас должен быть на своем месте, чтобы не воровали и не обижали детей в дет.домах, стариков в домах престарелых, не убивали и не издевались над животными. Людям даны мозги и именно поэтому народ такой хитрый, двуличный, изворотливый. Каждый хочет быть шоколадным для всех. А животные живут своей жизнью, которую корректирует человек. Собачку грохнули в подъезде, которая укусила Вашего ребенка, а хозяина было сыкотно грохнуть, который допустил это? Может причину лучше убрать, чтобы не было последствия, философ Вы эдакий. Но, за хозяина сядете, а после убийства собаки, Вас весь подъезд боится, крутышка Вы такой. Более хитро*опого животного, чем человек нет на нашей планете. Для человека всегда крайний тот, кто слабее. Удивляет и то, что на сайте полно народа, у которого дома живут животные, но все молчат в тряпку, только с каждым днем в геометрической прогрессии растут просмотры этой темы. Единственная развлекушка -очередной ср*ч на сайте. И ведь админы это терпят, по принципу " Нарыв должен прорвать", хотя есть правила и любое сообщение должно быть тут же удалено, где есть минимальный переход на личность ( как сейчас сделают с моим сообщением). И самое ужасное-это то, что дети, растущие в семьях, где их родители так ненавистно относятся к животным, вырастают такими же. Это ваши дети вешают в лесах щенков и топят котят и при этом вполне могут быть "гайдаровцами", помогая старушкам и старикам.


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Вт авг 16, 2016 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 2:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Самое время вспомнить "Бородино" - ...смешались в кучу...
Давайте уже не повторять историю "Вавилонской башни" на странице форума единомышленников!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
BNC-RCA писал(а):
Самое время вспомнить "Бородино" - ...смешались в кучу...
Давайте уже не повторять историю "Вавилонской башни" на странице форума единомышленников!

Вы, конечно же, правы. Жители сайта - народ эмоциональный. Но, где админы? И не закрывать ветку нужно, поскольку тема важная и нужная, а удалять сообщения, где обсуждают не методы безопасности в полях и лесах, а личности, которые смеют любить животных и выступать в их защиту, что вызывает ответные, вполне понятные, реакции.
Это админам, чтобы не скучно было наблюдать за происходящим.

Вложение:
Сохраненное изображение 2016-8-16_8-37-54.135.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 12:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
Здесь все любят животных. А выступать в защиту агрессивных, нападающих на фотоохотников собак - нет никакой необходимости. Они и сами кого хочешь загрызут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Алена Шевцова писал(а):
Нимба над головой не хватает. С чего Вы, Андрей, взяли, что все, о чем написано выше - это истина? Кто-то любит животных (именно эти люди должны заниматься защитой природы), кто-то души не чает в детях ( эти люди должны работать в школах и дет.домах), кто-то не может пройти без слез мимо стариков ( эти люди должны работать в домах престарелых). Каждый из нас должен быть на своем месте, чтобы не воровали и не обижали детей в дет.домах, стариков в домах престарелых, не убивали и не издевались над животными. Людям даны мозги и именно поэтому народ такой хитрый, двуличный, изворотливый. Каждый хочет быть шоколадным для всех. А животные живут своей жизнью, которую корректирует человек. Собачку грохнули в подъезде, которая укусила Вашего ребенка, а хозяина было сыкотно грохнуть, который допустил это? Может причину лучше убрать, чтобы не было последствия, философ Вы эдакий. Но, за хозяина сядете, а после убийства собаки, Вас весь подъезд боится, крутышка Вы такой. Более хитро*опого животного, чем человек нет на нашей планете. Для человека всегда крайний тот, кто слабее. Удивляет и то, что на сайте полно народа, у которого дома живут животные, но все молчат в тряпку, только с каждым днем в геометрической прогрессии растут просмотры этой темы. Единственная развлекушка -очередной ср*ч на сайте. И ведь админы это терпят, по принципу " Нарыв должен прорвать", хотя есть правила и любое сообщение должно быть тут же удалено, где есть минимальный переход на личность ( как сейчас сделают с моим сообщением). И самое ужасное-это то, что дети, растущие в семьях, где их родители так ненавистно относятся к животным, вырастают такими же. Это ваши дети вешают в лесах щенков и топят котят и при этом вполне могут быть "гайдаровцами", помогая старушкам и старикам.

Алена , несколько странно слышать такие высокомаральные речи от женщины которая в недалеком обозримом прошлом на разлизных форумах и перепалках с опонентами именно и отличались несколько агрессивной позицией ! Разве это не Ваши слова : Не лезть к Вам, а то ай-я-яй. :D Я не золотой царский червонец что бы желать всеобщей любви! :D Да и не нужна она мне!И нимба на себя я не надевал по моему прямо сказав, что попробовал на себе многое относительно хорошее и ОЧЕНЬ много относительно плохого напомнив, что человек не совершенен!!(В отличие от многих кто живет баснями из телеящика и прекрасными идеалами из книг! :D ) :D Я всегда говорю только о том, что лично испытал! О своей любви(или не любви) к детям, старикам, животным я по моему нигде не обмолвился, а наоборот сказал, что просто все прнимаю как есть и действую только в процессе происходящих событий, чему в сущности меня научила природа,там именно так все и происходит! (имея в арсенале полный набор ВСЕХ присущих человеку недостатков.Читайте внимательно написанное).Повторюсь :ЧЕЛОВЕК ЭТО ТО ,ЧТО ОН В НАСТОЯЩЕМ В СЕБЕ КОРМИТ, ОВЕЧКУ ИЛИ ВОЛКА! И с чего Вы вдруг взяли, что собачку из подьезда я грохнул?( У Вас богатая, нездоровая фантазия!) Чем Вы от меня отличаетесь как предыдущий оратор(Тамараf46) я не понимаю(просмотрите Ваши недавние выражения к оппонентам! :D )Причем ,что я просто развлекаюсь от скуки (просто расшевелить немного однотонную обстановку в клубе), а Вы ведь всерез верите в галиматью о ужасном человечестве! Или еще хлеще в некую миссию человека на земле! :D И спора никакого нет, у всех по разному протекает жизнь и каждый уверен ,что она везде происходит именно так как он видит и чувствует :D !Не зря ведь говорят : Сколько людей столько мнений! И никогда!!! Люди не будут думать одинаково, пока они люди! :D Про детей вешающих щенков и топящих котят (лично мне таковые в жизни не попадались ,скорее в школах дети даже из очень благополучных семей очень жестоки к сверстникам именно с этим мне приходилось стакиваться часто!) А то ,что Вы вдруг перешли на моих детей Вам такой яростной моралистке не делает чести! Да некоторые Ваши выражения далеко от моих не ушли! :D Но я ведь грубый, неотесанный мужик, а Вы ведь вся из себя высоконравственная и пушистая леди! :D Про крутышку и серануть замочить соседа, в Вас жестокости и агрессии еще больше чем во мне!!!Я уже ронял фразу ,что ни одна собака не стоит жизни человека! И напоследок: Ни на какую истину я и не собирался претендовать, она у каждого своя! :D А Вы Алена видимо в монашки нынче готовитесь? Ну чтож желаю удачи! :D Про детей сказал ,что может кто то захочет просто отнести игрушку или какуюто одежду в Ваш региональный детский дом я уж не говорю о большем ,пример иногда бывает заразителен :D


Последний раз редактировалось Baxys Пт авг 19, 2016 2:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 10:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
Боюсь нарваться на шкал слов против, но всё же выскажусь. Собака - то же живое существо, умеющее испытывать боль, страх и многое другое. Чем же собака провинилась, что её жизнь ниже жизни человека? Неужели тем, что она не обладает качествами, которыми обладает человек? Жизнь собаки, жизнь человека - это ЖИЗНЬ.

Я давно занимаюсь волонтёрством и порой сталкиваешься с такими случаями жестокости людей по отношению к животным, что становится, действительно, страшно. Речь идёт не о больных людях, садистах, обдолбышей. Нет. А о вполне себе нормальных людях, дееспособных, работающих, семейных. Страшно, но и дети вытворяют ужасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Alenetta писал(а):
Боюсь нарваться на шкал слов против, но всё же выскажусь. Собака - то же живое существо, умеющее испытывать боль, страх и многое другое. Чем же собака провинилась, что её жизнь ниже жизни человека? Неужели тем, что она не обладает качествами, которыми обладает человек? Жизнь собаки, жизнь человека - это ЖИЗНЬ.

Я давно занимаюсь волонтёрством и порой сталкиваешься с такими случаями жестокости людей по отношению к животным, что становится, действительно, страшно. Речь идёт не о больных людях, садистах, обдолбышей. Нет. А о вполне себе нормальных людях, дееспособных, работающих, семейных. Страшно, но и дети вытворяют ужасы.


Никаких слов против не будет! В этой теме люди перестали чувствовать разницу между задом и пальцем! :D Вам ведь говорят о агрессивных собаках, кто ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО КТО ТО В ТЕМЕ ПРОТИВ СОБАК?! Вот лично Вас если будет рвать Бультерьер(упаси конечно господи) Вы будете твердить о доброте и любви ? Или попытаетесь любым способом защититься? Впрочем как от насильника ,убийцы и прочее...Что Вы поете песню о какой то нелюбви к собакам когда речь идет о агрессивных особях. У меня такое чувство, что я в Кащенко попал! :D Все твердят о какойто любви к животным не любя людей? Полюбите людей и вопрос о любви к животным у Вас отпадет сам собой, а право на свое личное здоровье и жизнь еще никто не отменял! Все поют и поют о какой то любви к животным.Если Вас кусает комар Вы же его не задумываясь прихлопнете !, так в чем разница разница между жизнью комара ,человека ,собаки и т д? кроме чуши, что собака с человеком давно (по своей сути это прирученный волк и повадки в нем просто дремлют в зависимости от характера и породы выведенной для разных целей,да и комар тоже давно живет с человеком.)РАЗВЕ КТО-ТО ВАС ПРИЗВАЛ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ ПРОСТО ТАК ДЛЯ ЗАБАВЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ?! Вы хоть разницу то понимаете? НО КАК ДОПУСТИМ ЖИВО РИСУЕТ КАРТИНЫ ВОСПАЛЕННЫЙ МОЗГ АЛЕНЫ, ПОЭТОМУ Я И ГОВОРИЛ КАК БЫВАЮТ ОПАСНЫ МОРАЛИСТЫ И СВЯТОШИ(не путать со святыми). Гитлер кстати тоже был большим моралистом любящим собак! :D Что то я не слышал возгласов любителей животных когда убивают волков при возросшей популяции, медведей покалечивших или убивших людей(многие из присутствующих держат дома животных кстати обрекая их не на жизнь, а на бесконечную тюрьму в четырех стенах с редким выходом (как правило пописать на улицу а я знавал и таких у которых животные вообще не видели улицы и себе подобных если это не связанно с коммерцией и продажей дорогих щенков.),недостаток движения ведет к огромному количеству заболеваний у домашних животных кроме редких исключений !это специально для Алены Шевцовой БОЛЬШОЙ любительницей животных! :D А это специально для волонтера: Меня более беспокоит крайне жестокое отношение ребят в школе к другим ребятам! Это огромная проблема которая вылезет наружу когда эти дети переполнят колонии немного повзрослев.


Последний раз редактировалось Baxys Пт авг 19, 2016 3:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 2:02 am
Сообщения: 386
Откуда: Ленинградская область
Baxys писал(а):
Alenetta писал(а):
Боюсь нарваться на шкал слов против, но всё же выскажусь. Собака - то же живое существо, умеющее испытывать боль, страх и многое другое. Чем же собака провинилась, что её жизнь ниже жизни человека? Неужели тем, что она не обладает качествами, которыми обладает человек? Жизнь собаки, жизнь человека - это ЖИЗНЬ.

Я давно занимаюсь волонтёрством и порой сталкиваешься с такими случаями жестокости людей по отношению к животным, что становится, действительно, страшно. Речь идёт не о больных людях, садистах, обдолбышей. Нет. А о вполне себе нормальных людях, дееспособных, работающих, семейных. Страшно, но и дети вытворяют ужасы.


Никаких слов против не будет! В этой теме люди перестали чувствовать разницу между задом и пальцем! :D Вам ведь говорят о агрессивных собаках, кто ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО КТО ТО В ТЕМЕ ПРОТИВ СОБАК?! Вот лично Вас если будет рвать Бультерьер(упаси конечно господи) Вы будете твердить о доброте и любви ? Или попытаетесь любым способом защититься? Впрочем как от насильника ,убийцы и прочее...Что Вы поете песню о какой то нелюбви к собакам когда речь идет о агрессивных особях. У меня такое чувство, что я в Кащенко попал! :D Все твердят о какойто любви к животным не любя людей? Полюбите людей и вопрос о любви к животным у Вас отпадет сам собой, а право на свое личное здоровье и жизнь еще никто не отменял! Все поют и поют о какой то любви к животным.Если Вас кусает комар Вы же его не задумываясь прихлопнете !, так в чем разница разница между жизнью комара ,человека ,собаки и т д? кроме чуши, что собака с человеком давно (по своей сути это прирученный волк и повадки в нем просто дремлют в зависимости от характера и породы выведенной для разных целей,да и комар тоже давно живет с человеком.)РАЗВЕ КТО-ТО ВАС ПРИЗВАЛ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ ПРОСТО ТАК ДЛЯ ЗАБАВЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ?! Вы хоть разницу то понимаете? НО КАК ДОПУСТИМ ЖИВО РИСУЕТ КАРТИНЫ ВОСПАЛЕННЫЙ МОЗГ АЛЕНЫ, ПОЭТОМУ Я И ГОВОРИЛ КАК БЫВАЮТ ОПАСНЫ МОРАЛИСТЫ И СВЯТОШИ(не путать со святыми). Гитлер кстати тоже был большим моралистом любящим собак! :D Что то я не слышал возгласов любителей животных когда убивают волков при возросшей популяции, медведей покалечивших или убивших людей(многие из присутствующих держат дома животных кстати обрекая их не на жизнь, а на бесконечную тюрьму в четырех стенах с редким выходом (как правило пописать на улицу),мало движения ведет к огромному количеству заболеваний у домашних животных кроме редких исключений !это специально для Алены Шевцовой БОЛЬШОЙ любительницей животных! :D

Действие начинается с мысли. Можно подумать и решить, как не пострадать и при этом не причинить вред животному, а можно решать вопрос силой. К сожалению, чаще получается второй вариант, отсюда происходит и жестокость, о которой я говорила. Агрессия порождает агрессию. Животные чувствуют хорошо всё это.
Я видела агрессивных собак. Находилась очень ряда с ними. Так получилось. Агрессия была не защитная, а отклонение в психике. Я постаралась спрятаться и подождать, пока животное не уйдёт. Всё благополучно разрешилось. И вообще, я стараюсь подальше держаться от мест, где могут быть дикие\полудикие\брошенные собаки, особенно во время гона. И, опять-таки, у нас в районе собачники собрались и стерилизовали\кастрировали собак в округе, повесили бирочку (чтоб знали, что собака кастрирована\стерилизована) - собаки успокоились существенно. Одно из хороших решений.

У меня есть знакомая - кинолог. Хочу с ней снова пообщаться на тему своего поведения в случае с агрессивными собаками и вообще. Научиться понимать поведение животных, чтобы знать, как себя вести.
Человек же наделён способностью мыслить, думать. Так почему бы не воспользоваться этим? :wink:

Я, к счастью, нос к носу, как говорится, не сталкивалась с агрессивной собакой, когда стоял вопрос защиты себя. Всегда старалась и стараюсь избежать ситуации, где бы мне пришлось бы применять силу. Я не хочу причинять вред.

Я пользуюсь средствами против комаров и других вредных насекомых ) Средство делает меня незаметным для них. Ну и накомарники со спец. одеждой никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.