Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 2:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Tamara 46 писал(а):
Baxys писал(а):
Если на меня бросаетс собака я ее просто убиваю! :D

Как радостно Вы об этом сообщаете!!! Будто это Вас веселит. Скольким бездомным я оказала помощь: лечила, стригла комок грязи и щерсти, делала перевязки, уколы, просто кормила мамашу со щенками, встречи на улице ежедневные, но, ни одна собаченция меня не кусала. Всё дело в адреналине, который собаки чувствуют на расстоянии. и воспринимают, как угрозу, не важно отчего он у вас появился: от любви, страха или ненависти.

Не с радостью, а с улыбкой! Никогда ни одна бродячая собака на меня не нападала!!!В отличие от домашних с хозяевами без поводков!И ненависть я скорее испытываю к хозяевам,а не к собакам! А вот всяких моралистов и святош я действительно недолюбливаю от них всегда и во все времена шли беды(ибо не мной было сказано:Благими намерениями услана дорога в ад! :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 1:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 3:51 pm
Сообщения: 82
Что касается борьбы с с/х вредителями, паразитами и т.п., то все более-менее адекватно. Как только касается бродячих собак - сразу набегает зоошиза и все заливает розовыми соплями. Ну не место бродячим собакам в городе. Никто же не лечит и не подкармливает крыс.А ведь тоже стайное высокоинтеллектуальное животное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 6:24 pm
Сообщения: 34
Goblin писал(а):
Что касается борьбы с с/х вредителями, паразитами и т.п., то все более-менее адекватно. Как только касается бродячих собак - сразу набегает зоошиза и все заливает розовыми соплями. Ну не место бродячим собакам в городе. Никто же не лечит и не подкармливает крыс.А ведь тоже стайное высокоинтеллектуальное животное....


Не хотел больше вступать в дискуссию и рисковать вновь нарваться на грубость, но не могу не напомнить истину, что вся ответственность за ВСЁ лежит только на людях. Собака - не крыса, она тысячи лет служит человеку, живёт рядом с ним, любит, верит! Собака никогда не предаст, но собак предают постоянно. Несчастные животные, которых просто выбросили за ненадобностью, становятся бродячими. Но даже среди них, обиженных и обездоленных, лишь ОЧЕНЬ редко кто может стать опасным. Низкий мой поклон всем тем, кто ухаживает за собаками в приютах, кто находит в себе силы найти им место в своей семье, кто хоть в самой малости желает им помогать. Если бы в каждом из нас было чувство глубокой ответственности за окружающий нас мир, то не было бы сейчас всей этой дискуссии. Почти каждый второй рисует страшные картины из своей жизни. А может быть это всё потому, что очень хочется показать себя этаким всемогущим "царём природы", который запросто может ударить или убить. Вот такие удалые молодцы! Мне уже восьмой десяток и я знаю статистику нападений. Вероятность их ничтожна мала. Но у страха глаза велики. И если кого-то эта статистика не интересует или он ей не верит, то купите себе спец. баллончик, носите с собой и живите спокойно. И уж никогда нельзя хвастаться своей жестокостью, или иронизировать по поводу тех, кто все свои силы отдаёт для облегчения жизни тех, кого мы предали. В одном из зоопарков мира при входе висит огромное зеркало под которым написано: " Это самое страшное животное в мире". Очень хочется изменить эту репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 12:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 3:51 pm
Сообщения: 82
Гоша писал(а):
.... Несчастные животные, которых просто выбросили за ненадобностью, становятся бродячими...


Весьма распространенный и активно подогреваемый миф. Но именно миф. Бродячие собаки - вполне успешны. И бродячих собак никто не выбрасывал. Броодячие собаки - самоподдерживающаяся популяция, живущая за счет наличия пищевых отходов, ну и "подкормщики" свою лепту вносят. И они все опасны - как резервуар инфекций, хотя бы. А кому хочется о них заботиться - пусть себе домой забирают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 1:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Goblin писал(а):
Весьма распространенный и активно подогреваемый миф. Но именно миф. Бродячие собаки - вполне успешны. И бродячих собак никто не выбрасывал. Броодячие собаки - самоподдерживающаяся популяция, живущая за счет наличия пищевых отходов, ну и "подкормщики" свою лепту вносят. И они все опасны - как резервуар инфекций, хотя бы. А кому хочется о них заботиться - пусть себе домой забирают....

Гоблин, он и в Африке Гоблин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 9:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Надоели эти майсы о добре.Все тут сильно добрые запросто убете комара,муху дома и мышеловку поставите если у вас дома обьявится мышка, а для меня все это одно только в разных телах,что комар-что собака.Человек сердоболен только к тому, что ему нравится! И пока вас лично не искусала собака ,не забодала коза ,не избил хулиган вы все время будете долбить мозг о любви ко всему живому. :D


Последний раз редактировалось Baxys Ср июл 27, 2016 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Baxys писал(а):
Надоели эти майсы о добре.Все тут сильно добрые запросто убете комара,муху дома и мышеловку поставите если у вас дома обьявится мышка, а для меня все это одно только в разных телах,что комар-что собака.Человек сердоболен только к тому, что ему нравится!

Понятно. Baxys(у) милы только рыбы во время спортивной рыбалки. Их жаль, во имя их даже пост был открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 11:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
Baxys писал(а):
Надоели эти майсы о добре.Все тут сильно добрые запросто убете комара,муху дома и мышеловку поставите если у вас дома обьявится мышка, а для меня все это одно только в разных телах,что комар-что собака.Человек сердоболен только к тому, что ему нравится!


Согласен. Но мало того, что "Человек сердоболен только к тому, что ему нравится"! Оно ведь не просто так ему нравится! Зачастую его этот человек собирается сьесть или использовать каким либо образом. Только то, что человек видит как полезное (лично для себя), то ему и нравится. Дрессировщики Берберовы как описывали благородство львов, как развенчивали мифы об их злобности... А будучи сожранными предметом своего обожания, молчали в тряпочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Алёна Шевцова писал(а):
Baxys писал(а):
Надоели эти майсы о добре.Все тут сильно добрые запросто убете комара,муху дома и мышеловку поставите если у вас дома обьявится мышка, а для меня все это одно только в разных телах,что комар-что собака.Человек сердоболен только к тому, что ему нравится!

Понятно. Baxys(у) милы только рыбы во время спортивной рыбалки. Их жаль, во имя их даже пост был открыт.

Пост был открыт не от жалости к рыбам Алена ,а о омерзение целующего при этом рыбу сердобольного опять же рыбака А против рыбалки я никогда не возражал! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 3:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Baxys писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Baxys писал(а):
Надоели эти майсы о добре.Все тут сильно добрые запросто убете комара,муху дома и мышеловку поставите если у вас дома обьявится мышка, а для меня все это одно только в разных телах,что комар-что собака.Человек сердоболен только к тому, что ему нравится!

Понятно. Baxys(у) милы только рыбы во время спортивной рыбалки. Их жаль, во имя их даже пост был открыт.

Пост был открыт не от жалости к рыбам Алена ,а о омерзение целующего при этом рыбу сердобольного опять же рыбака и показа этой мерзости по телевидению А против рыбалки я никогда не возражал! :D

Я для того и хожу на природу чтобы понимать что:Нет ни хорошего ни плохого! И не существует никакого добра и зла! Это вам попики поют басни о добре и зле. :D


Последний раз редактировалось Baxys Ср июл 27, 2016 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
И еще о большой сердобольности.Где то в далекие 90-е одна старая кочерга натащила домой с улицы немало кошек.Я уже не говорю про вонь на весь подьезд. :D Так вот в соседней квартире в это время задыхался от астмы маленький ребенок.По мне ни одна кошка не стоит здоровья ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Baxys писал(а):
И еще о большой сердобольности.Где то в далекие 90-е одна старая кочерга натащила домой с улицы немало кошек.Я уже не говорю про вонь на весь подьезд. :D Так вот в соседней квартире в это время задыхался от астмы маленький ребенок.По мне ни одна кошка не стоит здоровья ребенка!

Согласен, все разговоры о гуманном отношении к собакам хороши, пока лично вашего ребёнка не сожрала бродячая собака. А случаи гибели детей от собак бывают, судя по сообщениям в СМИ. Мы отвоевали у природы территорию, на которой живём. Уж правдами, или нет, но по факту так. И жить хотим здесь по своим, человеческим (созданными нами для нас) законам. И бродячие собаки, какими бы несчастными они ни казались, опасны для нас, т.е. прямо угрожают нашему здоровью и жизни. Поэтому им в городе просто не место. Когда мы попадаем в лес, то мы вторгаемся на чужую территорию, где придуманных нами законов нет. И мы это понимаем (должны понимать). Бывают, к сожалению, трагедии, когда в лесу на человека нападает медведь, но никто ведь не говорит о том, что нужно пойти всем миром в лес и уничтожить всю популяцию медведей. А теперь к теме - Как уберечься от бродячих собак? Если говорить о моральной (как в последних постах), а не технической стороне вопроса , то любыми доступными средствами, если речь идёт об угрозе здоровью и жизни человека. Все вместе взятые бродячие собаки не стоят жизни одного человеческого существа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 9:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
- Не люблю я кошек
- А может ты их не так готовишь ? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Электрошокер, хотя наверное уже было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Вообще, наверное, любой резкий звук способен отпугнуть собаку. Однажды, у меня так случайно вышло. Ехала на велике, вдруг- выскакивает собака, скалит зубы, захлёбывается. Здоровенная. А велик у меня доисторический, "мужской", с высокой рамой, ноги до земли не достают. В общем, предпочла спрыгнуть. Торможу, дорога сухая, шишы шваркнули на славу! Собака аж присела со страху. Какое там укусить - как ветром сдуло - только пятки сверкнули. Даже жалко стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.