Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Сообщения: 1607
Откуда: Москва
Владимир Давыдов писал(а):
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак обитающая в Приморском парке победы..

А можно конкретнее.... что значит 'напала'?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
Владимир Давыдов писал(а):
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак.

Продаются ультразвуковые отпугиватели собак. http://www.belton.ru/cat4.php Когда ездил раньше на велосипеде, то всегда возил с собой. Приятно было подпустить близко большого злобного пса, а потом включить отпугиватель. Обычно дворняги сразу отскакивали (если батарейка не села :)). Сейчас громким свистом отгоняю - тоже пугаются. Видимо, в свисте есть и ультразвукового диапазона звуки.

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Aspidistra писал(а):
Владимир Давыдов писал(а):
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак обитающая в Приморском парке победы..

А можно конкретнее.... что значит 'напала'?

Можно и конкретнее: Первый раз я бежал по Петровскому проспекту из Приморского парка Победы (на Крестовском острове) Вдруг я услышал сзади дыхание . Сзади находилась стая из 12 бродячих собак. От нее отделилось три собаки и почти догнали меня. Я наклонился изображая, что беру камень, собаки сразу же ретировались. Я перешел на другую сторону Петровского проспекта. Собаки тоже шли в ту же сторону и даже перешли Ремесленную улицу и какое то время тусовались около забора новостройки. Это было в начале года еще зимой. Второй раз я бежал по Петровскому проспекту в сторону парка и вдруг из ворот госавтострахования (дом 13 по Петровскому пр.) выскочила стая с молодым приплодом. Я перешел на шаг и от меня быстро отстали. К тому же большая часть стаи уже перебежала дорогу и двигалась в сторону судостроительной фирмы "Алмаз". Третий раз я бежал по Приморскому парку Победы и увидел как две собаки раздирают какого то зверька в кустах (между фонтаном и прудом с лебедями, там еще памятник какой-то женщине) я подошел поближе, чтобы рассмотреть что за белку они там поймали. Когда собаки заметили что я подкрадываюсь сзади они залаяли. Тут же уже сзади по отношению ко мне подбежала остальная стая. Я сделал наклон и имитацию броска сперва в группу спереди затем сзади. Немного прошел и продолжил пробежку.
Сегодняшний случай не вписывается в обычное поведение этой стаи. Я пересек Южную дорогу и направился по велосипедной дорожке в сторону Большого Петровского моста через Малую Невку. Тут же от берега ко мне двинулась известная стая. Я изобразил броски в сторону собак, но никакого впечатления не произвел. Очень медленно я стал пятиться к маленькому заборчику/ограждению между велосипедной дорожкой и Южной дорогой. Но собаки очень быстро приблизились и обступили меня почти вокруг. Начали прицеливаться и кусать воздух в тех местах где секунду назад были мои ноги. Некоторое время мне удавалось убрать ноги из под укусов. Но пятиться в такой близости от собак я не рисковал. Изображал контратаки пиная ногой воздух перед мордами особо приблизившихся собак. Пытался еще изобразить подбирание камня и бросок (реальных камней под ногами не было). Когда ситуация стала совсем критической я начал сигналить проезжавшим за моей спиной автомобилям. Один добрый тракторист притормозил и несколько раз просигналил. Собаки отпрянули и это позволило задом забраться на заборчик. И спуститься по другую сторону. Хотя через этот заборчик собака при желание перепрыгнет или пролезет между железными деталями. Я поблагодарил тракториста и он начал отъезжать. Собаки снова бросились ко мне. Такой навязчивости я уж совершенно не ожидал. Попросился в кабину и отъехал от собак на 100 метров. Перешел мост пешком и продолжил пробежку иногда оглядываясь назад... Вот вам подробная версия как Вы просили.
А уж какие рожи я им строил, меня бы на их месте кондратий схватил бы от такого зрелища. :) А у большинства собак стаи редкостно страшный гиеновый пятнистый окрас. Так что мы друг друга стоили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 12:36 am
Сообщения: 1607
Откуда: Москва
Владимир Давыдов писал(а):
Aspidistra писал(а):
Владимир Давыдов писал(а):
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак обитающая в Приморском парке победы..

А можно конкретнее.... что значит 'напала'?

Сегодняшний случай не вписывается в обычное поведение этой стаи. Я пересек Южную дорогу и направился по велосипедной дорожке в сторону Большого Петровского моста через Малую Невку. Тут же от берега ко мне двинулась известная стая. Я изобразил броски в сторону собак, но никакого впечатления не произвел. Очень медленно я стал пятиться к маленькому заборчику/ограждению между велосипедной дорожкой и Южной дорогой. Но собаки очень быстро приблизились и обступили меня почти вокруг. Начали прицеливаться и кусать воздух в тех местах где секунду назад были мои ноги. Некоторое время мне удавалось убрать ноги из под укусов. Но пятиться в такой близости от собак я не рисковал. Изображал контратаки пиная ногой воздух перед мордами особо приблизившихся собак. Пытался еще изобразить подбирание камня и бросок (реальных камней под ногами не было). Когда ситуация стала совсем критической я начал сигналить проезжавшим за моей спиной автомобилям. Один добрый тракторист притормозил и несколько раз просигналил. Собаки отпрянули и это позволило задом забраться на заборчик. И спуститься по другую сторону. Хотя через этот заборчик собака при желание перепрыгнет или пролезет между железными деталями. Я поблагодарил тракториста и он начал отъезжать. Собаки снова бросились ко мне. Такой навязчивости я уж совершенно не ожидал. Попросился в кабину и отъехал от собак на 100 метров. Перешел мост пешком и продолжил пробежку иногда оглядываясь назад... Вот вам подробная версия как Вы просили.
А уж какие рожи я им строил, меня бы на их месте кондратий схватил бы от такого зрелища. :) А у большинства собак стаи редкостно страшный гиеновый пятнистый окрас. Так что мы друг друга стоили...

А я ‘договариваться’ стараюсь, что –то типа заключения пакта о ненападении – переговоры с главыным ( ой) забиякой , на опережение, не дожидаясь пока ей или ему в голову придет пробовать свои силы , важно ощущать себя бесстрашным и непобедимым  - подойдут любые образы , подстегивающие воображение… вулкан, лесной пожар и тд …. Главное верить, что ты сильнее и страшнее и у них- нет шансов : ). Камни и палки мне кажутся слабым убеждением...а возможно и провокацией.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 12:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Ну у меня выбор был только между двумя вариантами : вооружаться или менять маршрут. Но после того места в интернете , когда я дочитал как бродячие собаки загрызли тигра, я понял, что раз я попал к ним в черный список то мне только менять маршрут. Видимо придется бегать где-то среди машин, глотать пыль и получать больше вреда , чем пользы. Не люблю проигрывать , но в данной ситуации жаловаться бесполезно, от физических и юридических лиц жалобы по этому вопросу напрямую не принимаются... http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-06-1 ... ikh-sobak/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Вы повели себя неправильно. Ни когда не отступайте. Если вы отступаете это для них сигнал того что вы их боитесь и преимущество на их стороне. Вам надо было если у вас не было предмета под рукой сильно заорать и ринуться на собак. Лучшая защита это нападение. Самые трусливые сразу бросаются на утек. Остальные увидев это тоже бегут. Лидер остается один и с ним легче справиться. Обычно когда лидер остается без стаи он тоже делает ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 2:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Sokolkov писал(а):
Вы повели себя неправильно. Ни когда не отступайте. Если вы отступаете это для них сигнал того что вы их боитесь и преимущество на их стороне. Вам надо было если у вас не было предмета под рукой сильно заорать и ринуться на собак. Лучшая защита это нападение. Самые трусливые сразу бросаются на утек. Остальные увидев это тоже бегут. Лидер остается один и с ним легче справиться. Обычно когда лидер остается без стаи он тоже делает ноги.


Владимир Давыдов писал(а):
Но пятиться в такой близости от собак я не рисковал. Изображал контратаки пиная ногой воздух перед мордами особо приблизившихся собак. Пытался еще изобразить подбирание камня и бросок (реальных камней под ногами не было).


И орал и броски в их сторону я делал... Такого неадекватного поведения собак я не видел ни разу... Я вел себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 8:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
Aspidistra писал(а):
Я изобразил броски в сторону собак, но никакого впечатления не произвел.

Этого собаки не боятся.

Aspidistra писал(а):
Очень медленно я стал пятиться к маленькому заборчику...

Это, наверное, правильно. Нужно, чтобы они сзади не смогли подобраться.

Aspidistra писал(а):
Изображал контратаки пиная ногой воздух перед мордами особо приблизившихся собак.

Это вообще не нужно было делать - это только собак раззадоривает.

P.S. А на меня недавно бурёнка напала.:) Я за дерево спрятался.

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
Владимир Давыдов писал(а):
Sokolkov писал(а):
Вы повели себя неправильно. Ни когда не отступайте. Если вы отступаете это для них сигнал того что вы их боитесь и преимущество на их стороне. Вам надо было если у вас не было предмета под рукой сильно заорать и ринуться на собак. Лучшая защита это нападение. Самые трусливые сразу бросаются на утек. Остальные увидев это тоже бегут. Лидер остается один и с ним легче справиться. Обычно когда лидер остается без стаи он тоже делает ноги.


Владимир Давыдов писал(а):
Но пятиться в такой близости от собак я не рисковал. Изображал контратаки пиная ногой воздух перед мордами особо приблизившихся собак. Пытался еще изобразить подбирание камня и бросок (реальных камней под ногами не было).


И орал и броски в их сторону я делал... Такого неадекватного поведения собак я не видел ни разу... Я вел себя правильно.



Конечно - правильно. Стая собак ведет себя совсем иначе, чем отдельная собака. При нападении стаи надо вычислить вожака и всё внимание уделять ему. Всё зависит от него.
p.s. А кидаться на собачью стаю - это тяжелый вариант самоубийства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 3:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Провидухин писал(а):
Aspidistra писал(а):
Я изобразил броски в сторону собак, но никакого впечатления не произвел.

Этого собаки не боятся.

Три предыдущих встречи с этой стаей и десятки встреч с другими бродячими собаками именно изображая что поднимаю камень и бросаю в них заставляло собак ретироваться. На счет пинания воздуха и изображения контратак, я действовал интуитивно, но прочитал вчера гору мнений специалистов и все как один советуют показать, что ты тоже опасен. Кстати та собака которая первой пыталась цапнуть меня за левую ногу и перед мордой которой просвистел мой ботинок вообще сразу отбежала подальше.
Друзья давайте воздержимся от некомпетентных советов, а причина агрессии этой стаи, после всего вчера прочитанного, скорее всего "защита кормовой базы". То есть стая что-то или кого-то ела на берегу. Там часто жгут мангалы и наверное были остатки еды. Либо в береговой зоне попалось какое-то животное.
В начале года эта стая не встречалась мне в Приморском парке Победы. Но после приплода стала расширять территорию и захватила парк. Приплод почти не боится человека и с каждым днем стая ведет себя все увереннее и наглее. Если администрация парка не примет меры то кончится это травмами бегунов или велосипедистов или отдыхающих парка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 3:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
В места потенциально населёнными бродячими собаками я беру шокер. Звук его (или запах озона) мгновенно их отпугивает. Были случаи.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 6:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
Наверное придется подумать о покупке шокера. В прошлом году поблизости опять Мишка ходил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6636
Откуда: г. Электросталь, МО.
RVV писал(а):
Наверное придется подумать о покупке шокера. В прошлом году поблизости опять Мишка ходил :)

Купите, пригодится. Недорого и эффективно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6636
Откуда: г. Электросталь, МО.
Владимир Давыдов писал(а):
Провидухин писал(а):
Aspidistra писал(а):
Я изобразил броски в сторону собак, но никакого впечатления не произвел.

Этого собаки не боятся.

Три предыдущих встречи с этой стаей и десятки встреч с другими бродячими собаками именно изображая что поднимаю камень и бросаю в них заставляло собак ретироваться. На счет пинания воздуха и изображения контратак, я действовал интуитивно, но прочитал вчера гору мнений специалистов и все как один советуют показать, что ты тоже опасен. Кстати та собака которая первой пыталась цапнуть меня за левую ногу и перед мордой которой просвистел мой ботинок вообще сразу отбежала подальше.
Друзья давайте воздержимся от некомпетентных советов, а причина агрессии этой стаи, после всего вчера прочитанного, скорее всего "защита кормовой базы". То есть стая что-то или кого-то ела на берегу. Там часто жгут мангалы и наверное были остатки еды. Либо в береговой зоне попалось какое-то животное.
В начале года эта стая не встречалась мне в Приморском парке Победы. Но после приплода стала расширять территорию и захватила парк. Приплод почти не боится человека и с каждым днем стая ведет себя все увереннее и наглее. Если администрация парка не примет меры то кончится это травмами бегунов или велосипедистов или отдыхающих парка...

Неважно, какие собаки и сколько их. Главное, чтобы именно Вы были максимально уверены в себе, и излучали, даже, не чувство превосходства а, прямо-таки, АПЛОМБ! Важно, чтобы это было внутренним ощущением отсутствия страха, а не внешней демонстрацией. Ощущение себя-как полного хозяина этого места и этой ситуации. Собаки прекрасно чувствуют запахи, в том числе и выделения испуганного человека-это их только раззадоривает и подхлёстывает. Собака БЕЗ ХОЗЯИНА (так она устроена и настроена) довольно-таки трусливое существо, даже и в стае. В кодексе Хаммурапи есть такие строки: " Если за тобой бежит собака, отгони её палкой". Это очень древняя рекомендация. Хорошая дубинка очень полезна и внушает уважение любым собакам. :lol: И ещё о крайних мерах (неприятных, маложелательных-но крайне результативных): Когда на территории котельной, где я работаю, собаки начали собираться уже стаей, я принёс свой пневматический наган и поработал экзорсистом-достаточно было пары рейдов по территории и нескольких прицельных выстрелов, чтобы собаки перестали навещать нашу территорию. Жёстко???-да!!! И приятного мало-стрелять по живым тварям ... но, собаки должны знать своё место и не претендовать на чужое ( IMXO).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 2:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
С собаками дружу, но однажды приходилось даже стрелять. На летне-осенней охоте на меня выскочила бродячая свора в 8-10 голов. Самый здоровый кобель подскочил уж очень близко. Причем после первого выстрела в воздух никакой реакции. После второго прицельного в этого кобеля остальная свора растворилась по лесу.
Один раз, переходя через садоводство, отпугнул налетающую свору, просто нагнувшись и сделав вид, что как бы поднимаю камень.
Других неприятных встреч с собаками не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.