Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:04 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Впрос о налоге на владение животными поднимался не один раз, но, воз и ныне там...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Конечно, если бы все поступали как Вы, было бы многое по-другому. Но, тема - БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ. И повинен в этой проблеме- ЧЕЛОВЕК БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. Напрасно я возобновил эту тему. В другую сторону она пошла.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:58 pm 
Про налог на животных я обеими руками ЗА. Я не думаю что он ударит мне по корману, но очень хотелось бы чтобы мои деньги ушли на проблемы бездомных животных а не на "распил" чиновниками.
Я вообще за введение адекватного налогового бремени, как в цивилизованных странах.
Налога на недвижимость, налога на ценности, подоходного в полном объеме и прочее налоговое бремя.
И чтобы платили все.
Тогда и вопросов возникать не будет.
Только боюсь что желающих платить будет ничтожно мало...
Все же на халяву жить приучены...

Да тема ушла не в то русло... Просто наболело - извините... Замолкаю.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пн сен 27, 2010 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
то не за чем занимать эту должность.
пусть идет заборы красить, а его кресло пусть занимает тот кто реально тянет эту лямку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Как же у вас все легко и просто...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:30 pm 
А вообще по мне, так на земле, в лесу, везде, должен быть хозяин. Тогда будет порядок.

Как в Финляндии, все в частной собственности и лес и реки и озера.

Я бы с удовольствием взял бы под опеку, пусть не в собственность, лес гектаров 500-600 легко.
Но здесь нужна и воля государства. И полная поддержка со стороны государства. Так как на лесное хозяйство выделяются определенные средства. Можно посчитать стоимость содержания 1 гектара в год. И выделять эти средства напрямую смотрящему, мимо чиновников откусывающих себе по куску от каждого платежа. И спрашивать с конкретного человека о результатах.

И брать, за пользование природными ресурсами, с обычных граждан плату в виде лицензий. Хочешь рыбу половить - оплати, и вылавливай разрешенными снастями, свой лимит. Хочешь охотится - охоться по лицензии. Хочешь на природе побыть в чистоте - оплачивай символический билет и будь. Но если нарушил установленные правила - то будь готов к немалым штрафам и уголовному преследованию. И популяция животных быстро восстановится. И лес будет чистым.

Порядок будет только тогда, когда на местах будет у всего хозяин...
А сейчас лесник - самое бесправное существо в лесу. Ничего не может предпринять и наказать виновника. Мне нынешних лесников просто жаль.
А пока живут по принципу: "Все вокруг колхозное, все вокруг мое..." - будет бардак..

Все я замолкаю. Теперь уже точно...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пн сен 27, 2010 10:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Как же у вас все легко и просто...

Русский человек всегда был покладист, доверчив, добр и..................................в лаптях и голоден.
именно по причине того что всегда считает что там на верху небожители, и что они особенные. а они идут во власть решать только свои и только материальные проблемы. если вы знаете чиновника который ни разу не пилил чужих денег назовите же такого? страна должна знать своих героев в лицо. даже Президент не постеснялся и публично распилил наших денег. повторяю: Президент, публично! о каких таких сложностях мы тут толкуем?

Цитата:
Я бы с удовольствием взял бы под опеку, пусть не в собственность, лес гектаров 500-600 легко.

Вы батенька не промах! я тоже 600га хочу ;)

Цитата:
А пока живут по принципу: "Все вокруг колхозное, все вокруг мое..." - будет бардак..

ну почему всегда колхоз?
-тащщи с завода каждый гвоздь! Ты здесь Хозяин, а не гость! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Вы хотите сказать. что тема БРОДЯЧИХ СОБАК выдумана чиновниками, чтобы вновь распилить деньги?
Я пытался "про Фому", а вы мне про ....
---------------------
Я тоже замолкаю. С меня хватит!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 11:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
она не выдумана, она существует. и никак не решается, только на уровне заявлений.
а деньги, деньги да, периодически выделяются, но проследить их путь не представляется возможным.
вы дали ссылку на запись в которой очень трагично обрисована участь диких животных в среде бездомных собак, и общая канва такова: во всем виноваты собаки.
собаки же просто заложники ситуации, и выживают как могут.
если бы дядя рассказал что реально сделано именно с его подачи, привел бы реальные факты и цифры и что б это можно было проверить.
все, умолкаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 11:09 pm
Сообщения: 3006
В начале надо очеловечить людей ,а собаки глядишь к людям и так тянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 8:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак обитающая в Приморском парке победы. Причем сегодня они вели себя гораздо агрессивнее, чем предыдущие разы. Загнали меня на забор и держали там пока на них не нагудел мужик на тракторе. Но как только он отъехал они снова загнали меня на забор. Пришлось проситься в трактор и отъехать метров на 100. Первый раз в жизни встречаюсь с подобной агрессией. Обычно достаточно было наклониться и изобразить , что берешь камень...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 8:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Владимир Давыдов писал(а):
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак обитающая в Приморском парке победы. ...


Может стоит изменить маршрут пробежек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 8:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Владимир Давыдов писал(а):
Сегодня на пробежке в четвертый раз на меня напала стая бродячих собак обитающая в Приморском парке победы. ...


Может стоит изменить маршрут пробежек?

А в Петроградском районе вообще негде бегать. Я и так пешком в Приморский район бегаю. И Приморский парк победы это последнее не вырубленное место. Отступать больше некуда. На смех на входе в парк надпись : "выгул собак запрещен". Там на территории парка еще зоопарк имени чебурашки , белки и пруд с лебедями двух пород. отличная кормовая база для бродячих собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Наберите с собой побольше камней, и когда увидите собак, кидайте в них.
Вы забравшись на забор показали им, что вы их боитесь.

Когда вы обычно встречаете собак. Они стоят и начинают лаять привлекая других собак. И оценивают Ваше поведение. Как только вы от них побежали они сразу ринуться за Вами, и их сложнее будет сдержать пока не дойдет до конфликта.

По этому как увидели, что они начали на Вас лаять сразу не раздумывая бросайте в них камни, они сами от Вас убегут, Вот тогда продолжайте пробежку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6637
Откуда: г. Электросталь, МО.
Собаки практически всегда в панике убегают, услышав сильный треск включенного электрошокера (не раз когда-то проверил на практике). Редко на какую собаку это не действует-но, такие собаки обычно меланхоличны и на рожон не лезут. Можно выстрелить в воздух из пневматического пистолета-баллонного типа (пружинные, как правило, слишком громоздки, чтобы таскать их с собой). Продаются ультразвуковые отпугиватели, но мнения о них разные, как вероятно, различается и их эффективность. Считается, что собаки могут слышать звук частотой до 120 Кгц-это, уже, край радиочастотного диапазона. Если излучатель будет издавать однотонный писк-вряд ли это напугает животное, разве что прибавит ему беспокойства. А вот если прозвучит ультразвуковая сирена с эффектом завывания-такой отпугиватель точно обратит в бегство даже, очень упрямую, собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.