Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:18 pm
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Не животные, но очень интересно! Снято класс! :P
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... sQHWj2RfXg

_________________
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:03 am 
Pastor писал(а):
От жеж!!! Если бы нам такой стабилизатор в камеры... :shock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Крута!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 1:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Что ещё ценного в этом стабилизаторе: он сам точно на букашку нацеливается, т.е. со встроенным следящим наведением! 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 4:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Вот многие его видели в фильме про Сов "Дети Ночи" это оригинал:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
В дополнение к уже многочисленным фотоснимкам про характерные взаимоотношения кошек и лисиц:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/10/22/article-1222063-06E8E306000005DC-909_964x631.jpg
http://most-41rus.livejournal.com/14331.html
http://www.aegna.ee/ettevaatust-kuri-kass/

вот и ролик от Дмитрия Шпилёнка:


И ещё, также некоторые из множества:






Так что похоже, что такие встречи всегда кончаются тем, что серьёзно настроенная кошка прогоняет любопытную лисицу, ежели та слишком глубоко вторгается на её территорию. Я пока что ни разу не видел примеров агрессивного или охотничьего поведения лисицы по отношению к кошкам, только оборону...

А вот кто гоняет кошек, так это крысы, в т.ч. на их территории: :)


У меня когда-то крыса так же по-хозяйски гордо вышагивала по квартире и при случае загоняла кошку на шкаф! Видно, как поразительно меняются роли: кошки ведут себя по отношению к крысам так же, как лисы по отношению к кошкам, а крысы по отношению к кошкам - точь-в-точь, как кошки к лисам. Однако, кошки также и охотятся на крыс, конечно (а на роликах кошки не охотящиеся)... Наверное, исход охоты зависит от поведения крысы? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 8:40 pm 
Dima DD писал(а):
В дополнение к уже многочисленным фотоснимкам про характерные взаимоотношения кошек и лисиц:

вот и ролик от Дмитрия Шпилёнка:
Ну дык! Там лиса хотела украсть ФОТОРЮКЗАК :!: родного человека (лисы - известные воры! это все коты знают!)!!!
Кстати, а кто это там пытался снимаемую лису подкормить? Чувствую, скоро надо будет создавать моральный кодекс видеооператора-натуралиста... :D

Dima DD писал(а):
А вот кто гоняет кошек, так это крысы, в т.ч. на их территории: :)
У меня когда-то крыса так же по-хозяйски гордо вышагивала по квартире и при случае загоняла кошку на шкаф! Видно, как поразительно меняются роли: кошки ведут себя по отношению к крысам так же, как лисы по отношению к кошкам, а крысы по отношению к кошкам - точь-в-точь, как кошки к лисам. Однако, кошки также и охотятся на крыс, конечно (а на роликах кошки не охотящиеся)... Наверное, исход охоты зависит от поведения крысы? :roll:
Дима, не надо о больном... У нас в частном доме уже три месяца живут (в подполе) крысы... По ночам они выходят кормиться на кухню... В связи с этим кошка (единственная, которая у нас сейчас осталась) уходит спать к нам или к детям, ночью её на кухню колбасой не заманишь! Заходит туда только в сопровождении взрослого человека... За всё это время в крысоловки попались только 2 крысы - подросток из первого помёта и мелкий крысёнок из 2-го или 3-го... :( Собака, которая спит в прихожей рядом с кухней, считает их домашними животными и разрешает есть корм из своих мисок (мы теперь стали очищать её миски на ночь)...
Вопрос, что с ними делать - травить не вариант, во первых - не все будут это есть, а во вторых жить полгода с вонью из подпола не хочется... Крысоловки - это просто смех... Кошка их боится... :evil:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Вопрос, что с ними делать - травить не вариант, во первых - не все будут это есть, а во вторых жить полгода с вонью из подпола не хочется... Крысоловки - это просто смех... Кошка их боится... :evil:



А ты ультразвуком попробуй, они от него как пьяные становятся, либо сами уйдут. Либо отловить их не составит труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Собака не та- нужен ягд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Sokolkov писал(а):

А ты ультразвуком попробуй, они от него как пьяные становятся, либо сами уйдут. Либо отловить их не составит труда.

Точно! Договориться можно. "Я вам УЗИ бесплатно сделаю и диагноз на руки(лапы) отдам, а вы покините мой дом". Думаю, они согласятся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:45 pm 
Sokolkov писал(а):
А ты ультразвуком попробуй, они от него как пьяные становятся, либо сами уйдут. Либо отловить их не составит труда.

Алёна Шевцова писал(а):
Точно! Договориться можно. "Я вам УЗИ бесплатно сделаю и диагноз на руки(лапы) отдам, а вы покините мой дом". Думаю, они согласятся :lol:
Смеётесь? Ну смейтесь, смейтесь...
PS. Ультразвуковой отпугиватель - это первое, что мы попробовали - тесть отдал, сказал, что на даче за неделю от крыс исцелился! У нас ... нашим крысам это пофиг ... мутанты, блин!!! :twisted: :twisted: :twisted:
PPS. Когда я вижу крысу - Я НЕ НАТУРАЛИСТ!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
alexpine писал(а):
Sokolkov писал(а):
А ты ультразвуком попробуй, они от него как пьяные становятся, либо сами уйдут. Либо отловить их не составит труда.

Алёна Шевцова писал(а):
Точно! Договориться можно. "Я вам УЗИ бесплатно сделаю и диагноз на руки(лапы) отдам, а вы покините мой дом". Думаю, они согласятся :lol:
Смеётесь? Ну смейтесь, смейтесь...
PS. Ультразвуковой отпугиватель - это первое, что мы попробовали - тесть отдал, сказал, что на даче за неделю от крыс исцелился! У нас ... нашим крысам это пофиг ... мутанты, блин!!! :twisted: :twisted: :twisted:
PPS. Когда я вижу крысу - Я НЕ НАТУРАЛИСТ!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Понятно....дети дома, а крысы болезни разносят нешуточные. Тогда только искать знакомых с охотничьими собаками ( норными), как уже подсказали ягды, фоксы. Но, должна сказать, не всякий хозяин отдаст собаку крыс ловить. Лептоспироз можно подхватить от них. Саша, выход один - крысоловки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
А еще сейчас стало можно купить в семью хорька (или фуро) или даже парочку. Очень подвижные зверушки, легко приручаются, симпатичные до невозможности, необыкновенно подвижные, и крыса для них - самое настоящее охотничье животное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
RVV писал(а):
А еще сейчас стало можно купить в семью хорька (или фуро) или даже парочку. Очень подвижные зверушки, легко приручаются, симпатичные до невозможности, необыкновенно подвижные, и крыса для них - самое настоящее охотничье животное

Или наоборот, сомневаюсь что хорек возьмет взрослую крысу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.