Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 3:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Алёна Шевцова писал(а):
http://500px.com/
Попробуйте стырить с этого сайта фотку. Сайт четко указывает на то, чья это работа. :) И проблем нет!


Нет проблем: view page source - находим по названию фото нужный нам jpg и берем его себе (там полный адрес).

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Какой-то странный сайт - использовал моего ктыря как заставку к роликам ВВС про насекомых(не иначе как самым страшным показался-как раз для названия "империя чужих" ) :http://dok-film.at.ua/load/nasekomye/nasekomye_imperija_chuzhikh_6_chastej_vvs_dokumentalnye_film_smotret_onlajn_skachat_besplatno/6-1-0-49


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Al_Zubrickij писал(а):
Какой-то странный сайт - использовал моего ктыря как заставку к роликам ВВС про насекомых(не иначе как самым страшным показался-как раз для названия "империя чужих" ) :http://dok-film.at.ua/load/nasekomye/nasekomye_imperija_chuzhikh_6_chastej_vvs_dokumentalnye_film_smotret_onlajn_skachat_besplatno/6-1-0-49

:D Нормально! Вместо извините, - если Вас что-то не устраивает можем снять фото...
А! Извиняюсь! Даже не что-то , а чтото и не Вас , а вас :lol:


Последний раз редактировалось Владимир Давыдов Вт ноя 19, 2013 4:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:23 pm
Сообщения: 503
http://www.snakes-kazakhstan.idhost.kz/
нашел много знакомых картинок, даже своих парочку :)
они, конечно, пишут "Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в образовательных целях...", но могли бы тут http://www.snakes-kazakhstan.idhost.kz/info.html Макроклуб хотя бы упомянуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Rhabdias писал(а):
Все материалы взяты из открытых источников


Мда, подобные деятели никак не могут понять, что если лежит в открытом источнике, то это не значит, что можно брать и пользоваться. Хорошо еще в образовательных, так многие используют и в коммерческих. И ответ типа - так лежало же в свободном доступе, какие претензии? - для них как закон.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 6:20 pm
Сообщения: 4
Да уж.
Здравствуйте!
Ну то, что "пропустили мимо ушей" моё спасибо, на главной странице, это понятно (в карман же не положишь), а тему надо развивать. И сразу переведём множественное число в одинарное (причём далёкое как от создания сайтов так и от темы этого самого сайта).
Почему нет указания авторов фотографий? Поясню, заинтересовавшись темой, где-то с пару месяцев искал именно фотографии идентифицирующие многочисленные описания как в книгах, так и в инете. Причём, что немаловажно - для себя (а зачем мне знать, что именно это фото сделал неповторимый, супер классный фотограф, с небольшой манией величия, ну кто не без греха). И только обобщив материал, конкретно вникнув в тему - что гады-то оказывается вовсе не такие ужасные, прокомпоссировав мозги всем домашним (не думаю, что после этого они стали их любить, но во всяком случае прежде чем рефлекторно стукнуть их лопатой, теперь точно будут очень громко звать меня :lol: ), решил донести такую простую мысль до всех, ну и сваял в конструкторе сайтов эту конструкцию (конечно же в платном и крякнутом), и могу по счётчику посещений предположить, что некоторое количество ползучих гадов (с моей помощью, и конечно-же с вашей тоже), осталось в живых. А подписи - так это дело "варилось" в течении года, я и вспомнить-то не всегда мог, откуда брал материалы (повторяюсь, изначально для личного пользования).
Насчёт "открытых источников", это моя позиция (о чём указывает соответствующая иконка на страничках), если выложили в доступную для всех сеть, принадлежит - всем. Если хочешь потешить своё тщеславие - не ленись, поставь логотип (заметили наверно, что ни одна фотография не обрезана, если автор хочет чтобы его знали, я только за, хотя на свои фото ничего не "леплю"). Если с "плёнкой" ещё это было актуально (это был реально труд), то с "цифрой" извините (выбрать из десятка фотографий одну удачную и выложить её в инет, не перетрудились?).
Вот как-то так.
Не скажу, что мне обидно при сравнении образовательного сайта без рекламы с жлобскими коммерческими проектами, но объяснить захотелось.
А если многоуважаемым форумчанам стало легче, от справедливого порицания, то и это тоже есть хорошо. Короче, попинали? полегчало?
А кроме знакомых фоток, ещё что-нибудь полезное высмотрели?


Последний раз редактировалось LD(50) Вт ноя 19, 2013 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
LD(50) писал(а):
...


Это - исключительно Ваше частное толкование законодательства о защите авторских прав, не имеющее отношения к реальности.
При желании, авторы использованных фотографий - легко это докажут )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
LD(50) писал(а):
Если с "плёнкой" ещё это было актуально (это был реально труд), то с "цифрой" извините (выбрать из десятка фотографий одну удачную и выложить её в инет, не перетрудились?).

Никогда никому не жалею свои работы и даже рад, если их где то разместят. Но вот с этой Вашей фразой никак не могу согласиться. То есть мы просто "щёлкаем"? Не затрачивая никакого труда при этом? Я даже не буду писать о стоимости фототехники, которая порой сравнима с новым авто. А поиск сюжетов? А десятки и сотни километров на своих двоих за сезон? Иногда, ползая на коленках по грязи, или сидя по шею в болоте думал - если бы макросъемка была "работой на дядю" пусть даже высокооплачиваемой, я бы ни за что не согласился на такую работу. А хобби - легко :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 4:53 pm
Сообщения: 2793
LD(50) писал(а):
Насчёт "открытых источников", это моя позиция (о чём указывает соответствующая иконка на страничках), если выложили в доступную для всех сеть, принадлежит - всем.

Это позиция вора, который берет то, что "плохо лежит". То же обоснование.
Не хотите быть вором - следуйте ссылке, которая есть под каждой фотографией: "Условия использования - связаться с автором". Если Ваш ресурс некоммерческий, Вам вряд ли откажут в бесплатном использовании фотографии (разумеется с указанием авторства).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
LD(50) писал(а):
А подписи - так это дело "варилось" в течении года, я и вспомнить-то не всегда мог


Наивный такой простачок, ага. Про поиск Гугла по картинкам слыхом не знает :lol:

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
8)

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Вт ноя 19, 2013 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 6:20 pm
Сообщения: 4
О прихожане сайта макро ВЫ - СВЯТЫЕ ...

ВЫ поступаете всегда по правилам, ВЫ никогда ничего не нарушаете, ВЫ всегда помогаете и защищаете нуждающихся. ВЫ даже мусор никогда и нигде за собой не оставляете.
ВЫ ЖИВЁТЕ В ИДЕАЛЬНОМ МИР(к)е, ну пока не отключите соеденение с интернетом.
Все, ну кроме Геннадия Мещерякова (он то маньяк скрытый, исходя из поговорки - всяк судит по себе).
ВЫ так бескорыстны и честны, особенно масквичи.

Glass - согласен к реальности - никакого, но так ещё не поздно всё поменять вступайте в Церковь КОПИИЗМА
Сергей Таланов (Grey) - поиск сюжетов, ну наверно это тяжелее чем творить новую музыку, а всё остальное, таки не говорите что это всё не на показ.
Светлана Иваненко - 8601 сообчение, и какие содержательные (да выложено-выложено).
DVI - поменьше гордыни
trengtor - не знает и нахрен знать не хотит

Очень сильно извиняюсь, что разворошил вашу небольшую кучку (и предполагаю, что по буду забанен по пожеланиям разгневанных праведников).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
8)

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Вт ноя 19, 2013 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Геннадий Мещеряков писал(а):
LD(50) ...
Пожалуй кормить тролей, последнее дело! Пока, троль-вор!

Нее, Ген он не тролль скорее всего. Просто человек чем то обижен.
LD(50) Покажите на что Вы способны - загрузите свои работы в галерею, очень даже интересно.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воруют...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Геннадий Мещеряков писал(а):
LD(50) ...
Пожалуй кормить тролей, последнее дело! Пока, троль-вор!

Нее, Ген он не тролль скорее всего. Просто человек чем то обижен.
LD(50) Покажите на что Вы способны - загрузите свои работы в галерею, очень даже интересно.

Серёг, ты смотри...а то твои работы, загрузит, они ведь в свободном доступе... :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.