Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Коротенькая русско-японская история о жуках-стригунах с некоторым количеством фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
В связи с наступающей весной и с некоторым запозданием сообщаю почтенной общественности о рождении нового криатиффа на весьма актуальную в тропиках тему москитов: "Аполитичные записки о кровососах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Сегодня на глаза попалась статья о "городских легендах" далёкого прошлого, благодаря которой вдруг вспомнил историю, имеющую определённое касательство к фотографии (хотя и не к макро): Про “красную плёнку”, или как и почему я не стал ню-фотографом (или здесь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Ещё в прошлом месяце мне удалось на радость садоводам и огородникам вывести и выпустить несколько боярышниц. А теперь вот дошли руки дообработать все фото из "боярышничной" серии и связать их воедино записью в блоге. Про боярышницу, или история о том, как бабочки родятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Поскольку у нас, как всегда, ожидаемо и, как обычно, некстати наступила осень, фотоохотиться на насекомых становится всё более и более затруднительно. И вот по этой причине приходится выбирать для фотографирования объекты, так сказать, астрономических масштабов - уж они-то в тёплые края не улетят и в зимнюю спячку не впадут. Однако фотографирование таких объектов сопряжено с изрядными трудностями и, подчас, требует очень специфического оборудования вроде нейтрального фильтра с пропусканием 0.001%, о практике применения которого и пойдёт речь в очередном креативе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Бабочки почти совсем закончились, зима катит в глаза и так далее, а значит, пришло время подбивать баланс по текущему макросезону и понемногу думать о новом, который рано или поздно должен наступить. Для тех, кому небезразлична тема недорогих китайских моноподных голов, вкратце излагаю результат знакомства и полуторамесячного использования моноподной головы Sirui L-10 из ценового диапазона "чуть более 60 уе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Новому сезону - новые бабочки, новым бабочкам - новый криатифф! История о том, как я повстречал медведицу и через это сильно расширил свой кругозор. Картинки прилагаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
История совсем не про бабочек, но о том, как я на один день переквалифицировался из натуристов в споттеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
У нас наконец-то праздники, каникулы и всё такое прочее. Только вот погода подводит - с начала недели дожди, бабочки все попрятались, ждут, когда потеплеет. Так что вместо занятий макрофотографией я отправился повышать свой культурный уровень в галерею искусств города Наха, и как раз вовремя: мне удалось застать последний день выставки бёрдкарвинга. В России этот вид искусства практически неизвестен, а вот в Японии уже как минимум шесть лет проводятся ежегодные выставки работ бёрдкарверов и по их результатам издаются иллюстрированные альбомы. Зрелище, я вам скажу, совершенно офигительное! Ну а поскольку, сто раз услышав мои восторги по этому поводу, иные захотят ещё и хотя бы одним глазком взглянуть на их причину (и вообще узнать, что скрывается за термином «бёрдкарвинг») - добро пожаловать в мой двоичный журнал. Заранее предупреждаю, фото будет МНОГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 6:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Вернувшись из Японии, продолжаю понемногу описывать свои впечатления от поездки, ставшей одним из замечательнейших событий в моей жизни. И, конечно же, я не могу не упомянуть о тамошних бабочках, увидеть которых было поистине откровением и которым я посвящаю эту серию заметок.

Заметки о бабочках Окинавы.
Страница первая: Idea Leuconoe
Страница вторая: Catopsilia pyranthe.
Страница третья: Libythea lepita
Страница четвёртая: Cyrestis Thyodamas
Страница пятая: Vanessa indica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.