Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Дошли наконец руки и прочие конечности собрать воедино разрозненные заметки, подобработать снимки, и сложить всё это в один гигантский криатифф, повествующий о тех весьма насыщенных четырёх часах моего пребывания в Бангкоке, в кои я решил уложить осмотр местных достопримечательностей. Однако история получилась не столько о том, что я видел, сколько о том, чего я не увидел - как раз из-за того, что не учёл масштабы тайской истории и слишком мало времени выделил в своей поездке под осмотр достопримечательностей. Итак: "Путешествие в рай и обратно. Лазурь и золото Бангкока".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Почитал. Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 1:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
. :lol: .. Отличный рассказ, и проиллюстрирован достойно! По мне- гораздо теплее набившему оскомину по воскресениям- " Пока, Ваш Д.К, " :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Мне давно полюбился авторский стиль изложения, поэтому с удовольствием прочёл очередную заметку. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Шоу продолжается! Шоу не может не продолжаться. Праздники не прошли даром: в тридцатиградусные морозы, которые не покидают нас уже третью неделю, в общем-то ничего другого и не остаётся, как писать мемуары о самом светлом, тёплом и прекрасном, что довелось увидеть в жизни. То есть о Таиланде, особенностях тамошней жизни и туземной флоре с фауной. Однако хронологический порядок неумолим, и, прежде чем во всех красочных подробностях расписать прелести паттайских бабочек, надо бы сначала поведать о том, как я там вообще оказался. Вот, собственно, об этом и будет очередная часть моего мегакрео, которая называется "Путешествие в рай и обратно. Эккамай-Паттайя: дешевле едешь - дольше будешь". В этот раз я был краток, насколько это для меня возможно, и потому вместо традиционных восьми-девяти страниц текста уложился всего лишь в пять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Зима прошла, настало лето... Увы, лето ещё не настало, настала только лишь весна. Но уже, по крайней мере, не -30, так что можно достать с полки фотик, пока в нём главная дырка паутиной не заросла и чего-нибудь поснимать. Например, птичек. В частности - дроздов. О том, как в наших краях снимают дрозда, чем это чревато и что в итоге может выйти - см. моё новое творение, написанное по горячим следам недавних событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 7:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Иногда моя неторопливость удивляет меня самого - уж год прошёл со времён той эпохальной поездки, а я в своих записках добрался только лишь до пятого её дня. С другой стороны, значит и отдохнул хорошо, раз есть, о чём писать. Тем более, что я наконец-то добрался до своей самой-самой любимой темы, то есть до бабочек. И бабочек будет много, это я обещаю. Но одними лишь бабочками дело не ограничится - будут там и тайские мухи-жужжала, и гигантские пчёлы, и чёрные цапли, разгуливающие прямо вдоль набережной. И это не говоря уже об описаниях ужасной угрозы, подстерегающей туристов из далёких северных стран, рассказов о прыжке с крыши 170-метрового отеля и небольшом путеводителе по дорогам, исходящим из одного весьма замечательного перекрёстка.

Так что добро пожаловать ко фтыканию в очередную часть аффтарского живописания тайского вояжа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 8:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
А вот вчера у нас был снег. Да и сегодня поутру что-то такое с неба сыпалось. Вот и не остаётся ничего иного, как творить криатифф, превозносящий светлое прошлое, ибо нонешний год климатического позитива совершенно не несёт, и даже в Таиланде с его приходом начались раздоры и нестроения. Вопреки традициям и в целях разнообразия я, во-первых, отступлю от хронологического порядка и перейду сразу к последнему дню своего пребывания в тропиках, и, во-вторых, уделю необычайно мало места бабочкам. На то, впрочем, есть веское основание: в этом крео я буду излагать свои впечатления от посещения бангкокского Science center for Education, где ярчайшей жемчужиной всё-таки является планетарий, а присутствие бабочек ограничено лишь книжками, рисунками на стендах и небольшой коробочкой с десятком засушеных чешуекрылых. В общем, добро пожаловать на страницы моего двоичного журнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Что-то давненько я о бабочках ничего не писал. Бабочки, наверное, уже обижаются :) Впрочем, они и сами виноваты - как-то маловато их в этом году. Однако недавно заглядывал в фотоархив, и обнаружил весьма вескую причину уделить им внимание и даже черкнуть про них креатифф на пару строчек: оказывается, сегодня у меня своего рода юбилей: пять лет назад совершенно случайно я сделал первое своё макрофото, с которого всё и заверте... . Прочитать о том, как со мной такое случилось и посмотреть на саму эпохальную фотографию можно здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Наконец-то довелось разглядеть во всех подробностях и сфотографировать одну из самых оригинальных бабочек нашего региона - пестрокрыльницу изменчивую в её летней форме. Не мог не отметить сей факт в своём журнале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Здорово! Но сразу же обшибка - Araschnia levana - латынь должна быть точна как катана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Здорово! Но сразу же обшибка - Araschnia levana - латынь должна быть точна как катана.

Поправил. Довольно распространённая опечатка оказалась, если судить по интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Я, конечно, нетороплив, как всегда: в этот чудесный морозный день конца зимы 2010 года у меня наконец-то дошли руки опубликовать изложение своих впечатлений об острове Ко Чанг и всём, что мне довелось на нём увидеть более полутора лет назад. С другой стороны, это ярко свидетельствует о том, что, по крайней мере, память у меня в порядке - особенно если ей помогать фотоаппаратом. Итак: Кача на острове Слона, тропическая бабочка (одна штука), тропические мухи (две штуки) и прочие тропические занятности (много разных штук) в продолжении моего ставшего уже традиционным тайско-сибирского креатива. На этот раз мухобабочек будет меньше, чем обычно - сам не знаю, почему, зелени вроде и полно, а живности - не очень. Не сезон, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Как-то так получилось, что макроживотных зимой у нас практически не встречается, кроме тараканов, да и тех мы давным-давно успешно извели. И это очень трагично - я не тараканов, конечно, имею ввиду, а всяких других остальных насекомых. Но если нет - значит нет, приходится развлекаться по-иному, например, смотреть кино, что особенно актуально, когда впереди десять дней праздников, а на улице - тридцать градусов мороза. Поэтому сегодняшний криатифф несколько выбивается из моего личного тематического мэйнстрима, ибо излагает мои мнения-сомнения по поводу современного кинематографа вообще и такой его экзотической разновидности, как индийские фантастические фильмы в частности. Так вот: о самом факте существовании индийского фантастического кино я до позавчерашнего дня вообще не имел ни малейшего представления, однако считанные часы тому назад мне выпала неоценимая возможность восполнить этот пробел, скачав и посмотрев новейший индийский блокбастер с весьма красноречивым названием "Робот". И то, что я увидел, настолько до глубины души меня впечатлило, что я даже не поленился соорудить на эту тему небольшую рецензию. Кою и представляю вашему вниманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Очередные беспутные заметки из очередной поездки всё туда же. На этот раз - почти ни слова о бабочках! Да и какие, нафиг, бабочки в центре Бангкока? Хотя они на самом деле и там есть.

«Жигули», «Жигули», до чего ж вы довели! Иллюстрированная история о том, как я ненадолго стал европейским фотографом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.