Текущее время: Ср июн 05, 2024 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 6:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Pastor писал(а):
у меня тут у дома целая история с птицами ... поставил я вчера помытую машину под пустой без листвы тополь, сегодня выхожу утром, смотрю - вся машина в замёрзших объедках рябины :( , причем вся сверху до низу, пришлось ехать опять мыть ... оказывается, что эти птицы по моему предположению сойки, берут с соседней рябины ягоды, и нет, чтобы есть их прямо там, неееет ... они хватают эту рябину, садятся на мой пустой тополь, и гадят прямо на машину ... вот такая история :)

Это свиристели, если что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
:)
Только это не сойки, а свиристели - те ещё обжоры:) (Упс, Дима опередил...)
У них действительно есть привычка - сидеть на каком-нибудь соседнем дереве или кусте и периодически сменяющимися группами спускаться за кормом на рябину, затем возвращаться на присаду - переваривать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 6:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Дмитрий Павлов (Tukki) писал(а):
Это свиристели, если что :)


спасибо за определение! Буду теперь знать, кого ругать :) :D

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
smolkin_a писал(а):
Удивительно читать такое:
"Соек становится все больше ... Убивают синиц, воробьев, сам был свидетелем..
Вороны - это самое страшное, что есть в средней полосе (!!!)"

Нервничать - право каждого. Но цитировать надо точно, без приписок того, что не было сказано (кавычки - автора цитаты, smolkin_a). Без всяких призывов к убийству было рассказано:
Сергеич писал(а):
В Харькове серых ворон очень мало. Галок много. Соек становится все больше. Убивают синиц, воробьев, сам был свидетелем. Вчера в обед вышел пройтись по парку, захватил слегка измельченных грецких орехов. Чтобы привлечь белок, надо издавать цокающие звуки, на которые тут же прилетают голуби, прибегают белки и прилетают сойки. Белка берет из рук и прячет в листьях. Сойка наблюдает с ветки, когда белка отбегает, тут же раскапывает и съедает.
Потом прилетели синички и стали брать крошки из руки, потом подошли, солидно переваливаясь, грачи. Теперь белка делала множество ложных закапываний, на что попадалась сойка, а грачи отгоняли сойку и сами в том месте пытались рыться.
Чтобы дать ореха грачам, надо бросать им под нос, иначе из-под носа унесут.

А это совсем другое и о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pastor писал(а):
у меня тут у дома целая история с птицами ... поставил я вчера помытую машину под пустой без листвы тополь, сегодня выхожу утром, смотрю - вся машина в замёрзших объедках рябины :( , причем вся сверху до низу, пришлось ехать опять мыть ... оказывается, что эти птицы по моему предположению сойки, берут с соседней рябины ягоды, и нет, чтобы есть их прямо там, неееет ... они хватают эту рябину, садятся на мой пустой тополь, и гадят прямо на машину ... вот такая история :)

короче они вам всю машину обо....свиристели :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:50 pm
Сообщения: 692
Сергеич писал(а):
smolkin_a писал(а):
Удивительно читать такое:
"Соек становится все больше ... Убивают синиц, воробьев, сам был свидетелем..
Вороны - это самое страшное, что есть в средней полосе (!!!)"

Нервничать - право каждого. Но цитировать надо точно, без приписок того, что не было сказано (кавычки - автора цитаты, smolkin_a). Без всяких призывов к убийству было рассказано:
Сергеич писал(а):
В Харькове серых ворон очень мало. Галок много. Соек становится все больше. Убивают синиц, воробьев, сам был свидетелем. Вчера в обед вышел пройтись по парку, захватил слегка измельченных грецких орехов. Чтобы привлечь белок, надо издавать цокающие звуки, на которые тут же прилетают голуби, прибегают белки и прилетают сойки. Белка берет из рук и прячет в листьях. Сойка наблюдает с ветки, когда белка отбегает, тут же раскапывает и съедает.
Потом прилетели синички и стали брать крошки из руки, потом подошли, солидно переваливаясь, грачи. Теперь белка делала множество ложных закапываний, на что попадалась сойка, а грачи отгоняли сойку и сами в том месте пытались рыться.
Чтобы дать ореха грачам, надо бросать им под нос, иначе из-под носа унесут.

А это совсем другое и о другом.


Извините конечно но я нигде не написал, что приведенные мной слова - это целиком Ваши слова (я вообще не привёл
авторов и сделал подборку мнений).
Ну приведу мнение Второго прцитированного автора:

Grey писал(а):
Вороны - это самое страшное, что есть в средней полосе. Они очень умны, предприимчивы...
..найдется немного любителей серых крыс, паразитирующих в городах. (я не говорю о домашних животных, сам очень люблю декоративных крыс.)
Так вот вороны это намного хуже и страшнее.
..
Пока фотографировал этого воронёнка-слётка получил до крови два раза клювом по голове от родителей.

Надо было конечно убить (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!),

но рука не поднялась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Серые совсем страх потеряли :)
http://www.yaplakal.com/forum28/topic296213.html
А вот такую птичку я бы взял вместо кошки
http://www.youtube.com/watch?v=4r577ytYTZM

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Grey писал(а):
Серые совсем страх потеряли :)
http://www.yaplakal.com/forum28/topic296213.html
А вот такую птичку я бы взял вместо кошки
http://www.youtube.com/watch?v=4r577ytYTZM

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 12:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 8:33 pm
Сообщения: 709
Откуда: Россия, Москва
Grey, спасибо!
Эх, было бы такое у меня под окном, с удововльствием бы помог кошаку. 3 на 1 - нечестно! :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
белый явно не местный, но вороны охамели конкретно. совсем нюх потеряли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 12:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Хочется и свое мнение высказать. Любой взрыв популяции возникает из-за обилия корма и отсутствия естественных врагов. Соответственно, в случае с воронами, как и с другими вредителями (хотя их таковыми не считаю) проблему (хотя я лично ее не вижу) можно решить двумя способами:
1) Сократить кормовую базу. Как уже много раз повторяли, вывозить регулярно мусор, правильно организовывать свалки, кормушки для птиц строить таким, образом, чтобы вороны не могли ей воспользоваться (этому еще в школе на уроках труда или природоведения учили). Я лично борюсь с "вредителями" всегда таким способом. Явный пример, тараканы, или мухи дрозофилы, их легко вывести в квартире, если чаше убирать со стола, плотно закрывать мусорку, а фрукты, лежащие на столе накрывать чем-нибудь.
2)Найти естественных врагов, или стать их врагами. Это дело совести лично каждого, если конечно законодательно не запрещено, что очень странно. Устраивать пальбу в городе это жесть. Так разовьется преступность, и куда более худшие последствия будут. Представляете, что будет, если не только разрешить, но и поощрять стрельбу в городе. Но это вопрос нравственности, а по поводу целесообразности, подумайте, сколько нужно долбить тараканов тапочками, и поможет ли это их вывести? А дрозофил? :) Нет, стрельбой тут не поможешь, придеться собрать целую армию стрелков. Травление химикатами приведет к массовым отравлением всех и вся. И хорошо, если сторонника агрессивного метода последствия пройдут стороной (хорошо для него, другие, я думаю очень бы хотели, чтобы такие "борцы" получили сполна).
У нас в городе в принципе с мусором хорошо борятся, и птиц всех видов, в том числе и ворон умеренное количество. Отстрел, это слишком примитивный, варварский, и не приемлемый метод для современного, претендующего на цивилизованное, общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Начинал здесь, продолжу в этой теме. Ходил опять в парк поиграть с синичками. Есть там место, где дети подкармливают белок, а с ними и птичек. Поэтому и птицы в этом, именно в этом месте не боятся человека и берут корм с руки, по очереди пикируя с веток, куда слетаются стайкой, завидев кормящуюся соплеменницу. Забавно наблюдать, как мелкая лазоревка сгоняет с руки большую синицу. У больших угрожающая поза - присесть и растопырить крылья. Две, видать равносильные, пугали-пугали сегодня друг друга крыльями, пока не прилетела третья и не согнала обеих.
Потом поползень подтягивается, берет в длинный клюв сразу по два кусочка и улетает.
Все любят поклевать сала, которое надо зажимать между пальцами, а то унесут и все удовольствие от кормежки кончится. Сегодня нанизал сало на веточку, так даже дятел подлетел закусить.
Грачи едят все, что ни бросишь, слишком не подпускают, важно расхаживают в своих штанишках, а потом еще сопровождают, когда заканчивается перерыв и уходишь на работу после своеобразной релаксации, которую, как уже писал, у нас называют "впадать в детство".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.