Текущее время: Пт июн 14, 2024 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
В диспансерах наблюдаются. :wink:
Лечатся в больницах!
В санаториях нагуливают жирок :lol:
Олег, ну уж если так боязно, бросьте вы эту затею, ехайте в другое место. А то невроз заработаете на этой почве... ОТ него тоже долго лечатся :lol:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 12:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Васильев_Игорь писал(а):
ну уж если так боязно, бросьте вы эту затею, ехайте в другое место. А то невроз заработаете на этой почве... ОТ него тоже долго лечатся :lol:


...да ладно прикалываться :D Просто хотел информацию получить, а тут уже слово за слово... :wink:
...зато эта ветка без разборок и взаимных упрёков обошлась (пока что) :mrgreen:


alexpine писал(а):
Ну, как справедливо сказали, в санаториях уже не лечатся (лечатся в диспансерах!) - в санаториях оздоравливаются!

...так это я дословно процитировал с официального источника. Хотя понимаю, что это неправильная формулировка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 1:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
А что тут делить? У кого палочка толще :mrgreen: ?
Так моя самая-самая, по идее, конкурентов нет :lol: Разве что Саша Соснин, как сын фтизиатра :shock: , может потягаться.
Я не медик, зато прошел весь путь от диагноза до снятия учета, и в тот момент, когда мне справка была нужна как воздух :lol: , для получения жилья. Все равно получил!!! Без справки, да и не помогла бы она, т.к. выделение квартир для туббольных только на бумаге. Для этого нужно иметь открытую легочную форму, остальным пинок в зад.
Олег, езжайте спокойно, отдыхайте, фотографируйте, потом расскажете, как было здорово. :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 1:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Glass писал(а):
Lucky Angel писал(а):
...так и сейчас больничный не закроют, пока флюорографию не сделаешь :)

Флюорография не панацея, фиксирует уже туберкулы (по сути открытую активнопротекающую форму), когда я занимался иммуноферментным анализом в иммунологии в начале 90-х под руководством Рэма Петрова мы плешь нашему Минздраву проели по поводу ранней диагностики туберкулёза хотя бы методом аминокислотного анализа как на западе, отказали потому что это дорого (можно подумать лечить на поздних стадиях дешевле!). До сих пор те же дедовские методы дополненные старинным бакпосевом.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 11:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:25 pm
Сообщения: 219
Вы знаете... Я живу в непосредственной близости от этой усадьбы, в Жуковском. И первое время меня этот вопрос тоже волновал. Но я там гуляла неоднократно в разное время года и ничем не заразилась. Там даже рыбаков у пруда можно встретить... Больных особо-то и не видно. У них там отдельные постройки, где они живут. Так что приезжайте и ничего не бойтесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 12:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Скажу простую вещь: в этих учреждениях существуют как бытовые, так и медицинские отходы подлежащие специализированной утилизации, так вот это давно не делается как правило, очистные сооружения давно в плачевном состоянии, всё это разносится водными артериями по округе и дальше (знаю не по наслышке). Читайте об устойчивости микобактерий. Об оптимистических заявлениях типа "я не заразился, -лась" : Вы просто не обследовались (либо старинной флюороографией)! Остальное решать Вам.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 1:32 pm 
Сейчас проконсультировался с отцом - он во фтизиатрии уже 40 с лишним лет работает, его мнение - в санатории заразиться практически невозможно даже при общении с больными, т.к. в санаторий никогда не пускают пациентов с открытыми формами туберкулёза (для костного - это наличие свищей).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Сейчас проконсультировался с отцом - он во фтизиатрии уже 40 с лишним лет работает, его мнение - в санатории заразиться практически невозможно даже при общении с больными, т.к. в санаторий никогда не пускают пациентов с открытыми формами туберкулёза (для костного - это наличие свищей).


...спасибо, Александр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к медикам
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:25 pm
Сообщения: 219
Lucky Angel писал(а):
Об оптимистических заявлениях типа "я не заразился, -лась" : Вы просто не обследовались (либо старинной флюороографией)! Остальное решать Вам.


Ваши обоснования вполне справедливы. Но на работе нас проверяют регулярно (гос учреждение), и никаких признаков туберкулеза найдено не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.