Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 5:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
SeaCat писал(а):
Вот что мне осталось сказать...
Был неприятно удивлен :| , получив пинков и тычков .

Да не было тычков и пинков. Обычный спор среди друзей!
SeaCat писал(а):
Да я подверг сомнению саму идею Макроклуба и за это должен быть подвергнут презрению уничтожен.
Каюсь, что я так низко пал в этой некачественной,постылой отвратительно-пошлой и мерзкой ,позорящей звание фотографа .
карточке убогого пресловутого карася на тарелке или блюдце- вам конечно виднее...

Насчет Идеи - это Вы чересчур ;) Ну а спорить и обсуждать - на то он и Клуб ;)
SeaCat писал(а):
Но зачем удалили пейзажи и ковыль? :| Мне они нравились...
Если дело во мне- верните ковыль , пожалуйта... :|

Возможно, и сгоряча. Спор уж очень эмоциональный, люди здесь увлеченные и горячие...
SeaCat писал(а):
А вот просмотрел условия конкурса и поразился...Презумция невиновности была где то......Похоже на распорядок концлагеря...

Конкурс без четко и однозначно обозначенные правил - выеденнного яйца не стоит, имхо. Эти правила обсуждались не один месяц, причем не только внутри Клуба, но и с журналом ЮН. Вам есть что предложить по существу? Вэлкам! А словами бросаться не надо.
SeaCat писал(а):
В общем грустно все это ...Я наслушался либеральных радиостанций позабыл в какой тоталитарной стране я живу...Террариум единомышленников... :|
Если кто то еще не пнул и не поквитался со мной - милости просим... :| :|
Но жизнь продолжаеться...

Помните слова Ф.Ф.Преображенского насчет чтения газет? То же можно сказать и про "либеральные радиостанции". Политика. Я не ожидал столь резкой реакции от Вас. Жаль.
"Ребята! Давайте жить дружно!" © Кот Леопольд ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 7:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Предупреждение принято.
Все люди разные и каждый понимает по своему то что я пытался донести...
Я не разу не назвал Макроклуб концлагерем и обьясните почему вы так поняли мое высказывание о правилах нового конкурса, где предсказвывалось , что кто то будет воровать чужие работы и играть с голосованием,делать клоны.Уверен- среди членов Макроклуба таких нет.
Такая строгость мне показалась излишней.
Если вы поняли так что я нападаю на кого то и что то называю концлагерем - мне очень жаль.
Ничего подобного я НЕ писал и Не высказвал- перечитайте внимательно
Если это возможно-давайте создадим подраздел -куда бы мы могли выкладывать НЕмакрофотографии, которые показались нам интересны .Ничего в этом предосудительного и вопиющего нет.
Засим тему предлагаю закрыть.
Тем кто постарался понять мою позицию- моя глубокая признательность и уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 12:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
SeaCat писал(а):
обьясните почему вы так поняли мое высказывание о правилах нового конкурса, где предсказвывалось , что кто то будет воровать чужие работы и играть с голосованием,делать клоны.Уверен- среди членов Макроклуба таких нет.
Такая строгость мне показалась излишней.

Сергей, эта часть правил у нас ведь появилась уже очень давно, ещё до первых выборов редколлегии! Она возникла при очень бурной и крайне долгой выработке новых правил всеми членами МК на открытом форуме перед вторым (или третьим - сразу не впомню) конкурсом. Все "подозрения" такого рода тогда и высказывались (насколько я понял, по опыту конкурсов на других, массовых фотосайтах), тогда и придумывались всякие профилактические решения... К слову, те мучительные обсуждения явились одним из толчков для создания РК. И все те пункты так, в общем, и перетекали потом от конкурса к конкурсу почти без изменений (и до настоящего времени). В нынешних же правилах, помимо прочего (скажем, такой специфики, как сотрудничество с журналом ЮН), РК постаралась учесть разные объективные негативные явления, возникающие при различных методах голосования, на основе анализа результатов предыдущих конкурсов. Например, ежели кто-то голосует за 5 работ, а кто-то - всего за одну (и гудбай :)), то при слишком простых методах оценки это приводит к сильно непропорциональным результатам. Ещё один момент: это возникновение слишком пологой гистограммы результатов и слишком высокой вероятности разделения места между двумя-тремя авторами (особенно среди призовых, что очень нежелательно), над этим тоже думали. И ещё много над чем. Так что, правила не с потолка брались: мы постарались создать что-то такое, что исключало бы всякие непредвиденные ситуации (гарантии от которых никто дать не может).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 1:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
SeaCat писал(а):
Если это возможно-давайте создадим подраздел -куда бы мы могли выкладывать НЕмакрофотографии, которые показались нам интересны .Ничего в этом предосудительного и вопиющего нет.
Об этом была речь. Вероятно создадим, но такую, новые фотки в которой не будет отображаться на первой странице... Только через галерею при заходе в этот раздел можно будет видеть...

Да, это обсуждалось, даже и не раз! Например, вот тут: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=13&t=1802. Но всегда находится достаточно много убеждённых противников, опасающихся за размывание границ и/или возникновение злоупотреблений (типа засилья закатов-котятов). Опасения, имхо, вполне оправданны, ежели просто взять и открыть галерею "Макро-Оффтопик" на общих основаниях, надо какой-то ингибитор ввести (ограничитель). Хоть я сам и не опасаюсь за злоупотребления, но, мобыть, и в самом деле стоит обезопаситься от самых плохих сценариев и сделать ограничитель "механическим". Однако, такой вариант, в котором появление новых фотографий никак и нигде не отображается, по-моему, не очень хороший и весьма обидный для того МАКРУШНИКА, который не вытерпел и захотел чем-то ещё хорошим поделиться с друзьями (как Александр Чувилин своим ковылём или Ефим своими ирисами)... Как и когда в этом случае друзья узнают? :roll: Я бы в качестве альтернативного решения предложил просто очень жёсткие загрузочные лимиты на эту галерею (если она таки будет и если это можно реализовать)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
А я даже против появления вседозволенных публикаций и только по той причине, что количество талантов
на нашем сайте столь велико, и , наверняка, таким дождем талантливейших снимков всех жанров они могут похвалиться,что сам сайт станет другим уже не Макроклубом... А может осилим еще один сайт?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 9:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
FUMM писал(а):
А я даже против появления вседозволенных публикаций и только по той причине, что количество талантов
на нашем сайте столь велико, и , наверняка, таким дождем талантливейших снимков всех жанров они могут похвалиться,что сам сайт станет другим уже не Макроклубом... А может осилим еще один сайт?

Опять-таки, "дождя" можно избежать, если сделать жёсткий лимит на его "капли"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.