Текущее время: Ср июн 05, 2024 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Всем доброго вечера...
Скажу из первых так сказать уст. Никто тут не считает виновными ни Путина , ни Медведева. Наоборот, если они сдержат свои обещания то люди будут им просто благодарны.
Если и есть чья-то вина , то виновата система тотальных сокращений и нищенские зарплаты.
За все не скажу, за что знаю только. В сомово в пожарную часть люди просто не могут устроиться работать, даже если и есть места платят начальникам по 30 тыс руб
чтоб их взяли. Говорю это сполной ответственностью, ибо знаю человека которому сказали так прямым текстом.
Про сокращения я по большому счету имел ввиду про пожарные бригады и вообще весь персонал лесничеств. Пожарных там практически нет как и техники...
То что показали в новостях про Воронеж правда,но это только процентов 10
из всего что тут твориться.А в региональных новостях говорят и того меньше...Не
пойму толи нарочно умалчивают... Наш поселок пока бог миловал, но леса горят. Я целый день был в соседнем селе(Шуберское- в новостях молчок, а там больше 20 домов сгорело- видел собственными глазами) на лесном пожаре... Организация конечно никакая воды и техники не хватает. Да что говорить, туда привезли автобусом, а обратно добирались кто как. Грязные и уставшие... Сейчас вот супруга с людьми с нашей улицы караулят посадку в доль ж\д полотна. Там тоже переодически то горит, то нет...
Я пойду с другими чуть позже менять их...

Для чего пишу... просто хочеться хоть с кем-то поделиться... Не ругайте.

Да еще забыл. Конечно у людей инициативы мало, дом на доме...
Но много было сделано обкапано и проч. Но когда лес горит по верху с
ураганным ветром, это жуткое зрелище. Горящие головешки пролетаю сотни метров
а сушь такая, словно порохом все обсыпано.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
динь
Спасибо, что поделились. Как в новостях прочитала, что есть погибшие, так вообще стремно стало и беспокойно. Держитесь там и удачи! И чтоб дождя нанесло поскорее и побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Play писал(а):
динь
Спасибо, что поделились. Как в новостях прочитала, что есть погибшие, так вообще стремно стало и беспокойно. Держитесь там и удачи! И чтоб дождя нанесло поскорее и побольше.

Спасибо... удача и дождь ох как нужны...
Погибшие это очень очень печально. Только их не пять человек как сказали в новостях.
Очень надеюсь что не сильно больше , чем пять.
Ладно, я уже убегаю... Спасибо Вам что Вы есть...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Да что ж такое! Живу на севере Кемеровской области.Мало того, что морозы стояли январь и февраль под 40, не прекращаясь, приказом губернатора, отопление в мае отключили только 20-го, минусовые температуры ночью и одинокие снежинки в конце мая :( Сейчас солнце выглядывает на день два, холодно, все лето под одеялом сплю, дожди почти каждый день.Вам бы их сейчас!!!!!! Дай вам бог сил, пережить весь этот кошмар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 1:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pinochet_A писал(а):
Жара, засуха, а народ тысячами прет в лес на шашлыки-машлыки, последствия таких мягко говоря недалеких действий - пожар в лесу.
Не думаю что лес сам загорелся. И не Путин с Медведевым бегали по лесу со спичками. А местные жители.
По хорошему, надо гнать в лес, в поля, экологическую милицию и ОМОН, и если граждане не понимают что нарушают правила посещения природы, наказывать рублем и не малым. Для особо несознательных ОМОН пусть трудится. Печень отшибут и до мозга быстрее дойдет.
Лес горит из-за баранов на местах. А власть вынуждена "подтирать" за этими баранами. И тратить миллиарды на тушение пожаров.
полностью поддерживаю!
вот еще пример не в тему но похожий: я сам недавно здесь, и глаз пока не замыленный. местные люди ждут что придет барин и все за них сделает а они тока пиво пить будут да власть ругать.
мама у меня ныне живет в пермском крае, дому 50 лет от роду. мама кинулась все в порядок приводить по восточной привычке. что могла сделала. встал вопрос замены труб отопления и воды в доме. прошлась по соседям, давайте скинемся, заплатим и во всем подъезде заменим трубы полностью (все ржавое все течет и топят друг друга регулярно) все квартиры приватизированные. и что? никто не пожелал! всё им должны придти и сделать за них. ага, держи карман шире, придут и сделают!!! давно уже никто никому ничего не должен.и еще: в подъезде 6 квартир, комуналку оплачивают только 2! моя мама, и еще одна соседка, обе пенсионерки. есть в подъезде и бизнесмен, но он так же ничего не платит. голодает сердешный!
короче народ сам в первую очередь виноват что живет в таких условиях. всегда виноваты были цари, бояре, господа, правительство, но только не мы сами. традиция такая на руси.
вымрет русь с таким менталитетом! и сколкова руси не видать как своих ушей, тока деньги вбухают! всегда в лаптях ходить будем. :(
а еще вот это бесит.
господа блин!
людям я конечно сочувствую, но зачастую это следствие откровенной безалаберности и потребительского отношения к жизни


Последний раз редактировалось sasasa Сб июл 31, 2010 3:12 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
динь писал(а):
Для чего пишу... просто хочеться хоть с кем-то поделиться... Не ругайте.

Держитесь. Тут ни Путин, ни Медведев не помогут, только сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 6:44 pm 
динь
Как у вас ситуация? Как ночь прошла?


Последний раз редактировалось Pinochet_A Сб июл 31, 2010 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
В общем и целом солидарен в этом вопросе с Пиночетом и СанСанычем. Живой пример наблюдал полчаса назад. Субботу и воскресенье у нас объявили рабочими днями, и выгнали всех на патрулирование территории в связи с чрезвычайной пожарной ситуацией. Целый день паришься на жаре, почти безуспешно пытаясь объяснить подпитым отдыхающим как опасно сейчас разводить костры. На границе одной из местных деревень кто-то поджёг мусор, от которого постепенно начал гореть луг. Кто-то из деревенских позвонил в МЧС, вместо того, чтобы подойти и потушить самим - площадь пожара была пустяковая - несколько десятков квадратных метров - десять минут помахать ветками и поработать лопатами - дольше пожарная машина из города ехать будет, за это время может и до домов дойти (повезло, что мы как раз проезжали рядом). Нашим ведь проще позвонить (и на том спасибо!), скинуть проблему на другого - "пусть кто угодно, только не я". Если горит дом соседа - сначала снять это на мобильный для ютуба, а потом уже поинтересоваться, нужна ли помощь:)
И ещё. Кому как не нам, сотрудникам национальных парков известны причины возникновения лесных пожаров. Ну не загораются наши леса сами собой, даже в такую жару! Пожар - это всегда человеческий фактор. Мне непонятны мотивы тех, кто легкомысленно обращается со спичками на природе (дебилы?), и тех, кто совершает умышленные поджоги (пироманьяки?), это за гранью здравого смысла. В любом случае они вредят сами себе! Чтобы опомниться, одуматься и остановиться, нашему человеку нужно обязательно дойти до края. Когда леса останутся только на картинках, а чистый воздух начнут продавать за деньги (надеюсь, что не доживу:)), может тогда придёт прозрение, да поздновато будет.
P.S. Пострадавших жаль, конечно, пожар - это всегда беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Mite писал(а):
Пожар - это всегда человеческий фактор. Мне непонятны мотивы тех, кто легкомысленно обращается со спичками на природе (дебилы?), и тех, кто совершает умышленные поджоги (пироманьяки?), это за гранью здравого смысла
. я полагаю ответ в философии: если у меня нет коровы, то пусть и у соседа сдохнет, чтоб ему жилось так же хреново как и мне :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 6:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Жутко, братцы. Насчет самовозгорания правда поспорю, оно может. Если кто помнит пожары 1972 года, тот меня поймет. Сейчас практически 1:1 то же. Торф страшен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Жутко, братцы. Насчет самовозгорания правда поспорю, оно может. Если кто помнит пожары 1972 года, тот меня поймет. Сейчас практически 1:1 то же. Торф страшен.

Торф - отдельная песня. У нас торфяник ещё с апреля потихоньку дымит. Тушить бесполезно, периодически проливают только в местах непосредственной близости к объектам нефтедобычи и населённым пунктам. Но и там я не шибко уверен в самовозгорании, скорее всего огонь с лугов пришёл - весенние палы - наша всенародная традиция:(
Конечно, возможность самовозгорания в природе я полностью не отрицаю, но на практике должна совпасть просто куча невероятных обстоятельств, чтобы такое произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Наблюдаю по ТВ с содроганием и возмущением. Появился, наконец, пожарный самолет на базе Ил-76, а где остальное? Знаменитого БЕ вообще не видно. Опять Грецию тушит? Ну почему постоянно вижу тушителей с вениками, брызгалками с насосом и самоделками типа больших мухобоек, хлопающих по огню? На месте сгоревшего леса может вообще ничего никогда (или долгие годы) не вырасти! Дальневосточная тайга вообще уникальна и не восстановится никогда в ее растительном составе. Горит-то каждый год, на местах денег нет на технику, должна быть ее армада в МЧС с маневром по регионам. На это-то деньги надо обязательно изыскивать (вопль в пустое небо)!
Про человеков - виновников - Дмитрий верно заметил. В голове не укладывается факт: в Крыму года 2-3 назад мужик сдуру залез на скалу и, чтобы обратить на себя внимание, запалил лес из уникальной крымской сосны. А ведь под ней - одеяло из хвои, там трава не растет - фитонциды давят. Дыши и оздоравливайся.
В Харьковской области, возможно, пожаров меньше потому, что в период, когда запрещают ходить в лес, штрафуют только за то, что просто заехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 4:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Pinochet_A писал(а):
динь
Как у вас ситуация? Как ночь прошла?

Ночь та прошла удачно.
Спасибо Вам ВСЕМ! Просто сейчас особо за комп содиться некогда, ситуация остается тревожная. В лес выезжаем, и так дежурим.

Цитата:
Появился, наконец, пожарный самолет на базе Ил-76, а где остальное?

Да летает в окрестностях Воронежа и вертолет еще один. Молодцы конечно ребята и летчики (в таких ведь условиях- низко видимость никакая...) и пожарным досталось... Сутками из машин не вылазят . То тушат, то дежурят с нами... Наши женщины тут подкармиливают их почуть... Одним словом всем достается... И где ж ты дождичек???

Цитата:
Про человеков - виновников...

Просто зла не хватает, такая напряженная обстановка, а соседка траву на огороде сухую собрала и давай жечь. Думал прибью блин... Я говорит ,тут рядом сижу... смотрю.
Ну хоть кол на голове теши.... Пред в соседнем совхозе хотел уже стерню жечь...
Ну это нормальный человек!??
Вылазки на природу с пьянками не прекращаются... Люди - Вы что на Марсе живете???

Одним словом "весело" тут у нас до слез в глазах...
На бога только и уповаем , да и ребят МЧСников, дай бог им сил и здоровья...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
в Крыму года 2-3 назад мужик сдуру залез на скалу и, чтобы обратить на себя внимание, запалил лес из уникальной крымской сосны. А ведь под ней - одеяло из хвои, там трава не растет - фитонциды давят. Дыши и оздоравливайся..


... Я видела. Горело над Алупкой так, что ночью было светло как днём, а днём небо было черно, как ночью. А у нас, в Понизвке, больше, чем за 10 километров от пожара, словно град, сыпались с неба угольки из коры уникальных Крымских хвойников. Всё море было усеяно. В том пожаре лесник погиб с женой.
---------------------
Динь, держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жгут, и не только... :(
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 7:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
У нас пока не горит, тьфу три раза через левое плечо. Но все в дыму - натянуло из Нижегородской области. Листья с берёз осыпаются как осенью. Трава стоит сухая -малейшая искра и все сгорим. :shock: Один плюс - солнце сквозь дым не пробивается и можно фотографировать без рассеивателя :D
Вот наши пейзажи:

Изображение Изображение

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.