Текущее время: Ср июн 05, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Охотники самые заинтересованныю люди в этом вопросе. Если не контролировать численность ворон, то скоро только на них и можно будет охотиться. А в городе всё гораздо сложнее - никто не разрешит стрелять ворон, кроме того можно лицензии лишится после выстрела в городской черте.
Почему я никогда не фотографирую птичьи гнёзда и птенцов в гнезде? Потому, что при проявлении малейшего интереса человека к гнезду ворона сразу же после ухода проверяет это место. И гнездо будет мгновенно уничтожено. Поэтому, когда случайно обнаруживаю гнездо, то даже стараюсь не смотреть в ту сторону и быстро прохожу мимо. Ну а после фотосессии гнездо будет 100% разгромлено. :cry:

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Grey писал(а):
...
Почему я никогда не фотографирую птичьи гнёзда и птенцов в гнезде? Потому, что при проявлении малейшего интереса человека к гнезду ворона сразу же после ухода проверяет это место. И гнездо будет мгновенно уничтожено. Поэтому, когда случайно обнаруживаю гнездо, то даже стараюсь не смотреть в ту сторону и быстро прохожу мимо. Ну а после фотосессии гнездо будет 100% разгромлено. :cry:

Эт точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 7:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
странная писал(а):
Не знаю, я не живу среди десятка тысяч ворон.


И остальным, кто сетует на численность ворон.

Если бы им нечего было есть, то их бы в городе столько не было.
Охота на ворон в городе нисколько не влияет на их численность. Это просто "развлечение". Справедливо сравнение ворон с крысами. Будет ли кто в здравом уме бороться с крысами отстрелом из пневматики? На тараканов ещё поохотьтесь.

Мусорить надо меньше. Вообще пищевых отходов поменьше производить. Разбрасывать их вокруг поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 8:33 pm
Сообщения: 709
Откуда: Россия, Москва
А я поддержу в этой дискуссии Grey и Mite. Документы, регламентирующие отстрел серой вороны, если не ошибаюсь регламентировали отстрел в пределах территории охотничьего хозяйства. Более того, отстрел серой вороны был вменен охотнику в обязанность. Почему на территории охотхозяйств серой вороны очень не много- птица умная, он знает, что тут не безопасно. Зато в черте городов и населенных пунктов ее никто не трогает- гуляй не хочу. То, что они помоишники это само собой, но и отведать свеженькой птички или яиц из гнезда им только в сладость. Не зря же что сковоречники, что кормушки советают вешать так, чтоб ворона не могла сесть рядом. Я сам был свидетелем нападения пары ворон на зяблика, в результате атаки зяблик был ранен в шею и спустя несколько часов умер. На своем подмосковном дачном участке с воронами веду нещадную войну- зато облетают они его за пару сотен метров и присеть на сосенку безнаказанно уже не получается. А раз система себя не может котролировать в городе (увы, сами этому поспособствовали), то надо исправлять положение. Отстрел конечно не вызод, но за неимением иного делаем что можем.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 6:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
такое ощущение, что вороны атакуют Россию. И ситуация куда как круче, чем, к примеру, аномальная жара и пожары, наплыв гастарбайтеров и удорожание гречки :) да много можно привести в сравнения чего...

Вороны, они посвюду. Спасася кто может. Поднимайся страна на священную войну против вороньего царства! Уррррааааа!
:mrgreen:

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 6:42 pm 
Алексей Лобанов писал(а):
Вороны, они посвюду. Спасася кто может. Поднимайся страна на священную войну против вороньего царства! Уррррааааа!
:mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 7:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Mishel писал(а):
А я поддержу в этой дискуссии Grey и Mite...
Не понял...
Я-то сам как раз Grey'я не поддержал, цитирую сам себя несколько выше (выделю для наглядности):
Mite писал(а):
Grey писал(а):
Вороны - это самое страшное, что есть в средней полосе...

А ещё на ворон очень много и часто наговаривают почём зря... Особенно охотники...
То, что их чрезвычайно много, и местами дисбаланс численности - вина далеко не самих ворон.

С Grey'ем я согласился лишь в той части, что вороны чрезвычайно умны, и всегда внимательно наблюдают за человеком, зная, что где двуногий - там и жрачка. Поэтому если поднял случайно утку с гнезда, и это увидела ворона - кладка почти наверняка обречена. Но разве ворона в этом виновата?
Совершенно не склонен считать ворону воплощением зла. И не считаю нужным с ней бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Mishel писал(а):
На своем подмосковном дачном участке с воронами веду нещадную войну- зато облетают они его за пару сотен метров и присеть на сосенку безнаказанно уже не получается.


На своем участке, и/или где это разрешено законом, можете стрелять сколько хотите.


Насчет участков — в деревне жила подобранная ворона черная, встречала и провожала всех домашних, тёще прищепки вешать бельё подавала. Каждый на своем участке уживается по своему.


То, что вороны разоряют гнезда — так за счет этого они выжить в городе не могут — они выживают за счет мусора. А так — никто не сомневается — естественное их поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Вороны ужасны. Потому, что умны. Это так, это без смайлика. Ужаснее ворон только люди. И это потому, что - ещё умнее. И это, увы, тоже без смайлика.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Ondatr_ph писал(а):
Вороны ужасны. Потому, что умны. Это так, это без смайлика. Ужаснее ворон только люди. И это потому, ...
... что думают, что они умнее всех:) На всякий случай со смайликом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:12 am 
Вложение:
247b32c65a68.jpg


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:35 am 
Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял
Как отличный стрелок призы получал
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет.
А кругом говорили: "Вот парню везет! "

Не стреляй! Не стреляй!
Не стреляй! Не стреляй!

И случилось однажды, о чем так мечтал -
Он в горящую точку планеты попал,
А когда наконец-то вернулся домой
Он свой старенький тир обходил стороной
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял:

Не стреляй! Не стреляй!
Не стреляй! Не стреляй!

(Ю. Шевчук...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
А никто и не предлагает извести весь вороний род на нет. Я за разумное регулирование их численности. Кстати я уже 5 лет назад бросил охоту, сменив ружьё на фотоаппарат.
alar73 писал(а):
Насчет участков — в деревне жила подобранная ворона черная, встречала и провожала всех домашних, тёще прищепки вешать бельё подавала. Каждый на своем участке уживается по своему.

Против чёрных ворон ничего не имею, их мало и они не наносят такого ущерба.
Речь в данной теме идёт про Се́рую воро́ну (лат. Corvus cornix).
Недавно, по НТВ была передача про ворон. Кажется знал про них всё, но один эпизод просто убил. Грач нашёл жёлудь и спрятал его в парке на траве, закопав в землю, чтобы когда он размокнет, съесть. Ворона увидела это дело и жёлудь перепрятала, хотя он ей совсем не нужен. Села на забор и стала ждать грача. ОН прилетел, ищет жёлудь а его нет. Ворона очень довольна.... Вылитый гопник.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
В Харькове серых ворон очень мало. Галок много. Соек становится все больше. Убивают синиц, воробьев, сам был свидетелем. Вчера в обед вышел пройтись по парку, захватил слегка измельченных грецких орехов. Чтобы привлечь белок, надо издавать цокающие звуки, на которые тут же прилетают голуби, прибегают белки и прилетают сойки. Белка берет из рук и прячет в листьях. Сойка наблюдает с ветки, когда белка отбегает, тут же раскапывает и съедает.
Потом прилетели синички и стали брать крошки из руки, потом подошли, солидно переваливаясь, грачи. Теперь белка делала множество ложных закапываний, на что попадалась сойка, а грачи отгоняли сойку и сами в том месте пытались рыться.
Чтобы дать ореха грачам, надо бросать им под нос, иначе из-под носа унесут.

На работе такое занятие называют "впадать в детство". Приходит сотрудник, спрашивает: "Сегодня пойдем впадать в детство?" Вот такие недетские развлечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пугает ворон в Москве?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 1:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Grey писал(а):
Против чёрных ворон ничего не имею, их мало и они не наносят такого ущерба.
Речь в данной теме идёт про Се́рую воро́ну (лат. Corvus cornix).
Недавно, по НТВ была передача про ворон. Кажется знал про них всё, но один эпизод просто убил. Грач нашёл жёлудь и спрятал его в парке на траве, закопав в землю, чтобы когда он размокнет, съесть. Ворона увидела это дело и жёлудь перепрятала, хотя он ей совсем не нужен. Села на забор и стала ждать грача. ОН прилетел, ищет жёлудь а его нет. Ворона очень довольна.... Вылитый гопник.


Я в курсе как отличаются черные, серые и просто вороны :)
Роль серой вороны в Ростовской области играет черная. Их очень много, они наносят большой ущерб и частным участкам и вообще полям.

Они, вороны, все умные.

Кстати, большие спецы по звукоподражанию. Однажды утром простоял несколько минут слушая как ворона подражает мяуканью!

По поводу прятанья — так у них это любимое развлечение — ходят, прячут и ищут чужое — особенно осенью, когда листопад это интересно наблюдать.


Ещё интересное развлечение их — кататься с куполов. В Кремле против них использовали соколиную службу. А недавно я видел их катания и в Петербурге. Три вороны по очереди, кольцом летали вокруг купола какого-то нового здания и скатывались с него.


Недавно до Удельного парка в Петербурге добрался ворон (крупнее и черный). Очень впечатлился — в Питере их я не видел. Но вороны его, конечно, прогнали. Красивая была воздушная сцена.


А вот дрозды-рябинники с воронами успешно борятся. Гоняют их с характерным дроздовьим стрёкотом :D


Последний раз редактировалось alar73 Сб ноя 20, 2010 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.