Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 2:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
А меня сегодня укусила бродячая собака... Ехал на велике в городе, по многолюдной привокзальной площади (в Пушкино), торопился успеть купить хлеб, пока не закрылась палатка, а они (2 или больше не знаю) внезапно сзади стали преследовать с лаем и попытками цапнуть - одной удалось. Все длилось несколько секунд, то-ли мои злобные окрики подействовали, то-ли еще что, но секунд через 5 они свалили, а дырка осталась...
Теперь вопрос знатокам: бежать срочно в больницу, или до утра можно поспать? Собака точно бесхозная, хотя может и не бешеная...

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 3:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6637
Откуда: г. Электросталь, МО.
Столкнулся с такой ситуацией несколько дней назад. На работе, в ночную смену, отдыхал ночью. Сплю очень чутко, прислушиваясь к изменяющимся звукам работающего оборудования. Вдруг, услышал неподалёку лай собаки, довольно настойчивый и, почти, непрерывный. Доставать пневматический пистолет не хотелось, да и расстояние до псины, по предварительной оценке, оказывалось немалым. Выглянул в окно и увидел бродячую собаку, сидящую у забора на противоположной стороне дороги-метрах в двадцати пяти. Она брехала и брехала безостановочно, вероятно, на Луну (это произошло в полнолуние, около 3-х ночи). Было ещё достаточно темно. Меня осенило: достал свой мощный светодиодный фонарь, питающийся от двух, параллельно включенных, аккумуляторов типа 18650, и собрав свет в точку, направил на собаку. Она вся поместилась в пятне света. Вероятно, я её ослепил на время. Светил на неё в течение нескольких секунд, пока она не убежала. Больше не появилась. Так что, получилось, почти, по Будде (Гаутаме): "Не боритесь со злом. Зло непобедимо. Несите свет!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 3:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6637
Откуда: г. Электросталь, МО.
Петрович писал(а):
А меня сегодня укусила бродячая собака...
Теперь вопрос знатокам: бежать срочно в больницу, или до утра можно поспать? Собака точно бесхозная, хотя может и не бешеная...
Даже, и не знаток скажет: рекомендуют как можно быстрее обратиться за медпомощью. Ранка может воспалиться. Собака может быть больна чем угодно, и не только бешенством. Зачем Вам её болячки? Вообще-то, в качестве средства профилактики Вам, почти обязательно, предложат пройти полный курс вакцинации от бешенства. Спросят, наверняка, не было ли сильно выраженного слюнотечения у той собаки? Про светобоязнь той псины Вы и сами, наверное, ничего не скажете-имелась ли она или нет. Зато, в течение курса и длительного периода после, категорически нельзя будет употреблять спиртное! И ходить или ездить регулярно на прививки-само по себе, муторное дело. Но, если у Вас есть хоть малейшие подозрения относительно той собаки-решайтесь, и не медлите с посещением врача. Всех Вам благ! Желаю Вам поскорее исцелиться от последствий укуса! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 10:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Если на меня бросаетс собака я ее просто убиваю! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 11:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:49 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Астрахань
Месяц назад я тоже оказалась в непривычной ситуации. Шла по улице поселка, где ходила много раз. На дороге лежал пес, крупный. И мимо него проходила не раз и на велике проезжала, и даже на него (на велосипед) пес не реагировал. А в этот раз, он вдруг вскочил и бросился ко мне. Лаял, рычал, скалился. Расстояние между нами было около метра. Я остановилась лицом к нему, тоже стала громко кричать на него "Фууу", прикрывалась фотосумкой, не пятилась. Так мы и стояли и лаяли друг на друга, мне показалось долго, но минуту, наверное. Он не собирался отступать. Я старалась злиться, а не бояться, в голове прокручивала варианты боя. Наклоняться за камнем не решилась, слишком близко он стоял и мог броситься на меня, если бы я стала ниже его. Спасли меня соседские мужчины, вышедшие из дворов. Если бы они не вышли, я не знаю, чем бы закончилась эта история. Оказалось, что он бросился на меня потому, что у забора лежала самка. Перед ней "выпендривался". Пес был ничей, приблудный.
Теперь подумываю о приобретении ультразвукового отпугивателя. Только не знаю какой выбрать. На что обращать внимание при выборе? Столько разных моделей сейчас, но все ли работают как описано?

_________________
О, сколько же открытий чудных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 12:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
Я купил китайский электрошокер. Он совмещён с фонариком. На практике пока не пробовал, но звук разряда такой неприятный, что люди вздрагивают. Стоит 1000 руб., ношу с собой в сумке. Может, пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 1:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
В год по несколько раз, нападают в лесу собаки. Понял одно - действовать нужно жестко и быстро, просто нападать первым и с совершенным остервенением. Собаки, тоже боятся и сторонятся психов! :D
Труднее приходилось с собаками которые гуляют в стороне от своих хозяев, и как правило мне везло на бойцовские породы. Правда эти собаки просто знакомились со мной и пытались играть. Хозяйка одной такой собаки сказала, что собака меня не тронет, просто играет, но тут же вспомнила, что эта собака сломала ей нос, просто играя с ней. В игру с такими бойцовскими породами, лучше не вступать, сделать вид и действия полного безразличия, в большинстве случаев, собака перестают вами интересоваться. Хотя, я чаще заставляю хозяев, таких, собачек волноваться, а не волноваться самому. Пусть они решают проблему таких встречь, а не вы. Всё просто - я говорю, что пристрелю собаку, если они её не уберут. А вообще, лес общественное место, и собаки должны быть в мордодержателях! Берегите себя и своих питомцев! :D
А вообще, любая собака боится, когда человек делает вид, что поднимает камень, при любом расстоянии от собаки!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пт июл 22, 2016 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 12:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 6:24 pm
Сообщения: 34
Во первых не "нагинается",а "нагибается". Уважайте русский язык.
Во вторых - никому не дано право отнимать жизнь у животных. Все неприятности случаются только по вине человека. Никогда и ни одна собака не нападёт без причины. Поэтому ведите себя правильно и любите всё живое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 1:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Гоша писал(а):
...никому не дано право отнимать жизнь у животных. Все неприятности случаются только по вине человека. Никогда и ни одна собака не нападёт без причины. Поэтому ведите себя правильно и любите всё живое.
А животным отнимать жизнь у человека можно? )))
Гоша, дорогой, спуститесь с небес на землю...

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 8:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 3:22 pm
Сообщения: 548
Есть такая простая вещь, как ультразвуковой отпугиватель собак, так же очень не любят и боятся в большинстве случаев звук разряда шокера. С момента оттаивания земли и до полного её замерзания я бываю в поле или в лесу и при первом лае бродячей стае собак, которые обозначают свою территорию, я просто взрываю пару петард, показывая тем самым, что иду своей дорогой и встреча со мной (этой стае) очень не желательна. И самое интересное то, что они понимают всю ту бессмысленность встречи со мной. Петарды братского Китая "Чёрная метка" или "Корсар-4", фитиль горит 5 сек. и хлопает так ... вообщем очень эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 2:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Гоша писал(а):
...Все неприятности случаются только по вине человека. Никогда и ни одна собака не нападёт без причины...

Вы сильно неправы!
Я никогда в жизни не боялся собак, да и сейчас их не боюсь, считал так же как и Вы. Но в моей жизни была собака, восточно-европейская овчарка, которая перевернула это, мое представление. Всю мою сознательную жизнь, у меня жили кошки, собаки и прочие животные, впрочем и сейчас это продолжается) Так вот, волею случая мы взяли себе овчарку которую хотели усыпить прежние хозяева (она раньше охраняла какой-то объект). Этот кабель жрал всех без причины и предупреждения... Он мог сидеть под столом, класть вам на колени голову, чтоб его погладили и при этом неожиданно броситься кусая все подряд. Не рыча и лая... сразу вцеплялся и рвал. Покусал всех моих друзей и родственников... люди в гости перестали ходить!))) После очередного броска в мою сторону, я твердо для себя решил, что убью его если он еще хоть раз на меня бросится. Даже где-то, ждал когда это случится! Больше ни разу он меня не укусил!!! Считаю, что собаки со сломанной психикой тоже существуют, возможно в этом виноваты и люди... Но это не значит, что не нужно себя оберегать от возможных случаев нападения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 4:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:04 pm
Сообщения: 2656
А вот ещё был случай...
Прошлым летом появилась у нас в деревне огромная новая собака (вместе с новыми жителями). Увидев её, свободно бегающую по заулку, я решила, что собака адекватная, раз хозяева отпускают её бегать просто так. Однако заблаговременно, ещё когда собака меня не видела, слезла с велосипеда и покатила его рядом с собой. Собак в окрестных деревнях, благожелательно относящихся к велосипедистам, я знаю в лицо. Поэтому мимо всех остальных предпочитаю проходить пешком. Собака, увидев меня, тут же кинулась ко мне и стала лаять. Я, согласно рекомендациям по встречам с бродячими и иными собаками, не испугалась и сделала вид, что поднимаю что-то с земли. Ничего, кроме песка, под ногами не было. Собака это поняла и принялась нарезать вокруг меня круги, всё время суживая их и делая выпады в мою сторону.. Когда она оказалась в метре от меня, стало ясно, что уже пора бояться, так как чудище было обло, озорно, стозевно и лаяй. Стала звать хозяев. Наконец вышла хозяйка, но собаку отогнать не могла. Та вошла в раж и не обращала на неё никакого внимания. Я думала, что эта псина меня загрызёт. Так что если собака злобная сама по себе или плохо воспитана, то никакие советы типа "ведите себя правильно и любите всё вокруг" не помогут. Собаку посадили на цепь, а я мимо этого дома стала ходить с палкой.

Кстати, насчёт палки... В этом году шла как-то по соседней деревне. Вижу - посредине улицы лежит собака. Ну лежит и лежит. Качу велосипед так, чтобы он был между мной и собакой. Та вскакивает и начинает лаять. Я жмусь поближе к забору. Собака лает пуще прежнего. Но т.к. она калибром раза в два меньше прошлогодней и укусить пока не пытается, то, в общем-то, не страшно. Однако пройти нельзя. Хозяев, разумеется, нет. И тут я снимаю с багажника монопод и просто беру его в руки. Собака бежит от меня прочь и жмётся к калитке. Оказалось, что я шла по той стороне улицы, где находился её дом и, когда собака начала лаять, прижалась к его забору, чем вызвала ещё большее озлобление с её стороны. Я же ещё больше уверовала в чудодейственную силу монопода, хотя он мне нравился и раньше - лёгкий, удобный, практичный... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 4:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:37 pm
Сообщения: 1110
Baxys писал(а):
Если на меня бросаетс собака я ее просто убиваю! :D

Как радостно Вы об этом сообщаете!!! Будто это Вас веселит. Скольким бездомным я оказала помощь: лечила, стригла комок грязи и щерсти, делала перевязки, уколы, просто кормила мамашу со щенками, встречи на улице ежедневные, но, ни одна собаченция меня не кусала. Всё дело в адреналине, который собаки чувствуют на расстоянии. и воспринимают, как угрозу, не важно отчего он у вас появился: от любви, страха или ненависти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
Tamara 46 писал(а):
Всё дело в адреналине, который собаки чувствуют на расстоянии.


С умилением смотрю на фразы милых собачников. "Всё зло от людей!" и т.п. и т.д.
Знаю несколько случаев (в том числе и из своей жизни), когда никакого "адреналина" не было и в помине, просто в силу того, что собака до самого нападения оставалась незамеченной. Так что, хотя собаки и чувстуют состояние человека, всё сводить к "адреналину" нельзя. А вообще, собаки бывают разные и ситуации - тоже. Поэтому универсального способа защиты придумать нельзя. Вот здесь описаны ситуации и некоторые типовые советы. http://sec4all.net/dogprotect.html
Может быть будет кому нибудь полезны. Мною опробован и признан очень действенным этот: "если контакт разовый и вы никак не хотите позиционировать себя по отношению к ней, ведите себя как существо из другого мира. Например птица на дереве. Т.е. продемонстрируйте собаке, что ваши с ней жизненные пути никак не пересекаются. Иными словами - не обращайте на нее никакого внимания (или хотя бы делайте вид). Не смотрите ей в глаза, не оборачивайтесь в ее сторону (если собака проявляет к вам интерес издалека, наблюдайте боковым зрением). Она - пустое место, а вы заняты своими делами. Тогда и она не будет считать, что вы посягаете на ее территорию, ее место в стае, не хотите отнять ее добычу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 9:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Есть одно средство - "сигнал охотника". От него не только собаки разбегаются, но, говорят, даже медведи нервничают. Но пускатели для них - прямо скажем - ублюдочные, и рикошетят эти сигналы только в путь, а получить пучком горящего магния в лоб - радость небольшая. Зато дёшево и без лицензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.