Текущее время: Вс июн 16, 2024 7:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 6:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Определитель Бабочек по среднему уралу купил в прошлом году на ВВЦ на выстаке Книги России, в этом году она тоже будет проводится. Я думаю что это издательство как и в прошлый раз приедет. Только скажите какой у нее тираж. Так как в Определителе бабочек тираж не указан.
А выстовка Книги Росии на ВВЦ в этом году тоже будет проводится вот информация:

Книги России
Дата: c 11 марта 2009 по 16 марта 2009
Павильон: 57
Устроители: ГП "Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок"

Присоединяюсь к поздравлениям. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Кстати а если поинтересоваться они не хотят выпустить определитель по паукам, кузнечикам, мухам. А то таких определителей кроме как "Растения и животные" руководство для натуралиста Издательства Мир я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 7:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Бенедиктов Александр писал(а):
Смею напомнить, что эта книга является уже второй, где принимают участие члены Макроклуба: http://entomology.ru/main_menu/news/20071229.htm#place2

Кстати да! Спасибо, Александр, а то я эту ссылочку куда-то потерял, увы...

PS. Хорошо бы авторы фото сделали подобный топик и про эту книгу на нашем форуме... Я бы такую, кстати, прикупил к новому сезону... ;)


Саша, давай меняться: ты мне - "Жуков", я тебе - "Бабочек" (у меня ещё остался экземплярчик от гонорара) :)
И, вообще, ты уже давно в Москву приехать обещаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 7:57 pm 
Надежда Муравьёва писал(а):
Саша, давай меняться: ты мне - "Жуков", я тебе - "Бабочек" (у меня ещё остался экземплярчик от гонорара) :)
И, вообще, ты уже давно в Москву приехать обещаешь!

Ну-у-у, если ты сама предложила... :lol: Заметано!
В Москву я, возможно, выберусь в феврале - ежели новое начальство проплатит мне очередное усовершенствование...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Наконец-то дождались! Я тоже решил книжками взять... А про Красную книгу Московской области ничего пока не слышно? Что-то Мария Семенцова мне как-то писала, что вроде как как выпускают, но пока тихо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:33 pm 
barry писал(а):
Наконец-то дождались! Я тоже решил книжками взять... А про Красную книгу Московской области ничего пока не слышно? Что-то Мария Семенцова мне как-то писала, что вроде как как выпускают, но пока тихо...

Так уже! Недавно Андриан Колотилин выложил фото авторского экземпляра:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:39 pm 
Бенедиктов Александр писал(а):
Смею напомнить, что эта книга является уже второй, где принимают участие члены Макроклуба: http://entomology.ru/main_menu/news/20071229.htm#place2

Кстати, Александр уже выложил заметку о книге на сайте русскоязычного энтомологического электронного журнала "ENTOMOLOGY INFO" - http://entomology.ru/index.html, выпускающим редактором коего он и является! Оперативно, однако! ;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Мои поздравления авторам! Ужасно радуюсь и горжусь за вас. :D Вполне естественно тоже хотелось бы купить книжку жуков, не говоря уже про Красную книгу. Как бы она пригодилась при определении редких видов! Не говоря уже о местах их обитания. :roll:

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:45 pm 
V E R A писал(а):
Мои поздравления авторам! Ужасно радуюсь и горжусь за вас. Вполне естественно тоже хотелось бы купить книжку жуков, не говоря уже про Красную книгу. Как бы она пригодилась при определении редких видов! Не говоря уже о местах их обитания.

Верочка, учитывая, что без твоей драгоценной критики, не было бы и моих фотографий :wink: - кем бы я был, если бы не презентовал тебе книгу... :oops: Если бы ты только знала, сколько крылышек и усиков я склонировал! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Ради такого дела поеду в Ярославль!!! :)

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
alexpine писал(а):
barry писал(а):
Наконец-то дождались! Я тоже решил книжками взять... А про Красную книгу Московской области ничего пока не слышно? Что-то Мария Семенцова мне как-то писала, что вроде как как выпускают, но пока тихо...

Так уже! Недавно Андриан Колотилин выложил фото авторского экземпляра:
Изображение

Мне пока не приходила, хотя обещали прислать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:55 pm
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за позитивные мнения!
Еще не совсем дождались. Книжки (Жуки Среднего Урала) пока в Словакии, в типографии, а там холодно, газа нет... Должны подъехать в Екатеринбург к началу февраля, а авторские к фотографам - реальнее к концу февраля.
Между (по времени) двумя упомянутыми книгами была еще "Бабочки Южного Урала" - самая толстая и, на мой взгляд, правильная (отстоявшаяся, вычитаная).
Чтобы приобрести эти издания можно и ко мне обратиться: pg18@yandex.ru
Ваш,
Павел Горбунов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 6:29 pm 
Ну вот! Теперь и один из авторов книги зарегистрировался! Теперь будет прямая связь!
Павел, а Вы за клопов взяться не думали? А то у меня столько клопов, столько клопов... :lol: :oops: И не у меня одного, я полагаю. А сотрудничество уже налажено!

PS. От "Бабочек южного Урала" я бы тоже не отказался!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:55 pm
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
alexpine писал(а):
Ну вот! Теперь и один из авторов книги зарегистрировался! Теперь будет прямая связь!
Павел, а Вы за клопов взяться не думали? А то у меня столько клопов, столько клопов... :lol: :oops: И не у меня одного, я полагаю. А сотрудничество уже налажено!

PS. От "Бабочек южного Урала" я бы тоже не отказался!


Клопы - это хорошо. Возможно пригодятся, особенно постельный (есть?). А вообще наиболее реальна в этой серии еще одна книга "Насекомые Среднего Урала" со всеми остальными (кроме жуков и бабочек) отрядами, и 5-7 сотнями фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 7:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Каков хитрец- хочет избавиться от вонючих клопов а получить красивых бабочек. :roll: :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.