Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:11 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
ладненько, вы тут решайте. я свое предложение внесла, а далее это уже ваше дело. Люблю новые места :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Если у Димы крутой домашний диспут, то может мы лучше на Островское болото между Огоньками и Стеклянным направимся. Уточнить бы ещё: где это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Если у Димы крутой домашний диспут, то может мы лучше на Островское болото между Огоньками и Стеклянным направимся. Уточнить бы ещё: где это.


Это, если посмотреть карту, чуть ранее Огоньков, что на трассе Скандинавия, проходит трасса А 120 (она соединяет Скандинавию с Колой), вот вдоль нее и начинаются болота...с одной стороны Тихвинское, Островское, и т.д., с другой небольшой населенный пункт Подгорное. возле него болото Совиное, Мухоярское, и далее по трассе болото Чистый мох и грунтовка. вдоль которой еще несколько болот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Преимущество побывать у Димы заключается в том, что можно безбоязненно оставить машину и уйти на любое расстояние. Но это лично для меня, как автовладельца.
Дима, насколько далеко до полигона, в километрах? Может, дойдем, ориентироваться надо на М.В.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, я и не предлогаю далеко от машины отходить. По такой жаре, да с фотоаппаратурой далеко не побегаешь!! :(

А сколько до Соснова ехать??

А может ко мне в Высоцк, :wink: :wink: два часа по Приморской трассе и в вашем распоряжении, болото со всем что надо, лужок на старых, еще Петровских укреплениях, место где можно подзарядить батарейки и если захотим попить чайку ну и т. д. А еще сосновые боры, ельники и побережье. А да болота, от места парковки машины 2 минуты пути :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 3:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Преимущество побывать у Димы заключается в том, что можно безбоязненно оставить машину и уйти на любое расстояние. Но это лично для меня, как автовладельца.
Дима, насколько далеко до полигона, в километрах? Может, дойдем, ориентироваться надо на М.В.
Диспозиции Токсовские можно легко поглядеть у нас на сайте, в картах (у меня точно привязаны все снимки):
http://macroclub.ru/gallery/map.php
Надо лишь выбрать юзера "Dima DD" и ниже среди мест "Токсово". Дача находится у южного берега озера, там при клике на иконку фотки откроется внушительный "веер" из иконок других фоток. А полигон - это примерно в 5 км восточнее, крайние правые снимки. На самом деле, к нему довольно удобно можно подъехать и на машине, встав примерно в 2 км от места (хотя есть возможности пробираться на машинах и на сами полигонные дороги, "тайными тропами", но это м.б. и чревато, и без гарантии, т.к. военные периодически роют рвы на подъездах и валят деревья на дороги, чтобы народ туда не ездил).

Главная же проблема не в этом. По-моему, для таких вылазок надо хорошо представлять себе заранее, что предполагается поснимать, причём это должны быть и достаточно интересные объекты, и с почти гарантированной их встречей. А я-то ведь в основном снимаю живность, флору гораздо меньше... Из интересных "полигонных" макрообъектов, пожалуй, наиболее привлекательны крупные бабочки. Но они будут позже: тополёвые ленточники массами примерно самый конец июня - первые числа июля (тогда же и прочие, всякие шашечницы, горбатки, много кого...), ивовые переливницы - в середине июля. Вот тогда было бы здорово и интересно! :)
А остальные места довольно людные, даже большое болото с морем различных росянок на краю Кавголовского озера. Меня самого это, в общем, не пугает, но... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 10:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Преимущество побывать у Димы заключается в том, что можно безбоязненно оставить машину и уйти на любое расстояние. Но это лично для меня, как автовладельца.
Дима, насколько далеко до полигона, в километрах? Может, дойдем, ориентироваться надо на М.В.
Диспозиции Токсовские можно легко поглядеть у нас на сайте, в картах (у меня точно привязаны все снимки):
http://macroclub.ru/gallery/map.php
Надо лишь выбрать юзера "Dima DD" и ниже среди мест "Токсово". Дача находится у южного берега озера, там при клике на иконку фотки откроется внушительный "веер" из иконок других фоток. А полигон - это примерно в 5 км восточнее, крайние правые снимки. На самом деле, к нему довольно удобно можно подъехать и на машине, встав примерно в 2 км от места (хотя есть возможности пробираться на машинах и на сами полигонные дороги, "тайными тропами", но это м.б. и чревато, и без гарантии, т.к. военные периодически роют рвы на подъездах и валят деревья на дороги, чтобы народ туда не ездил).

Главная же проблема не в этом. По-моему, для таких вылазок надо хорошо представлять себе заранее, что предполагается поснимать, причём это должны быть и достаточно интересные объекты, и с почти гарантированной их встречей. А я-то ведь в основном снимаю живность, флору гораздо меньше... Из интересных "полигонных" макрообъектов, пожалуй, наиболее привлекательны крупные бабочки. Но они будут позже: тополёвые ленточники массами примерно самый конец июня - первые числа июля (тогда же и прочие, всякие шашечницы, горбатки, много кого...), ивовые переливницы - в середине июля. Вот тогда было бы здорово и интересно! :)
А остальные места довольно людные, даже большое болото с морем различных росянок на краю Кавголовского озера. Меня самого это, в общем, не пугает, но... :roll:



Вот я и говорю, надо ко мне в ВЫСОЦК!! да и судя по прогнозу гисметио 30 и 31 в воскресенье, с купальниками.... :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
edhel писал(а):
Вот я и говорю, надо ко мне в ВЫСОЦК!! да и судя по прогнозу гисметио 30 и 31 в воскресенье, с купальниками.... :wink: :lol:

Высоцк это замечательно. А военные нас оттуда не попросят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
edhel писал(а):
Вот я и говорю, надо ко мне в ВЫСОЦК!! да и судя по прогнозу гисметио 30 и 31 в воскресенье, с купальниками.... :wink: :lol:

Высоцк это замечательно. А военные нас оттуда не попросят?


Высоцк уже давно открытый город. Время военных прошло... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда я за Высоцк! :D Посмотрим Юлины угодья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 6:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Смело... :wink: В Высоцк ехать никак не 2 часа, а поболе, как бы не 3-4.... Ну и какой фотограф потом из водителя!!! Да, я эгоистичен в данном вопросе :D ...
Если уж ехать в Высоцк, так с ночевкой, чтобы спокойно, без суеты все сделать, как задумано.... Но кто ж нас, сирот, приютит....
Хотя очень заманчиво, с радостью бы прокатился....
Еще сутки у нас есть на принятие решения, давайте, аргументируйте, предлагайте

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 8:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Смело... :wink: В Высоцк ехать никак не 2 часа, а поболе, как бы не 3-4.... Ну и какой фотограф потом из водителя!!! Да, я эгоистичен в данном вопросе :D ...
Если уж ехать в Высоцк, так с ночевкой, чтобы спокойно, без суеты все сделать, как задумано.... Но кто ж нас, сирот, приютит....
Хотя очень заманчиво, с радостью бы прокатился....
Еще сутки у нас есть на принятие решения, давайте, аргументируйте, предлагайте


3 часа, это если стоять во всех возможных пробках. Автобус до Выборга идет по скандинавии 2 часа, а у него скорость куда меньше. Плюс если ехать по приморской трассе, это короче, и быстрее, и качество у нее лучше чем у скандинавии. Мы на девятке обычно проделываем путь в Высоцк за 2 - 2с половиной часа, 3, это когда совсем пробочно.
С ночевкой, меня свекровь не пустит в большой компании :oops: :oops: А то бы я с удовольствием всех к себе позвала.
Вот если заехать и чайку попить, мангальчиком попользоваться, батарейки зарядить.... то с этим проблем не будет....Жаль у моей мамы ремонт в самом разгаре, а то мы бы у нее забазировались :( :(

а скока нас человек то получится, если с ночевкой???

ну если нет, думайте, я предложила место, где все есть, и все покажу.. :wink: :wink:

Кстати до Выборга 132 км, до Высоцка по нижней трассе около 140, а в Донцо мы проехали чуть больше 90 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Могу палатку взять, но тогда и спальник с ковриком брать, все барахло у Игоря в багажнике не поместится.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Чт июн 09, 2011 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
По железной дороге до Сосново 175 км.
На 100 км меньше! 75 км будет ближе к истине, т.к. предыдущая остановка - 69-й км!
Я через Выборг (потом до Соколинского по Приморскому ш.) по "Скандинавии" добираюсь от дома примерно за 2.5 часа, хотя про "Скандинавию" нам всё известно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
По железной дороге до Сосново 175 км.
На 100 км меньше! 75 км будет ближе к истине, т.к. предыдущая остановка - 69-й км!

так это по железке, а по трассе куда дольше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.