Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
У меня работы все с эксифом, всегда указываю объектив и прочие, всегда пишу где снята работа, и какой свет.
На карте... в обязаловку, наверное нет смысла, большинству смотрящим работу, это неважно, я думаю, указать в графе где снято - достаточно. Кому интересно будет узнать очень конкретное место, может спросить. Если кто в гости едет к кому, я думаю, что принимающая сторона, покажет свои макроугодия. Смысл награмождений? И так многие не заполняют, даже обычные существующие графы.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Про неиспользование карт (но ежели и впрямь там внезапно что-то интересное с т.зр. биологии), вариант "меня всегда могут спросить лично":

Q: Это зеленобяка прекрасная, как раз собираю материал по её ареалу! Скажите пожалуйста, где был сделан снимок?

Возможные варианты ответов:

A1: --- // R.I.P. - автор уже лет 5, как не появлялся на сайте и никому не известно, что с ним и как он вообще, почтовый адрес недействителен / не отвечает...

A2: Оххх, 7 лет назад было, плохо помню... Вроде, под Москвой хде-то... Не, в Крыму, точно в Крыму! //А было снято под Геленджиком...

Я сам помню в деталях, где и как снимал ту или иную фотографию. Но разве можно ручаться за других? Сам уже сталкивался, что люди даже спустя небольшое время путают места своих собственных съёмок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Dima DD писал(а):
Про неиспользование карт (но ежели и впрямь там внезапно что-то интересное с т.зр. биологии), вариант "меня всегда могут спросить лично":

Q: Это зеленобяка прекрасная, как раз собираю материал по её ареалу! Скажите пожалуйста, где был сделан снимок?

Возможные варианты ответов:

A1: --- // R.I.P. - автор уже лет 5, как не появлялся на сайте и никому не известно, что с ним и как он вообще, почтовый адрес недействителен / не отвечает...

A2: Оххх, 7 лет назад было, плохо помню... Вроде, под Москвой хде-то... Не, в Крыму, точно в Крыму! //А было снято под Геленджиком...

Я сам помню в деталях, где и как снимал ту или иную фотографию. Но разве можно ручаться за других? Сам уже сталкивался, что люди даже спустя небольшое время путают места своих собственных съёмок...

Так по тому и надо сделать обязательным поле " Место где снято". Недемократично конеШна... :D
А я свои помню все, где снимал.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
А я вот оказывается уже забывать стал, но сейчас большую часть снимков всё же разместил на карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Геннадий Мещеряков писал(а):
Так по тому и надо сделать обязательным поле " Место где снято". Недемократично конеШна... :D
А я свои помню все, где снимал.
Ген, так вот в том-то и дело, что нехорошо ведь и заставлять авторов обязательно указывать точки всего-всего на карте! У нас Клуб богат авторами разных направлений (что здорово :) ), вот у тебя, например, много впечатляющих работ - но чисто художественных, для которых точка на карте вряд ли обязательна. Хотя... Для воспоминаний, поностальгировать потом "а вот тут я ползал на животе и вот так ЭТО получилось!" может тоже интересно... :roll:
Так что, я всё же думаю - надо сделать это дело просто гораздо виднее. На Яндекс-фотках вон большими буквами про карту написано, а у нас запрятано... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 4:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 1:30 am
Сообщения: 2356
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Я EXIF в своих фото тоже никогда не прячу сознательно. Иногда он прячется программой для склейки стереофото.
Всегда указываю марку фотоаппарата (благо он у меня один), объектив, вспышка, если использовалась, место съёмки.

Конечно понимаю, что даже в радиусе километра от исходной точки, могут быть разные места обитания.

Как мн кажется, наши соклубники постоянно снимают в одних и тех же местах. За редким исключением (КРЫМСКАЯ встреча). Я не думаю, что дополнительное поле (например: КООРДИНАТЫ) сильно напряжёт нас всех.

Лично я готов это поле заполнять, если оно будет появляться хотя бы на второй странице загрузки фото.

Про обязательность не мне судить, сам на сайте чуть больше года.

Вот как то так.

_________________
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 8:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
К вопросу о координатах: при попытке их просмотреть, вижу надпись по "подключаемый модуль для Windows и MacOS X". Однако у меня ни то, ни другое, а самый обычный айпад, где эта фича совсем не работает. Соответственно, я и указать координаты к своим фото не могу. С учётом того, что планшеты уже "съели" нетбуки, сильно прижали ноуты и десктопы и будут только расти (а обычные компьютеры и вовсе вымрут в перспективе), как-то не очень правильно делать координаты доступными исключительно для "жужжащих ящиков", а миллиарды мобильных устройств игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История каждой картинки
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Dima DD писал(а):
Геннадий Мещеряков писал(а):
Так по тому и надо сделать обязательным поле " Место где снято". Недемократично конеШна... :D
А я свои помню все, где снимал.
Ген, так вот в том-то и дело, что нехорошо ведь и заставлять авторов обязательно указывать точки всего-всего на карте! У нас Клуб богат авторами разных направлений (что здорово :) ), вот у тебя, например, много впечатляющих работ - но чисто художественных, для которых точка на карте вряд ли обязательна. Хотя... Для воспоминаний, поностальгировать потом "а вот тут я ползал на животе и вот так ЭТО получилось!" может тоже интересно... :roll:
Так что, я всё же думаю - надо сделать это дело просто гораздо виднее. На Яндекс-фотках вон большими буквами про карту написано, а у нас запрятано... :oops:

Дмитрий, очень согласен!
Я где на животе ползал... из космоса борозды видны! :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.