Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может кто подскажет про сверчков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 10:24 pm 
Вылетела куча камер, мороз однако, пошел сегодня в подвал пятиэтажки посмотреть - может опять крысы кабель сгрызли и просто в ступор стал. Сверчки, сотни сверчков на стене. От сантиметра до шести-семи сантиметров. Чем же они там питаются? Фотика не было, дом запомнил. На месте снимать совершенно нереально - аппарат загубишь. Чем питаются сверчи? Как их содержать сутки-двое? Хочу их в банку и на сьемку. Потом в этот же подвал выпущу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 11:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
TPAKT писал(а):
Вылетела куча камер, мороз однако, пошел сегодня в подвал пятиэтажки посмотреть - может опять крысы кабель сгрызли и просто в ступор стал. Сверчки, сотни сверчков на стене. От сантиметра до шести-семи сантиметров. Чем же они там питаются? Фотика не было, дом запомнил. На месте снимать совершенно нереально - аппарат загубишь. Чем питаются сверчи? Как их содержать сутки-двое? Хочу их в банку и на сьемку. Потом в этот же подвал выпущу.

6-7 см?! :shock: Интересно поглядеть на этих гигантов (может, не сверчки тогда?). :roll:
1-2 дня продержать нет никаких проблем - срок мизерный. Особенно, после подвала им вообще всё должно понравиться - любые крошки со стола будут лакомством! :lol: Они всеядные. А вообще-то,ежели понравятся и задержатся в гостях - то овощи, каши - геркулес (хлопьями сухими), хлеб. Хорошо ещё самый дешёвый собачий-кошачий сухой корм (в качестве белковой пищи, да и витаминчики там нужные есть). Им надо пить - можно и комочек мокрой ваты положить, или в крышечку какую мелкую водички немножко налить. Ещё им, как и всем остальным, нужно прятаться - от света, от стрессов и т.п. Классический "сверчковый" вариант - несколько кладок для яиц из грубого картона (или кусочков этих кладок), вложенных одна в другую. Но можно и самому что-нибудь придумать - хоть сложенные домиком картонки. На подоконнике сейчас лучше не держать - если там холодно и температура пляшет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 12:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
!!! Такого размера только тропических тараканов видел!!! Где же такие водятся??? Если принесете домой, сообщите на мейл, подъеду, мы же соседи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
И-и-и-и... Всё-таки, зря не хотите в подвале заснять, аккуратненько! Ну хоть сотню-другую, хоть пол-сотни... :roll: Зрелище-то, должно быть, замечательное! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 1:36 am 
Завтра не смогу,в другой район еду, попробую в среду, 20-ку не возьму - возьму 8800. Парилка в подвалах, аппарат жалко. Попробую прям на стене сколько ракурса хватит. А потом поодиночке вытаскивая из банки. Спасибо за советы. Усе понял. Если трубы ГВС не прорвало, то в пятницу выложу здесь несмотря на эти дурацкие звездочки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
точно ли сверчки? американский таракан думаю. я таких монстров у нас в парадном встечал. приживаются в амбарах и тп.. чем питаются, а вот всякими любопытными наверно 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 3:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
триунгулин писал(а):
точно ли сверчки? американский таракан думаю. я таких монстров у нас в парадном встечал. приживаются в амбарах и тп.. чем питаются, а вот всякими любопытными наверно 8-)

Вот и я подумал - домовые сверчки ведь около 2 см длиной! Но американский таракан... Действительно, они сейчас часто встречаются в крупных городах: у нас в Питере, например, летом во дворах можно увидеть (сам в этом году рядом со своим домом словил одного - но пришлось сразу отпустить - с женой и сыном в гости шли... :wink: ). Американцы не такие крупные, всё-таки: ну, около 3 см, максимум 4-4.5. Но не 6-7 см! :shock: Хотя, под впечатлением от увиденного можно и круто ошибиться в размере, бывает... :roll:
Блин, заинтриговали-то как! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Ждем с нетерпением :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Помню была статья о том, как с гастролей Московский цирк привез в реквизите африканских тараканов... Может кто-то выпустил за ненадобностью в подвал, или просто убежали... Все-таки если получится, прихватите с собой!!! И жду снимков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 9:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
У сверчков задние ножки как у кузнечиков.но большие глаза и длинные усы.:)
Если эти насекомые не прыгают - то скорее это тараканы- Перипланета Американа,или "наши " черныши.
Домового сверча тоже можно найти во влажных подвалах и зимой.
Прекрасно живут в неволе и размножаються.
Кормовое животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 12:22 am 
SeaCat писал(а):
У сверчков задние ножки как у кузнечиков.но большие глаза и длинные усы.:)
Если эти насекомые не прыгают - то скорее это тараканы- Перипланета Американа,или "наши " черныши.
Домового сверча тоже можно найти во влажных подвалах и зимой.
Прекрасно живут в неволе и размножаються.
Кормовое животное.

Именно так, да еще прыгнуть стараются прям в морду. Как я ловил сверчков - это отдельная история. В подвале при входе конденсат горячей воды и температура +50 и выше, влажность как в бане и проносить с улицы, где -15, аппарат- это уж слишком. В нужное место не попал, но зашел с другой стороны. Правда там попрохладнее - где то +30 и конденсат не большой. Собрал в банку 8 штук. Самый большой из пойманных сантиметров пять. Более крупных просто не поймал. Я думаю, что в тот момент это было невожможно. Как же они прыгают. К этому был не готов. Завтра поснимаю собранных в спокойной обстановке, если доживут до утра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 10:43 pm 
Кто то тут мне говорил про крошки со стола, про ватку смоченную в воде. Утром пришел в мастерскую, где оставил аквариум со сверчками - еле шевелятся. Температура в помещении около +20, аквариум прикрыл стеклом, насыпал им хлебных крошек, в угол аквариума налил лужицу воды. Да, низ аквариума застелил белым пенопластом. Может им влажность нужна. Я заметил, что там, где большая влажность, там они крупнее, а там где влажности почти нет - одна мелюзга. Ну ладно, поснимал и отнес их в подвал - им видно там лучше. Выставляю две фотки - фас и профиль. Может и не сверчки совсем. Если есть желание посмотреть, могу выставить кусок стены подвала усыпанный ими, сверчка на фоне линейки - ровно 5см. Кадров 30 сделал. Придется матрицу чистить, но эта фотосессия мне очень понравилась. Экзифов нет - RAW.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 11:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Конечно есть желание посмотреть их на стене! Как же они туда попали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 11:30 pm 
Думаю, что посмотрев на стену, понять как они туда попали не получится. Выложил еще три штуки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 12:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Если не секрет, дом в Бутово???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.