Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 3:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:20 pm
Сообщения: 31
Думаю многие ездили отдыхать в теплые страны. Очень интересно услышать отзывы о местных "достопримечательностях". Где и какие интересные виды. Поделитесь пожалуйста,думаю многим будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 5:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
в Таиланде "видов" - море, самые заметные - крупные бабочки и осы. Бабочки бывают просто гигантские сантиметров 15-17 в размахе крыльев, но вот далеко не все из них садятся в пределах досягаемости, обычно что-то такое пролетает на высоте метров 10 над дорогой и исчезает в джунглях. То, что можно снять относительно просто, далеко не самое яркое и крупное. Ос встречал совершенно случайным образом, размером - не меньше наших шершней, видел ярко-красную с двойной "талией" и совершенно чёрных. Видел ещё большого волосатого паука в паутине, сидел на кусте прямо на обочине дороги.

PS В джунгли лазить настоятельно не рекомендую, т.к. обычные ящерки-гекконы встречаются даже в отелях посреди города, а на окраинах вполне реально вживую встретить местных ядовитых змей. По крайней мере, одна туристка рассказывала, как такая змея заползла к ней в комнату. Может, насчёт ядовитости над ней и пошутили, но то, что всякой твари в тамошних лесах кишмя кишит - факт.

Вот немножко образцов тайской живности:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и не совсем макро :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 5:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Ясно за какими ночными бабочками мчатся в Тайланд :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 7:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
На мой взгляд, самым интересным было бы как раз слазить в джунгли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 9:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Gerana писал(а):
На мой взгляд, самым интересным было бы как раз слазить в джунгли :D

Работал с год на Формозе. В то время обладатель цифромыльницы был для меня богатейшим человеком с луны! Поэтому драгоценнейшее сейчас время пребывания тогда было потрачено на сравнительный анализ алкогольной продукции местного производства. По поводу джунглей- без тропы дальше 30 метров пройти проблематично- стена! И я это утверждаю со знанием дела- имел в нежном возрасте туристический опыт. Другое дело, что НАШЕМУ человеку и ходить далеко не надо- снимаем же у себя по ноябрь включительно! Перешёл дорогу,зашел в кустики- и снимай, не хочу! Очень много богомолов, гиганских многоножек и паучков, бабочек не видел. Жара только зверская и влажность дикая, аппарат сгнить может! Мечтаю опять попасть на Тайвань, и ведь остановиться теперь есть у кого, да самолёт дорогущий! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Эриков набрать бы пачечку!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 11:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Gerana писал(а):
На мой взгляд, самым интересным было бы как раз слазить в джунгли :D

Это будет трудно, там деревья (или кустарники, кто их разберёт) растут чуть ли не сплошной стеной. А если кто из местной живности цопнет? Да и смысла особого нет, отъехать от города на пару километров и на обочинах столько всякого можно увидеть... Я просто отойдя за колой от пляжа вглубь на 50 метров увидел четыре вида немелких бабочек и гусеницу какого-то бражника, но я на том острове отдыхать был, а не фотографировать. Главное - увидеть это ВСЯКОЕ раньше, чем оно решит тебя попробовать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:38 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:58 am
Сообщения: 4
Господа, я лечу в отпуск на остров Тенерифе, видела в галерее снимки от туда, знаю что там есть музей или парк бабочек, посоветуйте на что там следует обратить внимание и что поснимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:44 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 12:58 am
Сообщения: 4
И еще если кто-то собирается на греческий остров Родос могу рассказать в этой ветке про интересные места там, так как бываю там часто и в разное время года. Для макро-клубовцев наверное там наиболее культовое место долина бабочек, это замечательное место где собираются целые "стада" одного вида бабочек и порхают облаками с дерева на дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
jlo писал(а):
И еще если кто-то собирается на греческий остров Родос могу рассказать в этой ветке про интересные места там, так как бываю там часто и в разное время года. Для макро-клубовцев наверное там наиболее культовое место долина бабочек, это замечательное место где собираются целые "стада" одного вида бабочек и порхают облаками с дерева на дерево.

Рассказывайте, это всегда интересно. Вдруг кто-нить соберется.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 8:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 8:52 pm
Сообщения: 16
Собираюсь в Турцию - Кемер. Кто нибудь, что нибудь знает о местной живности (птицы, насекомые)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 8:06 pm
Сообщения: 137
Откуда: Италия, Флоренция
Три дня назад вернулся из 2-х месячной поездки в Коста Рику и Эквадор.
В Коста Рике умудрился увидеть и снять жука Арлекина, много бабочек.
Но конечно рай для макрушников это джунгли Амазонки. В Эквадоре на реке Напо, которая впадает в Амазонку в джунглях есть ВСЁ!, как это странно не звучит. Огромная проблема - это темнота и влажность, даже днем приходилось использовать вспышку, насекомые и мелкие звери не сидят на месте, к тому же я увлекаюсь съемкой птиц и животных приходилось таскать с собой две тушки Д700 и Д300с с тремя четырьмя объективами, две вспышки...хорошо, что мне помогала моя девушка, которая тоже заметно увлеклась макросъемкой, обилие и разнообразие макромира не может оставить равнодушным даже не зоолога попавшего в эту зону. Влажность, это даже не влажность , а постоянно взвешенный водяной туман, сменяющийся моросящим теплым дождем. Тропикализированная техника вела себя хорошо, кроме "сигмы" 180 ф3,5 макро (заржавели винтики на объективе), хоть я постоянно "сушил" , протирая тряпкой и складывая на ночь в сумку с силиконированными пакетиками для просушки, "потела" даже матрица, не только стекла. Лучшая охота происходит ночью, с фонариками выходя в джунгли на каждом кустике, даже не опытному взгляду попадаются множество насекомых или оставить свет перед входом в дом (если свет есть) слетается множество насекомых, если отложить съемку на ранее утро, то как только забрезжит рассвет птицы бросаются поедать насекомых. В процессе у меня возникло много проблем и вопросов, которые постепенно буду задавать здесь на форуме. Снимал и во многих других странах Азии и Африки и по возможности буду отвечать на вопросы о разных странах.
Вложение:
_MUN0573.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:26 pm
Сообщения: 2564
Откуда: Мытищи
Добрый день!
Уважаемые члены МакроКлуба, подскажите пожалуйста, каких насекомых можно поснимать в Хорватии?

_________________
Мой фотоблог любительницы насекомых и путешествий: photo_grafo.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:05 pm
Сообщения: 415
В пятницу лечу в Испанию, может кому доводилось снимать в тех местах?
Немного погуглил вроде бы бабчки там самые обычные: зорьки, голубянки,переливницы,махаоны...
Из жуков натнулся на рогачей, вроде бы достаточно много прямокрылых.
Буду там всего 11 дней из них на макро будет оч. мало времени..хотелось бы сразу кинуться в бой, за новыми трофеями, поэтому прошу совета, кто бы подскажите где и кого там лучше искать?

_________________
http://spaniot.500px.com/
http://spaniot.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макро за границей
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Женечка писал(а):
Уважаемые члены МакроКлуба, подскажите пожалуйста, каких насекомых можно поснимать в Хорватии?
В Загребе заходите в местный естественнонаучный музей и смотрите раздел насекомых из разряда местных. Еще можете с сотрудниками поболтать, они там очень приятные, а молодящиеся их часть еще и по-английски понимает.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.