Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Оно бы сгодилось, чтобы камеру вертикально поставить. Впрочем, это уже злостный оффтоп, поэтому замолкаю. :)

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Luscinia писал(а):
Игорь Семенов писал(а):
А я в последнее время только беспроводный RC-1 использую.

Вообще, беспроводные имеют один недостаток - пульт должен находиться ПЕРЕД камерой, что часто неудобно. Кроме того, есть вероятность ошибиться с направлением в решающий момент. Проводной все же надежнее, я сделал себе удлинитель 5м на джеках и могу снимать птиц на гнездах из-за кустов, ну, и прочее, конечно.

Многое зависит от поставленных задач. Я уже приноровился, и не считаю недостатком то что пульт должен находиться перед камерой. Где то мы уже обсуждали все эти пульты тут на форуме...повторяться не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:41 pm
Сообщения: 94
Времени с последнего поста в этой теме прошло не мало...
Сейчас и у меня появилась необходимость в дистанционном пульте, только для Canon 5D mark2. Но обычную кнопку я уже имею, даже писал про неё:
viewtopic.php?f=11&t=7134
Но вот сейчас ищу с опцией live view, т.е. с экраном, по которому можно ориентироваться при неудобном положении камеры. Своего рода выносной экран.
Конечно, было бы здорово, если бы через него можно было бы управлять фокусировкой.
Для "подешевле" ищу проводной такой девайс, но пока не могу подобрать... :?
Еще рассматриваю какую-нибудь wi-fi примочку к своему 5Дмарк2, как вариант, чтоб через смартфон управлять (валяется старенький Галакси С+ в шкафу, ОТГ не поддерживает)...
Может кто уже опыта в этих вопросах набрался? Подскажите?
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 10:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 3:46 pm
Сообщения: 89
Откуда: г.Бобруйск Беларусь
Pilot1979 писал(а):
Времени с последнего поста в этой теме прошло не мало...
Сейчас и у меня появилась необходимость в дистанционном пульте, только для Canon 5D mark2. Но обычную кнопку я уже имею, даже писал про неё:
viewtopic.php?f=11&t=7134
Но вот сейчас ищу с опцией live view, т.е. с экраном, по которому можно ориентироваться при неудобном положении камеры. Своего рода выносной экран.
Конечно, было бы здорово, если бы через него можно было бы управлять фокусировкой.
Для "подешевле" ищу проводной такой девайс, но пока не могу подобрать... :?
Еще рассматриваю какую-нибудь wi-fi примочку к своему 5Дмарк2, как вариант, чтоб через смартфон управлять (валяется старенький Галакси С+ в шкафу, ОТГ не поддерживает)...
Может кто уже опыта в этих вопросах набрался? Подскажите?
С ув.

Устанавливаете на ваш Galaxy из Play Market какую-нибудь программу типа DSLR Remote, подключаете через USB порт к вашему фотоаппарату и вот вам ваш пульт с Live View...
P.S. У меня самого Canon EOS 6D со встроенным Wi-Fi, так что с этим у меня проблем нет, но DSLR Remote пробовал.Функционал гораздо шире чем у родного приложения Canon EOS Remote вплоть до брекетинга фокусировки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 12:38 am
Сообщения: 9317
Откуда: г.Красногорск
Хочу предложить пульт Phottix Aion, новый. По старой цене. Заказывал для меня супруг в подарок.Но оказалось,что в комплекте нет провода для Nikon, но есть для Canon. А 7 календарных дней для возврата товара проморгали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:41 pm
Сообщения: 94
BeginerBY писал(а):
Устанавливаете на ваш Galaxy из Play Market какую-нибудь программу типа DSLR Remote, подключаете через USB порт к вашему фотоаппарату и вот вам ваш пульт с Live View...

Так бы и сделал, мой Галакси, к сожалению, не поддерживает ОТГ (USB хост), он может только к компутеру подключаться. А еще на нем Андроид 2.3... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 3:46 pm
Сообщения: 89
Откуда: г.Бобруйск Беларусь
Pilot1979 писал(а):
BeginerBY писал(а):
Устанавливаете на ваш Galaxy из Play Market какую-нибудь программу типа DSLR Remote, подключаете через USB порт к вашему фотоаппарату и вот вам ваш пульт с Live View...

Так бы и сделал, мой Галакси, к сожалению, не поддерживает ОТГ (USB хост), он может только к компутеру подключаться. А еще на нем Андроид 2.3... :?

:( :roll:
Тогда наверное новый, недорогой смартфон(планшет) с Aliexpress самый адекватный вариант пульта(ИМХО).


Последний раз редактировалось BeginerBY Ср мар 04, 2015 12:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления дл я Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:41 pm
Сообщения: 94
Елена Перетечикова писал(а):
Хочу предложить пульт Phottix Aion, новый. По старой цене. Заказывал для меня супруг в подарок.Но оказалось,что в комплекте нет провода для Nikon, но есть для Canon. А 7 календарных дней для возврата товара проморгали.

Такой?
http://www.pxel.ru/products/70375
Нет, мне с live view нужен, т.е. с экраном, на котором будет отображаться картинка с матрицы, а не цифры таймера и т.д.
Такая кнопка (похожая) у меня есть и полностью меня устраивает.
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт управления для Canon EOS 50D
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 12:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 12:38 am
Сообщения: 9317
Откуда: г.Красногорск
Жаль.Может кто то другой заинтересуется?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.