Текущее время: Пн май 13, 2024 8:36 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 10:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
А нельзяя ли решить эту проблему при помощи ExpoDisc http://www.expoimaging.com/product-overview.php?cat_id=1&keywords=ExpoDisc
Автор начал тему по причине недостаточного бюджета на импульсный свет, может стоит обратить внимание на малобюджетные варианты, правда сам их не пробовал:
http://cgi.ebay.com/Macro-Flash-Kit-for-Nikon-D60-D90-D5000-D300-D300s-D700_W0QQitemZ280470288624QQcmdZViewItemQQptZUK_CamerasPhoto_CameraAccessories_CameraFlashUnits_JN?hash=item414d54f8f0
http://cgi.ebay.com/Twin-Flash-Kit-for-Nikon-D60-D90-D5000-D300-D300s-D700_W0QQitemZ280470290439QQcmdZViewItemQQptZUK_CamerasPhoto_CameraAccessories_CameraFlashUnits_JN?hash=item414d550007

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Очень приятно приспособа выглядит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
А вот у меня проскользнула мысль, но пока времени нет, да и самненья гложут ... а что если к фонарику на 12V аккумуляторе подсоеденить гологеновую лампочку от машины которую вставить в отрожатель от противотуманки ? Никто не пробывал такую конструкцию ? И стоит ли вообще заморачиватся такой фигнёй ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Яркость выше, а цвет хуже, неестественно насыщенный получится. В магазинах применяют такие лампы со специальными фильтрами, вырезающими промежуточные цвета - так фрукты очень цветастые под ними, а отойдешь с ними под обычный свет - резко бледнеют...
не не не. имелось ввиду подобрать триады для получения максимально линейного спектра, и таким образом избежать недостатков одиночных белых диодов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Такая идея оказалась вполне работоспособной, из темы "ксенон вместо пыхи" ...
Но только ксенон дороговато выходит ... да и спектр холодноват ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 11:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Mx110 писал(а):
Такая идея оказалась вполне работоспособной, из темы "ксенон вместо пыхи" ...
Но только ксенон дороговато выходит ... да и спектр холодноват ...

Дороговато - по сравнению с чем?

Genfed - "... Очень приятно приспособа выглядит!" - угу, я бы взял, столько штучечек, винтиков , железочек, проводочков и башмачков! И - считай даром. Мечта самопальщика! Интересно, на Кенон есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 11:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
bar0n писал(а):
Интересно, на Кенон есть?

А чего им не быть, поменяли башмак и готово. За такую цену эта система скорее всего просто пыхает без всяких настроек.
http://cgi.ebay.com/Twin-Flash-Kit-for-Canon-XTi-XSi-XS-T1i-30D-40D-50D-5D_W0QQitemZ260469341857QQcmdZViewItemQQptZDigital_Camera_Flashes?hash=item3ca52ebea1

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Меня в основном "брекет" заинтересовал, кинематическая часть. Давно думаю Сигму 140 распотрошить... :roll: Сделать а_ля MT-24 (MT-14 :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
Если я правильно понял, вас заинтересовала только система крепления, то ее по отдельности тоже хватает, наталкивался много раз, стоит гроши.

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Да, в основном крепеж фигурный. Самому делать - вроде и сложного ничего нет, а как начнешь - то одно нужно, то другое, то инструмент заковыристый то материал. А тут - Лего. И 2 башмака холодных, и железяки готовые, винтики стандартные. Если порознь покупать - жуть - тупейший брекет в форме буквы Г - далеко за тыр. :shock: Одна беда - еБеем дела не имел раньше, даже не знаю, мои карточки прокатят или нет. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
Если разово и не заморачиваться, то посоветую мой "древний" способ: идете на молоток, выбираете продавца с большим % положительных отзывов и большим количеством товара, открываете любой товар, раздел обсудить и пишете "тов. не могли бы для меня приобрести http://photography.shop.ebay........... " он отвечает, дает ссылку, указывает цену (обычно божескую) если устроит совершаете покупку. У меня был постоянный продавец из Казани, брал в рамках 10%, меня устраивало.

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Спасибо, здОрово, попробую! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 4:47 pm
Сообщения: 163
Откуда: Днепропетровск, Украина
Насчет сборки из RGB, думаю сложновато будет. Ведь надо не просто светить матрицей из таких диодов, надо еще и фильтр ставить, типа матового стекла, чтобы хорошенько смешать цвета и получить цвет, близкий к белому. Я не могу понять только почему не использовать светодиоды белого цвета свечения(если уж так хочется использовать постоянный свет). Они тоже имеются с разной температурой(от 3000К до 6500К) http://beriled.biz/category_21.html Также есть и очень мощные http://beriled.biz/category_25.html поток АШ по 900лм.
А вообще дешево с мощными светодиодами не получится. Надо покупть ёмкий аккум, делать/покупать драйвера для питания, теплоотводы... Опять же городить рассеиватели для красивых бликов и равномерной засветки. ИМХО дешевле купить просто мануальную пыху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
потому что у белых дырявый спектр, и попытка собрать в кучу диоды с разной температурой вряд ли будет успешной, потому как спектры перекрываются. а на RGB мне представляется вполне реально собрать триаду с относительно равномерным спектром в видимой области


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 1:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 4:47 pm
Сообщения: 163
Откуда: Днепропетровск, Украина
Ну, может...может...Я, кстати, не говорил собирать с разной температурой в кучу, просто написал наверное не совсем понятно)))
Если не сложно, объясните, что будет на снимках от провала в спектре белого светодиода? Неужели не все цвета получим на фотографии :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.