Текущее время: Вс май 19, 2019 7:44 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лошарик!
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 12:08 am 
Член Макроклуба

Спасибо.у меня всё разбирается.а для штатива надо какой нибудь переходник придумать.на счёт уголка.к сожалению его у меня не было.буду искать.спасибо за советы.ещё в процессе эксплуатации буду его усовершенствовать.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 2:18 pm 
Член Макроклуба

А можно поподробнее про детальку с наружной резьбой, которая крепится к колышку? Она прямая и прикручена к нему сбоку одним винтом? Если так, боюсь что она, вместе со всеми держащимися на ней прибамбасами, может порой "клевать" при откручивающих накрузках. А в целом конструкция мне нравится, особенно если доработать её, с учетом советов от genfed и S.Ionov. Думаю, что найти подходящий стальной уголок и сделать из него колышек - это совсем не сложно, а держаться в почве он будет гораздо лучше, чем плоский. С креплением к штативу, конечно, повозиться придётся подольше...

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:26 pm 
Член Макроклуба

на колышке эта деталька держится на двух болтах один как видно на фотографии на сквозь проходит и затянут,а второй болт в кручивается в латунную деталь и одновременно прижимает шпильку с резьбой.на счёт уголка-я не хочу железный стальной,хочу найти алюминевый добротный.т.к. будет попадать влага на конструкцию и будет ржаветь вот почему я всё сделал из цветных металлов.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:04 pm 
Член Макроклуба

.

Последний раз редактировалось genfed Пт фев 17, 2012 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:10 pm 
Член Макроклуба

Надежда Муравьёва писал(а):
У Алёны как раз такой! :)))

Да разве у меня такой???? У меня круче, ты же сама видела :lol:

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:16 pm 
Член Макроклуба

Спасибо большое. :) жду не дождусь когда начнётся сезон. :)

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:54 pm 
Член Макроклуба

genfed писал(а):
....Да всё здорово сделано, sandro, остаётся только дождаться сезона, там всё сам поймёшь, каждый делает под свою манеру....

Соглашусь с Геной, хорошая конструкция. Испытаете, посмотрите... Лично я уже хочу свою поменять, есть мыслишки, но нет времени, увы....

СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:58 pm 
Член Макроклуба

Да сезон и сейчас ещё идёт! Как раз и испытывать, и ветер, и снег, и мороз, куда уж лучше то, погоду для испытаний! :lol:

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 10:54 am 
Член Макроклуба

Я бы добавил к комплекту небольшой светодиодный светильничек с "крокодильчиком" на конце. Иногда бывает полезно что-то подсветить.

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 12:52 pm 
Член Макроклуба

sandro писал(а):
на колышке эта деталька держится на двух болтах один как видно на фотографии на сквозь проходит и затянут,а второй болт в кручивается в латунную деталь и одновременно прижимает шпильку с резьбой.на счёт уголка-я не хочу железный стальной,хочу найти алюминевый добротный.т.к. будет попадать влага на конструкцию и будет ржаветь вот почему я всё сделал из цветных металлов.

Да, такое крепление должно держать, если шпилька со временем не будет деформироваться/разбалтываться. Практика покажет. Возможно придётся иногда подтягивать винты. Да и, ежели что, всегда можно будет переделать, например под два сквозных болта.

Алюминиевый уголок нужен толстенький (а это затрудняет втыкание), да и сплав, желательно, чтобы был "подюралистей", пожёстче. Когда-то, в юности, я пользовался алюминиевыми колышками для палатки - они довольно легко деформировались при втыкании в каменистую, с древесными корнями или просто засохшую почву. Может быть сможете найти нержавейку, а ещё лучше - титан? Хотя я бы не заморачивался, а взял сталь. Всё равно колышек нужно будет отчищать от земли, а заодно и от ржавчины, да и носить лучше в отдельном мешочке и не вместе с аппаратурой.

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 1:18 pm 
Член Макроклуба

Я вот быстренько соорудил лошарик такой конструкции.Были куплены 2 USB-светильничка, крокодилы.В имеющимся ещё с незапамятных времён штативчике
заменён стандартный болт на 1\4 дюйма на болт М5 .Крокодилы попались мощные, при пробе на домашних цветах резали острыми кромками стебель,
под руками были кембрики от старой э\проводки- пригодились :) .Травинку, стебелёчек держит нормально, а вот под весом ластолайтовского отражателя
проседает :( .Теперь ещё надо придуать, как быстро эту конструкцию крепить на штырь( колышек), без струбцины.

СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 7:31 pm 
Член Макроклуба

мешочек сейчас в процессе изготовления.у меня крокодилы тоже мощные и тоже подумал что будут резать,нашёл резину 3 мм. и вставил в крокодилы.резину отрезал чуть больше что бы вставлялись плотно.думал будут вываливаться досих пор держутся и довольно хорошо.

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 6:58 pm 
Член Макроклуба

Резинки , думаю, надо все же подклеить- потом. в поле, некогда будет их искать!
И хочу сделать ещё одну лошару помощнее- для отражателей, что бы не держать их в руках.
Было бы интересно узнать, как решают эту проблему фотографы, любящие использовать отражатели на плэнере?

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:30 pm 
Член Макроклуба

Gnedov Michael писал(а):
И хочу сделать ещё одну лошару помощнее- для отражателей, что бы не держать их в руках.
Было бы интересно узнать, как решают эту проблему фотографы, любящие использовать отражатели на плэнере?
Снимаю в основном с рук, посему у меня отражатель крепится в итоге к камере на тонком суставчатом (складном) кронштейне из нескольких алюминиевых полосок. Концы полосок соединены винтиками М4 с барашками.

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 10:26 pm 
Член Макроклуба

Dima DD писал(а):
Gnedov Michael писал(а):
Снимаю в основном с рук, посему у меня отражатель крепится в итоге к камере на тонком суставчатом (складном) кронштейне из нескольких алюминиевых полосок. Концы полосок соединены винтиками М4 с барашками.

Да, видел где-то на сайте фото с Вашей конструкцией, спасибо! Надо будет взять за основу, только продумать универсальный крепёж. что бы быстро крепить
на что угодно. В соседней ветке Ростислав сказал, что держит рассеиватель в руке даже при стекинге! :shock: Это добавило восхищения теми результатами,
которые он добивается в макро, но всё-таки хочется как-то поудобнее :D .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]