Текущее время: Вт май 07, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:15 pm
Сообщения: 216
Выдалась поездка в дельту Черного Иртыша, поэтому отвечаю не сразу.
Genfed, оно конечно все так, рахмет за идею, но у меня солнечная батарея (размером с пачку сигарет) со встроенным литиевым аккумулятором..., так что, это оно самое и есть. Напрямую заряжаться от СБ не только не удобно но и чревато для заряжаемых элементов, т.к. ток зарядки напрямую зависит от освещенности ну и т.д. Ну а для того, чтобы сами встроенные элементы не имели проблем, там еще стоит стабилизатор по току на микросхеме от Maxim.
В принципе, все нормально для зарядки "пальчиков", но бамбук такой штукой не зарядишь.
Пока самый простой выход, это брать с собой вторую полнозаряженную батарею для ноутбука (а кому легко?-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Ладно, о питании поговорим потом, сезон заканчивается, есть идейки ,но пока не доведенные- "есть ще нелзя , но на хлеб уже мажется" ... Тема то по самодельным вспышкам! Слупил и я себе кольцевую, на 50000 микрокандельных светодиодах, попробовал- правы выше писавшие- "света мало не бывает!" Регулировать яркость бессмыссленно, включать разные сектора кольца для адресной подсветки областей кадра- тоже. хотя света и мало, но гадит он основательно ,жестковат для хитина, а смягчать рассеивателем - вообще ничего не останется... Фото вот не знаю как в текст вставить... Стал поглядывать на мощные Чип и Диповские светодиоды , почти заказал 4 штуки в инет магазине- трехватные,65 люменов угол 110град по 540, но случайно набрел на светодиодную матрицу-9 диодов,40*40 мм подложка, 350 лм!!! Купил, включил и таких зайчиков поймал!!!! Проморгался и понял-вот оно! Можно лупить макровспышку! Светодиод как источник света БЕЗИНЕРЦИОНЕН , хоть и жрет около ампера в импульсе, зато напруга 10-12 в - многое упрощается а посему: хочу в обозримом будушем разработать и слупить к сл сезону вспышечку, при желании лёгкую в повторении, от вас ,уважаемые, жду пожелания по тех. заданию с учетом вашего опыта и видения вопроса, чем черт не шутит, вдруг вытанцуется?!
Я пока настрен на следующее: 1. запуск от фотодатчика по переднему фронту основной вспышки; (порекомендуйте длительность или вилку регулировки длительности светоимпульса ) 2. В ждущем режиме- регулируемая подсветка , независимая в каждом канале, можно также один светит ,другой пыхает;3. максимально складная конструкция, рассеиватели регулировки углов, положений etc.
Для тех кто хочет попробовать самодельную кольцевую на маленькох диодах могу напечатать и протравить (сверлить и вырезать сами) плату под 24 С.Д. диаметр окна под обьектив- 68мм, передам при встрече, (для Москвачей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
2 Limar: Ваша трёхвспышечная система сейчас ,пожалуй, лучшая, но ,признайтесь, ведь хочется чего-нибудь не такое массивное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 11:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 9:56 pm
Сообщения: 145
Откуда: Дзержинск
сейчас делаю нечто подобное тому что описывает genfed
только для пилотного света 1вт светодиоды а в качестве вспышки luxeon flash.
судя по их описанию при нормальном режиме обещают на расстоянии 1м 40lux
rjve интересно то есть такой сайтик www.e-neon.ru там у них и заказывал.


кстати про первый опыт изготовления подобного осветителя то я их просто приклеил циакрином к внешней стороне старого корпуса от светофильтра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.