Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 6:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
27august2018 писал(а):
Кстати, а на 1/4 - 1/8 сколько перезаряжается?

Специально не мерял, но вообще очень быстро. На таких мощностях можно сделать несколько снимков подряд, прежде чем ей понадобится время на перезарядку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 11:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 11:47 pm
Сообщения: 7
Всем добра.
На днях стал счастливым обладателем указанного комплекта.
Посоветуйте, софтбоксы под эти вспышки существуют или придется что-то самому изобретать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 4:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
yarvi писал(а):
Всем добра.
Посоветуйте, софтбоксы под эти вспышки существуют или придется что-то самому изобретать?

Насколько я знаю, нет таких. Поэтому одно из двух: либо делать полностью самому, либо купить софтбокс под обычную вспышку и допилить его, чтобы садился на эти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:44 pm
Сообщения: 102
Откуда: Израиль
Подскажите, пожалуйста ! Не могу переключиться с ITTL на манул ! Не могу понять, где сменить режим !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 5:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Klar писал(а):
Подскажите, пожалуйста ! Не могу переключиться с ITTL на манул ! Не могу понять, где сменить режим !

Если у вас передатчик работает в режиме ITTL (это обозначено в верхнем левом углу ЖК-дисплея), то нужно сделать следующее:
1. Один раз нажать на кнопку М. Таким образом вы переведёте передатчик в режим GROUP (в верхнем левом угду появится соответствующая надпись). В этом режиме вспышки распределены по 3-м группам: А, В, С.
2. Нажимаем кнопку Gr.
3. Вращением управляющего колеса выбираем нужную группу.
4. Нажимаем кнопку SET.
5. Вращением управляющего колеса выбираем нужный режим - M (они переключаются по циклу M-TTL-OFF).
6. Повторяем шаги 2-5, пока вспышки всех групп не будут переведены в режим М.

Надеюсь понятно написал:) Вообще у этого комплекта управление достаточно путанное, нужно привыкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 9:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:44 pm
Сообщения: 102
Откуда: Израиль
Омелько Михаил писал(а):
Klar писал(а):
Подскажите, пожалуйста ! Не могу переключиться с ITTL на манул ! Не могу понять, где сменить режим !

Если у вас передатчик работает в режиме ITTL (это обозначено в верхнем левом углу ЖК-дисплея), то нужно сделать следующее:
1. Один раз нажать на кнопку М. Таким образом вы переведёте передатчик в режим GROUP (в верхнем левом угду появится соответствующая надпись). В этом режиме вспышки распределены по 3-м группам: А, В, С.
2. Нажимаем кнопку Gr.
3. Вращением управляющего колеса выбираем нужную группу.
4. Нажимаем кнопку SET.
5. Вращением управляющего колеса выбираем нужный режим - M (они переключаются по циклу M-TTL-OFF).
6. Повторяем шаги 2-5, пока вспышки всех групп не будут переведены в режим М.

Надеюсь понятно написал:) Вообще у этого комплекта управление достаточно путанное, нужно привыкать.


Большое спасибо, за подробный и лаконичный ответ !!! Все так и сделал, но в верхнем левом углу ЖК-дисплея так и осталась надпись ITTL, хотя в режиме GROUP поставил М и так же отрегулировал мощность пыха. Мощность действительно регулируется вручную (проверил опытным путем), но надпись в верхнем левом углу ЖК-дисплея так и осталась ITTL . Так и должно быть ? :shock:
И еще пара вопросов, если возможно...
Регулировка мощности на самих вспышках, для чего ? Если перевожу вспышку в режим S1 или в S2, то они не синхронизируются с триггером. :roll: Для чего режимы S1 и в S2 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 6:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Klar писал(а):
но надпись в верхнем левом углу ЖК-дисплея так и осталась ITTL . Так и должно быть ? ?

Странно. А можете сфотографировать ЖК дисплей?

Klar писал(а):
Регулировка мощности на самих вспышках, для чего ? Если перевожу вспышку в режим S1 или в S2, то они не синхронизируются с триггером. :roll: Для чего режимы S1 и в S2 ?

В режимах S1 и S2 вспышки срабатывают не от триггера, а от света другой вспышки (например, встроенной или установленной в горячем башмаке камеры). В S1 они срабатывают сразу, а S2 предназначен для срабатывания от TTL вспышек: MK-R200 игнорирует предварительный вспых и срабатывает от основного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 8:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Прогулялся пару раз с этой вспышкой, и мнение о ней у меня неоднозначное. Первое - довольно хлипкая конструкция. Не так, чтобы откровенно отваливалось, но люфтов хватает и вообще повсюду пластик. Тому, кто сделал кольца с пластиковой резьбой на объектив - пожизненный цик с гвоздями, ибо даже дураку ясно, что за сотню накручиваний-скручиваний эта резьба слижется нафиг.

Второе - управление. Оно небыстрое и довольно заковыристое, инструкцию надо либо учить, либо носить с собой. Чтобы просто поставить коррекцию на группу вспышек - пять секунд времени.

Третье - энергопотребление. Аккумуляторы жрёт, как не в себя, причём даже когда не пыхает. Три часа во включённом состоянии, полсотни пыхов на 1/8 - и комплект eneloop pro высажен настолько, что одна из вспышек уже "не цепляется". Для сравнения, с четырёх аккумуляторов Nissin i40 работает минимум десять сеансов, а потом я его заряжаю просто на всякий случай. Зато китайцы на вспышку воткнули зарядный микро-УСБ. Ну-ну.

Кстати, о цеплянии - даже со свежими аккумуляторами не всегда проходит с первого раза. Но сразу этого не понять, нужно подождать, загорится красный светодиод, или нет.

И вишенка на торте: в инструкции написано про какой-то "карман" для вспышек, но мне весь комплект прислали в жёстком кофре размером с два кирпича, который, разумеется, в фоторюкзак упихать невозможно. Приходится класть их в отдельный отсек "как есть". А в случае с Сони, где контакты на "горячем башмаке" - ряд тонких пружинных проволочек, это чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
CyberManiac писал(а):
Второе - управление. Оно небыстрое и довольно заковыристое, инструкцию надо либо учить, либо носить с собой. Чтобы просто поставить коррекцию на группу вспышек - пять секунд времени.

Разрешите подписаться. Того, кто разрабатывал схему управления убить мало. Я сегодня получил похожий внешне трансмиттер Godox X1T, на нём управление очень сильно удобнее.
CyberManiac писал(а):
Кстати, о цеплянии - даже со свежими аккумуляторами не всегда проходит с первого раза. Но сразу этого не понять, нужно подождать, загорится красный светодиод, или нет.

По моим наблюдениям 10-20% несрабатываний вне зависимости от заряда батарей и цвета индикатора, что сильно раздражает.


Добавлю к перечисленным вами недостаткам еще один. У этих вспышек (по крайней мере в исполнении для Nikon) есть безумно бесячий баг, вернее даже БАГ - в режиме live view они срабатывают в лучшем случае один раз из трёх (проверено на Nikon D750 и D850). А это значит - прощай удобная фокусировка при помощи откидного дисплея.

ИМХО - продукт крайне сырой и недоделанный. При этом с момента их появления на рынке не появилось ни одной новой версии прошивки, которая правила хотя бы что-то из косяков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 5:59 pm
Сообщения: 144
Омелько Михаил писал(а):
похожий внешне трансмиттер Godox X1T, на нём управление очень сильно удобнее.


У годокса теоретически сейчас одна из самых разветвлённых систем по свету.
Есть пыхи со встроенными приёмниками, есть отдельно приёмники.

Практически по личному опыту, связка X1t-o и -c с TT350, соотв., -о и -с глюкают, но не так, как, например, юнно. Пропусков что на кэноне, что на м43 примерно процентов 10, не больше. Тоже, конечно, не очень, но всё же не треть, как у шанни...
И даже ТТЛ там есть, и даже HSS есть, хотя и глюкавые оба.

Омелько Михаил писал(а):
У этих вспышек (по крайней мере в исполнении для Nikon) есть безумно бесячий баг, вернее даже БАГ - в режиме live view они срабатывают в лучшем случае один раз из трёх (проверено на Nikon D750 и D850).


Он есть практически у всех систем, которые я лично пробовал - юнно, годокс, шанни... И со всеми фотосистемами, которые у меня есть - кэнон, никон, м43.
А простые триггеры, без ТТЛ и прочих перламутровых пуговиц, в ЛВ не работают в принципе. Никакие и никак.

Омелько Михаил писал(а):
ИМХО - продукт крайне сырой и недоделанный. При этом с момента их появления на рынке не появилось ни одной новой версии прошивки, которая правила хотя бы что-то из косяков.


А этим вообще пока устойчиво занимается только юнно.
В последние годы начал обновлять прошивки годокс.
Прочие просто забивают. 差不多, в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 2:48 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 2:34 am
Сообщения: 4
Кому интересно - могу ответить на вопросы по вспышке... вчера приехала из Китая - тестирую. Meike MK-MT24CII Canon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 3:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Totem писал(а):
Кому интересно - могу ответить на вопросы по вспышке... вчера приехала из Китая - тестирую. Meike MK-MT24CII Canon

Попробуйте, пожалуйста пощелкать в Live View режиме (с фокусировкой через задний экран)? Насколько стабильно будет работать?
В версии для Никон при съемке в этом режиме беда - работают через раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 5:52 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 2:34 am
Сообщения: 4
Омелько Михаил писал(а):
Totem писал(а):
Кому интересно - могу ответить на вопросы по вспышке... вчера приехала из Китая - тестирую. Meike MK-MT24CII Canon

Попробуйте, пожалуйста пощелкать в Live View режиме (с фокусировкой через задний экран)? Насколько стабильно будет работать?
В версии для Никон при съемке в этом режиме беда - работают через раз.

Работает ! проверил серия из 17-20 снимков все стабильно пропусков нет.(правда проверял не в ttl а ручном режиме но не принципиально я думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2020 5:58 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 2:34 am
Сообщения: 4
Да и еще заметил сегодня, что при исо 100 и диафрагме 14 - на кенон 100 2,8l при выдержке 1/200 света от пыхи (штатные рассеиватели одеты) уже маловато..( на 1/150 в мануальном режиме мощность 1/1 было норм)
и при 1/100 даже с двойным комплектом макроколец на диафрагме 1/18 тоже света хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 5:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Totem писал(а):
Да и еще заметил сегодня, что при исо 100 и диафрагме 14 - на кенон 100 2,8l при выдержке 1/200 света от пыхи (штатные рассеиватели одеты) уже маловато..( на 1/150 в мануальном режиме мощность 1/1 было норм)

Да, они не слишком мощные. Когда я пользовался комплектом, у меня были еще 2 дополнительные такие вспышки вспышки. Одну я вставлял в в трансмиттер, а другую прикреплял к ней обычной резинкой, благо они сверху плоские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.