Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь пользовался этим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 11:35 am 
Собственно, вот здесь - http://www.raynox.ru/macro.php описаны разные макронасадки. Кто-нибудь пользовался ими? Если да, то какие впечатления?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: насадки
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 12:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Правая колонка остужает пыл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насадки
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 12:57 pm 
PaKor писал(а):
Правая колонка остужает пыл :)

Захотелось заняться макропанорамой. На свой никоновский 10Х объектив подвесил Индустар 37А через мех (увеличение где то раз в 40), но получилась такая громоздкая бандура длиной больше полуметра. А с этими насадками размах и раздолье....Так что придется через жабу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 3:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Как-то с полгода назад увидел на Горбушке эти макроконвертеры, тогда и задумался об их целесообразности. По некоторому размышлению, так и эдак покрутив в руках - пришел к выводу, что цена на них завышена раза в 4, а то и в 6. Мне кажется, что эти деньги можно и во что-то более стОящее вложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насадки
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 5:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
TPAKT писал(а):
Так что придется через жабу.

Тогда уж лучше продать сей никон и на вырученые деньги покупать зеркалку :) по-моему даже деньги останутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: насадки
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 6:16 pm 
Цитата:
Тогда уж лучше продать сей никон и на вырученые деньги покупать зеркалку :) по-моему даже деньги останутся

Я намечал до покупки 8800 - Canon 20D. Проблема в том, что к 20-ке захочется и всяких разных объективов для него. Ресурсы не безграничны. Правда, осталось несколько хороших объективов с Зенита. Деньги останутся? 8800 смогу продать не дороже 750$....так что поснимаем пока Никоном. А объективы с Зенита пока классно сотрудничают с Никоновским 10Х.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: насадки
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
TPAKT писал(а):
Проблема в том, что к 20-ке захочется и всяких разных объективов для него. Ресурсы не безграничны.

Конечно, захочется :) Но преимущество зеркалки - что объективы и прочие аксессуары можно докупать постепенно, начав с необходимого минимума. А служат объективы долго, очень долго, и в системе тушку поменять нетрудно, ничего не теряя в функциональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 10:59 pm 
Я не могу постепенно - мне надо все сразу. Вот на Фотофорум в Сокольники схожу, может жаба уйдет и возьму Canon 20D. Он же, блин, не шумит совсем. А ISO 800 у него рабочая частота. А докупать можно и для 8800, в этом что ли дело? У 8800 оптика классная, а матрица и электроника г...Автофокус тормоз. В общем, недостатков для меня стало больше, чем достоинств. Макро, правда, неплохо получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: насадки
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2005 11:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
TPAKT писал(а):
Деньги останутся? 8800 смогу продать не дороже 750$...

Ну то я немного иронизировал :roll: просто при нынешней цене на 300d (а обещают ещё дешевый новый никон d50) .. ну правда потом докупать объективы. но так как выше уже писалось в этом то и соль! Это же и хорошо что фотик апгрейтить можно постепенно и неограничено 8-) а финасы как праивло к этому делу и появляются. . а всякие насадки это не дело :-( ой быстро надоест . хотя, конечно кому как, тут субъективные ощущения ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 12:54 am 
Имел возможность снимать на Nikon D70, D100. Canon 300, 10, 20. Вот только Dynax 7D не смог попробовать, а 350 Кэнон ждать неохота. Но могу уже сравнивать. ISO 800 на Canon 20 как ISO 200 на Nikon D70 (на мой взгляд). Шумы с кэноновских кадров убираются наиболее легко, согласен. На своем 8800 я вообще больше 50 ISO почти никогда не ставлю. Плюсовая фишка на 8800 -крутящийся и прячущийся монитор. Приятная вещь - с земли снимать можно и монитор не царапаешь. Но все равно уже решил. На фотофоруме в Сокольниках покупаю 20-ку. Там, вроде, гарантию обещали на нее чуть ли не вечную. Придется переучиваться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь пользовался этим?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 8:36 pm
Сообщения: 105
Откуда: Киев
TPAKT писал(а):
...raynox... Кто-нибудь пользовался ими?

Я приобрёл Raynox MSN-500 и пытался использовать его с Nikon CP4500. Впечатления так себе: портреты стрекоз получаются крупнее, но выигрыша в разрешении не наблюдается - фасетки имеют ту же четкость, что и при увеличении обычного снимка без этой насадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.