Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:56 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Den89 писал(а):
Dima DD писал(а):
Всё равно же на практике Вы будете выставлять значения по наитию, на основе приобретённого опыта, т.е. примерно запомнив, что выходит на той или иной диафрагме плюс с учётом того, что зажатие дырки сильно сокращает количество света / увеличивает выдержки.
А влияние диафрагмы на результат лучше смотреть не по фото с паучком, а по какой-нибудь глубокой сцене, чтобы на заднем плане тоже были какие-то объекты. На худой конец (или на толстый :) ) линейку поснимать, уходящую вдаль... :roll:

P.S. Сорри, поехал на выходные на дачу большуую яму копать, так что м.б. только вечером смогу в инет как-то вылезти... :)


Удачного дня)
Ps.Я прикрепил фото, гляните оцените...по тестам на мишенях.
Спасибо! Дни были и правда удачными! :D
Хорроший, чёткий объективчик, с таким только поздравить можно! :) Таперича снимать и снимать, критиццки глядеть на то, что получается, быть этим недовольным и пытаться улучшать. Например, бороться за красивый свет... :roll: Свет - это наше всё! 8) Ну, не всё, но очень многое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 12:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Dima DD писал(а):
Den89 писал(а):
Dima DD писал(а):
Всё равно же на практике Вы будете выставлять значения по наитию, на основе приобретённого опыта, т.е. примерно запомнив, что выходит на той или иной диафрагме плюс с учётом того, что зажатие дырки сильно сокращает количество света / увеличивает выдержки.
А влияние диафрагмы на результат лучше смотреть не по фото с паучком, а по какой-нибудь глубокой сцене, чтобы на заднем плане тоже были какие-то объекты. На худой конец (или на толстый :) ) линейку поснимать, уходящую вдаль... :roll:

P.S. Сорри, поехал на выходные на дачу большуую яму копать, так что м.б. только вечером смогу в инет как-то вылезти... :)


Удачного дня)
Ps.Я прикрепил фото, гляните оцените...по тестам на мишенях.
Спасибо! Дни были и правда удачными! :D
Хорроший, чёткий объективчик, с таким только поздравить можно! :) Таперича снимать и снимать, критиццки глядеть на то, что получается, быть этим недовольным и пытаться улучшать. Например, бороться за красивый свет... :roll: Свет - это наше всё! 8) Ну, не всё, но очень многое...



Благодарю! Со светом продвижения пошли...приобрёл Nikon SB - 910..надо заказать рассеиватель теперь.
Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 5:03 pm
Сообщения: 734
Откуда: Ишим, тюменская область
Den89 писал(а):
Благодарю! Со светом продвижения пошли...приобрёл Nikon SB - 910..надо заказать рассеиватель теперь.
Спасибо за помощь.


Проще сделать самому. Это не так сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 2:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Андрей Нагайцев писал(а):
Den89 писал(а):
Благодарю! Со светом продвижения пошли...приобрёл Nikon SB - 910..надо заказать рассеиватель теперь.
Спасибо за помощь.


Проще сделать самому. Это не так сложно.

Не спорю...изолон как раз принёс с работы...но который я закозать хочу он копейки стоит...с виду не плохой...лижбы толк был..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 3:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Den89 писал(а):
Андрей Нагайцев писал(а):
Den89 писал(а):
Благодарю! Со светом продвижения пошли...приобрёл Nikon SB - 910..надо заказать рассеиватель теперь.
Спасибо за помощь.


Проще сделать самому. Это не так сложно.

Не спорю...изолон как раз принёс с работы...но который я закозать хочу он копейки стоит...с виду не плохой...лижбы толк был..


Я ж говорю тебе, в космосе такие есть, в брагино. Как заходишь, сразу справа магазинчик.
Сходи с фотиком и со вспышкой, попроси потестить на пару кадров, мне кажется он для макро не сильно пойдет.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Алексей Лобанов писал(а):
Den89 писал(а):
Андрей Нагайцев писал(а):
Den89 писал(а):
Благодарю! Со светом продвижения пошли...приобрёл Nikon SB - 910..надо заказать рассеиватель теперь.
Спасибо за помощь.


Проще сделать самому. Это не так сложно.

Не спорю...изолон как раз принёс с работы...но который я закозать хочу он копейки стоит...с виду не плохой...лижбы толк был..


Я ж говорю тебе, в космосе такие есть, в брагино. Как заходишь, сразу справа магазинчик.
Сходи с фотиком и со вспышкой, попроси потестить на пару кадров, мне кажется он для макро не сильно пойдет.

Все понял что за магазинчик.. Там ещё объектив стоит б/у с брендом niCon..улыбнуло...Зайду гляну ..но как то не так и давно заходил не видел рассеивателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Новую модель Tamron 90mm
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:20 pm
Сообщения: 60
Den89 писал(а):
Gnedov Michael
На фронт и бек фокус проверял по 2 мишеням и на тестах с 3мя батарейками...не заметил ни того ни другого ( может подвох в том что когда снимаю в масштабе 1:1 то тогда и проявляется расфокусировка )..Не знаю правда или нет но... слышал что эти мишени..для проверки именно макро объектива это все ерунда..

Dima DD
Возможно мои ожидания и были такими. Есть еще пара нюансов я снимаю в мануале и мне мешает прицелиться и попасть в грип на мелкий объект Точка фокусировки в видоискателе..она как бы перекрывает сам объект. И может все таки в тушке стоит настройки неправильные которые влияют на результат конечный..Например я так и не понял для макро влияет ли и что ставить..замер экспозиции..Центровзвешенный, матричный, точечный...Возможно и стоит еще что то не так в настройках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.