Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BushHawk 320D
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Бороздя, как говорится, просторы интернета, наткнулся на эту вещь.

Насколько я понимаю, эта штуковина позволяет освободить левую руку при съемке тяжелой камерой, превращает фотоаппарат в настоящее фоторужье. Там есть и двухпозиционная кнопка-триггер. Выглядит заманчиво и актуально... Кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 11:59 pm
Сообщения: 8
Откуда: Великий Новгород
Судя по изображению, девайс очень напоминает фоторужъевый советский приклад. Кстати, рисунок объектива к фоторужью в несколко раз лучше ,чем дает бюджетный зум на 300 мм. Не очень понятно на какие ремоут корды расщитана штучка. Подозреваю, что при сборке системы на основе данного девайса дело упрется в лоб фотографа в прямом смысле- к фоторужью необходим удлиннитель окуляра. А стоит он больно дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 12:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Лев Давыдов писал(а):
Судя по изображению, девайс очень напоминает фоторужъевый советский приклад. Кстати, рисунок объектива к фоторужью в несколко раз лучше ,чем дает бюджетный зум на 300 мм. Не очень понятно на какие ремоут корды расщитана штучка. Подозреваю, что при сборке системы на основе данного девайса дело упрется в лоб фотографа в прямом смысле- к фоторужью необходим удлиннитель окуляра. А стоит он больно дорого.


В общем, приобрел на свой страх и риск... ибо "примерить" нигде не нашел.

Что сказать -- за такие деньги, такое поганое качество я нигде еще не видел. 200 долларов за кусок пласмассы, на коленке сделанный (с заусенцами и прочим) и маленький электрошнурочек. Собрать как надо не получилось. Вначале думал, что я идиот, но при ближайшем рассмотрении обнаружилось отсутствие в комплекте двух необходимых гаек. Ну не твари ли.

Короче, приобрел детский конструктор, который еще доводить и доводить до ума. Хватит работы на долгие зимние вечера. Обратно решил не посылать, ибо самую важную функцию для меня девайс выполняет -- позволяет держать пятикилограммовую камеру одной рукой и ею же снимать. Левой рукой можно в это время манипулировать фоном и ракурсом. Надеюсь, результаты скажутся в след. макросезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 1:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Интересная штучка! Gene, можно просить Вас снять ее с камерой и показать во всей красе? Задумывался о самоделке, но сложность останавливала...


Обязательно покажу во всей красе, но сначала надо до ума довести... Придется, вероятно, всю систему освещения переделывать (в который раз!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Gene писал(а):
Обязательно покажу во всей красе, но сначала надо до ума довести... Придется, вероятно, всю систему освещения переделывать (в который раз!)

ОК, тогда переформулирую :oops: . Можно посмотреть сегодня не во всей красе (оценить размер в соотношении с рукой и аппаратом), а потом, после доработки, во всей красе 8)


Сегодня -- никак! Не хватает двух гаек, собрать не могу.
Завтра куплю гайки, покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
я таки сегодня приделал к своему кронштейну ручной штатив :) типа такого http://www.foto.ru/slik_mini.html Впринципе он себя неплохо зарекомендовал при фотоохоте с телевиком (мне удавалось с 500 мм объективом получать резкие снимки на 1/125) посмотрим, что даст в макросъемке :D в плюсе по сравнению с предлагаемым здесь прикладом - существенно (почти в 10 раз) меньшая цена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
dreamcatcher писал(а):
в плюсе по сравнению с предлагаемым здесь прикладом - существенно (почти в 10 раз) меньшая цена


По-моему, это совершенно разного назначения вещи :)
Не представляю, как штатив может заменить BushHawk... и наоборот, разумеется... Весь смысл первого -- съемка тяжелой камерой одной рукой.. там кнопка на рукоятке под пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
По-моему, это совершенно разного назначения вещи :)
Не представляю, как штатив может заменить BushHawk... и наоборот, разумеется... Весь смысл первого -- съемка тяжелой камерой одной рукой.. там кнопка на рукоятке под пальцем.

может-может :D
просто обычно считается, что штатив ставится на землю. но это не обязательно. этот штатив легко ставится 4-мя точками на грудь и плечо. таким образом смещая приложение силы тяжести с рук на корпус. кнопочки действительно нет. но тут и хват немножко другой. до сих пор не знаю будет ли это удобно в реальной макросъемке (руки более подвижны нежели корпус, но имхо у преклада та же беда, он тоже расчитан в первую очеред на работу с телевиками). и что меня удержало в прошлом сезоне это попробовать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 4:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
ОК, тогда переформулирую :oops: . Можно посмотреть сегодня не во всей красе (оценить размер в соотношении с рукой и аппаратом), а потом, после доработки, во всей красе 8)


Купил гайки, собрал, демонстрирую.

(для масштаба: мой рост 182 см)

Прошу прощения за качество... Некому было сфотографировать нормально :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Спасибо, Gene!
Moжно просить еще крупную фотку этой штуки с аппаратом в разных ракурсах?


Сделаю, но боюсь, что уже в Новом году.

Цитата:
Я заинтересовался, наверное куплю... Насчет OPTIONAL SHUTTER RELEASE CORD - это как реализовано (?) - надо обязательно брать их кастомизированные? В общем, что Вы взяли и нельзя ли было на этом сэкономить? :D


Если уже есть ненужный провод с разъемом на Кэноновский электроспуск, и паяльник -- вполне можно спаять самому. Второй разъем, который втыкается в ружье -- самый стандартный стерео миниджек, найти который не проблема. Задействованы все три провода, кнолка на ружье корректно имитирует "прижатие" и "нажатие".

Цитата:
По-Вашему, нужна ли передняя ручка (выглядит как сильно выступающая, в макро, ощущение, будет мешать)? Может обойтись ВН-220, вроде полный аналог без ручки?..


С ручкой можно НАМНОГО стабильнее удерживать, если использовать еще и левую руку. Кроме того, этот кронштейн так и просится, чтоб на него установили дополнительные вспышки :) Недостаток -- выпирает несколько за объектив, но из-за общего удобства можно с этим смириться. В общем, рекомендую на доп. ручке не экономить.

Я, кажется, уже придумал новый световой сетап, для которого потребуется третья вспышка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 5:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 11:00 am
Сообщения: 125
Откуда: SPb, Russia
Gene писал(а):
В общем, приобрел на свой страх и риск...
Каким образом? Сколько времени везли?

_________________
WBR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Спасибо за информацию! Не, если кастомизация делает пульт неудобным для других использований, то лучше купить кастомизированный. Какой взяли и всё ли с ним в порядке ( :lol: )?


Взял вот этот.
Или я что-то неправильно понял, но пришел только шнурок, коробочки в комплекте не оказалось. Буду звонить, выяснять.

Что касается шнурка -- учитывая цену, выглядит КРАЙНЕ дешево. Но работает.

Цитата:
Вопрос только в том, чтоб не мешали снимать...


Это само собой... Первое условие -- удобство.

Цитата:
Удачи в наступающем с освещением и кучи удачных снимков :!:


И Вам того же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Roman Alexandrov писал(а):
Каким образом?


Через интернет, прямо на их сайте.

Цитата:
Сколько времени везли?


Примерно неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Я, кажется, еще раз всё переспрошу и куплю. Думал перестроить систему крепления вспышек, так получу и буду строить на этой базе.
Gene, прошу Вашей помощи. С учетом стоимости пересылки я очень не хочу докупать необходимые детали в дальнейшем. Можете огласить весь список? (с) :D
Дайте, пожалуйста, перечисление (со ссылками) тех айтемов, которые необходимы/желательны для покупки (конфигурация, понятно, под Canon EOS).
Заранее спасибо, Илья


В общем, я взял собственно BushHawk 320D (черного, разумеется, цвета :)), и к нему вот этот шнурок. Все остальное думаю доделать сам.

Вас еще могут заинтересовать быстрые фиксаторы, я сам их не брал, поскольку планирую обойтись имеющимися. Насколько удачно мои планы по доработке осуществятся -- сказать пока не могу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 11:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Gene писал(а):
Взял вот этот.
Или я что-то неправильно понял, но пришел только шнурок, коробочки в комплекте не оказалось. Буду звонить, выяснять.

Шнурок подцепился без коробочки и все пашет?


Шнурок и должен подцепляться без коробочки, одним концом втыкается в камеру, другим -- в приклад. Просто я думал, что в комплект входит еще и коробочка -- в качестве обыкновенного remote release.

Цитата:
А насчет QUICK RELEASE-ов - я зарекся покупать их по интернету без пробы - два раза с ними пролетел - один раз винты с полумиллиметровым ободком - оторвался от малейшего усилия, чуть камеру не грохнул... Второй раз плата погнулась от нагрузки примерно 10-15 кг...


Да, грохнуть камеру будет обидно...

Цитата:
Вы говорите о механических доработках?


Ну да... Смонтировать крепление для вспышек, в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.