Текущее время: Вт май 07, 2024 2:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 1:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Каждый раз во время поездок, я жалею об отсутствии "простенького" аквабокса для зеркалки. Я, конечно не собираюсь погружаться на большие глубины, поэтому 3-4 метра для меня было бы вполне достаточно. В основном это вообще съемка на мелководье 1-2 метра глубины, плюс, конечно. с уровня воды. на дорогой, серьезный аквабокс тратиться не хотелось бы, тем более, что не заю, получится ли что-то из этой затеи! Нужно что-то вроде бокса, как у Саши Мунилкина в Лаосе был. Изображение
В PLEER он есть: http://www.pleer.ru/_19142.html#comment
Что скажете про эту модель? Может имеются похожие модели...
Хотелось бы, чтобы объектив 28-135 помещался.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Два года назад довелось попробовать такой как у Светланы и то же с соткой. Герметичность хорошая, управлять камерой получается не очень оперативно, но можно . Практически снимал с частичным погружением в озере ( вода была мутная, погружаться не было смысла ). Выяснилось: на поверхности воды все всегда движется, труднее ловить объекты в фокус, смазов больше, чем на суше. Стоит попробовать фокусное покороче, пусть подводные фотографы проконсультируют. Влияет ли переднее стекло на качество изображения или нет, так до конца и не выяснил. Капли воды на нем хорошо держатся :D .
Для погружения возможно понадобятся дополнительные груза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 3:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо! Рекомендуют перед герметизацией, стравить лишний воздух. Можно и 60-ку объектив попробовать. Пока пробую найти фотографии, сделанные с помощью таких боксов.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 7:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:47 am
Сообщения: 126
Откуда: Черноголовка, Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург
попробуйте найти это имя
Фридайверы Кристина и Эусебио Саенс де Сантамария, также известные как One ocean One breath, исследуют океаны и другие крупные водоемы по всему миру, ныряя глубоко вниз на одном вдохе. Женатая пара не просто погружается в бескрайние глубины воды, но также снимает свои рискованные подводные приключения на камеру. Во время очередной поездки дуэт фридайверов, взяв с собой только свой Nikon D7000 и набрав побольше воздуха в легкие, погрузился в сеноты полуострова Юкатан в Мексике.
Снимки с этой поездки демонстрируют невероятную красоту этих природных подземных резервуаров. Подводный ландшафт освещался "ангельскими" лучами света, падающими сверху сквозь толщу воды, что позволило дайверам сделать действительно "захватывающие дыхание" снимки. Сложно поверить, что этой паре удалось сделать такие потрясающие снимки, опустившись глубоко в бездну без кислородных баллонов.
не знаю только какой у них бокс для съемки да и ссылка на снимке в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо большое! Нашел и посмотрел! :!: Ни на что такое я и не расчитываю... Мои планы гораздо скромнее. просто очень жаль, что увиденное мной в поездках, не смогло быть запечатлено. Я имею в виду морскую живность, прибрежную, коралловый риф с его обитателями. Я находил великолепные места на глубине всего лишь 1,5 метра. Оставалось только любоваться самому... На Бали вообще во время отлива. можно было уйти далеко по обнажившемуся дну и найти мелкие впадины глубиной до 50 см.!, которые представляли собой "морской аквариум" с разнообразной живностью и растительностью. Все видно идеально, поскольку такой чистой и прозрачной воды я не видел даже в аквариумах! Предстоящая (планируемая) поездка будет(тьфу-тьфу, не сглазить!!!) в еще более экзотичных местах. Не хотелось бы опять любоваться только самому...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Сегодня купил вот этот http://www.pleer.ru/_19142.html#comment пока не пробовал. В предстоящем путешествии опробую, надеюсь. что смогу показать, что получилось :) Если, конечно получится ! :)
По дороге заехал в магазин СПЛАВ (рекомендация Володи Аникеева). прикупиил трекинговые сандалии. мне понравились. Практичная, "дышащая" обувь. В тропиках весьма практична.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1505875817
Очень хороший магазин. Большой выбор снаряжения всех типов! Я был на "Каховке".

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 1:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 11:43 pm
Сообщения: 382
Откуда: Подмосковье
Попробуйте сфотографировать что-нибудь через стекло бокса и без него. Как оно влияет на картинку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 10:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
не очень удобный бокс, надо все время придерживать второй рукой, чтобы не перекрывался объектив, камера с объективом "болтается" внутри, лучше поискать подходящий под конкретную камеру бокс, или решать проблему, например используя бленду, но тогда зуммировать тяжело или невозможно ... приходиться снимать с заданным фокусным расстоянием ... я снимал им не так много, но на худой конец, когда больше ничего нет, и он сойдет ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 10:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
недавно снимал им в Египте, для неспешной съемки кораллов на небольшой глубине в принципе подходит, вода внутрь не попадает ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Купив аквабокс, задумался о маске и трубке. Поскольку не имею понятия в этом вопросе, начал читать статьи в Интернете. Нашел вот такую Tusa Geminus М-28. Черного цвета. Рекомендуется как раз для фотосъемки, т.к. не бликует. С трубкой так и не понял. Клапан, волноотбойник... Хочется что-то не слишком "крутое", но, в то же время удобное. И максимально легкое. В этот раз набирается всего так много!!! А вес багажа сильно ограничен. Буду весьма признателен за рекомендации. Глубоко нырять я не буду. Потребности указал выше, в начале темы.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Паша, только советую очень аккуратно возле рифов с мягким аквабоксом, кораллы режут как бритва, особенно если волна подталкивает. В Тае изрезался весь около камня кораллами обросшего. Еще перчатки очень желательны. Я тоже думал купить мягкий, но учитывая сколько у меня на мыльничном аквабоксе (поликарбонат) царапин, не рискую. Трубку и маску вполне можно выбирать из предназначенных для подводной охоты, хотя у меня самый простой комплект из спортмастера, вполне устраивает. Еще антифог не помешает.

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АКВАБОКС
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Витя, спасибо! Буду пробовать. Я ведь серьёзно подводной съемкой не собираюсь заниматься. Во всяком случае ПОКА... Скорее это "с уровня воды", "полупогружение" и "малые глубины". Для начала попробую "утопленным 40D". Он "в принципе работает". "Глючит" правда иногда, но, я уже "нашел с ним общий язык" :) За предостережения- СПАСИБО! Антифог посмотрю.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.