Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 11:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:50 pm
Сообщения: 13
Уважаемые макрушники, окажите , пожалуйста, практическую помощь... в определении выбора в покупке макрорельс. Понимаю, что тема уже обсуждалась здесь нередко и я прочитал, практически все, что тут и не только тут написано, но оказалось, что есть ньюансы.
Есть такая фирма Киви и модель КФС1 http://www.foart.ru/product_441.html рекламируется как супер профи за небольшие деньги. По виду типичная китайская нон нейм версия. Тут предлагали Фотодиокс, опять внешне то же самое. Есть ли между ними разница? Покупать РРС уже готов, но целесообразность тратить 600 - 700 долларов не вижу.
Нужно рассчитывать на технику среднего формата т.к., если повезет перейду на СФ.
Но покупать 100 раз не хочу.
Может взять вельбон за 100 дол.?
Спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:24 am 
Вот немного про этот макрорельс: http://gnilenkoff.ru/?p=932
Средний формат держит (Phase One 645 Df + задник Leaf+ макрооптика 120/4)...

Хотя если финансы позволяют - надо брать посерьезнее рельс...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:50 pm
Сообщения: 13
Pinochet_A писал(а):
Вот немного про этот макрорельс: http://gnilenkoff.ru/?p=932
Средний формат держит (Phase One 645 Df + задник Leaf+ макрооптика 120/4)...
Хотя если финансы позволяют - надо брать посерьезнее рельс...

Спасибо за ссылку. Я читал эту инфу на Вашем сайте еще когда прорабатывал этот вопрос, но есть несколько иной ракурс.
Тогда я поставлю вопрос по другому - есть абсолютно идентичные по внешнему виду три комплекта макрорельс - нон нейм, Фотодиокс, Киви КФС1. Отзывы о нон нейме не идеальные, инфо о Фотодиоксе, по словам продавца - отличные, тоже самое о Киви КФС1 просто супер!
Вопрос,:
1. тогда , что у них отличается т.к. первые стоят 20 дол, вторые и третьи по 100 (суммы ориентировочны)?
2. При покупке комплекта РРС что всерьез изменится? Насколько лучше РРС чем китайцы а ля нон нейм и (или) Вельбон
т.к. снимать предполагается и снизу и сверху и под "градусом" и не хочется макушку тереть.

Может купить киви и не ломать голову с РРС?
Конечно, удобны электронные рельсы, спору нет. Кстати в этой фирме кроме рельс есть еще группы синхронизаторов, что не менее интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:36 pm 
Эти рельсы совершенно ничем не отличаются. Делаются на одном заводе в Китае. Только логотипы разные. Вот разницу за логотип приходится платить...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:39 pm 
При вертикальной съемке китайские рельсы могут поползти. Если и не поползут то работать будет не совсем удобно. При наклоне градусов в 45 они ведут себя превосходно. Наверное РРС при вертикальной съемке понадежнее. Не могу сказать со 100% уверенностью, так как РРС не пользовал никогда.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:50 pm
Сообщения: 13
Спасибо дон Аугу́сто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Являюсь счастливым обладателем рельсов от Really Right Stuff. Что могу про них сказать, как говорится "берешь в руки - маешь вещь". Хотя цена неоправданно большая, и в России их не найти. Один вариант искать пути отправки из штатов, потому как в самой RRS с Россией работать не любят. Но тем не менее, несмотря на цену, люфты есть даже в ней. Есть еще один вариант, вполне доступный в России, и судя по конструкции люфтов должно быть меньше это Novoflex Castel XL
Изображение

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:50 pm
Сообщения: 13
Спасибо.
Новофлекс тоже смотрел, но стоят... больше чем РРС. Интересно, в них есть люфты? Хотя 500 - 700 дол. для "империалистов" деньги не самые большие. Но получается, что качестсво фирм соспоставимо с китайским нон неймом и никакого смысла платить по 700 дол. нет. Т.е. прирост 670 дол. не обеспечивает ощутимого качества.
Т.е., если привести пример - покупаешь Никон Д4 или 800 - топовые камеры с подобной оптикой и сравниваешь с обычной СФ камерой - Мамией или Хассельбладом с разумной ( не Шнайдер оптикой) и видишь ощутимую разницу не в пикселях, а в пластике рисунка. Тогда понимаешь, что разница между СФ и 35 мм существенная и она стоит соих денег. А здесь разница в качестве рельсов за 20 дол и рельсов за 700 незначительна и , получается не стоит 670 дол.


Последний раз редактировалось Юрий Ср авг 01, 2012 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:58 pm 
Скорее всего немного иначе:
- китайские рельсы позволяют вполне сносно фотографировать и полностью оправдывают свой бюджет.
- рельсы "империалистов" более надежный и долговечный продукт с несколько не оправданной ценой...
Как то так на мой взгляд.

Вот подешевле образцы империалистической продукции, как некий вариант "золотой середины":

http://www.ebay.com/itm/Macro-rail-4-arca-swis-Kirk-Markins-wimberley-rrs-acratech-newport-linear-stage-/330749223466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0230a22a#ht_2214wt_1165

http://www.ebay.com/itm/Focusing-macro-rail-Arca-swiss-Kirk-Markins-wimberley-acratech-hejnar-rrs-/330695527049?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cfefd4a89#ht_2716wt_1165


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:50 pm
Сообщения: 13
Pinochet_A писал(а):
Скорее всего немного иначе:
- китайские рельсы позволяют вполне сносно фотографировать и полностью оправдывают свой бюджет.
- рельсы "империалистов" более надежный и долговечный продукт с несколько не оправданной ценой...
Как то так на мой взгляд.
Вот подешевле образцы империалистической продукции, как некий вариант "золотой середины":
http://www.ebay.com/itm/Macro-rail-4-arca-swis-Kirk-Markins-wimberley-rrs-acratech-newport-linear-stage-/330749223466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0230a22a#ht_2214wt_1165
http://www.ebay.com/itm/Focusing-macro- ... 668wt_1165

Еще раз спасибо, дон Аугусто. Я уже проштудировал весь ебэй - я там очень много чего покупаю, для моих задач микровинт не нужен. Все кирки и прочее - на зарубежных сайтах перечитал
Однако, я о другом... К сожалению нет возможности попробовать "вживую" и не хочется, что бы оптика "бултыхалась" потом. Но если задачу вполне пристойно можно решить за 30 дол., есть ли смысл её решать за 700? Хотя , если честно, предпочитаю топовые вещи т.к. они качественны и ты понимаешь, что можешь решить быстро и качесвенно большинство задач.
А , действительно, нет отличия между Киви и нон неймом? У кого-нибудь есть киви или Фотодиокс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 3:22 pm 
Юрий писал(а):
А , действительно, нет отличия между Киви и нон неймом? У кого-нибудь есть киви или Фотодиокс?

Все рельсы китайские которые я видел полностью идентичны. Отличие в красивом логотипе. Возможно, изделия с лого, более тщательно отбираются и выбраковываются на производстве, представителем заказчика. "Ноу нейм" скорее всего идут без проверок. В этом и есть разница, на мой взгляд.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Ср авг 01, 2012 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 9:50 pm
Сообщения: 13
Limar писал(а):
Dobro писал(а):
Являюсь счастливым обладателем рельсов от Really Right Stuff. Что могу про них сказать, как говорится "берешь в руки - маешь вещь"...

А люфты какого типа? Угловые или просто при смене направления движения прокрут винта без движения?

Просто прокрутка, думаю, не так страшна кроме нервотрепки, а вот сбой фокуса... Люди говорят, что сбивается очень сильно иногда.
Конечно, автоматизированные рельсы отличная вещь, однако, нет на сайте точных нагрузочных данных. Понятно, что люфт обязан быть у всех - иначе заклинит, вопрос какой и под какой нагрузкой? Мне нужно, что бы таскал СФ камеру с цифровым задником, не ехал сам или не сдвигался при острых углах. Если бы лучшие варианты обеспечивали адекватное цене качество, то бог бы с ценой - она оправдана. После чтения и переписки - понял одно - нужно брать в реалиях и пробовать самому - иначе - никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Юрий писал(а):

Конечно, автоматизированные рельсы отличная вещь, однако, нет на сайте точных нагрузочных данных. Понятно, что люфт обязан быть у всех - иначе заклинит, вопрос какой и под какой нагрузкой? Мне нужно, что бы таскал СФ камеру с цифровым задником, не ехал сам или не сдвигался при острых углах.

Если речь идет об автоматизированных рельсах,то на сайте указаны точные нагрузочные данные - в вертикальном положении это 4,5кг.В свое время я интересовался у разработчиков-насколько критична эта цифра,на что мне ответили,что многие обладатели этого устройства успешно используют и бОльший вес.
Pinochet_A писал(а):

Вот подешевле образцы империалистической продукции, как некий вариант "золотой середины":
http://www.ebay.com/itm/Macro-rail-4-arca-swis-Kirk-Markins-wimberley-rrs-acratech-newport-linear-stage-/330749223466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0230a22a#ht_2214wt_1165
http://www.ebay.com/itm/Focusing-macro- ... 668wt_1165

Это-действительно более дешевая альтернатива изделиям RRS (выполненная внешне совершенно аналогично оригиналу). Изготовитель (Кшиштоф Хейнар из США) позиционирует свои изделия как :"качество-профессиональное,а цена-любительская".Я в свое время купил у него несколько площадок Arca-Swiss и "челюстей"-функционирует очень неплохо,но все же уступает RRS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 6:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Сложно сказать какие люфты, скорее второй вариант, немного люфтит по резьбе.

Юрий писал(а):
Спасибо. Новофлекс тоже смотрел, но стоят... больше чем РРС.

370 евро против 650 долларов. Новофлексы всё-таки дешевле получаются.

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Al_Zubrickij писал(а):
Цитата:
Вот подешевле образцы империалистической продукции, как некий вариант "золотой середины":
http://www.ebay.com/itm/Macro-rail-4-arca-swis-Kirk-Markins-wimberley-rrs-acratech-newport-linear-stage-/330749223466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0230a22a#ht_2214wt_1165
http://www.ebay.com/itm/Focusing-macro- ... 668wt_1165

Это-действительно более дешевая альтернатива изделиям RRS (выполненная внешне совершенно аналогично оригиналу). Изготовитель (Кшиштоф Хейнар из США) позиционирует свои изделия как :"качество-профессиональное,а цена-любительская".Я в свое время купил у него несколько площадок Arca-Swiss и "челюстей"-функционирует очень неплохо,но все же уступает RRS.

Странно, но цена по ссылке на Ebay на 4 доллара выше чем у RRS

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.