Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 12:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Даже если и аукцион (хотя никаких признаков оного нет), то есть кнопка Buy it now, а не Place Bid
PS По поиску "CANON EF 100mm 2.8 Macro ET67" - великие тысячи таких бленд с бесплатной доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 4:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Пытаюсь оплатить заказ на выбор предлагают три разных способа оплаты пластиковой картой и через PayPal и еще какой то. Выбираю пластиковой картой и меня заставляют зарегистрироваться на PayPal и привязать к этой учетной записи карту. Т.е. получается только один способ оплаты через PayPal, а что делать если я не хочу через PayPal и не хочу привязывать свою пластиковую карту? Считаю это лишним риском. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Оплата действительно через paypal. По ссылке, какую я приводил двумя постами ранее, подробно написано как я делал виртуальную карточку и привязывал ее к счету paypal, если вы были внимательны.
Там на самом деле нет ничего сложного, за исключением небольшой переплаты за открытие карты. Уж если у меня все получилось в захолустье сельской местности через терминал, то и у вас должно получиться.
Если что, вечером подробнее напишу, когда с работы приеду. Удачи!

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Ветров Андрей писал(а):
Оплата действительно через paypal. По ссылку, какую я приводил двумя постами ранее, подробно написано как я делал виртуальную карточку и привязывал ее к счету paypal, если вы были внимательны.
Там на самом деле нет ничего сложного, за исключением небоьшой переплаты за открытие карты. Уж если у меня все получилось в захолустье сельской местности через терминал, то и у вас должно получиться.
Если что, вечером подробнее напишу, когда с работы приеду. Удачи!

У меня есть карта на которой нет денег, она чисто для оплаты услуг. Я на нее деньги вношу когда что то надо оплатить. Это наверно получается на подобии виртуальной карты. Привяжу я ее и не буду париться. Просто хотелось зайти разово оплатить без всяких регистраций и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Я не уверен, но без регистраций я думаю не выйдет, да.
Сервис существует не один год, и о безопасности карт клиентов наверняка позаботились. Хоть и неисповедимы пути господни, надеюсь беспокоиться не о чем. :)

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Ветров Андрей писал(а):
Я не уверен, но без регистраций я думаю не выйдет, да.

Я бленду оплачивал без регистрации. Там сейчас изменили и так уже не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Genazb писал(а):
Пытаюсь оплатить заказ на выбор предлагают три разных способа оплаты пластиковой картой и через PayPal и еще какой то. Выбираю пластиковой картой и меня заставляют зарегистрироваться на PayPal и привязать к этой учетной записи карту. Т.е. получается только один способ оплаты через PayPal, а что делать если я не хочу через PayPal и не хочу привязывать свою пластиковую карту? Считаю это лишним риском. Что посоветуете?

Тоже так сделал, все работает, только снимают небольшие деньги за переводы помоему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
HARRY писал(а):
Genazb писал(а):
Пытаюсь оплатить заказ на выбор предлагают три разных способа оплаты пластиковой картой и через PayPal и еще какой то. Выбираю пластиковой картой и меня заставляют зарегистрироваться на PayPal и привязать к этой учетной записи карту. Т.е. получается только один способ оплаты через PayPal, а что делать если я не хочу через PayPal и не хочу привязывать свою пластиковую карту? Считаю это лишним риском. Что посоветуете?

Тоже так сделал, все работает, только снимают небольшие деньги за переводы по-моему...

Скорее всего не за переводы, а за конвертацию валюты. Я завел долларовую карту и в свойствах карты на paypal указал, чтобы выставляли мне счет в валюте продавца. А продавцы обычно указывают доллары. Поэтому ничего не переплачиваю - ровно стоимость товара и доставки. А свой первый платеж тупанул (не знал этого) и заплатил на 6 долларов больше при сумме платежа в 98. Получилось paypal перевел доллары в гривны и снова за гривны купил доллары. Естественно получилось дороже. Но как от этого избавиться я описал выше в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
Edwardguz писал(а):
Но как от этого избавиться я описал выше в этом сообщении.

Просто я скорей всего сделаю пару покупок и все. И заводить какие то специальные карточки и аккаунты не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 3:09 pm
Сообщения: 22
Подниму тему.
Думал-думал и заказал таки с ebay Raynox CM-2000. Помимо него заказывал переходные понижающие кольца и еще по мелочи пару посылок. Так как это был первый опыт покупки с ebay мне "повезло" и пришли все посылки кроме Raynox :D. Точнее сама посылка пришла но уже кем-то вскрытая, заказывал я в ноябре, пришла она уже в январе возможно кто-то подумал что это i-phone не знаю.Почитав пару тем понял, что писать продавцу необходимо о том, что посылки я в глаза не видел а не о том, что она была пустой. Дальше все закончилось хорошо, продавец отправил мне насадки еще раз и сегодня я их забрал с почты)
Вот такой вот у меня получился опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Дело в том, что ценные посылки как правило идут с tracking number, по которому можно отслеживать на каком этапе находится посылка. Это удобно и для продавца и для покупателя. Если Вы получили посылку на почте и у нее был tracking number, то продавец увидит, что посылка доставлена и Ваши заявления о том, что Вы ее не видели не будет доводом в Вашу пользу. Как только посылка задерживается свыше 40 дней после момента отправки нужно заявлять претензию (открывать case), чтобы уведомить об этом продавца. Дальше по обстоятельствам - если посылку не доставят, то Вам компенсируют ее стоимость и стоимость доставки. Если вернут деньги, а Вы таки получите посылку, то (у меня были такие случаи) деньги можно снова отправить продавцу.

Я так понимаю, что в Вашем случае уже что-либо заявлять уже поздно и посылку Вы потеряли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 1:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 3:09 pm
Сообщения: 22
Edwardguz писал(а):
Дело в том, что ценные посылки как правило идут с tracking number, по которому можно отслеживать на каком этапе находится посылка. Это удобно и для продавца и для покупателя. Если Вы получили посылку на почте и у нее был tracking number, то продавец увидит, что посылка доставлена и Ваши заявления о том, что Вы ее не видели не будет доводом в Вашу пользу. Как только посылка задерживается свыше 40 дней после момента отправки нужно заявлять претензию (открывать case), чтобы уведомить об этом продавца. Дальше по обстоятельствам - если посылку не доставят, то Вам компенсируют ее стоимость и стоимость доставки. Если вернут деньги, а Вы таки получите посылку, то (у меня были такие случаи) деньги можно снова отправить продавцу.

Я так понимаю, что в Вашем случае уже что-либо заявлять уже поздно и посылку Вы потеряли...


Я не совсем правильно выразился, естественно я писал продавцу именно через претензию, и в рамках урегулирования этой претензии продавец отправил мне посылку повторно. Почему заявил именно о том, что посылки не было потому что много тем прочитал где людям не удавалось доказать что посылка пришла пустой. Когда я получал посылку к ней был прикреплен акт о повреждении упаковки, в моем присутствии сотрудники почты ее вскрыли полностью и обнаружили, что там ничего нет. Об этом был составлен акт.

А что касается tracking number то в моем случае это была отправка USPS First Class Mail International что подразумевает отслеживание только на территории США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Да, печально, когда на почте (в аэропортах, на таможне, список можно продолжить...) воруют. Страдают нормальные продавцы, которые заинтересованы в сотрудничестве. Именно по этой причине в некоторых лотах пишут: "не доставляем в следующие страны ..."
Россия и Украина тоже бывает в этих списках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 8:10 pm
Сообщения: 4
Решился купить Rainox-250 за рубежом через интернет. Вбил в поиск на ebay и получил 70 результатов. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... ce0&_rdc=1

Чисто линзы (без всяких адаптеров) предлагаются по одной и той-же цене и лишь тремя продавцами из США, а большое число результатов поиска объясняется тем, что у каждого продавца есть варианты линзы для конкретного аппарата, например:
RAYNOX DCR-250 MACRO CLOSEUP for Canon XL-H1 XLH1 GL-1 GL1 GL-2 GL2 XM-1 XM-2
RAYNOX DCR-250 MACRO LENS for FUJI FINEPIX HS50EXR HS35EXR HS30EXR HS20EXR 58mm
Raynox DCR-250 Macro Lens for Nikon D40 D40X D80 D70S

Вопросы:
1) Если линза универсальная, то получается это запудривание мозгов покупателям для раздувания "ассортимента"?
2) Стоит ли доверять таким продавцам (хотя у одного из них аж 454897 отзывов и 99,4% положительных)
3) Где еще можно взять линзу? В&H предлагает за те же $ 74.95, что и на ebay, но за доставку надо отдать 54$
3.1) Стоит ли сейчас в России связываться с покупками в США в свете ожидаемых санкций за Крым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Raynox, подскажите...
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Raynox DCR-250, насаживается на объектив, и ему (рейноксу) всё равно какая у вас тушка, хоть D 40, хоть D 4X! Ну напишут же эти америкосы... :lol: впоминается Задорнов!
Raynox DCR-250 и 150 насаживаются на объективы с резьбой под фильтры 52-67 мм!!! :D
Читайте тут - http://macroclub.ru/obzor/showproduct.p ... /79/cat/33


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пт июл 11, 2014 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.