Текущее время: Сб май 11, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли вспыка для макро и какая?
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 9:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 2:16 pm
Сообщения: 10
У меня Canon 350D. Хочу купить вспыху, но не знаю какую.... Хотелось бы, чтобы она была уриверсальной. присматриваюсь к Canon Speedlite 430 EX, подойдёт ли она и для макро??? заране благодарю!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 10:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
На мой взгляд подойдет, но!!! Слишком много нюансов для создания освещения при съемке. Посоветовал бы сразу купить, или сделать самому рассеиватель на эту вспышку. Иначе получается слишком жесткий свет, особенно в солнечную погоду в середине дня. Так же на бликующих поверхностях остаются яркие блики (спинки жучков и т.д.) Сам снимаю с 580-ой вспышкой, причем ставлю ее сбоку от фотоаппарата, на кронштейне. Соединение аппарата и вспышки при помощи кабеля Canon Off Camera Shoe Cord. Ну и конечно существуют специлизированные вспышки для макросъемки. Canon MR-14 EX и Canon MT-24 EX. Но цены на них очень кусаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 7:01 pm 
NIKITA_FAUST писал(а):
У меня Canon 350D. Хочу купить вспыху, но не знаю какую.... Хотелось бы, чтобы она была уриверсальной. присматриваюсь к Canon Speedlite 430 EX, подойдёт ли она и для макро??? заране благодарю!!!!!!


Обе смотрел при покупке, тоже хотел 430-ю (деньги), но потом плюнул и взял 580-ю. Не жалею. Вот думаю, кто б подарил Canon MT-24 EX :D. Бывают ситуации, что хочется изменить ракурс при сьемке, но видишь, что свет на обьект не попадет (пыха сверху) и ждешь другой момент. Можно, конечно, чего то придумать, кронштейн там или еще чего. Можно передатчик купить для 580-й, а пыху в левой руке держать, третьей руки жаль нет, чтоб все остальное держать. Пока обхожусь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.