Текущее время: Ср май 15, 2024 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 4:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
Большое спасибо всем! Машина есть, но с велосипедом намного интереснее, хотя и тяжелее. Мария Всеволодовна, спасибо за идею крепления части оборудования на раму. Сейчас присматриваюсь вот к этому рюкзаку: http://www.youtube.com/watch?v=eV2KbEsJ ... re=related

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
: http://www.youtube.com/watch?v=eV2KbEsJ ... re=related, Хорош, конечно. Ничего не скажешь, по функциональности идеален, наверное. Всё снимается, отстёгивается, трансформируется. Но в реальности нужно ли всё это таскать с собой? Для дальнего сафари, как транспортное средство наверное хорош, но таскать его на конкретную съёмку? Не знаю. Многие советуют иметь два, один транспортный, другой штурмовой, как Гена говорит. У меня рюкзак значительно проще и легче, но и то я при любой возможности стараюсь его облегчить , хотя и не слабак, вроде. Я не отговариваю, конечно. Так, своим опытом делюсь.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Последний раз редактировалось S.Ionov Пн янв 10, 2011 12:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:52 pm
Сообщения: 236
Откуда: Брянская область
S.Ionov писал(а):
: http://www.youtube.com/watch?v=eV2KbEsJ ... re=related, Хорош, конечно. Ничего не скажешь, по функциональности идеален, наверное. Всё снимается, отстёгивается, трансформируется. Но в реальности нужно ли всё это таскать с собой? Для дальнего сафари, как транспортное средство наверное хорош, но таскать его на конкретную съёмку? Не знаю. Многие советуют иметь два, один траспортный, другой штурмовой, как Гена говорит. У меня рюкзак значительно проще и легче, но и то я при любой возможности стараюсь его облегчить , хотя и не слабак, вроде. Я не отговариваю, конечно. Так, своим опытом делюсь.


Спасибо, я ведь для этого и спрашивал, чтобы старожилы поделились опытом.

_________________
Войди в лес другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 9:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:42 pm
Сообщения: 16
товарищъ мой один тут вот интересный рюкзачек прикупил - можете ознакомиться с обзором, там еще ссылки есть на обзоры. Думаю себе такой же заказать...
http://tare-n.livejournal.com/11250.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 2:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:53 pm
Сообщения: 698
Откуда: Тольятти
Кто-то задумывался для полевых условий о рюкзаке с солнечной панелью?
Уже есть куча китайских разных моделей. Есть так же модели и у AcmePower (AP MF3000) и у Guangdong.
На врят ли они удобны (предназначены) для фототехники. А есть ли такие рюкзаки у производилелей фото-рюкзаков?
Какие характеристики критичны из условий, что фото-акуммулятор на 7,4 В. Понятно, что чем больше выходной ток и Ач, тем лучше (но там выходное напряжение около 5 В, т.е. это скажется только на время зарядки?).
Конечно, для выезжающих на своих автомобилях - это неактуально.
Можно купить и отдельно у AcmePower панель и адаптеры для пальчиковых акуммуляторов АА и специфичных фото-акуммуляторов, а панель крепить на фото-рюкзак.

_________________
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 2:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:43 am
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Alexsey писал(а):
Кто-то задумывался для полевых условий о рюкзаке с солнечной панелью?
Уже есть куча китайских разных моделей. Есть так же модели и у AcmePower (AP MF3000) и у Guangdong.
На врят ли они удобны (предназначены) для фототехники. А есть ли такие рюкзаки у производилелей фото-рюкзаков?
Какие характеристики критичны из условий, что фото-акуммулятор на 7,4 В. Понятно, что чем больше выходной ток и Ач, тем лучше (но там выходное напряжение около 5 В, т.е. это скажется только на время зарядки?).
Конечно, для выезжающих на своих автомобилях - это неактуально.
Можно купить и отдельно у AcmePower панель и адаптеры для пальчиковых акуммуляторов АА и специфичных фото-акуммуляторов, а панель крепить на фото-рюкзак.



Мое мнение - рюкзак, помимо функции переноски, выполняет еще и роль защиты вложенного в него содержимого.

Панели они сами по себе довольно непрочные и смысл вкрячивать их в рюкзак от меня ускользает, ну разве что пользоваться им как хрустальным сервизом :)

По поводу напряжения - важны не столько вольты, сколько амперы.

У меня в пользовании уже два сезона AcmePower MF2000.

Означенная солнечная панель легко выдает из себя 12 вольт при 1,5 амперах

Работает, естественно, через буферную емкость,а не "напрямую" - энергоемкость встроенного аккумулятора - 40 Ватт*ч (1800 mAh x 22.2V)

Заряжаю Nikon EN-EL3A и АА аккумуляторы.

Очень важная деталь - эта панель работает только на прямом солнечном свете.

Крепление панели на фоторюкзак считаю малоцелесообразным, разве что местность открытая и малопересеченная.

_________________
Regards,
Nick


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 4:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
У меня гибкие панели на аморфном кремнии отлично работали и не на прямом солнце, в облачную погоду. А у них КПД меньше, чем у монокристаллических... Но и площадь достаточно большая нужна, мои как 8 листов А4. Этот AP MF3000 только для мобильничка и годится, наверное... Ежели напряжение 5 В - значит аккум на 7.4 В не будет заряжаться, нужен преобразователь (напряжение д.б. больше, чем у аккумулятора, причём для Li-ионных довольно точное). А с преобразованием сила тока упадёт значительно - именно она влияет на время зарядки. А ёмкости у аккумуляторов для фотоаппаратуры довольно большие. Либо батареи по-другому в цепь подсоединить (последовательно, а не параллельно) - ясное дело, ток и тут упадёт. Выходит, нужна гораздо бОльшая площадь батарей, по-любому! На рюкзаке, даже большом, столько места просто нет. С маленькими панельками один аккум будет заряжаться днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Ковалевич А. писал(а):
Не так давно купил рюкзак Vanguard UP-Rise 48. Замечательная штука!
При покупке сравнивал с гораздо более дорогим Lowepro такого же рамера (модель не запоминал). По количеству и удобству всяких примочек Vanguard намного лучше. Уступает он качеством внутренних перегородок (но не количеством). Не внушают доверия пластиковые детали. В остальном он очень хорош! По крайней мере я очень доволен, что нашол за 2900р рюкзак гораздо более удобный, чем Lowepro за 5000р. Уже несколько раз ходил с ним в снег и дождь - претензий пока не имею.

Прекрасный рюкзак особенно по соотношению цена- качество!Также стал счастливым обладателем.
Идеально подойдет для траспортировки техники -очень хорошо защищен.Немного не хватает карманов для мелочевки.Но самый большой недостаток вес-1850 гр.Правда действительно удобно сидит на спине.Мое мнение более оптимальный вариант 45-46-я модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:53 pm
Сообщения: 698
Откуда: Тольятти
На ebay Vanguard UP-Rise 48 стоит 200$, а на pleer.ru в дра раза дешевле.
В чем подвох? Сейчас все китайское, неужели еще подделка?

_________________
С уважением,
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 4038
Откуда: Петергоф
Рюкзак Павла Михалыча Маркина.Он у него,всё в порядке. :)
Что за фирма,не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Alexsey писал(а):
На ebay Vanguard UP-Rise 48 стоит 200$, а на pleer.ru в дра раза дешевле.
В чем подвох? Сейчас все китайское, неужели еще подделка?

действительно, забавно!
интересно, где палёный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 7:44 pm 
Вот кстати к вопросу о фоторюкзаках.
Меня не всегда устраивает фоторюкзак в классическом его исполнении.
Как то генетически тянет к армейским ранцам типа РД нашего и западных аналогов.
Так вот. Имея ряд рюкзачков тактических, разных стран и под разные задачи, подумал: как бы их приспособить под фотонужды.
Почесал репу. Мудрить перегородки и пр как в фоторюкзаке не совсем правильно и удобно. Тут заглянул на Ebay. И низкий поклон китайским товарищам. Они давно шьют инсерты разных размеров и форм для рюкзаков и сумок. Инсерты как раз для фототехники. Ценник от 11 до 40 долларов за инсерт. Померял рюкзак. Выбрал подходящие инсерты. Заказал.
Как прибудут отпишусь по результату.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Сергей Голубенко писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Не так давно купил рюкзак Vanguard UP-Rise 48. Замечательная штука!
При покупке сравнивал с гораздо более дорогим Lowepro такого же рамера (модель не запоминал). По количеству и удобству всяких примочек Vanguard намного лучше. Уступает он качеством внутренних перегородок (но не количеством). Не внушают доверия пластиковые детали. В остальном он очень хорош! По крайней мере я очень доволен, что нашол за 2900р рюкзак гораздо более удобный, чем Lowepro за 5000р. Уже несколько раз ходил с ним в снег и дождь - претензий пока не имею.

Прекрасный рюкзак особенно по соотношению цена- качество!Также стал счастливым обладателем.
Идеально подойдет для траспортировки техники -очень хорошо защищен.Немного не хватает карманов для мелочевки.Но самый большой недостаток вес-1850 гр.Правда действительно удобно сидит на спине.Мое мнение более оптимальный вариант 45-46-я модель.

... А вот по поводу недостатка карманов- сюда!-
viewtopic.php?f=11&t=5874
Большой собственный вес- существенный недостаток, впрочем, преодолимый- достаточно наиболее тяжёлые объективы и тушки расположить в более лёгком рюкзаке товарища, или просто нести в руках в ничего не весящем пакетике из универсама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 8:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
MIR писал(а):
Всем привет! Пришло время заменить рюкзак. В основном до мест съемки добираюсь на велосипеде, продолжительность вылазки около 8 часов. Как понимаете в поездку хочется взять побольше техники: Nikon D90, 105/2.8, 70-300, 18-105, макрокольца, рельсы Velbon Super Mag Slider, Рейнокс 250, вспышка SB900 и 2-е штуки SB-R200 с креплением и 3-я гибкими прищепками для крепления к ним рассеивателей, маленький штатив с лошариком, штатив VANGUARD Alta PRO 264 + голова Manfrotto 498, немного мелочи да еще вода, бутерброд.
До этого пользовался средним рюкзаком и фотосумкой, как понимаете очень неудобно, поэтому и хочется рюкзак в который бы можно было вместить все это хозяйство. Кто подскажет, какой рюкзак может все это вместить?

У меня возникла та же проблема и пошел я искать рюкзак.У нас в Обетованной все дорого и выбор сильно ограничен.
Короче. Рюкзак фирмы Click elite. Стоил 200 баксов,но и за пересылку просили 198!Еще короче:Сумел выкрутиться, уместившись в 283 доллара.Вещь отличного качества с пожизненной гарантией.2 камеры,кольца,Рейнокс, 2 макропыхи, большая пыха,7 стекол,еще один футляр как у Рейноксов с ПДУ и это еще не конец.3 боковых кармана, карман для компа.Ремни заплечные и поясные.Со всем этим железом форму держит как стальной.У меня он ездит в машине(ходок я очень плохой).Высота 60см.Думаю, что на велике с таким грузом легко и навернуться.Но рюкзак классный.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Игорь! Рассказчик ты классный, кто бы сомневался! Фотку то покажи в раскрытом виде всего этого великолепия- ..."две камеры, кольца, щётка обувная, сервиз на двенадцать персон, холодильник Розенлев, путёвка бесплатная..." Покажи, куда и как влезает, есть ли окно быстрого доступа, подвес для штатива, карман для термоса- леп-топа и тд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.