Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Всем привет. Вот и пришла пора покупать новый фоторюкзак, т.к. мой старый LowePro MicroTrekker 200 уже неприлично мал для всех примочек, которыми я успел обрасти за последние годы. Но, пройдя по московским магазинам, обнаружил, что в каждом из них очень маленький выбор, и, как правило, представлена всего одна фирма. К примеру, в "Кинолюбителе" на Ленинском - только Kata, в Юпитере - LowePro, причём выбор моделей для продажи, мягко говоря, удивляет. Может быть, есть где-то в Москве место, где на относительно небольшой площади был бы хороший выбор РАЗНЫХ фоторюкзаков? А то ведь это такой товар, который в интернете не выбирают, его нужно в руках вертеть, щупать - ну, вы понимаете. :)

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 8:33 pm
Сообщения: 709
Откуда: Россия, Москва
Ну я б что мог бы посоветовать: поехать на Савеловкий ТЦ, там 3 магазина Фото.ру и еще не одна дюжина других. Там в свое время этих фоторюкзаков видел много и разных: Ката, ЛовеПро, Тамрак. Во всяком случае свои два я там и выбирал. :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
http://smartphoto.ru/catalog/cat/117.html
здесь большой выбор рюкзаков (и не только), и цены - порадовали :)
(себе Primus AW взял - вместительный и достаточно компактный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 11:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
ИМХО рюкзак - это такая штука, которую нельзя выбирать по веб-картинкам!
Во-первых, один Бог знает, как они ухитряются засунуть в картинку столько техники!
В моем рюкзаке на картинке помещалось 2 фотоаппарата, один джип и резиновая лодка. На деле - 1 ф/а с 2х-лапой сигмой и 3-4 банки пива...
Во-вторых: на рюкзак стоит посмотреть критически, взяв в руки и примерив к своему образу жизни.
В моем половина объема занимают ремешочки, подтяжки для ремешочков, затяжечки для пояса, поясничные подпоры, пристежки не пойми для его... Даже капюшон есть на весь рюкзак. Тока паращюта нет! ;) А на практике он дальше, чем с 6-го этажа на лифте до машины ни разу не ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 8:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Я брал в АМД фото (на Беговой, рядом с метро, очень удобно):
http://www.amd-photo.ru/
Да и фотооборудование там тоже брал. Дают выбирать, да и вообще, несмотря на "подвальность" магазинчика, впечатления позитивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
АМД хороший магазинчик, новую оптику только там и беру. Но у него есть одно, но жирное НО: крайне узкий ассортимент фирм, с которыми он работает. К примеру, из оптики только Кэнон и Никон, из штативов - только Манфротто и Бенро, из рюкзаков - практически один ЛовеПро...
Кстати, всё больше склоняюсь к ЛовеПро CompuTrekker. Ноутбука у меня нет, но отделение это планирую использовать для всяких бумаг, книг и карт. У кого-нибудь есть опыт ношения этого зверя?

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:17 pm 
Dymon писал(а):
Кстати, всё больше склоняюсь к ЛовеПро CompuTrekker. Ноутбука у меня нет, но отделение это планирую использовать для всяких бумаг, книг и карт. У кого-нибудь есть опыт ношения этого зверя?
Я ношу CompuTrekker уже 4-й сезон. На спине располагается удобно, влезают D80 с грипом и нацепленным 105/2.8, 2 вспышки, макрокольца, свежеприобретенный Tamron 180/3.5, манфроттовский макробрекет в сложенном состоянии с синхрокабелем, насадки Рейнокс в коробке. 15" ноут формата 3х4 входит в заднее отделение, но внатяг, современные широкоэкранные и тонкие войдут лучше, но надо посмотреть, чтобы входили по длине.
В откидывающейся крышке лежат 2 больших рассеивателя, 2 бутылки газировки 0,5 л и бутерброды. Плюс есть куча карманов для всякой мелочи. У меня версия AW - с непромокаемым чехлом, убирающимся в нижний карман - очень удобная штука, оценил в это воскресенье, когда меня застиг ливень в 4-х км от дома.
Из минусов - не самое удобное крепление штатива: по центру сзади, ноги ставятся в откидной карман, а голову (или шею ;)) притагиваешь эластичным шнуром. Эта конструкция болтается сзади даже при довольно сильном прикручивании. В целом, рюкзаком доволен, менять пока не собираюсь...
PS. Покупал в АМД - по суперцене в 2.600, когда везде они были по 4.000-4.200...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 3:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А вот сейчас в обед сходил в соседний торговый центр, и мне там попался LowePro Flipside 400 AW. Отделения для ноутбука там, к сожалению, нету, но в остальном очень понравился. Такое ощущение, что внутри он больше CompuTrekker'а! В общем, пищи для размышлений огого, а до отпуска неделя. :(

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
а я почему-то люблю сумки, не надо все время таскать, в любое время можно быстро поставить/взять, удобнее доставать камеру и менять объективы прямо во время движения можно, плюс конечно у рюкзаков - правильное рапределение нагрузки, поэтому спина не так болит и удобство в длительном передвижении, в остальном для меня, редко ходящего длительно пешком, сумки предпочтительней ... до места съемки я обычно доезжаю на машине или на велосипеде

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 3:46 pm 
Я пользуюсь давно рюкзаком Vanguard Oregon 52, боьшой вместительный, хорошо защищает технику. Опробаван в Лаосе не раз, в самых экстремальных условиях. Плюс с ним пускают на борт самолета как с ручной кладью, соответственно удается с собой брать большее количество техники. Очень доволен им. Да и ценник небольшой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 1:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
А не может ли кто посоветовать небольшой рюкзак/сумку (из личного опыта).
Рюкзак небольшой, желательно на одной лямке, чтоб можно было в перед перекинуть и не снимая достать камеру.
Внутрь чтоб влазило - тушка + 70-200, макрик, пыха, кольца.
Сейчас использую сумку lowerpro (не помню как называется), туда все это помещается, но проблема в том, что туда тушка с надетым 70-200 не влазит.
Да и сумка имеет свойство соскальзывать вперед в самый неподходящий момент :)

Большое спасибо!

PS
Для поездок использую lowepro mini trekker - не большой, но довольно вместительный. Очень доволен.

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
CTPE/\OK писал(а):
А не может ли кто посоветовать небольшой рюкзак/сумку (из личного опыта).
Рюкзак небольшой, желательно на одной лямке, чтоб можно было в перед перекинуть и не снимая достать камеру.
Внутрь чтоб влазило - тушка + 70-200, макрик, пыха, кольца.
Сейчас использую сумку lowerpro (не помню как называется), туда все это помещается, но проблема в том, что туда тушка с надетым 70-200 не влазит.
Да и сумка имеет свойство соскальзывать вперед в самый неподходящий момент :)

Большое спасибо!

PS
Для поездок использую lowepro mini trekker - не большой, но довольно вместительный. Очень доволен.

У меня lowepro 300 или 320 (новая модель какая-то... Купил на фотофоруме 2010). На одной лямке. Но я думаю он дя Вас большой будет, а может и нет.
У меня там: Тушка с 70-200, макрик 100-ка, 24-105, 16-35, 50, 580-ка, отражатель (складной правда), зарядка аккумов. Вроде фсё. А забыл: есть "крепление" для штатива, вроде в этом отличие этой модели от 300-ки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Сусанин писал(а):
CTPE/\OK писал(а):
А не может ли кто посоветовать небольшой рюкзак/сумку (из личного опыта).
Рюкзак небольшой, желательно на одной лямке, чтоб можно было в перед перекинуть и не снимая достать камеру.
Внутрь чтоб влазило - тушка + 70-200, макрик, пыха, кольца.
Сейчас использую сумку lowerpro (не помню как называется), туда все это помещается, но проблема в том, что туда тушка с надетым 70-200 не влазит.
Да и сумка имеет свойство соскальзывать вперед в самый неподходящий момент :)

Большое спасибо!

PS
Для поездок использую lowepro mini trekker - не большой, но довольно вместительный. Очень доволен.

У меня lowepro 300 или 320 (новая модель какая-то... Купил на фотофоруме 2010). На одной лямке. Но я думаю он дя Вас большой будет, а может и нет.
У меня там: Тушка с 70-200, макрик 100-ка, 24-105, 16-35, 50, 580-ка, отражатель (складной правда), зарядка аккумов. Вроде фсё. А забыл: есть "крепление" для штатива, вроде в этом отличие этой модели от 300-ки.

Спасибо.
Да, большеват - у меня для таких целей мини-трэкер, а хотелось бы небольшой, как замену сумки...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 1:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Купил LowePro CompuTrekker. Всем хорош, внутрь как раз влезли все стёкла, но вот ума не приложу - куда положить пыху? :(

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Dymon писал(а):
Купил LowePro CompuTrekker. Всем хорош, внутрь как раз влезли все стёкла, но вот ума не приложу - куда положить пыху? :(

Может чехол от вспышки как нибудь примастрячить к рюкзаку снаружи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.