Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 11:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
HARRY писал(а):
:? Вот тоже думаю какой рюкзак купить... По идее два нужно наверно. Моя фотосумка внезапно стала мала, туда умещается лишь тушка с пристегнутым объективом, а хочется еще один взять с собой... Вот и думаю минирюкзачок взять, он все же удобнее сумки, опять же вместительнее...
Но что то смущают меня застежки на молнии, не откроется ли клапан на ходу и все хозяйство оттуда со свистом полетит... И насколько удобен рюкзак с одной лямкой, или лучше такие не брать ?


...для спины - рюкзак полезнее, чем сумка.
По этой же причине отпадают рюкзаки с одной лямкой (хотя для молодёжи оно и сойдёт).
Впрочем, у всех свой комплект с собой. У меня полный рюкзак может весить под 8 кг, поэтому сумка - однозначно отпадает.

P.S.
если рюкзак нормальный - ничего на ходу не откроется и не вывалится.
Разве что - для себя я взял Lowepro Primus - всё-таки, спокойнее, когда его с внешней стороны открыть нельзя (из соображений безопасности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 11:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Serhio писал(а):
Берите сразу на вырост!Я только с третьего раза взял то что нужно!...

Да, подпишусь. Сумка со временем станет мала, а рюкзак, по-моему, должен быть таким, чтобы вместить не только фотопринадлежности, но и элементарные в походе вещи (хотя бы по минимуму).
Serhio писал(а):
И еще он выдержал наезд квадроцикла,без малейшего вреда для содержимого :D

Однократные испытания еще ни о чем не говорят... :D но хорошо то, что хорошо заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 11:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:52 pm
Сообщения: 152
У меня Lowepro с двумя лямками. Для дальних перемещений очень понравился, затянул все лямки ремешки и ничего не трепыхается. Взял на вырост и пока могу в него что то класть другое пищу, воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Да в том то и дело что для пеших прогулок или недалеких на велике хочется рюкзачок небольшой, на фотик с объективом + еще один объектив... Телевик и ширик например... В мою то старую сумку только батарейки влазят запасные, ну еще мобила, фильтры, ножичек складной, да кит 18-55 можно запихнуть, но вынимать и менять неудобно уже будет... Сумка кстати хендмейд, распотрошил и усилил белым изолоном 1см толщины, ну строительным, из которого все рассеиватели делают для вспышек... На вид обычная сумка, аля почтальон Печкин... Но тем не менее выдержала падение кубарем с обрыва в реку вместе со мной, плавание там пару минут и даже не промокла, фотик был внутри и не пострадал абсолютно... :lol: Отличная сумка, я бы ее и менять не стал, но не влезает туда тушка с шириком, не говоря уже о втором стекле...
А рюкзак для мотопутешествий конечно тоже нужен, это да... И побольше...
Как говорил мне один продавец велоаксесуаров - "смотри какая сумка, сюда входит: два бутерброда, чекушка !, ключи, камера..." :lol:
Выбора у нас нет в городе, вот беда, да и цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 1:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:47 am
Сообщения: 126
Откуда: Черноголовка, Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург
пользовался этой серией http://www.lowepro.com/photosport, но моделью 200л - немного прожег в этом году на камчатских фумаролах и буду менять на 30л. Так рюкзак удобный, много носить можно примерно по 15 кг нагружал, доступ к фотоаппарату оперативный и легко доставать на в 200л легко входит кэнон 550 с объективом 24-105 если на нем бленда то цеаляет. 5д марк3 входит с трудом. Так модель очень понравилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 7:09 pm
Сообщения: 124
Откуда: Башкирия
Согласен с теми, кто утверждает - надо брать рюкзак побольше, были две сумки, но уже маломерки, сейчас купил в китайском интернет магазине рюкзак NATIONAL GEOGRAPHIC NGW5070, пока хватает, надолго или нет, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
Вернулся к рваной сумке Lovepro: на одну камеру ,пару обьективов... И СЧАСТЛИВ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 12:13 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 12:02 am
Сообщения: 2
люблю делать фото природы, часто ношу с собой не только камеру, но и насадку для макросъемки, поэтому выбирала для переноски рюкзак, кроме того в него можно и еще что положить во внешние карманы, понравился этот http://fe-foto.ru/shop/sumki_dlya_fotot ... _37_black/, не сильно дорогой, внешний вид достойный, цвет нейтральный черный, удобно держится на спине, т.к. чуть шире чем обычные, и просто на плече.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 10:52 pm
Сообщения: 212
Первый рюкзак который я приобрёл и пользуюсь до сих пор им...пока нет даже мыслей его сменить это - LowePro Flipside 400 AW...Заказывал через сайт...с Китая...По деньгам вышел он в 2400 р. Из техники помещаються Nikon D7000 + Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di VC USD, Nikon 35mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G, SB-910 + остаётся ещё 3 ячейки в основном отделении...Ну и в другой отдел всякие мелочи зарядки, аккумуляторы ААА, Ленспен карандаш, Груша..и т.д.
В целом рюкзаком очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2300
Откуда: Киев
Я вот в межсезонье озадачился еще одним вопросом!После похода по Карпатам!Базировались мы с племянником в частном отеле и делали выходы с одной двумя ночевками в горы!Я тащу на себе лагерное снаряжение,еду в походном рюкзаке,племяш-мое фотооборудование!Теперь я думаю,а если бы я был один?Один рюкзак на спине,другой на груди?Не особо удобно!Прошерстив кучу форумов и сайтов определенного ответа не нашел!Искал фототуристический рюкзак но почему-то эта ниша никем не занята!То есть или туррюкзак или огромный фото,для целого склада оборудования!!!Нашел интересный вариант http://tracer.ru/mindshift-gear-rotation180-panorama-2.
Но опять же,места под личные вещи маловато!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 1:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Я использую кофр и туристический рюкзак. На месте просто достаю кофр из рюкзака и снимаю. При небольших переходах между съемочными местами рюкзак на плечах, кофр висит на боку или в руках. Когда ищу объект для съемки, а рюкзак оставить где-то в лагере нет возможности, рюкзак кладу на землю и хожу вокруг, потом перетаскиваю рюкзак на новое место и так далее.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 1:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2300
Откуда: Киев
А какой у вас обычно набор оборудования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 2:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Serhio писал(а):
А какой у вас обычно набор оборудования?

Камера, вспышка и четыре объектива. Еще штатив, зонт и складной отражатель.
Но при планировании расширения набора оборудования я столкнулся с аналогичной Вашей проблемой. Выход видится мне в виде фоторюкзака, который можно поместить в большой туристический рюкзак...

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 2:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2300
Откуда: Киев
Ого!!!Так у меня поменьше оборудования будет!!!Но ведь что кофр,что рюкзак будут очень много полезного пространства занимать в рюкзаке!!!Я еще такой вариант рассматриваю http://youtu.be/Nq_HYPzRJHw. Довольно вместительная!Часть оборудования может лежать в туристическом рюкзаке,а самое необходимое под рукой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоторюкзак!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 5:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:26 pm
Сообщения: 27
Я бы предложил вот такие вещи: http://www.ebay.com/sch/Cameras-Photo-/ ... bag+insert
Удобные вставки в рюкзаки, сумки, авоськи.
Главное, один инсерт можно пользовать с любыми сумками-рюкзаками. Гораздо удобнее организовывать содержимое основного рюкзака. Для "пеших плясок" вокруг рюкзака - любой тактический рюкзак или аналог литров на 20-25. Достаточно достать из основного и перекинуть инсерт в него. Да и навесить на молле можно все что угодно по ситуации. Было бы желание


Последний раз редактировалось L_P Вт ноя 11, 2014 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.