Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обсуждение SIGMA EM-140 DG Ring Light Flash
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 10:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:21 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Очень интересно мнение пользователей относительно SIGMA EM-140 DG Ring Light Flash. Может быть кто-то уже использует эту только что появившуюся на нашем рынке макровспышку? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Конкретно по этой вспышке вряд ли кто скажет, слишком недавно она появилась. А вообще макровспышка - вещь очень неплохая, но с некоторыми ограничениями. Во-первых, как выяснилось, макровспышка дает достаточно неприятные резкие блики на блестящих поверхностях. Поэтому, чтобы смягчить свет, я закрыл излучатели вспышки небольшими кусочками листового пенополиэтилена - для смягчения и рассеивания света. Второй недостаток - плоский свет от этой вспышки. Если речь идет о подсвечивании теней и смягчении естественного света - тогда все нормально. Но если большинство света от нее, тогда результат неудовлетворительный, нужно вводить дополнительный источник света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 11:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 9:54 pm
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Подумываю о покупке, но пока ничего не могу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 10:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:21 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
VL@D писал(а):
Если речь идет о подсвечивании теней и смягчении естественного света - тогда все нормально. Но если большинство света от нее, тогда результат неудовлетворительный, нужно вводить дополнительный источник света.


Я вообще хотел исключить дополнительный источник света и оставить только макровспышку... Но наверное - ничего не выйдет, а использовать дополнительную вспышку - слишком накладная и неудобная конструкция получается :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Есть такая. В целом доволен. На Никоне в отличае от родной поддердживает iTTL, блок и осветитель не разделяются (шнур без разъёма), колечка на 60мм для крепления вспышки на объективе в комлекте нет, докупал отдельно - $15. Сделана относительно добротно. Цена по сравнению с родной тоже вполне, брал в Москве за $350, месяца 4 назад. Для питания использую аккумуляторы (4шт) 2100, числа не приведу, но хватает надолго, по крайней мере на весь день постоянной работы хватает. Может работать мастером в беспроводном режиме с Sigma EF-500 DG SUPER (проверял) вроде бы слышал, что и с никоновской будет работать (не проверял). Есть лампа подсветки, бывает полезно когда мало света чтобы навестись, светит 20 сек. Правый и левый осветитель можно использовать по раздельности. Свет бывет жестковат, и иногда мне кажется что ведёт себя несколько странновато по дозировке света, но на цифре можно быстро всё регульнуть. На сайте сигмы есть описание на англ. http://www.sigma-photo.com/flashes/flas ... avigator=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2005 10:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 12:23 am
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Купил я это дерьмо (для Nikon)- увы именно дерьмо - и так по пунктам:
1. Самое главное - качество освещения - снимаем равномерносерый объект и получаем два четких следа от двух осветителей с перепадом по окружности более 2 ступеней EV - я считаю это просто недопустимо.
2. Включили вспышку - режим iTTL - распределение мощности между осветителями не меняется (это работает только в Manual)- просто класс.
3. Включили вспышку - режим iTTL - установили коррекцию экспозиции (любую)- переключили в Manual и потом обратно - коррекция сброшена в ноль.
4. Включили вспышку - режим Manual - установили режимы - переключили в любой другой режим и обратно - все установки в ноль .

Вообщем столько матов было сложено мной в адресс этого произведения ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2005 8:38 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 8:32 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
В эти выходные купил себе такую вспышку. На вид - сделана очень добротно (написано made in japan). Можно менять соотношение мощности правой/левой вспышки. Полевые испытания провести еще не успел (только один день использовал), так как разродилась моя собака и теперь все время и внимание на нее и щенков :D

Из замеченных недостатков - невозможно закрыть объектив крышкой при надетой на него вспышке. Но можно, наверное, подобрать крышку другого размера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 2:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:21 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Photohunter писал(а):
В эти выходные купил себе такую вспышку. На вид - сделана очень добротно (написано made in japan). Можно менять соотношение мощности правой/левой вспышки. Полевые испытания провести еще не успел (только один день использовал), так как разродилась моя собака и теперь все время и внимание на нее и щенков :D

Из замеченных недостатков - невозможно закрыть объектив крышкой при надетой на него вспышке. Но можно, наверное, подобрать крышку другого размера...


Классно было бы увидеть фотки, сделанные с помощью этой вспышки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алексею
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 7:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:06 pm
Сообщения: 673
Откуда: Scotland, UK
Можно посмотреть снимок с Сигмой http://macro.internity.ru/glr/displayim ... m=27&pos=3 . Пока я ею доволен, хотя и подумываю шикануть и купить Никоновский набор SU-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алексею
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 11:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:21 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Виталий Абрамкин писал(а):
Можно посмотреть снимок с Сигмой http://macro.internity.ru/glr/displayim ... m=27&pos=3 . Пока я ею доволен, хотя и подумываю шикануть и купить Никоновский набор SU-800

Жаль только, что у нас она появится не раньше середины весны :( (su-800)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.