Текущее время: Ср май 22, 2024 12:22 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 2:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
PAND писал(а):
Хотел спросить.
Голову Arcatech Ultimate Ballhead в Москве кто видел в продаже?
И где, почём?
Очень понравилась после ощупывания её

Присоеденяюсь к вопросу.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 1:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 5:31 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Почему многие не хотят заказывать технику за бугром? 14 дней и она у вас в квартире, новенькая.

Для этого необходимо иметь международную кредитную карту (оформляется в любом отделении любого банка).
Заходим на сайт производителя: сайт производителя
Регистрируемся и подтверждаем по e-mail. Логинимся.
Далее находим саму головку: голова
Далее нажимаем кнопку add_to_card
Далее нажимаем кнопку checkout
Далее вводим страну, полный адрес, телефон, фамилию и имя, а также способ доставки (оплачивается дополнительно). Далее вводим номер кредитки. Нажимаем подтвердить. Не пройдет и 3 сек, как с кредитки снимут указанную сумму.

В сумме получится не более 10000 руб. Т.е. таможня идет лесом. и посылочку принесут прямо в квартиру.

Если нет пластиковой карты, то можно попросить тех, у кого она есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 2:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Сегодня, таки, купил (не прошло и года :?) Выбрал классический набор среднестатистического, постсоветского макрушника: ноги - Manfrotto 055XPROB, голова - Manfrotto 488RC2, чему несказанно рад. Долго выбирал. Изначально хотел 190XPROB, но когда впервые их пощупал, показались какими-то детскими, хотя по устойчивости вполне ничего, а вот 055 понравились моментально (люблю крепкие, тяжелые вещи :D ) Единственная причина, по которой не купил их сразу, хотел еще оценить "недорогой" карбон от Velbon, в частности Sherpa Pro CF-630. Но, вот беда, ни в одном магазине, в Киеве, их не нашел, а теперь и не жалею. Вес совершенно не напрягает, в горы, увы, не хожу, а для домашней студии и однодневных загородных забегов разве это вес?! Спасибо за внимание, пошел останавливать мгновения :mrgreen:


Последний раз редактировалось Igl Пн окт 13, 2008 5:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 12:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 7:06 pm
Сообщения: 22
Откуда: г.Чехов моск. обл.
Igl писал(а):
Сегодня, таки, купил (не прошло и года :?) Выбрал классический набор среднестатистического, постсоветского макрушника: ноги - Manfrotto 055XPROB, голова - Manfrotto 488RC2, чему несказанно рад. Долго выбирал. Изначально хотел 190XPROB, но когда впервые их пощупал, показались какими-то детскими, хотя по устойчивости вполне ничего, а вот 055 понравились моментально (люблю крепкие, тяжелые вещи :D ) Единственная причина, по которой не купил их сразу, хотел еще оценить "недорогой" карбон от Velbon, в частности Sherpa Pro CF-630. Но, вот беда, ни в одном магазине, в Киеве, их не нашел, а теперь и не жалею. Вес совершенно не напрягает, в горы, увы, не хожу, а для домашней студии и однодневных загородных забегов разве это вес?! Спасибо за внимание, пошел останавливать мгновения :mrgreen:

поздравляю. Хороший штативчик, сам не нарадуюсь.
Главное можно быстро и без проблем трансформировать.

_________________
Фотографией увлекаюсь с 4 апреля 2008г.
Canon EOS 40D, canon mpe 65, Tamron 90, sigma 10-20, tamron 17-50, sigma 150-500, Manfrotto 055XPROB, Manfrotto 808RC4, Fotodiox Macro Focusing Rail, canon mt24ex twinlight, canon 580ex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
А кто что посоветует из чехлов для Manfrotto 055XPROB. В продаже есть родной http://www.foto.ua/shop/437/469/195762.html Я в магазине пощупал, вроде неплох, но хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется - как он по качеству и удобству. Может есть какая-то альтернатива. Акрополис http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=1080 (белоруссы помоему делают) например дешевле, но вживую не видел, насколько хорош? Может что-то из конкурентов Slik, Velbon? И еще (опыта к сожалению нет), лучше купить чехол, по длине, для штатива с накрученной головкой или прикручивать ее на месте съемки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Igl писал(а):
А кто что посоветует из чехлов для Manfrotto 055XPROB. В продаже есть родной http://www.foto.ua/shop/437/469/195762.html Я в магазине пощупал, вроде неплох, но хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется - как он по качеству и удобству. Может есть какая-то альтернатива. Акрополис http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=1080 (белоруссы помоему делают) например дешевле, но вживую не видел, насколько хорош? Может что-то из конкурентов Slik, Velbon? И еще (опыта к сожалению нет), лучше купить чехол, по длине, для штатива с накрученной головкой или прикручивать ее на месте съемки?


Оно конечно лучше, чтобы как можно меньше на съемке надо было что-нибудь прикручивать, время-очень уж ценный ресурс: кто-нибудь может улететь навсегда пока разворачиваешь матчасть :) . Я долго думал над покупкой чехла, но в конце концов сшил сам. Ремни и пряжки купил в магазине турснаряжения, ткань тоже можно купить. (импортная, называется "Кордура", применяется для пошива тур и альпснаряжения). Есть правда опыт самодельного изготовления снаряжения( раньше горным туризмом занимался). Если шить самому, то надо стараться делать посвободнее,лучше чтобы был зазор по длине минимум 3..5 см: легче доставать и убирать штатив и не надо будет менять чехол при смене головки на другую( я напоролся на эти грабли), пришлось сшить новый, когда купил другую голову.(у меня штатив Manfrotto 190XPROB).
Самодельный чехол вполне устраивает. Носить удобно во первых, во вторых очень похож то ли на собранное ружье, то ли на чехол от спинингов, и не привлекает внимания местного населения( иногда немаловажный фактор) :? . Меня встречные всегда спрашивают от том, как прошла рыбалка :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Igl писал(а):
А кто что посоветует из чехлов для Manfrotto 055XPROB. В продаже есть родной http://www.foto.ua/shop/437/469/195762.html Я в магазине пощупал, вроде неплох, но хотелось бы услышать мнение тех кто пользуется - как он по качеству и удобству. Может есть какая-то альтернатива. Акрополис http://www.fotofond.com.ua/index.php?productID=1080 (белоруссы помоему делают) например дешевле, но вживую не видел, насколько хорош? Может что-то из конкурентов Slik, Velbon? И еще (опыта к сожалению нет), лучше купить чехол, по длине, для штатива с накрученной головкой или прикручивать ее на месте съемки?


Использую вот такой чехол для Manfrotto 055XProB
http://www.foto.ru/matin_chekhol_dlya_s ... -6657.html
Правда в основном я пользуюсь шаровой головкой, например головка Manfrotto 804 входит туда только с открученными ручками. Чехол немного великоват, но меня это не смущает, проложил толстый поролон по краям и порядок. И цена у него значительно ниже, чем у родного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Юрий Гусач писал(а):
...

Опыт шитья у меня тоже есть, был получен когда в наших магазинах одна морская капуста лежала, я тогда много чему научился: и шить и жать и на дуде играть :D ,ну а сейчас при таком разнообразии что-то не хочется им пользоваться, да и удовольствия, без машинки, это занятие мало доставляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 10:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Igl писал(а):
Юрий Гусач писал(а):
...

Опыт шитья у меня тоже есть, был получен когда в наших магазинах одна морская капуста лежала, я тогда много чему научился: и шить и жать и на дуде играть :D ,ну а сейчас при таком разнообразии что-то не хочется им пользоваться, да и удовольствия, без машинки, это занятие мало доставляет.


Пошив с раскроем где-то часов 5..6 занял, не так уж и мало :(. Еще надо было время потратить по магазинам пошататься, фурнитуру и ткань купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Двумя руками за самодельное изготовление подобных вещей! К покупному изделию жалко пришивать какие-либо вязочки, дополнительные элементы крепежа , карманчики и т п. Сегодня , наверно тоже сяду за раскрой чехлов для штативов- моноподов- чтобы и носить было удобно и к велораме приторочить - масса оборудования уже приближается к привычным 30 кГ! Скорее всего это будет нечто на могутной молнии с усилением по торцам - чтобы шампура не проткнули! :D Получится что-либо достойное- раскрой выложу, поелику похвастаться я зело люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 1:04 pm 
года четыре назад, весной 2004-го, когда я приобрел вот этот штатив - http://www.foto.ru/manfrotto_shtativ_45 ... =gorbushka
у меня тоже возникла проблема его перевозки...мне нужен был штатив, который максимально быстро - буквально в секунды был бы готов к работе, и MANFROTTO 458B именно таким и оказался...штатив дорогой, но я до сих пор не жалею, что его приобрел...прошло больше четырех лет, но он так же верно служит...да, о его перевозке - помню, отдал за него почти всю наличность, что была (очень понравился быстротой развертывания) и осталось где то рублей 700...зашел в магазин ОХОТНИК на ЧЕРЕМУШКАХ и увидел сумки для оружия (там они не дЁшевы) и поехал в Лужники на ярмарку (тогда еще была), да купил самодельную сумку для охотника за 150 рублёв, куда вместились и штатив и две головы - панорамная и обычная...единственная проблема - в аэропортах сразу требуют разрешение на оружие, так как сумка из камуфлированного материала...ну это даже интересно - разговор с таможенниками после проверки очень сближает :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:14 pm
Сообщения: 244
Откуда: Киев
Спасибо всем за советы. Да, TPAKT, ружейный чехол - это классно. Увереннности, наверное, прибавляет где-нибудь в безлюдном месте. :mrgreen: Есть еще спиннинговые - надо будет зайти посмотреть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 9:07 pm 
TPAKT
А как это выглядит? Можно фотку штатива в оружейном чехле?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 10:04 pm 
3dmb писал(а):
TPAKT
А как это выглядит? Можно фотку штатива в оружейном чехле?


специально снимать не буду...вот нашел в инете, у меня практически такой же, только рисунок ткани другой...вместо винтовки можно представить штатив.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 10:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
....Когда-то в спорттоварах видел в отделе " всё для шахматиста"- доска ...и два ружья крест-накрест! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.