Текущее время: Ср май 22, 2024 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 2:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
rumb писал(а):
ЗЫ Видел тут фотки с такой головой Giottos а сверху мега большие и точные рельсы с фотиком. Наверно хорошая голова все таки.
Это вот про эти:
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/105045/cat/all/limit/last7
У меня точно такие же рельсы на 498-й голове, тоже отлично держит, конечно же! :)
А про штатив... У меня в принципе очень похожий на эту Манфротту VANGUARD Alta PRO 264 AT (но 4-секционный), чуток полегче, хотя тоже довольно тяжёлый. Я ему тоже нарадоваться не могу, выручает просто отменно! Наклонная штанга в том числе. Причём беру его с собой всё чаще и чаще, но по необходимости, снять что-то конкретное-запланированное. Лёгкие же с подобным функционалом очень заметно дороже, тоже фактор из критических...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:22 pm
Сообщения: 1484
rumb писал(а):
Elvis_dead писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся!
Остановил выбор на MANFROTTO 055XPROB с головкой 498RC2


Хороший штатив... для дома... Ох и тяжеленный он, был у меня. Стойко таскал за собой везде на ремне, потом долго лежал дома, потом продал. Вначале таскал его с 808RC4... 2.4кг только ноги + граммов 600 голова. если еще добавить хоть одну рельсу уже далеко за 3кг + аппарат с линзой, даже в пределах небольшой полянки таскать тяжко.

Колонну ставил вертикально дико редко. Вообще есть небольшое разочарование в продукции манфротто. Пощупал в магазине продукцию SIRUI, очень качественно и продуманно сделаны и ноги и головы. Даже вначале хотел купить голову вместо Gitzo, иногда даже жалею, что не купил! Стоит вдвое дешевле + arca type quick release + куча разных площадок продается у нас... может потом перейду на SIRUI. :roll:

Ноги тоже понравились, все аккуратно сделано, шипы очень продуманно сделаны. Ноги складываются вверх и т.д. Советую не торопиться с манфротто.

ЗЫ Видел тут фотки с такой головой Giottos а сверху мега большие и точные рельсы с фотиком. Наверно хорошая голова все таки.


Дергаться поздно. Оплатил :)
Вес меня не радует, так как за город выбираюсь на электричках. Думаю, что ехать с ним заграницу проблематично. Недавно ездил на Шри-Ланку, вес рюкзака был около 6.5 к.г.
Если добавить сюда тяжеленный штатив, то можно упасть и не встать :)
Раньше снимал на бюджетном штативе, но он совсем хлипкий.
Вообще, я парень выносливый: бегаю на пробежки, подтягиваюсь, не пью, не курю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 6:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:38 pm
Сообщения: 822
Откуда: Н-Переделкино
Elvis_dead писал(а):
... вес рюкзака был около 6.5 к.г.
Если добавить сюда тяжеленный штатив, то можно упасть и не встать :)
...
Вообще, я парень выносливый: бегаю на пробежки, подтягиваюсь, не пью, не курю.

Вес моего рюкзака 15,5кг, но я пью, не бегаю и не подтягиваюсь, хотя тем, кому далеко за 60, говорят, можно бы это делать.
... грустно, - но никуда не деться, - растёт племя дистрофиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 12:05 pm
Сообщения: 1261
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Вчера пришел штатив Benro C2691TB1. Но радость от приобретения была омрачена следующей проблемой. Не снимается быстросъёмная площадка со штативной головки. Мал ход зажимной ручки-фиксатора? Как я понимаю, площадка должна освобождаться подъёмом кверху при повороте данной ручки против часовой стрелки. У меня же этого не происходит. Может я что-то делаю не так? Попытался открутить крепёжный винт сей ручки - не тут-то было, затянут намертво, хоть высверливай. Но, не зная конструктива, боюсь всё сломать окончательно. Не знаю, что и делать, хоть отправляй обратно. Но это же потеря времени, о нервах и не говорю. Может кто-то сталкивался с подобным или знает устройство этой системы (а вдруг там на винтике резьба левая? а я уже все шлицы крестовинные сорвал)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 8:21 pm
Сообщения: 45
Откуда: Riga, Latvia
Снимать надо не вверх, а в сторону! Ослабили и вытаскиваем всторону, может есть еще кнопочка предохранитель, чтобы если вдург случайно ослабили, аппарат не выскользнул. :wink:

ЗЫ Поздравляю с покупкой! Карбон это сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 12:05 pm
Сообщения: 1261
Откуда: г.Кирово-Чепецк
rumb писал(а):
Снимать надо не вверх, а в сторону! Ослабили и вытаскиваем всторону, может есть еще кнопочка предохранитель, чтобы если вдург случайно ослабили, аппарат не выскользнул. :wink:

ЗЫ Поздравляю с покупкой! Карбон это сила!

Что-то радости от такой покупки всё меньше. В сторону снять не получится. Посмотрите фото по ссылке, что в моем первом сообщении. На самой площадке по краям есть пара стопоров, которые как раз и должны предотвращать случайное выпадение площадки из гнезда при ослаблении ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 5:27 pm 
У меня как раз B-1 - площадка снимается через верх. Если прижимной элемент нельзя открутить достаточно далеко, чтобы снять площадку, это, похоже, брак. Тут или выставлять претензию продавцу или самому открутить эти стопорные винты снизу площадки - там нужен узкий 6-гранник, если не ошибаюсь (я свои сразу снял, т.к. у меня есть челюсти только с боковым доступом)...
А насчёт претензии - это как повезёт: у продавца срок регистрации с ноября 2012 года и чуть более 40 продаж... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
По поводу головы B1 - все нормально, просто нужно внимательно читать инструкцию! У меня такая я же голова.
Итак, действуем следующим образом: плавно крутим ручку (челюсть начинает отодвигаться) до тех пор, пока движение челюсти не приостанавливается, потом оттягиваем ручку на себя (от площадки это точно) и не отпуская продолжаем крутить. Все. Да, несколько неудобно, согласен.
Но я столкнулся с той же проблемой, пока не прочел инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Немного дополню свое сообщение.
Голову B1 покупал отдельно у проверенного продавца. Покупал новую, в оригинальной упаковке. Достал, покрутил в руках - вещь!!! Стал снимать площадку (шла в комплекте), откручиваю винт и.... эмоции как у Woodmen'а - площадка ни в какую. Первым делом тоже думал откручивать стопорные винты, но акт вандализма решил отложить на потом, так как открутив стопорные винты площадку я бы вынул, но ... логично предположил, что что-то здесь не так. Ладно, лезу на дно коробки и ... вот она инструкция! (Кто их читает?) А нужно читать! Благо с английским все норм, да и рисунки соответствующие имелись. Оттянул, открутил. Доволен покупкой.

Так, что уважаемый Woodmen! Не ломайте ничего!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 12:05 pm
Сообщения: 1261
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Edwardguz писал(а):
По поводу головы B1 - все нормально, просто нужно внимательно читать инструкцию!
Так, что уважаемый Woodmen! Не ломайте ничего!!!

Огромное спасибо, Эдуард!
Всё работает!!!

alexpine писал(а):
А насчёт претензии - это как повезёт: у продавца срок регистрации с ноября 2012 года и чуть более 40 продаж... :(

Я покупал не у этого продавца, а через посредника http://sibirier.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 7:07 pm 
Woodmen писал(а):
Edwardguz писал(а):
По поводу головы B1 - все нормально, просто нужно внимательно читать инструкцию!
Так, что уважаемый Woodmen! Не ломайте ничего!!!

Огромное спасибо, Эдуард!
Всё работает!!!
Занятно... Сейчас посмотрел - у меня площадка влезает сверху без проблем - винт просто откручивается до упора. Правда я её покупал уже давненько и на неё нет уровня, как на Вашей, с фотографии... Видимо, новая модификация.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Александр, у Вас, скорее всего, другая модификация. У меня B1 с пузырьковым уровнем тоже.
вот у этого продавца брал:
http://www.ebay.com/itm/Benro-B-1-Ball-Head-PU-60-Quick-Plate-Kit-Set-T014-/120654153390?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c178c46ae
была, правда дешевле - 88, сейчас уже 94 доллара.

Вообще по логике должно быть так как в Вашей: открутил - челюсть отодвинулась, одной рукой откручиваешь, в другой фотоаппарат. А так как в моей не совсем удобно снимать камеру с площадкой со штатива: чтобы оттянуть рукоятку нужно другой держать не за фотоаппарат, а за голову. Получается, что когда площадка освободилась, фотоаппарат нужно успеть перехватить. Именно в этом и вижу неудобство. Может наловчусь как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 7:31 pm 
Edwardguz писал(а):
Александр, у Вас, скорее всего, другая модификация. У меня B1 с пузырьковым уровнем тоже.
вот у этого продавца брал:
http://www.ebay.com/itm/Benro-B-1-Ball-Head-PU-60-Quick-Plate-Kit-Set-T014-/120654153390?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c178c46ae
была, правда дешевле - 88, сейчас уже 94 доллара.
Забавно - я тоже у dzone2 покупал и тоже с PU-60 в комплекте. По моему, за $96, но это сейчас не проверить, т.к. архив только по 2011 год, а я покупал в 2009 г.

UPD. Сейчас глянул в почте, оказывается письма еще сохранились:
Цитата:
Item title: Benro B-1 Ball Head+ PU-60 Quick Plate Kit Set # #T014
---------
Buyer User ID: alexpine2009
Seller User ID: dzone2
Your total: $105.00
Так что сейчас она подешевела... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 2:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
За нашими китайцами надо глаз да глаз-дорожают по хитрому - урезают комплектацию.
И я бедняга -после лета плотно с макриком пересмотрел свое прочее - лапки у воробышков мыльноваты, V1 вдобавок дразнит, в общем
"- Спасите!!! Спаааа... БУЛЬК! - кто-то из немногочисленных счастливчиков, затянутый воронкой, перешел в другую категорию. "
В общем перехожу в штативную. Выбрал Sirui R2204 - пошел брать в Лигафото, на всех картинках и в обзорах штатив с головой, оказалось за эти деньги (что под картинкой) он уже без головы. Ну взял. Лапы -вещь-28мм 8хкарбон, ошейник/шарниры металл, с наклоном штанги естственно решил, теперь придется о легкой (весом и ценой) но крепкой голове на пару кило думать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 9:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
В качестве предупреждения, так сказать. У нас на форуме появилась такая вот штука:
Голова Benro
"явный заводской брак - сломалась в первый же день после покупки. Отломилось четко по шарику - шарик теперь ровный круглый шарик, с дырочкой но без палочки. Рыбный магазин по гарантии не принял - козлы блин. Одно в этой ситуации радует - это случилось не со мной )))."
PS "Рыбный магазин" - это на самом деле название одного фотомагазина в местной фототусовке, так что не подумайте чего :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.