Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 am
Сообщения: 80
Откуда: Тула
Объектив почти 4кила весит
Тушка почти 1,5кила
Что то весит плата под лапу
Учитывя рычаг, с RRS все нормально, при заявленых 6,8 грузоподъемности.
Конкурент на видео этот вес может держать ценой своей жизни в виде задиров и закусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 8:21 pm
Сообщения: 45
Откуда: Riga, Latvia
Load Capacity: 18 lb / 8 kg

В видео вес объектива с тушкой вроде озвучен - 7кг.

Не понял про "ценой своей жизни в виде задиров и закусов" ??? Ничего с этой головой не станет, будет работать, как и положено.

Кстати, их оценки и тестовые картинки - лажа, так как там были штативы разные! Если они хотели тестить именно головы на 1\15 сек., то им бы следовало на монолитное основание их прикручивать.

ЗЫ У гитзо головы пока заметил только один косяк - резинка на быстросъемной площадке толстая! В этом месте и появляется небольшой люфт, как бы сильно не зажимал болт. В будущем планирую выточить переходник и поставить Arca QR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:20 am
Сообщения: 80
Откуда: Тула
Я у товарища покрутил в руках штатив и бошку BH-55 от RRS и просто влюбился в нее. Решил для себя, что как продам манфроту, так сразу куплю. На самом деле вещь очень качественная, и выбираю не для макро, так как про макро мне интересно и пока просто читаю и набираюсь знаний. Штатив и голова, те вещи, что могут пережить много камер и служить практически вечно, если не задаться целью убить их, так что готов потратить 1400$ на комплект и забыть про китайские поделки, к тому же для меня это не критичная сумма и за качественную вещь готов отдать.
PS. Нужно сегодня-завтра забацать объяву в куплю-продам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 12:21 pm
Сообщения: 12
Всем привет.
Что взять Manfrotto 055XPROB/498RC2 или Sirui R-2004 + Sirui K-40X. По цене вроде одно и то же.
d600 + грип +105.
Иногда нужно снимать на высоте 25-35 см. Вес не смущает.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 12:21 pm
Сообщения: 12
Единственное что подкупает у сируи это арка свис я подумываю о L-plate, но никак не могу решится) так как обычно вертикальных кадров около 5%.
Голова у манфото нормальная и выдержит вес с запасом?
Или есть что лучше в пределах 15к (голова + штатив). Вариант ебея не рассматриваю нужно достаточно срочно а почта россии всем извесно как в последнее время работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Насчёт 5% вертикальных кадров- это у кого как, у меня, например, 5% горизонтальных. :lol: А в остальном- поддержу мнение Ильи- Манфроткин вещь проверенная- у меня такой, очень доволен! В заключение хочу спросить- ну почему Вы все обьязательно считаете, что штатив и головка должна быть одной фирмы?! Нравится "арк"- покупайте голову с "аркой"- она действительно лучше, и не мучтесь выбором- Манфротто! И упаси Боже приобрести "Жиотос"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 4:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
CMD писал(а):
. Вариант ебея не рассматриваю нужно достаточно срочно а почта россии всем извесно как в последнее время работает.

...тем более, что штативы, в том же Плеере - не дороже, чем на убее. Во всяком случае - я конкретно по Манфротто сравнивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Limar писал(а):
А с Giottos у меня хоть и небольшой опыт (клещи Arca-Swiss), но отрицательный, грубая инженерная ошибка в критическом узле, произошла бы поломка над водой - утопил бы камеру. Увидел конструкцию - был в шоке.

Илья, прошу прощения за офф, но можно поподробнее? А то я уже больше года пользуюсь и нареканий не было, но после такого стало одиноко, холодно и страшно. Может пришла пора менять? Если не затруднит :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 9:08 pm
Сообщения: 246
CMD писал(а):
Всем привет.
Что взять Manfrotto 055XPROB/498RC2 или Sirui R-2004 + Sirui K-40X. По цене вроде одно и то же.


055 заметно выше - а это очень важно. Плюс наклонная штанга и расклешон вниз. Хотя вес все равно смущать начнет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Limar писал(а):
Можно, конечно, сказать, что я виноват, неаккуратно эксплуатировал, но неужели во Франции сопромат отменили и не знают, что надо жестким делать основание рычага?

Сдается мне, не хранцузы это, ой, не хранцузы :wink: Понятно, пасибо за объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 12:21 pm
Сообщения: 12
Я не считаю что все должно быть одной фирмы просто в 5 шагах от меня он есть в наличии этот манфото по адекватной цене.
Про вес я написал это Nikon D600 + ручка + 105 макро, думаю что должен выдержить. Вес штатива не играет никакой роли. Конкретно по этому манфото у него есть минусы? которые выплыли при эксплуатации. Про 5% в среднем из всех кадров я писал не зря т.к. я привык так снимать в данном случае, я не говорю про портреты там мне штатив не нужен) там ручка есть.
Цель приобретения одна снимать не отвлекаться на штатив т.к. мой нонейм стал меня бесить (25% кадров надо переснимать из-за шевеленки....).
Нигде не могу найти мин высоту на которой можно снимать.
Если есть что-то лучше на 300% я готов расширить бюджет до 20т. но надо подумать а стоит ли оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Glass писал(а):
...тем более, что штативы, в том же Плеере - не дороже, чем на убее. Во всяком случае - я конкретно по Манфротто сравнивал.

Популярные, массовые - да, как правило.


...190, 055 CX3...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 12:12 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:41 pm
Сообщения: 2
ЕленаВикторовна писал(а):
В Сети хвалят, но брать такую дорогую вещь, не потрогав и не посмотрев её предварительно, я бы в любом случае не стала. Gitzo в Москве есть по крайней мере у двух продавцов - а вот RRS я пока не встречала.
Кроме того, на тех же сайтах неоднократно отмечались случаи выпуска этим производителем в продажу не совсем качественной продукции (конкретно - "головы" с плохо обработанным шаром) - с последующим отказом в обмене.

RRS возможно купить ТОЛЬКО через сайт производителя.
Имею BH-40. Выбирал по отзывам в сети, как дополнение к Gitzo GT1542T. Ожидания полностью оправдал. Nikon d300 + родные 24-70, 70-300, 105 держит без клевков в любом положении. Обозначенный производителем предел грузоподъемности 70-200, но его у меня нет.
В плане преднатяжения Markins, говорят, лучше.
Схема работы RRS – навел, затянул, снял. Винт преднатяжения на BH-40 есть, но отрегулировать так, чтобы с указанными стеклами возможно было позиционировать камеру и в тоже время она не падала если отпустить, не возможно.
По отзывам на фотокараване у BH-55 дела обстоят также.
К качеству изготовления моей головы претензий нет.
На том же фотокараване пользователю BH-55 пришла с небольшими раковинами на шаре, не влияющими на работу механизма. Новую голову RRS выслали на следующий день после обращения, не дожидаясь возврата первой.
С RRS очень опасно иметь дело, после того как подержишь в руках, другого не захочется, а ценник на железки у них не маленький. Я уже попал в эту ловушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:02 pm
Сообщения: 21
Посоветуйте оптимальный по цене Штатив и прочие штуки к нему ( я полный ноль в этом). Читаю темы и все равно понять не могу что за головки, что за платы, куда чего втыкать и для чего это нужно.

Камера Никон 3200. Оптика 60 мм макро. Штатив нужен в большей степени компактный, чем навороченный, для съемки макро.

читал про Manfrotto 055XProB. Есть ли более дешевые аналоги, чтобы всю комплектацию уложить в 10 000 р ?
Или лучше взять его? Во сколько еще встанут к нему прочие аксессуары?

В общем если такое существует, то предложите вариант для новичков и более продвинутый для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе штатива
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2300
Откуда: Киев
А такой Vanguard ALTA PRO 263AT?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.