Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
dreamcatcher писал(а):
на вопрос о гарантии ответили забавно - "мы перед отправкой проверим" и все... интересно, в случае брака на них можно будет наехать по закону о защите прав потребителя?

То же самое было и с моим шнуром. "...у нас все проверено...гарантия не дается..." :( Шнур работает, пока не испытывал серьезно, приобрел кронштейн для выноса и крепления вспышки в стороне от камеры, вот думаю еще поискать хитрую какую головку, чтобы вспышку можно было крутить как заблагорассудится, но времени на все пока не хватает. Думаю поехать на Фотофорум 2006, может там что-нибудь подберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 5:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Igos, спсибо, что дали ссылку. шнурок сегодня привезли. т.е. получилось, что в четверг я оплатил, в понедельник до них дошли деньги, во вторник шнурок уже у меня. даже не ожидал :) даже мимолетное тестирование шнурка с целью проверить его работоспособность показали насколько гибко теперь можно обращаться со светом. одна проблема - не понятно, как сделать так, чтобы управлять еще было и удобно. просто закрепить его в стороне от камеры - это убить ту широту возможностей, которую этот шнурок дает. нужна какая-то хитрая штучка, чтобы можно было менять положение вспышки. если что найдете на фотофоруме, дадите знать?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Поздравляю с приобретением! :D
Есть такая маленькая легкая пластиковая головка от фирмы Кайзер, к сожалению фотографий ее в инете не нашел. Позволяет менять угол наклона вспышки в одной плоскости. Называется ШТАТИВНАЯ ГОЛОВКА KAISER BOUNCE FLASH SHOE, стоит 250 руб. Вот думаю ее приобрести. Есть головки и других фирм с большими возможностями, но соответственно и цена выше. Мне кажется кайзеровской головки должно хватить. Если куплю, то сфотографирую и вышлю.
В Москве нашел ее пока только в Сивме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
dreamcatcher писал(а):
Igos, спсибо, что дали ссылку. шнурок сегодня привезли. т.е. получилось, что в четверг я оплатил, в понедельник до них дошли деньги, во вторник шнурок уже у меня. даже не ожидал :) даже мимолетное тестирование шнурка с целью проверить его работоспособность показали насколько гибко теперь можно обращаться со светом. одна проблема - не понятно, как сделать так, чтобы управлять еще было и удобно. просто закрепить его в стороне от камеры - это убить ту широту возможностей, которую этот шнурок дает. нужна какая-то хитрая штучка, чтобы можно было менять положение вспышки. если что найдете на фотофоруме, дадите знать?
[/quote]

нужно на съемку юрать санчопансу - он будет держать вспышку.
плюс второй рукой может держать slave вспышку. получится очень здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 6:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
internity писал(а):
нужно на съемку юрать санчопансу - он будет держать вспышку.
плюс второй рукой может держать slave вспышку. получится очень здорово.

ну, зачем так? у меня жена за мной штатив уже носит :oops: может доверить ей вспышку держать? а это мысль :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
вчера за полчаса из подручных материалов смастерил кронштейн для выноса вспышки. пыху теперь могу напрвлять почти как угодно. сейчас в задумчивости - есть ли необходимость делать возможность направлять вспышку в сторону объектива, т.е. с помощью пыхи получать контровый свет? для этого нужно будет немного доработать свое творение. но вот нужно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2006 11:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
dreamcatcher писал(а):
вчера за полчаса из подручных материалов смастерил кронштейн для выноса вспышки. пыху теперь могу напрвлять почти как угодно. сейчас в задумчивости - есть ли необходимость делать возможность направлять вспышку в сторону объектива, т.е. с помощью пыхи получать контровый свет? для этого нужно будет немного доработать свое творение. но вот нужно ли это?


Именно об этом я и думал, когда писал про головку для вспышки.
Думаю, что пригодится! Сложно сказать заранее нужно или нет. Но лучше иметь сразу, пока есть возможность подготовиться к сезону :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 2:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:43 am
Сообщения: 40
Откуда: Москва
dreamcatcher писал(а):
на вопрос о гарантии ответили забавно - "мы перед отправкой проверим" и все... интересно, в случае брака на них можно будет наехать по закону о защите прав потребителя?

Если Вы покупаете товар через интернет магазин у Вас есть право вернуть его в течение 7 дней БЕЗ объяснения причины. Если в простом покупали - вообще фиг. Тока через сервис, да и то не факт, потому как "фотооборудование" входит в очень длинный "чОрный" список, а раньше можно было 14дней снимать, потом вернуть.
Информация достоверная.

Шнурок я так и не купил. Жаба задушила нах сафсем. Купил за теже деньги радиосинхронизатор.
"-" не поддерживает ЕТТл, выдержка синхронизации 1/200(при Хсинк в камере 1/250(20д), не поддерживает высокоскоросную синхронизацию естественно.

"+" работает до 80метров!!!, и никаких проводов!
яркий день и направление камеры нам тоже пофигу(это пинок ИК синхронизатора),
пыху можно на штатиф поставить, а самому пойти чай курить с кофем, и при этом снимать воробъёв телевичком, кидая им крохи со стола, с хорошим, необычным освещением, и не о чём не напрягаясь.
Для свадеб говорят хорошо.
покупал в поиск фото.
а шнурок я могу и сам изготовить (для меня это скорее самооотговорка - когда-нибудь блаблабла, но преценденты были - люди делали.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 5:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
тут на этих выходных поигрался со шнурком. блин!!! вешчь!!! с живностью пока не очень (в основном охотился на первых муравьев, в купе с перевертышем на объективе - очень маленькое рабоче расстояние со светом не поиграешься), но вот на домашних фиалках!!! соорудил из подручных материалов кронштейн, чтобы пыху можно было ставить почти как бог на душу положит, наконец-то сшил отражатель с рассивателем. имхо, качество фото возросло существенно, главное, они стали интереснее. сейчас еще хочу кольцевой источник сварганить на светодиодах. интересно, имеет ли смысл делать возможность включения только правой (или левой) половины источника (ну типа эмитировать работу макровспышки) или в случае со светодиодами это лишино смысла? и еще - диоды бывают на разный угол рассеивания (60 и 90 градусов) - интересно какие лучше? если крепить источник на конце объектива не будет ли идти паразитная засветка в сам объектив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.