Текущее время: Вт июн 04, 2024 8:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:41 pm
Сообщения: 94
Алексей Лобанов писал(а):
У меня вот лежит без дела EPSON PhotoPC P-2000 на 40 гигов. Мультимедийный, с очень классным экраном. картинки на нем просто загляденье. Всегда выручал. Пользовался когда снимал на 350Д. Карточки или вернее файлы от 60ки не видит :( Может конечно прошивку как то можно сменить. Не знанаю. Аппарат не сильно новый в плане обнов к нему. Жалко девайс :(


Я так понимаю, продаёте?
И почём, если не секрет?
Кстати, у меня 5ДМарк2, он в таком случае, тоже не в формате Вашего девайса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:08 am
Сообщения: 334
Откуда: г. Минск
Pilot1979 писал(а):
А на счёт ССД - так я его думал не для скорости, а для ударопрочности поставить, но, видимо, они туда не лезут...

лезут но не видны :)
а по стоимости они сравнимы с карточками SD тех же объемов, но карточки значительно меньше по габаритам
имхо - тогда уж карточки... медленные для экономии, но проверенных брэндов
Pilot1979 писал(а):
У меня пара карт есть СиликонПауер по 16 Гб х400, пара Трансцендов по 8Гб х133 и х266.
Как они по надёжности? Первые 2 приобрёл недавно..

если собирать статистику не по группе товарисчей, а общую по брэндам в широких слоях населения, так сказать, то естественно лидер - SanDisk
а так - каждому могло повезти с конкретной карточкой любого наименования.

_________________
universe.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pilot1979 писал(а):
А на счёт ССД - так я его думал не для скорости, а для ударопрочности поставить, но, видимо, они туда не лезут...

у ССД есть другой не менее важный плюс:
экономичность! самсунг про серии кушает 150 милливатт, пусть даже в реальности немного более, всеравно это заметное увеличение времени работы фотобанка. стандартный хард кушает 2,5 ватта и более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
Pilot1979 писал(а):
А на счёт ССД - так я его думал не для скорости, а для ударопрочности поставить, но, видимо, они туда не лезут...

у ССД есть другой не менее важный плюс:
экономичность! самсунг про серии кушает 150 милливатт, пусть даже в реальности немного более, всеравно это заметное увеличение времени работы фотобанка. стандартный хард кушает 2,5 ватта и более
Да-да, это точно, +100500! (хлопнув себя по лбу! :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:48 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Цитата:
И ёмкость тут не в днях считается, а в минутах работы винчестера, или в эквивалентных переданных Гб

Согласен, но уже право не помню, сколько раз за эти два дня перекачивал :)
Карточка тогда была одна, на 1 Гиг. Файлы были не такие тяжелые как сейчас (Canon 300D, 6Мп) ;)
Цитата:
Карты больших объёмов я использовать остерегаюсь пока что, "сбоят" они периодически...

Сейчас у меня в пользовании старенькая 1Гиг (резервная :) ), 16Гиг и 32Гиг все SanDisk. 16 и 32 из серии Extreme Pro (90Mb/s). Дорогие, заразы, но надежные и быстрые.
Цитата:
Но карточки - это тоже та ещё лотерея.

Это точно! Сечас паленых карт развелось..... Жуть. Тут нужно ухи в остро держать и на супер низкие цены не вестись. Валяется у меня еще древняя Transcend 120х на 4 Гиг (подарок от родной фирмы), так вот она похоже паленая и есть. Примерно из серии 20-30 кадров пару пропусков (файл не читаем). :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Пользуюсь НетБуком, плюс внешний HHD. Вечером сразу сбрасываю РАВы в нетбук и копии на HDD. Нетбук выполняет функции не только "хранилища", но и отбора явного брака, записной книжки(еще в самолете начинаю писать "записки"), в нем же хранится другая полезная информация (копии документов, карты места поездки, информация по стране...) и, конечно, как коммуникационное устройство (Skype). Парочка фильмов записана (документальных), но, до них как правило, руки не доходят. Ну, и 4 карточки для фотоаппарата. Их вполне хватает. Аккумулятор в нетбуке уже не штатный. Пришлось купить новый (Китайский), но, он даже больше по емкости, чем "родной". Хватает на 6-7 часов! Вес нетбука 1100 гр., и 100 гр. HDD (600 гигов). Полностью набитый рюкзак- порядка 9 кг. Тяжеловат, но, "все свое ношу с собой". В "поле", конечно все это не ношу. Хватает карточек. Этим летом, видимо придется таскать все...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Pilot1979 писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
У меня вот лежит без дела EPSON PhotoPC P-2000 на 40 гигов. Мультимедийный, с очень классным экраном. картинки на нем просто загляденье. Всегда выручал. Пользовался когда снимал на 350Д. Карточки или вернее файлы от 60ки не видит :( Может конечно прошивку как то можно сменить. Не знанаю. Аппарат не сильно новый в плане обнов к нему. Жалко девайс :(


Я так понимаю, продаёте?

Думаю попробовать перепрошить.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 3:15 am
Сообщения: 14
Иногда видела такие штуки у знакомых - но так и не поняла, зачем они нужны. Я больше портретистка, для меня это не очень актуально, но интересно. Тем более, что в последнее время стала интересоваться и "полевой" фотографией.

Если необходимо фотографии просматривать прямо в процессе, ноутбук или планшет, на мой взгляд, несравнимо удобнее - экран больше, возможностей больше, можно и сортировать материал на накопители типа флешек или внешних HDD.

Сейчас много лёгких и компактных ноутбуков, с очень хорошими экранами, с несколькими портами, в том числе для быстрой записи, типа USB 3.0. Есть аккумуляторы с увеличенной ёмкостью, можно брать и запасные.
Есть и планшеты с USB-портами, позволяющие через кард-ридер просматривать содержимое CF-карт.

Если же любой ноутбук слишком тяжёл, то, на мой взгляд, намного логичнее взять несколько хороших карт и менять по мере заполнения. Я не очень представляю себе объём Вашей дневной фотоработы, но лично мне даже на день интенсивной съёмки 16 (а тем более, 32) Гб хватает с большим запасом.
Да и возможные потери минимизированы, а просматривать и сортировать отснятое можно уже потом.

Фотобанки же выглядят странно - экран маленький, функционал очень ограниченный, цена - как за две-три хороших карты.
Возможно, когда ноутбуки весили по 5 кг и работали от аккумулятора час-полтора, фотобанки и были актуальны, но сейчас их назначение непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
ЕленаВикторовна писал(а):
Сейчас много лёгких и компактных ноутбуков, с очень хорошими экранами,

и с очень коротким электрическим проводом.
он на столько короток, что ни с одной приличной поляки не достает до розетки,
и имхо в этом весь затык

ЕленаВикторовна писал(а):
на мой взгляд, намного логичнее взять несколько хороших карт и менять по мере заполнения.

имхо, это самый правильный путь, особенно если покупать только брендовые карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Еще один современный извращенный :) компактный :?: вариант бекапов на флехи - смартфон, ну или 7 дюймовый планшет с портом microUSB для перекидки между флешками. естественно, из таких которые
поддерживают подключение внешних устройств через USB OTG кабель.

на подключеный к USB OTG кабель еще вешаем разветвитель или хабчик, плдключаем два кардридера с нужными карточками- главной и бекапной. перекидываем через меню девайса...
ну или если девайс имеет встроеный кардридер микросд - используем микросд как бекапную (выше описаный вариант без хаба-разветвителя)...
ну и само собой при наличие розетки планшет или смарт такой может заменить ноутбук- подключаем и кардридер с нашей флехой и внешний винт через хаб с питанием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
триунгулин писал(а):
ну и само собой при наличие розетки планшет или смарт такой может заменить ноутбук

Вы не поверите! даже не в каждом туалете есть розетки, а уж в полях. . . .
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
sasasa писал(а):
Вы не поверите! даже не в каждом туалете есть розетки, а уж в полях. . . .
:D


дак, бекапы с флехи на флеху - куда более компактный вариант и простой, не нуждаются в розетке (и описал как)
приписка же была для возврата куда-то *на базу* , где можно зарядить фотоаппарат в том числе, и обойтись полностью без ноутбука \ нетбука \ компа

з.ы. да, забыл есть еще 2.5 винчестера с wifi и своей батареей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Я с собой в поездки беру комплект из 5 SDHC карт Transcrnd по 32Gb 10 класс, card-reader Kingston. Считывающее устройство подключаю к своему коммуникатору с экраном на 5.4. дюйма для быстрого просмотра отснятого. Можно делать резервные копиии на внешний жесткий диск со своим питанием, флэш-накопитель или другую SD-карту но тогда батарея коммуникатора расходуется быстро. По крайней мере карты пока работают без сбоев. Все вместе весит грамм 200 и размещается в одном кармане. Проблема конечно в необходимости розетки раз в день :( ну или в прикуривателе в автомобиле, если есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:41 pm
Сообщения: 94
Недавно рылся в своих старых электронных железках и нашёл старенький коммуникатор asus p535 на windows mobile.
У него есть для зарядки и коннекта с компутером порт mini-usb.
Вот думаю, если к нему примострячить обычный внешний картридер, можно ли перекидывать фотографии с флэшки на флэшку, например, с cf на cd?
А заодно просматривать снимки?
Ещё у него есть порт мини-СД, может в него втыкать СД и скидывать на них с ЦФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор фотобанка (девайса)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 7:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Тоже интересовался этой темой и понял, что связка ноут и флешка оптимальный вариант. Флешки silicon power (64G и 32G) ноут Macbook Air. Веса не много, заряд держит долго превью на большом экране и можно минимально обработать если приспичит. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.