Текущее время: Вт июн 04, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Когда у меня был Никон 60, заряда родного аккумулятора стало не хватать на день сьемки и я решил купить еще один. Купил китайский, но не Никон, а какойто китайской фирМы. Через пару месяцев количество снимков с этим аккумулятором уменьшилось вдвое. Сейчас покупка второго аккумулятора стала необходимостью и для нового Никона 5100. История с китайским аккумулятором повторилась. Также через пару месяцев количество снимков сократилось вдвое. Еще один аккумулятор китайского производства камера не приняла сразу, выдав на дисплее, что аккумулятор не подходит для использования. Отнес его обратно в магазин. Выносная спусковая кнопка тоже не выдержала сезона. Сначала отказал спуск, но фокусировка происходила, видимо обломался провод, затем перестало работать все. Видимо провод доломался до конца. Но тут я сам виноват, не посмотрел цену обоих устройств у Никона и у другого производителя. Разница оказалась не большой. А вот у аккумуляторов разница в два раза. Может поэтому и заряд сокращается вдвое. То что делается под маркой солидных компаний наверняка проверяется и контролируется этими компаниями, а вот то что производят сами китайцы якобы для Никона или Кэнона полный отстой. Кто не верит может купить и попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19469
Откуда: Екатеринбург
Давно понял, если позволяют средства то покупать фирменное, или стороннее производства Японии. Сторонний китай это явное барахло!
Аккумуляторы иногда исользую ACME POWER (цена- качество достойные.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:37 am
Сообщения: 3765
Откуда: Воронеж
Я бы не был столь категоричен со всем "китайским фуфлом". Бленды, кольца, переходники без линз, пульты, отражатели и другая подобная мелочёвка стоит в Китае до порядка дешевле, чем родные, при вполне пристойном качестве. Некоторые начинают хвалить уже даже китайские вспышки... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Limar писал(а):
viktor sl писал(а):
Когда у меня был Никон 60, заряда родного аккумулятора стало не хватать на день сьемки и я решил купить еще один. Купил китайский, но не Никон, а какойто китайской фирМы. Через пару месяцев количество снимков с этим аккумулятором уменьшилось вдвое. Сейчас покупка второго аккумулятора стала необходимостью и для нового Никона 5100. История с китайским аккумулятором повторилась...

Стоит сообщать где и какой фирмы брался аккумулятор, разброс качества огромный, "китайский" - не определение (и не диагноз), хотя большинство и рядом не стоит с оригиналами...
Пробовал безымянные - проработали меньше года, Phottix - пару лет, а оригинальные уж 6 лет пашут...

Phottix для 5100 и взял, про остальные не могу сказать, 60 Никон вместе с аккумуляторами продал, а тот который вернул в магазин сразу даже и не посмотрел. Оригинальный конечно качественный, но жаба душит отдать чуть ли не сотню евров за аккумулятор, которому цена максимум третья часть. Японцы оборзели и ставят цену завышенную, да еще наши торговцы навариться хотят. Если заказывать оригинальный, то ждать и цена, а китайцев полный магазин. Если два года прослужил бы, то и претензий бы не было. Попробую обменять.Оригинальный аккумулятор купленный в комплекте с камерой тоже китайский. :( А спусковая кнопка тот же Phottix. Но тут тоже вопрос. Если обламывается провод, то виноват производитель провода, хотя производители самих кнопок тоже хотят сьэкономить и покупают не качественные провода и ответственность на них не меньшая. Пойду покупать оригинальную Никоновскую, там разница в цене 4 лата ,жаль сразу не сравнил. Провод поменять не получится. Штекер не разборный. А вообще качество именно проводов проблема не только китайская .


Последний раз редактировалось viktor sl Вс дек 01, 2013 10:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Проверенное многими людьми место.

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 9:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
Знакомая через меня заказывала четыре аккумулятора на Никон. Когда пришли, один не держал заряд сразу, второй двинул кони через пару месяцев. Так что "китайская лотерея" - это надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Было заказано еще летом прошлого года 3 штуки к E-PL3 и 1 штука к LX5 (D-LUX 5). Все они прекрасно себя ведут.

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
А может и нужны на рынке такие Китайцы с дешевым барахлом, чтобы Японцы и Немцы не борзели и не завышали цены. А то уже совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 12:08 am
Сообщения: 13
Откуда: Саратов
Китай китаю рознь, я в прошлом году брал аккумуляторы для вспышки, так по сравнению с этим Китаем многие брэнды отдыхают. Работают в полтора раза дольше любых других.

_________________
фотограф из Саратова)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 6:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
maksimfotograf писал(а):
Китай китаю рознь, я в прошлом году брал аккумуляторы для вспышки, так по сравнению с этим Китаем многие брэнды отдыхают. Работают в полтора раза дольше любых других.
Какие именно? Посмотрим отзывы о них из разных источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
Я как-то сильно не заморачиваюсь с этим, в том плане - не считаю разницу в количестве кадров, сделанных родным и не родным кукумулятором... не на репортаже и не на свадьбе....
Я знаю, что у меня есть пара в запасе, поменял и продолжаю снимать...В наших краях найти что-то родное - за бешенные деньги и нет уверенности,что этот кукмулятор не провалялся на полке год-два...
Активно пользуюсь услугами одного и того же продавца с 2010 года... брал себе, друзьям, знакомым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 10:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Заморачиваться не стОит, конечно, но из своего опыта расскажу.
Один аккум, как известно, идет к камере комплектом, а вот второй пришлось покупать. Конечно, ценовой фактор был не в пользу родного, поэтому решил купить "аналог", как это принято называть. Может быть дело в шуточном браке, может еще в чем-то, но факт отсается фактом: родной продолжает уверенно снимать в той тушке до сих пор (лет 6 точно), а вот аналог сказал "Привет!". В попеременном режиме с фирменным он прожил месяцев 10, +- трамвайная остановка. Пользовал их примерно одинаково, заряжал и хранил тоже. А привет выразился в том, что в один прекрасный момент я сделал на аккумуляторе всего кадров 30-40, после чего фот любезно попросил сменить батарею. Я точно был уверен, что зарядил его, поэтому в следующий раз, после зарядки обоих, вставил сначала горемычного, чтобы посмотреть. И не зря. Точно такая же история. Конечно, если аккумов с собой горсть, то даже по 30 кадров можно менять их и успешно завершить выход и сессию, но...
На его замену был взят "аналог" другой, не менее уважаемой китайской лавки. Ну, а что? Дух экспериментаторства нам не чужд! Сейчас ему под 5 годков - полет нормальный, судя по словам отца, который сейчас гоняет эту тушку. К своей теперешней технике взял допом этой же лавки (модель только другая, ясно дело). Пока 2 года - полет (тьху*3) нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайское фуфло
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 12:08 am
Сообщения: 13
Откуда: Саратов
Dima DD писал(а):
maksimfotograf писал(а):
Китай китаю рознь, я в прошлом году брал аккумуляторы для вспышки, так по сравнению с этим Китаем многие брэнды отдыхают. Работают в полтора раза дольше любых других.
Какие именно? Посмотрим отзывы о них из разных источников.

аккумуляторы golden power

_________________
фотограф из Саратова)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.