Текущее время: Чт май 23, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LED'ы
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 11:11 am
Сообщения: 17
Откуда: Ленобласть
Кто-нибудь пользоваться светодиодными накамерными осветителями?

Интересуют оба варианта - и на горячий башмак, и кольцевой.
Вот, например, существует LED macro ring light, предназначенный для фотографирования близкорасположенных объектов: http://www.youtube.com/watch?v=2VYYLlncWn8

Думаю приобрести, но не могу определиться, какой вариант крепления будет предпочтительнее именно для макросъемки: на башмак или на объектив.

Пожалуйста, только не надо советовать вспышку - я в курсе, что такая штука существует :)
Вопрос именно про светодиодный постоянный свет.


Последний раз редактировалось DragoNika Чт дек 12, 2013 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LED'ы
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Про светодиодный свет (кольцевой и нет) неоднократно спрашивали, довольно популярная тема. Вот, навскидку, очень типичная ветка:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=7129
Можно ещё поискать по сайту (лучше поиском с главной страницы), но общее отношение будет примерно таким, больше отрицательным. Т.е. такой свет вообще не очень жалуют у нас. Светодиоды главным образом рассматриваются, как доп. подсветка на этапе кадрирования и фокусировки. Кольцевой или нет - зависит от объектов и целей съёмок и прочих параметров (в т.ч. и комфорта), т.е. это сам автор решает, какая схема освещения ему больше подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LED'ы
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 11:11 am
Сообщения: 17
Откуда: Ленобласть
Dima DD писал(а):
Про светодиодный свет (кольцевой и нет) неоднократно спрашивали, довольно популярная тема. Вот, навскидку, очень типичная ветка:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=7129
Можно ещё поискать по сайту (лучше поиском с главной страницы), но общее отношение будет примерно таким, больше отрицательным. Т.е. такой свет вообще не очень жалуют у нас. Светодиоды главным образом рассматриваются, как доп. подсветка на этапе кадрирования и фокусировки. Кольцевой или нет - зависит от объектов и целей съёмок и прочих параметров (в т.ч. и комфорта), т.е. это сам автор решает, какая схема освещения ему больше подходит.

Поиском уже искала, что-то ничего не нашла подходящего.
А по приведенной Вами ссылке информация про светодиодную вспышку, а я спрашиваю про светодиодные источники постоянного, а не импульсного, света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LED'ы
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 2:13 am
Сообщения: 8790
Откуда: г.Москва
DragoNika писал(а):
Кто-нибудь пользоваться светодиодными накамерными осветителями?

Я использую вот такой накамерный свет: Doerr Video Light 170 X-Tra. Светит он не очень ярко. Максимум короткую выдержку, которую можно получить, это 1/60 сек. Правда, я снимаю на мыльницу, и ISO держу 80 единиц. С зеркалкой, установив ISO 200-400, соответственно и выдержка укоротится. Помогает, когда снимаешь что-то статичное. Можно, если съёмка идёт со штатива, и как-то сбоку подсветить. При съёмке видео там, где освещение не очень, он, конечно незаменим. Вот здесь можно посмотреть видео, которое снималось с этим фотосветом в лесу.
http://video.yandex.ru/users/roprovidukhin/view/110/#
В принципе, могу попробовать на видео записать как он светит.

_________________
Провидухин Роман Юрьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LED'ы
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 1:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
DragoNika писал(а):
А по приведенной Вами ссылке информация про светодиодную вспышку, а я спрашиваю про светодиодные источники постоянного, а не импульсного, света.
По ссылке - обсуждение Meike FC110, это аналогичный девайс, который может светить как импульсами (для экономии батареек, наверное), так и постоянно. А в названии первого (PROtog RING48 LED macro ring light) раньше было слово "Flash", но потом его убрали (просто потому, что он не даёт импульсов, а только постоянный свет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LED'ы
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 10:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Однажды снимал с Meike FC110 в режиме постоянного света. См.
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... &nocache=1
Результат удовлетворил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.