Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Canon анонсировал выход двух новых камер, из которых особенно интересна, конечно, новая версия 6D Mark II - особенно интересна она для любителей макросъемки, т.к. это первая ФФ зеркалка Кэнон, оснащенная, наконец, поворотным дисплеем!

Основные характеристики:

-Новый CMOS сенсор 26.2 MP c Dual Pixel CMOS AF
-45-точечная система АФ (все крестовые)
-ISO 40000 - расширяется до 50 (L), 512600 (H1) и 102400 (H2)
-процессор DIGIC 7
-"Умный" видоискатель 100% обзора
-поворотный дисплей Touchscreen (1.04 млн)
-6.5 кадров в секунду
-Flicker Mode
-Full HD 1080p 60p видео с 5-осевой электронной стабилизацией изображения
-WiFi, NFC, Bluetooth & GPS
-Интервалометр с возможностью съемки 4К таймлапсов в разрешении 3840px UHD
-Более глубокий хват для большего удобства
-Пыле- и влагозащита
-Съемка серии кадров (от 2 до 10) после срабатывания 10 с таймера
-Вес 685 г


Обзорная статья на английском:

http://www.the-digital-picture.com/Revi ... rk-II.aspx


Canon 200D тоже достаточно интересна - такая малышка, но с довольно мощными характеристиками. Вот спецификация:

24.2 MP CMOS imaging sensor featuring Dual Pixel CMOS AF
9-point AF system (inherited from Rebel SL1)
ISO 25600 (expandable to 51200)
DIGIC 7
Vari-Angle Touchscreen LCD (1.04 million dots)
5 fps
Full HD 1080p 60p movies with 5 axis electronic image stabilization
WiFi, NFC & Bluetooth
New Selfie Mode
Continuous shooting after 10 sec. self-timer (2 to 10 shots)
Guided User Interface available
Deeper grip design for better control
Extremely compact design with enhanced, higher-grade feel
Only 453g

Обзор на английском:

http://www.the-digital-picture.com/Revi ... l-SL2.aspx

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 10:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Limar писал(а):
10 лет с появления LiveView понадобилось, чтоб в сегмент ФФ пробился поворотный экран. Но лучше поздно, чем никогда...Хорошо, что появилась альтернатива 5-4 (хотя по характеристикам 6-2 ближе к 5-3), всем хороша новая пятерка, кроме цены.. И отсутствия поворотного экранчика!

Да уж! Инертность производителей в некоторых вещах поражает... Да, мне тоже очень нравится новая 5д-4 - собирался на нее переходить. Но теперь однозначно выбираю новую 6д: поворотный экран для меня - ценнейшая функция, которая перекрывает все преимущества 5д4! Как-то брал у друга 70д - ОЧЕНЬ понравились удобства и возможности съемки с поворотным экраном - после моих 5д2 и 7д. Для макросъемки поворотный экран - это просто неописуемо ценная вещь (и для видеосъемки, конечно, тоже). Ну и то, что 6д2 ощутимо легче по весу для меня - очень большой аргумент за выбор именно ее. И третий - колоссальный! - аргумент, конечно, - цена! :lol: - чуть не в 2 раза дешевле 5д4 уже на выходе! При том, что по характеристикам 6д2 в целом не так уж и уступает 5д4, а по некоторым даже превосходит: например, в 6д2 добавлена 5-осевая стабилизация при видеосъемке - т.е. в совокупности с Dual Pixel AF это уже совершенно полноценная видеокамера тоже. Плюс возможность съемки 4к таймлапсов. Единственный существенный недостаток, которым народ недоволен, - отсутствие 4к видео. Но лично для меня видеосъемка 4к пока неактуальна. Существенный недостаток, который я пока увидел для себя, - они намудрили с кнопками управления на верхней панели: кнопка выбора исо зачем-то передвинута на 3-ю позицию, хотя на всех камерах Кэнон она была на второй - что очень удобно! На 6д2 они зачем-то поставили второй кнопку режимов замера экспозиции, которые меняются значительно реже, чем исо. Причем, как я прочитал в обзоре, возможность переназначить функции этих кнопок у 6д2 отсутствует. Я единственно надеюсь, что из-за того, что корпус 6д2 меньше 5д2 и 7д, и также первая кнопка сдвинута ближе к правому краю корпуса, может быть палец как раз будет ложиться на 3ю кнопку, а не на 2ю, - у меня это уже настолько на автомате при работе с моими моделями. Если пальцем надо будет каждый раз тянуться до кнопки, чтобы поменять исо, для меня это - очень большое неудобство. И кнопки выбора режимов АФ и Драйв тоже задвинули на самые дальние позиции - что за дурость! :shock: Ну, может, потом все же выпустят прошивку, чтобы можно было переназначать функции этих кнопок. Но в целом камера - просто отличная, конечно :D

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 3:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Первый полноценный обзор Canon 6D mark II на русском языке:

https://prophotos.ru/reviews/19506-cano ... -ekspertom

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:57 am
Сообщения: 4675
Сам очень ждал 6Дмарк2, но опечалил вот этот момент с динамическим диапазоном http://nofilmschool.com/2017/07/more-ba ... 6d-mark-ii
Статья на английском, но с гугл перевести не проблема. А вот учитывая все преимущества и недостатки на мой взгляд цена в 2250 баксов (на черном рынке Украины, хотя и в официальные 1999 на американском - легальном) явно завышена. Максимум 1600 "баксов" . Вот и думаю есть ли смысл за столь минимальные достоинства переплачивать в сравнении с первой 6Д. Пол-года подожду если цена существенно не упадет, то возьму обычную 6-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
rysroman писал(а):
Сам очень ждал 6Дмарк2, но опечалил вот этот момент с динамическим диапазоном http://nofilmschool.com/2017/07/more-ba ... 6d-mark-ii
Статья на английском, но с гугл перевести не проблема. А вот учитывая все преимущества и недостатки на мой взгляд цена в 2250 баксов (на черном рынке Украины, хотя и в официальные 1999 на американском - легальном) явно завышена. Максимум 1600 "баксов" . Вот и думаю есть ли смысл за столь минимальные достоинства переплачивать в сравнении с первой 6Д. Пол-года подожду если цена существенно не упадет, то возьму обычную 6-ку.

Да я давно уже "в курсе". Лучше читать сразу в достоверном источнике на dpreview:
https://www.dpreview.com/articles/34161 ... amic-range

И здесь - те же данные:
http://www.photonstophotos.net/Charts/P ... kon%20D750

Я тоже был в шоке от Кэнона. Он и так уже настолько отстает по многим ключевым параметрам камер от конкурентов, да еще и выпустил настолько ухудшенную камеру - причем ухудшенную намеренно! И это когда уже надо изо всех сил догонять!! Какая же жадная тупость и извращенная психология! Я, когда увидел хар-ки, думал, что 100% возьму эту камеру. Потом вдруг обнаружилось, что они воткнули в нее АФ от 80Д - от кропа (!), в результате точки АФ покрывают лишь небольшую центральную область - 9,4% кадра!!! Правда, у Никона Д750 примерно также, но новая Д500 уже покрывает почти весь кадр, да еще 153 точки фокусировки! У Сони вообще на новых камерах по 400 и даже 700 точек фокусировки, покрывающих 93% кадра!!! Следует ожидать, что новые версии Д750 и аналогичных камер других производителей будут иметь сходные хар-ки. На этом фоне АФ 6Д 2 выглядит совсем уж убогой.

А потом еще и выяснилось, что ДД на низких ИСО у 6Д 2 хуже, чем даже у кропнутой 80Д!!! Это выглядит просто маразмом на фоне современных матриц ВСЕХ конкурентов Кэнона!

Да еще и сделали в 6Д 2 только один слот для карт памяти. Этим сразу отсекли от покупки этой камеры просто огромное кол-во людей, снимающих "бюджетные" свадьбы! Чем Кэнон думает, понять сложно - но точно не головой... Причем я сам видел и слышал, как официальный представитель Кэнона говорил, что они не поставили второй слот для карт памяти "чтобы не утяжелять камеру"!!! Как можно так нагло говорить людям в глаза такую полнейшую чушь, мне понять сложно... Кэнон думает, что этими действиями он вынуждает людей покупать гораздо более дорогие кэноновские 5-ки и 1-ки, но на самом деле люди просто массово уходят с Кэнона и покупают недорогие камеры конкурентов, имеющие все эти нужные функции.

Да и в области видео - народ на форумах просто в ярости из-за того, что Кэнон не сделал в 6Д 2 видео 4к. Все были уверены, что теперь-то уж Кэнон наконец это сделает - в 2017-то году! Но Кэнон опять кинул своих пользователей. Очень многие видеографы пишут, что после 6Д 2 окончательно уходят с Кэнона - надежды их потеряны. Ну да что там 4к видео - Кэнон даже не оснастил эту камеру гнездом для наушников!! Хотя оно есть даже на 80Д, которая стоит в два раза дешевле! Да и 1080 режим дает только 60 кадров максимум, что по современным меркам уже весьма бедненько.

Плюс прибавить сюда максимальную выдержку только 1/4000 (у 80Д - 1/8000), синхр. 1/180 (у 80Д - 1/250), видоискатель 98% (у 80Д - 100%). В общем, по большинству ключевых показателей 6Д 2 серьезно уступает даже 80Д!!! Кроме ФФ матрицы - но оказалось, что даже и ФФ матрица 6Д 2 существенно уступает по ДД на низких исо 80Д!!! А уж про аналогичные камеры конкурентов вообще говорить не приходится... Это в тот момент, когда и Никон, и Сони уже вот-вот выпустит новое поколение камер этого сегмента, хотя 6Д 2 по многим ключевым хар-кам уступает даже их камерам предыдущего поколения! То есть Кэнон выпустил камеру, устаревшую еще до ее выхода! Это очень похоже на маразм... )))

Я много читаю западные фотофорумы и на Ютюбе смотрю очень много отзывов. Огромное количество народу отменили свои заказы на 6Д 2, когда узнали все ее "особенности" - особенно ДД. Очень многие пишут, что окончательно уходят с Кэнона. Выпуском такой намеренно урезанной камеры Кэнон продемонстрировал полное неуважение к пользователям и последователям их системы. Для очень многих это стало последней каплей...

Когда ты поверил в компанию, вложил немалые деньги в выпускаемое ею оборудование и систему, очень печально видеть такое презрение со стороны этой компании к реальным интересам реальных людей, снимающих ее камерами. Кэнон, видимо, уверовал, что он настолько огромен и непотопляем, что может настолько не обращать внимания на достижения конкурентов и настолько плевать на интересы и нужды своих пользователей. Но он очень заблуждается. Из-за этой своей наглой самоуверенности и жадной тупости Кэнон может очень скоро лишиться большинства своих пользователей.

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:57 am
Сообщения: 4675
Вы правы. Даже Sony a7ІІ (я не говорю уже об Sony a7RІІ ) которая еще выпущена в 2014 году ( сейчас б/у в нормальном состоянии стоит примерно 1500 у.е.) и по всем параметрам бьет 6Дмарк2. Учитывая имеющийся парк оптики на Кенон и дороговизну объективов на Соньки, я как вариант рассматривал такую систему Sony a7ІІ+Sigma MC-21+объектив Canon. Но боюсь глюков. Хотя смотрел тесты в нэте вроде как все ГУД! Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 8:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Ritam писал(а):
Какая же жадная тупость и извращенная психология! Я, когда увидел хар-ки, думал, что 100% возьму эту камеру. Потом вдруг обнаружилось, что они воткнули в нее АФ от 80Д - от кропа (!), в результате точки АФ покрывают лишь небольшую центральную область - 9,4% кадра!!!

Ну вообще-то и в первую 6D поставили кропнутый автофокус из 11 точек. Из которых центральная была отличная, зато остальные - "третий сорт не брак".

Ritam писал(а):
Да еще и сделали в 6Д 2 только один слот для карт памяти. Этим сразу отсекли от покупки этой камеры просто огромное кол-во людей, снимающих "бюджетные" свадьбы! Чем Кэнон думает, понять сложно - но точно не головой...

Это нормально для любительской камеры, если скорость записи хорошая. Две карты - весьма редкая потребность. Ну и нужно осознавать, что Кэнон - японская фирма, страшно далёкая от проблем российских свадебных "бомбил". Просто воспринимайте 6DII не как самостоятельную камеру, а как запоздавший на три года ответ на Sony A7. Правда, "семёрка" за эти годы опустилась в цене ниже 1000 уе, и на разницу с 6DII можно купить один очень хороший или пару просто приличных объективов.

Ritam писал(а):
Когда ты поверил в компанию, вложил немалые деньги в выпускаемое ею оборудование и систему, очень печально видеть такое презрение со стороны этой компании к реальным интересам реальных людей, снимающих ее камерами.

Ну вообще-то "процесс пошёл" ещё лет 6 назад, когда несчастный 18-мегапиксельный сенсор распродавали четыре года подряд в разных "коробках". И когда из 60D вынули не только мегаудобный джойстик, но и чисто программную подстройку (и, соответственно, почти ничего не стоящую) автофокуса, которые были в 50D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 9:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:57 am
Сообщения: 4675
Кстати, глюков боюсь потому что использую отличнейшие объективы с байонетом Canon EF: Tamron 150-600 и Sigma 150 macro. Понимаете что сменить их на такие же но под Sony очень не дешевый и не быстрый процесс. По этому или то что я писал ранее или 6Д. А Кенон - "- Калаш ему в зад...." сам себя хоронит. Поскольку я думаю что ориентироваться он начал не на профи и соответственно свой имидж, а на широкие массы любителей и тинейджеров - соответственно хочет таким образом расширить круг покупателей и быстро "срубить бабла" в этом и есть его жадность и полное неуважение к своим почитателям .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 9:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
rysroman писал(а):
Учитывая имеющийся парк оптики на Кенон и дороговизну объективов на Соньки, я как вариант рассматривал такую систему Sony a7ІІ+Sigma MC-21+объектив Canon. Но боюсь глюков. Хотя смотрел тесты в нэте вроде как все ГУД! Что скажете?

Лучше не надо. Через переходник всё работает настолько медленно, что ничего, кроме пейзажа и постановочных кадров этим не снять. В то время, как первая A7 с родным макриком 90/2.8G OSS позволяет снимать макро с рук с автофокусом и получать выход резких кадров значительно выше, чем с Canon 50D+Canon 100/2.8L IS USM Macro. Хотя для дешёвых объективов вроде 40/2,8, может, и вариант - соневские 35-ки одна другой дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:57 am
Сообщения: 4675
Вот по-тому я и склоняюсь к банальной 6Д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 4:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Сейчас еще один хороший обзор появился - если кто понимает английский:

https://www.youtube.com/watch?v=GNrpuUES3Sw

В общем, уже полностью ясно: 6Д 2 обладает очень хорошими показателями по съемке на высоких ИСО - такими же как 5Д 4. Но при этом ДД на низких исо у 6Д 2 очень плох - он хуже даже чем у 6Д 1!!! Он гораздо хуже, чем у 80Д!!! Плюс АФ система от кропнутой 80Д, покрывающая лишь 9,4% кадра! Плюс отсутствие 2го слота для карты памяти, кратчайшая выдержка 1/4000, синхр. 1/180. В видео - отсутствие 4к, отсутствие даже входа для наушников (на камере за 2000$!!!), мыльные 1080 с максимум 60 к/c. Плюс еще некоторые другие "подарки" от Кэнона...

Много читаю и смотрю англоязычных фотофорумов и обзоров (включая Ютюб) - во-первых, там самая свежая инф-ция появляется первой; во-вторых, там есть очень солидные ресурсы, дающие очень проработанную и достоверную инф-цию и тесты по всему новому фотооборуд-нию; в-третьих, там пишут люди со всего мира - гораздо более объективную картину можно получить. Так вот суммирую:

ВЕСЬ народ просто в шоке - как от этой камеры, так и от мерзкой политики Кэнона в целом!!! Люди уже окрестили 6Д 2 худшей камерой года ((( Совершенно непонятно, чем Кэнон думал и на кого рассчитывал, выпуская настолько искалеченную, устаревшую по многим показателям камеру. Только редчайшие единицы говорят, что по тем или иным причинам купят эту камеру. 99,9% людей говорят, что точно не будут покупать эту камеру - действительно, смысла практически нет. Очень многие пишут, что сначала сделали предзаказ этой камеры, но теперь после тестов экспертов отменили его. Очень многие пишут, что либо уже продали, либо продают свое кэноновское оборудование и уходят на другие системы. Для многих 6Д 2 стала последней каплей для принятия этого решения.

Кстати, немало людей пишут, что, прочитав все тесты, решили вместо 6Д 2 купить 80Д - и очень довольны. Я, кстати, тоже думаю к ним примкнуть. Посмотрел и повертел серьезно тестовые снимки. Судя по всему, технология изготовления матрицы 5Д 4 и 80Д примерно одинаковая - разница только в размере сенсора. По цветопередаче я не нашел существенных отличий в тестовых фото 80Д от 5Д 4 - как ни вглядывался даже на проф.мониторе. ДД на низких исо у 80Д НАМНОООГО лучше 6Д 2, 6Д и 5Д 3. По работе на высоких исо 80Д, конечно, уступает ФФ камерам. Но лично для меня тут тоже не все так однозначно.

Сейчас я снимаю, в основном, на 5Д 2 + 7Д. У 7Д матрица, конечно, очень шумная. Выше исо 800 я никогда не снимаю. Даже на исо 800 шумы уже очень сильные, но, правда, в основном в тенях и зонах нерезкости; в зонах резкости шумы обычно незначительны. Поэтому я научился успешно справляться с ними шумодавами - в основном, использую NeatImage; Imagenomic тоже с недавних пор стал пробовать, тоже очень неплохо. На 5Д 2 я тоже стараюсь выше исо 800 не снимать; иногда бывает забираюсь на 1250, максимум на 1600, но редко. Выше 1600 практически никогда не снимаю - если только где-то удается поснимать звезды, но это очень редко. Поэтому для меня вполне привычно работать с исо никак не выше 1600. Так вот я взял тестовое фото с 80Д исо 1600, обработал его шумодавом и разумно повысил резкость - у меня получилась очень хорошая картинка! - почти не уступающая 5Д 4 и 6Д 2! - разве только по детализации - но это с учетом того, что я обрабатывал ДЖПЕГ. Если добраться до РАВа, то из него можно вытянуть существенно больше деталей. ТАк что по детализации даже на исо 1600 80Д не так много уступает 5Д 4 и 6Д 2. И уж точно исо 1600 с 80Д не хуже того, что я сейчас имею с 7Д на исо 800 )

Поэтому я однозначно решил, что стоит поменять 7Д на 80Д - мне крайне ценен поворотный экран для съемки макро и бабочек, АФ тоже у 80Д намного лучше, разрешение выше, ДД намного лучше, много других полезных штук, которых у 7Д нет, да и по весу 80Д существенно легче. По поводу 5Д 2 еще думаю, но очень возможно, что 80Д сможет довольно успешно заменить даже и его! Очень надоело снимать двумя камерами - хочется обходиться одной :) ДД на низких исо у 80Д НАМНОГО лучше, чем у 5Д 2. По высоким исо 80Д, конечно, несколько уступает 5Д 2. Тесты DxO дают высшее "условно-бесшумное" исо для 80Д где-то 1300, а для 5Д 2 - где-то 1800 - не суперогромная разница - тем более при хороших навыках обработки фото, как я сказал, с 80Д удается получить картинку на исо 1600 практически не уступающую даже 5д 4. Единственное - линзы ФФ будут несколько по-другому работать на кропе. ну посмотрю еще по поводу ФФ камеры. Может быть, 5Д 2 на 6Д поменяю, поскольку если у меня будет 80Д, то ФФ мне будет нужен, в основном, только для съемки пейзажей, ну и макро иногда - когда не хватит 80Д. 6Д будет вполне неплох для этих целей.

Как уже обсуждалось, практически по всем хар-кам 80Д намного лучше, чем 6Д 2: гораздо лучший ДД на низких исо; в 2,5 раза (!) большая площадь покрытия кадра точками АФ; выдержка 1/8000; синхр. 1/250; 7 к/c (у 6Д 2 - 6,5); разъем для наушников; встроенная вспышка; 100% видоискатель (98% у 6Д 2); несколько меньший вес и размеры. Единственное, в чем 80Д уступает, это работа на высоких исо. Но, как я показал, если вас устраивает съемка до исо 1600, как меня, то до исо 1600 80Д справляется отлично, практически не уступая ФФ при более-менее грамотной обработке. Так что решайте, настолько ли для вас важна съемка на высоких исо.

Вот такая инф-ция - может, кому-то будет полезна :)

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 4:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Вот тесты с ресурса:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

6D 2, 5D 4 и 80D - исо 100

По цветопередаче я существенных отличий не увидел :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 4:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 9:36 am
Сообщения: 3357
Откуда: г. Гатчина, Лен. обл.
Вот еще тесты с того же ресурса:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

6D 2, 5D 4 и 80D - исо 1600. Файл с 80Д я быстренько обработал шумодавом и повысил резкость - прямо в ДЖПЕГе. Даже при обработке наскоро ДЖПЕГа, качество вполне сопоставимо даже с 5Д 4!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мы все волшебники, хоть и не верим в чудо.
Поверь в себя и чудеса твори повсюду!
www.Ritam.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2017 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:57 am
Сообщения: 1044
Откуда: Санкт-Петербург
У Никона сейчас ситуация наоборот. Народ недоволен матрицами новых продвинутых кропов D500 и D7500. Они уступают характеристиками предыдущей D7200. А вот начальные ФФ вполне интересны. И флагман D5 провалился по ДД и шумам на низких ИСО перед D4s.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 6D Mark II и Canon 200D
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:57 am
Сообщения: 4675
Думаю этого следовало ожидать "разгоняя" исходные матрицы - они тоже имеют предел. Гонка за мегапикселями - убила ДД что у Кэнона что у Никона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.