Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:47 pm
Сообщения: 12777
Откуда: Нижний Новгород
С некоторых пор меня одолела любовь к объективам. Первый приступ был спровоцирован покупкой Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5G ED AF-S Nikkor. Я купил его на Авито, на свой страх и риск, т.к. накануне на том же Авито продал свой Tokina AT-X 16-28 F2.8 PRO FX. Новый Nikkor 18-35mm оказался действительно новым, без следов использования. Этим приобретением я до сих пор очень доволен и всем рекомендую этот чудо-объектив. С тех пор я купил ещё пару объективов через Авито, но сегодня случайно обнаружил, что на Ebay можно купить то же, а также новые объективы и заметно дешевле! Отсюда вопрос - покупал ли кто-нибудь объективы на Ebay? Есть ли там система защиты покупателя, как на Алиэкспресс, например? Советуете ли покупать на Ebay? А, может, есть другие сайты?

Сразу всех благодарю за дельные советы!


Последний раз редактировалось Михаил (РМС7027) Ср ноя 23, 2016 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
Так как я являюсь носителем и пользователем не совсем популярной в народе, особенно в среде маркетинга, системы Pentax, а в наших краях под эту систему ближайший магазин в Москве, то все, что нажито непосильным трудом, куплено через Интернет, на eBay...
Сам активно стал покупать аж в 2010-м. К буржуйской системе доверия больше. Продавцы честно описывают товар. Есть гарантии на возврат денег.
После землетрясения в Японии стало много продавцов фототехники от туда. Стоимость доставки дешевле, чем из США. Пакуют хорошо и качественно.
А то мне прислали в коробке из под обуви стекло из США.... БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ УПАКОВКИ И УПЛОТНЕНИЙ.... стекло болталось как .... в проруби....
А на Авито знакомые у наших покупали - были проблемные покупки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 10:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:38 pm
Сообщения: 822
Откуда: Н-Переделкино
Михаил (РМС7027) писал(а):
... покупал ли кто-нибудь объективы на Ebay? ...

Неоднократно приобретал объективы и на Ибэй, и на Injapan.ru.
Фильтры частенько меняю и приобретаю их только на Ибэй, или на Аллиэкспресс.
Никогда ничего не напрягало при использовании этих аукционов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 6:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Относительно регулярно покупаю что-нибудь из фотооборудования на Ebay, в том числе и объективы, так как люблю мануальную оптику, а купить б/у объективы в приличном состоянии можно только там и цены интересные. Правда год от года выбор уменьшается, появляется больше дефектной и замученной оптики (в б/у секторе). Новая оптика - да в большинстве случаев дешевле чем у нас, хотя бывают непонятные исключения. Защита покупателя на Ebay неплохая, убедился на собственном опыте, система описания товара значительно лучше чем на Aliexpress. Подтверждаю - самые аккуратные поставщики - японцы. Американцы это - что-то, как-то получил объектив упакованный в пластиковый пакет из под молока, доставка из США стала очень дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 2:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:48 pm
Сообщения: 2924
На e-bay покупал много всего и доволен этим магазином! На порядок лучше авито и алиэкспресс. Но оптику лучше брать у официального дилера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:37 pm
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Я тоже много покупал по мелочам - без проблем, а вот заказал к мотоциклу запчасти на 100 000рб. в 2013 году, так до сих пор ни денег ни частей. Никто ничего не знает :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.