Текущее время: Пт май 17, 2024 7:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 12:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург - Екатеринбург
Всем доброго дня!

Пусть и в конце сезона, но решил-таки приобрести себе начальный комплект для макросъемки и застать "вооруженным" хотя бы осень :) . Так как бюджет под это дело четко ограничен, то аппаратуру выбираю из б/у, за некоторым исключением. Перечитал массу информации, "побегал" по вторичке своего региона и в итоге пришел к двум вариантам, не превышающим бюджет:

Canon 50D (б/у) + Canon EF 100/2.8 L IS (б/у).
Canon 70D (б/у) + Tamron SP 90/2.8 Di VC USD (новый)

Ну или б/у 50D + новый Tamron, что позволит сэкономить средства и потратить их на что-то другое.

Теперь нахожусь в раздумьях: что именно выбрать??? Сам уже всю голову сломал :roll: Может быть кто-то что-то подскажет и посоветует? Каким комплектом удобней будет пользоваться? С какой связки снимок будет получаться более качественным с технической точки зрения (художественную составляющую в расчет не беру, к этому сам буду стремиться)?

P.s. Фотографировать собираюсь все мелкое природное, что попадется на глаза, т.к. по натуре являюсь натуралистом широкого профиля :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Turgaj писал(а):
Всем доброго дня!

Пусть и в конце сезона, но решил-таки приобрести себе начальный комплект для макросъемки и застать "вооруженным" хотя бы осень :) . Так как бюджет под это дело четко ограничен, то аппаратуру выбираю из б/у, за некоторым исключением. Перечитал массу информации, "побегал" по вторичке своего региона и в итоге пришел к двум вариантам, не превышающим бюджет:

Canon 50D (б/у) + Canon EF 100/2.8 L IS (б/у).
Canon 70D (б/у) + Tamron SP 90/2.8 Di VC USD (новый)

Ну или б/у 50D + новый Tamron, что позволит сэкономить средства и потратить их на что-то другое.

Теперь нахожусь в раздумьях: что именно выбрать??? Сам уже всю голову сломал :roll: Может быть кто-то что-то подскажет и посоветует? Каким комплектом удобней будет пользоваться? С какой связки снимок будет получаться более качественным с технической точки зрения (художественную составляющую в расчет не беру, к этому сам буду стремиться)?

P.s. Фотографировать собираюсь все мелкое природное, что попадется на глаза, т.к. по натуре являюсь натуралистом широкого профиля :D

70D+ Тамрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Сейчас практически любая техника (ну, совсем уж старую беду не берем в расчет) позволяет делать хорошие кадры в техническом плане. Поэтому лучшая связка будет - техника+набитые руки. Оба варианта очень даже рабочие. Дальше дело вкуса. Мне больше нравится стекло подлиннее, поэтому сотка со стабом и влагозащитой, мне лично, интереснее. С другой стороны, 70D с поворотным экраном, что ооочень удобно, по моему опыту (Canon 600D) и я даже не знаю, на какую тушу я бы перелез со своей, поскольку настолько привык к экрану, что не представляю, как обходился без него :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 7:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Canon EF + Canon 70D, было бы конечно суперский вариант... :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Я бы взял тушку поновее, а объективы .... Снимаю Тамроном, устраивает. Но будут деньги - будет СОТКА. :)

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург - Екатеринбург
Огромное спасибо всем ответившим!
Вот если бы средства позволяли, то сразу бы не задумываясь взял 70D и "сотку" от Canon. А так только на компромисс идти приходится: либо тушка старой модели и объектив отличный, либо более совершенная камера и просто хорошая оптика. Пожалуй остановлюсь на последнем. Хотя... Да нет, залазить в долги не хочется. Попробую пока так, а там, глядишь, и на "сотку" ЛИС накоплю :wink:
Еще раз всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
А если купить новую камеру, 90-100 мм объектив без стабилизатора и хорошую вспышку? Много света при макросъемке не бывает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50D + Canon EF или Canon 70D + Tamron SP
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 4:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 10:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург - Екатеринбург
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
А если купить новую камеру, 90-100 мм объектив без стабилизатора и хорошую вспышку? Много света при макросъемке не бывает. :)


Этот набор в таком случае выскочит за пределы моего бюджета :( Я потому и ищу аппаратуру среди Б/у, новые камеры сейчас по очень высокой цене :twisted: Да и объектив без стабилизатора не рассматриваю, т.к. помимо собственно маросъемки оптикой планирую пользоваться и в других жанрах. Ну а покупка штатива и хорошей вспышки (или нескольких?) - дело будущего, не ранее следующего сезона (если, конечно, опять какие-нибудь фертеля с рублем не произойдут :twisted: :twisted: :twisted: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.